• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Муж эгоист или я слишком много хочу? (притираемся или здесь больше нечего ловить?)
Муж эгоист или я слишком много хочу?
Лорачка Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 10:31 | Сообщение # 1
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 167
Статус: Офлайн
Добрый вечер!Мне 25 лет и мужу. В месте 5 лет, женаты 3 года я изначально видела в нем проявления эгоизма но не предала значения .Когда мы женились у меня с родителями была обычная семья, через год все пошло наперекосяк отец ушел на войну и видимо погиб мать осталась одна заболела раком головного мозга,остались только я и мои 2 младшие сестры им 20 и одна старшая ей 27 все проблемы на нас- дом в частном секторе,мама, лежачие родители отца,моя работа и еще 1000 проблем...меня эти проблемы подкосили переживаю за младших сестер маму и т.д. муж не принимает вообще ни какого участия, я сейчас из-за болезни мамы живу с ней ей нужен уход муж за 3 года жизни помог раза 3, говорит что он ни кому ничего не должен,он не мой раб что бы помогать бабушке и дедушке маме,единственные кому он обязан это его родные.А мне от этого очень плохо чувствую себя обузой,не нужной.Я его понимаю он не хочет решать чужие проблемы, а к кому мне обращаться еще?доходит до того, что даже отвезти меня на машине по моим делам не может, он особо не верит в бога верит в визуализацию и хочет заработать миллион о проблемах думать не хочет и кричит что очень любит меня,детей пока не хочет.Я пробовала разные решения : просто спокойно просить о помощи (наколоть дров,закидать уголь и т.д.) раз 5, потом подшучивать, говорить что мне не к кому обратиться, последняя стадия истерика и мой уход, говорю что хочу заботливого мужа,зачем мне такие отношения,ищи другую без проблем раз я обуза.В общем я не знаю,хочу уйти но не могу..люблю,а не уйду так и буду одна все тянуть,а вдруг есть лучше...,а если нет и все такие мужики эгоисты. В общем если бы он был на моем месте я бы ему помогала, а он меня оставляет с проблемами и только мучает своими советами...В общем как быть, как понять его поведение?Я хочу здравых отношений что бы муж и жена были друзьями,любовниками и опорой друг для друга.Он считает что я живу только мамиными проблемами, но ей и так не долго осталось как я ее оставлю?Может я действительно не права.. он говорит что я пересмотрела фильмов что у всех такие отношения
Украина
firefly Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 12:22 | Сообщение # 2
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Лорачка, прежде всего - очень сочувствую вам.
Вы взвалили на себя огромный груз. Для 25 лет - колоссальный.
Это ваш выбор - помогать бабушке, дедушке, маме, младшим сестричкам.
Ваш муж на это не подписывался. Скажу жуткую банальность - все люди разные.
Моя очень обеспеченная знакомая только что определила свою 90-летнюю бабушку с переломом шейки бедра в дом престарелых и оформляет в свою собственность квартиру бабушке. А ей 40 лет и у неё уже есть четыре квартиры. Она просто такой человек - ей не нужны проблемы её бабушки. Она не хочет их брать на себя.
Смерть от рака мозга - мучительная. Мужчины вообще бояться вида страданий, болезни, немощи - ваш муж бежит из дома ваших родителей туда, где жизнь, свет и нет этой атмосферы безнадёжности и смерти.
И врёт он вам о том, что своим бабушке-дедушке-маме он будет помогать. Испугается как обычно и себя жалеть начнёт. Из-под палки может и сделает что-то. А если не будет того, кто его устыдит - сольётся.
И вам он, случись что (ТТТ) - не помощник. Он хочет жить свою жизнь для себя.
А вы человек с обострённым чувством долга.
И главное - вы для себя решите - вы его любите настолько, чтобы принять его предательство в таких тяжёлых обстоятельствах? Если да - то с течением времени, когда все больные уйдут туда, откуда не возвращаются - вы будете жить с мужем и возможно даже хорошо.
Если всё будет ровно и благополучно - чего я искренне вам делаю - чтобы после ваших теперешних тяжёл лет настало счастливое время(опять ТТТ).
Только знайте про мужа - он не помощник в трудные времена. Он просто попутчик для лёгкой прогулки по жизни.
А то, что вы читали книги и смотрели хорошие фильмы - плюс миллион вам в карму. Опора семьи, надёжа, добрая душа - если бы не было таких, как вы, то где бы все мы были?
Сил вам. Держитесь.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Лорачка Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 12:38 | Сообщение # 3
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 167
Статус: Офлайн
Большое спасибо!Мне так не хватает поддержки:)
Украина
mole Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 12:44 | Сообщение # 4
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Лорачка, боюсь, Ваш муж не будет помощником и когда дети появятся. И Вы все будете опять тащить на себе.
Берегите себя! whiteflower

Добавлено (10 Августа 2017, 12:42)
---------------------------------------------

Цитата Лорачка ()
(наколоть дров,закидать уголь и т.д.

элементарной помощи нет

Добавлено (10 Августа 2017, 12:43)
---------------------------------------------

Цитата Лорачка ()
отвезти меня на машине по моим делам не может

не хочет

Добавлено (10 Августа 2017, 12:44)
---------------------------------------------
и нет, это не нормально. Люди помогают друг другу, и разделяют обязанности в браке. Это не из области фантастических книг. Так и обстоит дело.



Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 12:48 | Сообщение # 5
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Лорачка, конечно, есть хорошие мужчины - надёжные.
Но их ведь ещё встретить надо и полюбить.
А вы любите вот этого, своего слабака и трусишку.
Вы определитесь с собой прежде всего - готовы всё всегда волочь на себе?
Значит вам с мужем по пути. Нет - значит, всё закончится.
Пока вы сохраняете семью - она будет. Муж-то ваш, поди не дурак, лишаться такого верного и сильного любящего человека.

Добавлено (10 Августа 2017, 12:48)
---------------------------------------------
mole,

Цитата
и нет, это не нормально. Люди помогают друг другу, и разделяют обязанности в браке. Это не из области фантастических книг. Так и обстоит дело.

В идеале, да.
Когда умирал от рака мой отец - муж максимально дистанцировался. Да, помогал финансово.
Но никогда не навещал моего отца - настолько ему было страшно увидеть скелет, обтянутый кожей, вместо широкоплечего двухметрового гиганта. Мужчины страшно боятся болезней, стонов, запахов, пролежней. Моменто мори их пугает до полной потери совести.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
mole Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 12:55 | Сообщение # 6
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
firefly, как я поняла, муж считает, что у него вообще нет обязанностей. Разве сложно подвезти жену? Эх (
Цитата Лорачка ()
говорит что он ни кому ничего не должен

вот и вся жизненная позиция :(


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Паутинка Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 13:03 | Сообщение # 7
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Лорачка ()
пробовала разные решения : просто спокойно просить о помощи (наколоть дров,закидать уголь и т.д.)

Дрова и уголь лично вашей семье нужны?
Германия
firefly Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 13:04 | Сообщение # 8
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
mole,
Цитата
firefly, как я поняла, муж считает, что у него вообще нет обязанностей. Разве сложно подвезти жену? Эх (

Я вот рупь за сто даю, что в кино, на шашлыки к друзьям, купаться - муж автора с радостью везёт.
А вот по делам её печальным, семейным - возить не хочет.
Ему вообще эта шняга с её родственниками поперёк горла.
Так бывает и в семьях, где есть дети от предыдущих браком и общие.
Этот -то первый ребёнок - посторонний ваще-то, с каких щей я должен его содержать, возить и вообще?(это гипотетический внутренний, в лучшем случае, мужчины-эгоиста)
Сколько семей, где мамы отдают первого ребёнка бабушке, чтобы не мешал строить новую семью - это ровно тот же самый махровый эгоизм.
И очень понятный. Тут и свою родную кровь иногда прибить охота за выкрутасы - а тут целый чужой человек.
Вы людей по себе меряете. А другие - не обязаны быть порядочными. У них парадигма другая.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 13:08 | Сообщение # 9
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Лорачка ()
Я хочу здравых отношений что бы муж и жена были друзьями,любовниками и опорой друг для друга.

Лорачка, для вас или для ваших родственников?

Добавлено (10 Августа 2017, 13:08)
---------------------------------------------
Лорачка, вы потеряеете мужа любого. если постоянно заставлять будете впрягаться за ваших родственников.
У родственников куча проблем, они взрослые, пусть решают их сами. А ваша семья должна решать свои проблемы- у вас сейчас их множество- например, критические разноглассия с мужем.

Германия
Лорачка Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 13:10 | Сообщение # 10
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 167
Статус: Офлайн
Паутинка,дрова и помощь у мамы, он говорит найми кого-то.

Опорой для меня, я ведь не прошу мыть маму, тягать ее, денег он не дает а на нас с сестрами :сиделка, памперсы которые забирают всю пенсию мамы,мед препараты,коммуналка,денег нет что бы нанимать кого-то муж мне не может помочь в этом?
Украина
6apo4ka Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 13:12 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Да молодой он еще. Ну, 25 лет. У автора хотя бы родственные чувства превалируют. Деваться некуда. А парень молодой.
Положа руку на сердце, если бы у моего мужа в мои 25 была такая ситуация, я бы затряхнулась. Как раз в мои 25 у нас бабушка лежачая была достаточно долго. Меня разрывало от жалости к себе и от чувства долга. Муж тоже никак не помогал, я ее и ванну сама тягала и в туалет. Мне даже в голову не приходило его просить, бабушка -то моя. А если бы была бабушка мужа, то я бы устранилась со спокойно душой. И мама когда умерла, он ничего не делал, рядом стоял. И то подвиг.
Это сейчас, не дай Бог, свекры заболеют, я буду по мере сил их обихаживать. Да и то по мере сил, а не убиваться. Все равно муж будет бОльшую часть работы делать.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Лорачка Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 13:16 | Сообщение # 12
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 167
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
У родственников куча проблем, они взрослые, пусть решают их сами.

Добавлено (10 Августа 2017, 13:16)
---------------------------------------------
Мама не соображает ничего, не говорит, просто лежит, бабушка с дедом согласна, но они инвалиды и я не прошу о многом, просто картошку с подвала им достать раз в год, а ему в тягость-кого просить?самой надрываться тащить?

Украина
Паутинка Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 13:20 | Сообщение # 13
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Лорачка ()
,дрова и помощь у мамы, он говорит найми кого-то.

Лорачка, он прав.
Цитата Лорачка ()
Опорой для меня, я ведь не прошу мыть маму, тягать ее, денег он не дает а на нас с сестрами :сиделка, памперсы которые забирают всю пенсию мамы,мед препараты,коммуналка,денег нет что бы нанимать кого-то муж мне не может помочь в этом?

Лорачка, как бы мягче сказать... не обязан, понимаете? Если смотреть на вас его глазами- вы вся проблемная, одна большая и ходячая проблема- это асексуально даже и губительно для молодой семьи.
Германия
firefly Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 13:22 | Сообщение # 14
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Лорачка,
Цитата
Добавлено (10 Августа 2017, 13:16)
---------------------------------------------
Мама не соображает ничего, не говорит, просто лежит, бабушка с дедом согласна, но они инвалиды и я не прошу о многом, просто картошку с подвала им достать раз в год, а ему в тягость-кого просить?самой надрываться тащить?

Муж не хочет помогать и силой вы его не заставите.
Это должно изнутри идти - желание помочь.
А так - только себя изтреплете и с ним разругаетесь.
Как же вы понять не можете - он другой человек, у него ценности другие, он другие фильмы смотрел и другие книги читал.
Я своей знакомой, когда он про дом престарелых сказала - ни слова в ответ ни сказала.
Бесполезно. У неё свой глобус Украины, а у меня - свой.
Каждый выбирает для себя, понимаете?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 13:22 | Сообщение # 15
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Лорачка ()
Мама не соображает ничего, не говорит, просто лежит

В больцу, где обеспечат надлежащий уход.
Цитата Лорачка ()
картошку с подвала им достать раз в год, а ему в тягость-кого просить?самой надрываться тащить?

В вашей ситуации, проще соседей попросить. Муж ваш устал, от того что на него навалили. Уверена, что думает, что влип в полный кошмар.)
Германия
Лорачка Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 13:27 | Сообщение # 16
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 167
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Мне даже в голову не приходило его просить, бабушка -то моя.

Здесь другое, я не прошу никого тягать, днем сиделка вечером мы с сестрами просто когда нужна мужская рука по дому у мамы у деда-это бывает очень редко. Родители молодые 46 лет мне нужна моральная поддержка ничего нет . так себя ведут любящие люди?

Добавлено (10 Августа 2017, 13:27)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
В больницу, где обеспечат надлежащий уход.

Сколько Вам лет простите? У вас есть Родители?
Вы либо слишком молоды и Ваши родители живы и здоровы раз так легко рассуждаете, либо вы такая же как мой муж
Украина
Паутинка Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 13:29 | Сообщение # 17
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Лорачка ()
вечером мы с сестрами просто когда нужна мужская рука по дому у мамы у деда-это бывает очень редко. Родители молодые 46 лет мне нужна моральная поддержка ничего нет . так себя ведут любящие люди

Лорачка, вы идёте дорогой к разводу, если у вы ситуацию не поменяете- муж вас бросит. Только и всего.
Германия
Лорачка Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 13:30 | Сообщение # 18
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 167
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Муж ваш устал, от того что на него навалили. Уверена, что думает, что влип в полный кошмар.)

Для начала, за 3 года жизни он помог 3 раза от чего устал?Он ничего не сделал что бы устать
2 раз 2 мешка спустил поднял картошку
1 раз привез с людьми 3 тонны корма
1 раз отвез на мойку 2 ковра и привез
1 раз коляску от мамы привез деду инвалидную
Все, а давайте я вас познакомлю, у Вас одно виденье на жизнь:)))
Украина
Незвезда Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 13:31 | Сообщение # 19
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
вы идёте дорогой к разводу, если у вы ситуацию не поменяете- муж вас бросит. Только и всего.

А зачем такой муж?


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 13:31 | Сообщение # 20
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Лорачка,
Цитата
так себя ведут любящие люди?

Любящие люди себя по-разному ведут, честное пионерское.
У меня сын после рождения год очень сильно болел. Нас только через месяц после рождения из больнички выписали.
Диагнозы страшенные были, аж жуть брала. Плохо мне было и страшно, и одиноко.
Все вежливо дистанцировались. Но я чётко понимала - это мой ребёнок, они мне ничего не должны - ни бабушки, ни муж, ни дяди-тёти. Мама моя приезжала раз в неделю в субботу, и свекровь - раз в две недели. На два-три часа. Про мужа умолчу.
Я сначала плакала сильно - ну как же так? Почему? Он такой клёвый, этот маленький! Любите его, пожалуйста! Я вас прошу...
Ну тут как в присказке - Полюбите нас чёрненькими, беленькими нас всякий полюбит.
Как только ребёнок выправился и вырос, превратился в высоченного кареглазого красавца, так сразу стал люб всем и каждому. И все-то его растили и любили всегда, даже внутриутробно.
Требовать от кого бы то ни было помощи, приятия, поддержки бессмысленная трата сил и времени.
Можно попросить - спокойно и без истерик. И не ждать, что кто-то с радостью взвалит на себя хотя бы часть твоей ноши. Они не должны.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Муж эгоист или я слишком много хочу? (притираемся или здесь больше нечего ловить?)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: