Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Как избавиться от обиды?
Как избавиться от обиды?
Inkla Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 13:55 | Сообщение # 681
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
но нет сильной мотивации на воплощение этого.

Нет. А как её вырастить, мотивацию эту? Сама страдаю - день есть мотивация, день - нету, и не знаю, где взять... laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Ямочки Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 14:03 | Сообщение # 682
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Tabita, так он вам сказал!!! Своей изменой. Но вы ничего менять не собираетесь. Он не ушёл от вас из за детей, из за того что возможно испытывает к вам чувства. Да вы пропадёте без него, и он это знает.

Добавлено (08 Июня 2017, 13:55)
---------------------------------------------
Inkla, не прижало. )

Добавлено (08 Июня 2017, 13:56)
---------------------------------------------
Tabita, считаете)

Добавлено (08 Июня 2017, 13:59)
---------------------------------------------
И я не говорю, что это плохо. Но вам необходимо переломить себя. И вот честно, на счёт любовников. Я не считаю себя некрасивой, но сильно сомневаюсь, что смогу найти нормального( правда у меня планка повышена, Абы кто мне точно не подойдёт) прям сразу) второй вопрос, что мне это ненадо.

Добавлено (08 Июня 2017, 14:03)
---------------------------------------------
Ещё раз извините, не было желания вас обидеть- просто вы напоминаете мне лягушку, которая попала в кувшин со сливками из притчи.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Турция
Tabita Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 14:07 | Сообщение # 683
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Ямочки, я понимаю, что все, что я буду приводить в качестве доводов, будет рассматриваться, как отмазка, поэтому даже начинать не буду.Хотя нет...
Мои дети с моей помощью посещали/ют кружки/секции, получают доп образование, я до семейного кризиса принимала активную роль в жизни их детских учреждений(есть грамоты и благодарности), я слежу за состоянием здоровья своих детей, у моих детей нет дефицита общения со мной, это сейчас у папы есть достаточно времени для посещения школы, прогулок, урок, раньше он уходил в 6.00 и приходил в 20.00, не буду повторятся почему, мои дети питаются не полуфабрикатами и 3хдневными щами, а только свежеприготовленными завтраками и обедами, я знаю все нюансы их свободного времени, я в любой момент могу помочь своим родителям и брату и пр, пр., пр. Для МЕНЯ это очень важно, мне нравится так жить и иметь возможность давать близким все это. Если я выйду на работу(уже проходили, знаю наверняка), то я не смогу все это реализовывать, меня просто на все это не хватит.
Для наглядности - на недавнюю школьную ярмарку я напекла 3 пирога, 64 глазированных пончика. Если бы я работала у меня бы не было ни сил, ни времени, ни желания.
Я понимаю, что большая часть женщин совмещает все тоже , что и я в семье еще и с работой. Я ими восхищаюсь, но сама так не могу. Кто то может одновременно делать несколько дел хорошо, кто то только одно, не уже ли за это надо осуждать?
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 14:11 | Сообщение # 684
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Ааааааа! Табита! Начинайте быть женщиной, а не автоматом с пончиками. Хоть и высочайшего класса. Ждем!


Попробовать все
Китай
Tsalja Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 14:11 | Сообщение # 685
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Чем-то это желание избавиться от обиды напомнило мне моё желание бросить курить.
Я курила 35 лет. Что я только не испробовала для того, чтобы бросить, даже иголки в уши и сеансы гипноза. А потом поняла, что я хочу, чтобы кто-то со мной сделал что-то, чтобы я перестала хотеть курить, но при этом остаться прежней, ничего в себе не поменяв, т.е. чтобы я осталась курящей женщиной, но курить уже бы не хотела. И когда я поняла, что хочу быть вот такой, я прекратила попытки бросить курить. А потом мне пришла в голову мысль, что мой образ некурящей женщины может быть для меня тоже интересен. Я подумала о себе такой, прикинула как это быть такой, мне понравилось и я просто шагнула в другую реальность. Я положила на шкаф начатую пачку сигарет. И всё. Я стала другой. Я сейчас женщина, которая никогда не курила.

И ещё.
Tabita, сейчас Ваша обида - это уже не реакция на проступок мужа. Теперь уже это самостоятельный, независящий от Ваших желаний конгломерат. Когда-то Вы этой обиде дали слишком много прав, а теперь она рулит Вашей жизнью, высасывая все ваши силы, все Ваши радости, мечты и желания. По простому - это лярва. И это Ваше решение - кормить её дальше или же освобождаться от её власти.
Украина
Tabita Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 14:13 | Сообщение # 686
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
так он вам сказал!!! Своей изменой. Но вы ничего менять не собираетесь. Он не ушёл от вас из за детей, из за того что возможно испытывает к вам чувства. Да вы пропадёте без него, и он это знает.

Своей изменой он сказал, что захотел другую женщину. Если бы жизнь со мной была ему реально в тягость, то он ушел бы уже давным давно и не рожал бы со мной детей.
Вы за меня не переживайте, не пропаду, уж как нибудь выкручусь.
И еще , вероятность того, кто из наших мужей изменит еще раз и как быстро абсолютно не зависит от нашего поведения, а только от их порядочности.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 14:14 | Сообщение # 687
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Простите, меня, табита, но кому нужны эти пироги и пончики?) то же я предлагаю вам в качестве устройства праздников- это ещё и доход бы принесло.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Турция
Tabita Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 14:15 | Сообщение # 688
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
ейчас Ваша обида - это уже не реакция на проступок мужа. Теперь уже это самостоятельный, независящий от Ваших желаний конгломерат. Когда-то Вы этой обиде дали слишком много прав, а теперь она рулит Вашей жизнью, высасывая все ваши силы, все Ваши радости, мечты и желания. По простому - это лярва. И это Ваше решение - кормить её дальше или же освобождаться от её власти.

И я о том же, дело ведь не только в обиде на мужа, обида например на мать меня гложет с раннего детства. Проблема в самом том, что я таю в себе эти обиды и не могу их пережить.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 14:16 | Сообщение # 689
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Я не переживаю табита- ваш муж переживает.

Добавлено (08 Июня 2017, 14:16)
---------------------------------------------
Tabita, не от порядочности это зависит. Захотел нового тела- это первичное, но он задержался у этого тела.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Турция
Tabita Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 14:17 | Сообщение # 690
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Я не переживаю табита- ваш муж переживает.


если ему важны наши отношения, то он выскажет свои переживания и мы вместе найдем пути их решения., а если он настолько труслив и слаб, что бы высказать свои претензии мне в лицо и ему проще и слаще утешится под юбкой той, которая не прочь, я в этом не виновата.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 14:17 | Сообщение # 691
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Ладно, пошла я на шоколадное обёртывание и на массаж pleasantsurprize побалую себя любимую.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Турция
Tabita Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 14:21 | Сообщение # 692
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Casablanka, ну не всем же быть настоящими женщинами, кого то устраивает роль простой бабы.

Добавлено (08 Июня 2017, 14:21)
---------------------------------------------
Ямочки, а вы уверены, что ваш муж не задержался бы у чужого тела, если бы не узнали так рано?

Российская Федерация
Tsalja Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 14:22 | Сообщение # 693
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
И я о том же, дело ведь не только в обиде на мужа, обида например на мать меня гложет с раннего детства. Проблема в самом том, что я таю в себе эти обиды и не могу их пережить.

Вы можете и дальше повторять, что Вы такая женщина, а можете захотеть стать другой - это только Ваше решение.
Мы тут можем только накидать вариантов выхода из зоны комфорта в зону Вашей силы. Делать - только Вам.
Украина
NeLisa Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 14:23 | Сообщение # 694
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
К тому же моя корона лишь наклонилась-я по-прежнему считаю себя уникальной
Бальзаааам whiteflower
Цитата Tabita ()
Просто , когда херово только и видишь, что недостатки, а когда начинаешь анализировать и объяснять другим свою жизнь, то вдруг откуда не возьмись выплывают и достоинства. Ну типо - такая корова нужна самому.)
Собсна - тема создана с пользой! whiteflower
Цитата Tabita ()
Короче, я одно сплошное противоречие.)
Это нормальное состояние нормального человека. А то я слегка не доверяю тем, кого никогда ни в чем не качает amorous whiteflower


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Tsalja Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 14:24 | Сообщение # 695
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
А можете - не делать.
Только невозможно получить новый результат, продолжая делать только старое.
Украина
Tabita Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 14:27 | Сообщение # 696
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
но он задержался у этого тела.


задержался потому что слабак и трус. Он через год решил с ней расстаться, но любовница не лыком шита оказалась. Стечение таких 2 типов личностей, один манипулятор знатный, другой - ведомый. Им бы пораньше встретится - идеальная семья бы получилась. Я серьезно. Они во всех смыслах - две половинки, ему бы с ней классно жилось.

Добавлено (08 Июня 2017, 14:27)
---------------------------------------------
Tsalja, я уже другая, просто вам таким реально активным и энергичным все мои изменения кажутся пустяшными. Ну нельзя после длительной комы сплясать гопака, сначала надо научится ходить.
Ах, это , наверное, опять отговорка?)

Российская Федерация
Tsalja Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 14:28 | Сообщение # 697
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
задержался потому что слабак и трус. Он через год решил с ней расстаться, но любовница не лыком шита оказалась. Стечение таких 2 типов личностей, один манипулятор знатный, другой - ведомый. Им бы пораньше встретится - идеальная семья бы получилась. Я серьезно. Они во всех смыслах - две половинки, ему бы с ней классно жилось.

Вот эти все размышлизмы - не нужны, это то, что кормит Вашу обиду. Как только приходят в голову - 20 приседаний.
Украина
Tabita Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 14:30 | Сообщение # 698
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
не от порядочности это зависит

Именно от нее, порядочный человек либо засунет свои хотелки далеко и будет работать с тем, что есть, либо честно признает крах отношений и уйдет. Но таких единицы.

Добавлено (08 Июня 2017, 14:30)
---------------------------------------------
У меня вот брат такой. Отец не очень, муж херовый, зато человек порядочный. Это не только мое мнение, но и 2х его жен.

Добавлено (08 Июня 2017, 14:30)
---------------------------------------------
Tsalja, да вы че! я же потом не встану)))

Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 14:30 | Сообщение # 699
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Casablanka, ну не всем же быть настоящими женщинами, кого то устраивает роль простой бабы.

А вот нетушки! Были бабы, да закончились. Рано-рано вам туда еще. Не торопитесь.


Попробовать все
Китай
Tsalja Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 14:31 | Сообщение # 700
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Tsalja, я уже другая, просто вам таким реально активным и энергичным все мои изменения кажутся пустяшными. Ну нельзя после длительной комы сплясать гопака, сначала надо научится ходить.
Ах, это , наверное, опять отговорка?)

Не, это нормально. Я ещё хуже была.
Но вы открыли тему С конкретным вопросом. Это замечательно. Потому как у меня были только эмоции, а вот вопрос даже не знала какой.
Когда есть вопрос - это уже полдела. Это чаша, которую можно заполнить.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Как избавиться от обиды?
Поиск: