Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Как избавиться от обиды?
Как избавиться от обиды?
Anna1212 Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 12:40 | Сообщение # 661
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата netika ()
да и не очень интересно, если честно)
господи, ну как же вам нравится гадостью-то закончить. Вас еще посильнее меня обидел кто-то. крепитесь. и вас вылечат whiteflower whiteflower whiteflower
Российская Федерация
Tabita Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 12:41 | Сообщение # 662
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
nabl, спасибо за наводку, занесу в список, свожу другую подругу на следующей неделе. whiteflower
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 12:45 | Сообщение # 663
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Tabita, как у вас все серьезно))) Я пока не готова на такое ходить. Вот "Любовь и голуби" наконец целиком посмотрели. А то все как-то урывками получалось. (мультики-это культпоход в кино).

Вспомнила тут, что у нас одно время были популярны домашниче частные детские сады. когда не хватало места в садиках родителям под такое дело давали деньги. Мамашки объединялись и создавали свой ДС. У вас нет такого в городе?
Российская Федерация
netika Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 12:51 | Сообщение # 664
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Tabita, всего-то 2 года осталось)
к слову (не почтите за лесть, но за комплимент - пожалуй), восхищаюсь женщинами, у которых 3 и более детей и которые находят интерес и силы и энергию заниматься ими качественно. так же, как и женщинами, которые делают то же самое в отношении своей карьеры-профессии. есть за что уважать, есть с чего брать пример.
так что не будьте к себе так строги в своей ненависти к собственному состоянию тоски и унынию. они пройдут, если вы сами позволите себе радоваться тому, что у вас есть)

Добавлено (08 Июня 2017, 12:49)
---------------------------------------------
Anna1212, да нет, просто я вам честно пишу, что мне не интересен с вами диалог, происходит явное непонимание. зачем его продолжать? за пожелание спасибо.

Добавлено (08 Июня 2017, 12:51)
---------------------------------------------

Цитата Tabita ()
оо, у эволюции только что пост вышел по теме фильма. судя по трейлеру и рецензии, весьма тяжелая вещь.


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Tabita Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 12:57 | Сообщение # 665
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Вспомнила тут, что у нас одно время были популярны домашниче частные детские сады. когда не хватало места в садиках родителям под такое дело давали деньги. Мамашки объединялись и создавали свой ДС. У вас нет такого в городе?

Эту тему тоже пробивала, выгода минимальная, если подсчитать все затраты, это удобно мамам, у которых есть маленькие дети, вроде и со своими сидит , и денежка небольшая идет и детям есть кампания.
Вы не подумайте, что я ищу отговорки, просто я реально пробивала многие темы и одно дело знать по наслышке, другое - заниматься всерьез. Повторюсь, что на эти цели у меня нет свободных ресурсов, а окупаемость практически сопоставима с окладом в саду.

Добавлено (08 Июня 2017, 12:56)
---------------------------------------------
netika, whiteflower

Добавлено (08 Июня 2017, 12:57)
---------------------------------------------

Цитата netika ()
оо, у эволюции только что пост вышел по теме фильма. судя по трейлеру и рецензии, весьма тяжелая вещь.

ну значит ждите меня завтра вечером с новым раздраем)
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 13:25 | Сообщение # 666
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
неа, вот на это иду https://ru.wikipedia.org/wiki/Нелюбовь_(фильм,_2017)
Tabita, вы решительная женщина whiteflower , я точно не пойду на этот грустно-страшный фильм, не хочу портить себе хорошее настроение. Почитала про него и уже тоска взяла. Жалко несчастного мальчика.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 13:29 | Сообщение # 667
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Жалко несчастного мальчика.

Да уж...Но посмотреть надо.
А вот про несчастную девочку - "Волчок"


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Tabita Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 13:31 | Сообщение # 668
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
вот про несчастную девочку - "Волчок"


тяжелый фильм
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 13:32 | Сообщение # 669
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Не могу я про несчастных детей смотреть. Физически плохо становится.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 13:35 | Сообщение # 670
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
тяжелый фильм

Да.
А "Лиля навсегда" смотрели? Я реветь начала уже со сцены, где маман уезжает с новым мужем за границу, оставляя дочь практически одну...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Ямочки Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 13:38 | Сообщение # 671
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Эх, табита, пересчитайте свои сообщения. Ну что я могу сказать- не придало вас ещё сильно. И такое сильное ощущение , что вы все своё бездействие прикрываете детьми. Про организацию праздников- начинают с малого, разработать несколько концепций- начиная от оформления, заканчивая тематическими играми и анимацией, распечатать на цветном принтере и заламинировать. Предложить провести не кольцо праздников своим знакомым друзьям по себестоимости( все атрибуты можно делать вместе с детьми, я попойзже скину, что я имею ввиду, девочка так в декрете начала подрабатывать, не ставит на поток, но заказы и спрос есть, даже без продвиганная)


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Турция
Tabita Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 13:38 | Сообщение # 672
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Inkla, нет, пошла гуглить. whiteflower
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 13:45 | Сообщение # 673
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
пересчитайте свои сообщения

А для чего их считать? Что изменится от этого?
Цитата Ямочки ()
не придало вас ещё сильно.

Не придавило, что ли?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Ямочки Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 13:46 | Сообщение # 674
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
И я могу понять почему ваш муж налево свинтил( моего я тоже поняла если что). В вашей жизни только дети- нет там место ни вам ни мужу, и он опять срулит, но во второй раз вероятно навсегда.

Добавлено (08 Июня 2017, 13:46)
---------------------------------------------
Извините , если резко.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Турция
Tabita Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 13:46 | Сообщение # 675
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Ямочки, спасибо.
Я не прикрываюсь детьми, прекрасно осознаю добровольность моего выбора. Да , я не энерджайзер, мне очень тяжело совмещать работу и дом, мня начинает колбасить, когда я мечусь между работой и своими детьми, я мне хочется и с детьми по максимуму и в работе по максимуму, но у меня это не выходит и я паникую и скатываюсь в депрессию. Ну такой я человек, я не оправдываюсь , не прикрываюсь и не претендую на лавры хорошей женщины, матери и работнице. На сколько я хорошая мать могут оценить только мои дети, какова, как сотрудница - начальство, сослуживцы и родители воспитанников, а какой я человек судить может любой, кто меня сколько либо знает. Я же не против.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 13:52 | Сообщение # 676
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Инкла, да , не прижало, слишком много отмазка на все предложения на любые темы( не только про работу), и на все причина- дети. А в старости будут обвинения и обида на детей.

Добавлено (08 Июня 2017, 13:52)
---------------------------------------------
Tabita, вы думаете работающие женщины - плохие матери? По вашим описаниям на вашего мужа легла обязанность по содержанию семьи, наверняка все мужские обязанности по дому и хозяйству, в любом случае дети хоть по минимуму, что на вас? Вы всемирная кичитесь " хорошая мать", так это отлично , но не ставьте себе это в заслугу, сделайте уже хоть что нибудь- похудейте, начните зарабатывать, отделитесь от мужа. Ваша обида не на мужа, а на саму себя, за то что вы не можете найти себя.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Турция
Inkla Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 13:52 | Сообщение # 677
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
А в старости будут обвинения и обида на детей.

Ну она такая, какая есть. Такой сотворил её создатель (или кто там?). Значит, для чего-то это было нужно. Изменить мы её не сможем (и себя тоже не сможем), захочет, скорректирует как-то своё поведение, но не кардинально опять же...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Tabita Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 13:52 | Сообщение # 678
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Ямочки, ну так и Бог ему судья, пусть винтит, только вот на меня его винты не вешайте, это его ответственность - жить со мной такая, какая я есть(я же не прячусь и не скрываю свои неудобные стороны и косяки) или по честному сказать - ты меня такая не устраиваешь и разойтись по человечески без грязи и обид. Это тоже самое, что и мой свободный выбор - притираться и уживаться вот с таким мужем, каким он оказался или выживать одной.
Для меня основной показатель - не лгать и не таить и предоставлять человеку выбор. Это , как жить с алкоголиком, а потом плакаться по углам, что он все из дома вынес или работать на трудной работе за гроши и свои недоделки оправдывать низкой зарплатой. Не нравится - тебя никто не держит.
Вот в чем корень моей обиды - меня держали, а сейчас я делаю добровольный выбор, карты открыты и мне сложно, но я работаю над собой с вашей помощью.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 13:53 | Сообщение # 679
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Вам что то хочется, но нет сильной мотивации на воплощение этого.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Турция
Tabita Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 13:54 | Сообщение # 680
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Ямочки, я не считаю себя "хорошей матерью", я такая мать, которой себя вижу, для кого то - супер, для кого то - дрянь, у всех критерии разные.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Как избавиться от обиды?
Поиск: