Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Страхи. (Как побороть?)
Страхи.
Pingvin Дата: Четверг, 19 Января 2017, 10:43 | Сообщение # 41
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 41
Статус: Офлайн
Ямочки, Писец ( прям противно читать тему. Болезнь вашей мамы-на бедственная,вы тоже должны были предупредить супруга о риске . Сахарный диабет действует конечного психику,но не так как вы это представляете. И что у вас все дети дети????? Муж вам нужен? Вы детей мужу рожали или просто для того что бы появились на свет маленькие личности? Вам надо сходить к грамотному доктору и что бы он вам рассказал о диабете. Многое вы себе додумали.
Добавлено (19 Января 2017, 10:15)
---------------------------------------------
Дурдом какой то, мне одной кажется,что проблему высосал автор из пальца, нет ничего конкретного, угрозы-какие? При каких обстоятельствах? Напился до приступа-ну это жизнь детка* довела мужика... мужик прячет своё заболевание потому что у большинство людей такое вот отношение, родная женщина,мать его детей воспринялась принципе не заразную не социально опасную болезнь как кошмар вселенной, конечно он на вас зол,я бы врезала,потому что это было бы для меня предательством! За рубежом сахарный диабет позиционируют не как болезнь,а как особый образ жизни.

Добавлено (19 Января 2017, 10:15)
---------------------------------------------
На бедственная- наследственная ( и похуже сахарного диабета)
Прочитайте пожалуйста про эпилепсию от ЧМТ. Я благодарна своей маме, что с такой болезнью она выносила меня и родила здоровой. Я бы на такой шаг не пошла. Мы многое с ней прошли и были вместе до конца. Я знаю что такое выбивать лекарства в нашей Рашке, знаю как она меня растила и тянула при Ельцине на мизерную пенсию, которую постоянно задерживали. И своим будущим детям я такое не желала. Любая здравомыслящая мать понимает, что растить одного ребёнка трудно сейчас, а моих все трое, поэтому в голове дети и их будущее на первом месте. Проходите мимо пожалуста прошу, если так противно. Мне же смешны умозаключения несведующих и читающих между строк. Кажды видит, то что он хочет видеть. С Уважением всех вам благ.
Российская Федерация
Двойняшк@ Дата: Четверг, 19 Января 2017, 10:44 | Сообщение # 42
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Не знала что в наше время к диабету такое отношение! Автор ,правильно написала фернандина-ваша наследственность не лучше. Может быть вам просто любить мужа? А не относится к нему как к средству. Уколы колит,значит не все равно. Перестал бы помер. Вы странная для меня женщина конечно. Извините,я что угодно могла подумать,но что бы такое дикое отношение к диабету...


+100500!!!
моя бабушка болела диабетом более 20 лет, инсулинозависимым, было всякое, но уж как дедушка ее берег и любил!


Что вы так убиваетесь?Так вы никогда не убьётесь
Российская Федерация
Pingvin Дата: Четверг, 19 Января 2017, 10:56 | Сообщение # 43
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 41
Статус: Офлайн
firnadina, Ваша реакция?
На меня замах рукой, ответила ему: попробуй ударь и он дверями просто сильно хлопнул мне в нос.
На старшего ребёнка, реакция была заторможена, т.к. не видела момент удара, а услышала, осмыслив и собравшись, решила дать отпор, иначе повторится, пригрозила полицией.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Четверг, 19 Января 2017, 11:00 | Сообщение # 44
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Pingvin, такое ощущение,что вы ищите себе оправдание ща что-то ,а не выход из ситуации. Вы начитались инета и боитесь всего и вся! Даже если ваш муж и агрессивен,то это может быть не от сахарного диабета,а из ща перекоса характера!

Добавлено (19 Января 2017, 10:58)
---------------------------------------------
И со страхом совсем вам не на форум надо,а к психиатру-фобии лечить.

Добавлено (19 Января 2017, 11:00)
---------------------------------------------
Как удивительно умеют люди высасывать грандиозные проблемы из пальца.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 19 Января 2017, 11:13 | Сообщение # 45
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Pingvin, почему Вы по форумам "бродите", а не в реале ищите конкретную помощь? Почему вирт-врачей слушаете? Что Вы за время узнавания о болезни мужа предприняли для того, чтобы и ему, и всем вам помочь? Куда ходили, к кому обращались?


ИМХО!!!
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 19 Января 2017, 11:21 | Сообщение # 46
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Ямочки, Мне думается, что ключевая проблема всё-таки не диабет, он, скорее всего, как катализатор.
Видела я такую семью. Свекровь с мужем своим так жила. Правда, им за 60 было, когда я это всё видела. Тоже у него диабет, лишний вес, мало того, что не лечился, так ещё и водку пил постоянно. Но им проще было справиться - разъехались по разным комнатам, у каждого свой холодильник, бюджет разделили, каждый сам по себе (дети взрослые разъехались по разным городам и странам). А как такого лечить, сидит, как сыч, вечно злой, на телевизор орёт (новости смотрит), она лишний раз и не отсвечивала, получала свою порцию матюков, даже проходя мимо. И не бросишь, и помочь ничем не можешь. Конечно, вот с этим всем загнать себя в кризис, как нечего делать.
Тут два выхода засучить рукава, брать быка за рога и вытаскивать, или разъезжаться, но это предательство.
Ведь если ребёнок так заболеет, Pingvin, Вы же его не бросите, будете всеми способами искать подходы, правда?
Вот и к нему отнеситесь, как к четвёртому ребёнку. Сходите сама к психологу, проконсультируйтесь.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Ямочки Дата: Четверг, 19 Января 2017, 11:25 | Сообщение # 47
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
ipomea, так ей не нужен 4! Ей нужен мужик рядом-имеет право так хотеть. Вот и странно,что проблемы типа вылезли из за болезни мужа.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 19 Января 2017, 11:35 | Сообщение # 48
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Pingvin, Вы же его не бросите, будете всеми способами искать подходы, правда?
Тут надо видеть, насколько серьезны его срывы, чувствовать, настаивать на лечении, ходить по врачам.
Понимаете, Автор боится, у нее появился какой-то животный страх. Иногда лучше спасать себя и детей, чем мужа.


ИМХО!!!
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 19 Января 2017, 11:37 | Сообщение # 49
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Ямочки, я тоже автора не понимаю в этой истории. То, что сидит играет, ничего не делает, и диабет - совершенно разные не пересекающиеся "прямые". В этой семье гораздо раньше что-то упущено и сломалось. Так ему ещё 40 лет нет! Чего молодого мужика из-за диабета в утиль списывать? Или он всегда инфантилом был? А когда замуж выходила и детей рожала, не видела?
Или, как многие, думала, что вот сейчас дети появятся, и он резко станет другим... Одумается, образумится и возьмёт всё в свои руки. Тогда это у неё большая проблема, а не у мужа, и с ней в первую очередь надо работать. Мотивации нет, одни поиски причин неудач.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Ямочки Дата: Четверг, 19 Января 2017, 11:53 | Сообщение # 50
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
firnadina, он одномоментно стал агрессивен? Нет-его сгрессия,скорее всего не с диабетом связана,пмс автором, он сто процентов испытал типа шока как от вскрытия измены. Рядом с ним оказался чужой человек.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Pingvin Дата: Четверг, 19 Января 2017, 12:43 | Сообщение # 51
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 41
Статус: Офлайн
Ямочки,
Pingvin, такое ощущение,что вы ищите себе оправдание ща что-то ,а не выход из ситуации. Вы начитались инета и боитесь всего и вся! Даже если ваш муж и агрессивен,то это может быть не от сахарного диабета,а из ща перекоса характера!
Добавлено (19 Января 2017, 10:58)
---------------------------------------------
И со страхом совсем вам не на форум надо,а к психиатру-фобии лечить.

Добавлено (19 Января 2017, 11:00)
---------------------------------------------
Как удивительно умеют люди высасывать грандиозные проблемы из пальца.
Уже писала, что разбираюсь сама во всём. Что в этом такого что ищу оправдание себе или мужу, если я виновна, должна это понять и принять, по возможности исправить или соладить,а если он, то какая теперь разница, что изменится если не принимает информацию от меня? Да, характер был боевой когда то, сейчас не то. Вы врач? Мои страхи переросли в фобии? Почему ставите мне диагноз и отправляете на лечение? Если это высосано из пальца, что я тут делаю, м? У меня дел нет? Поболтать охота? Выносить всю поднаготную, зачем?

Добавлено (19 Январь 2017, 12:43)
---------------------------------------------
firnadina, Pingvin, почему Вы по форумам "бродите", а не в реале ищите конкретную помощь? Почему вирт-врачей слушаете? Что Вы за время узнавания о болезни мужа предприняли для того, чтобы и ему, и всем вам помочь? Куда ходили, к кому обращались?
Повторюсь, ищу похожие истории или людей встречавших подобное в жизни и вот уже нашла пример, правда описание 60летних, уже маленькое сходство есть, тоже общаемся матами, только не разбежаться при всём моём желании. По врачам прошлась, прописали валерьяну, временно помогло. У вирт врачей порой развёрнутей мысли и есть понимание своего дела или хобби, т.к. практикуют из-за желания разобраться, помочь осмыслить, ну и плюс бесплатно. Что добилась, сходил муж к эндокринологу, вернулся злой, ответ мне в лицо: Я же говорил что не положат на обследование, на мои дальнейшие распросы ответ: Ложат на обследование, если состояние на данный момент вызывает опасение, а если чувствуйте вы себя хорошо сказала доктор и отослала его домой, итак мол мест нет, с ты молодой такой, соблюдай режим и прочее...

Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 19 Января 2017, 12:54 | Сообщение # 52
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Pingvin ()
нашла пример, правда описание 60летних, уже маленькое сходство есть, тоже общаемся матами, только не разбежаться при всём моём желании.

Почему? В том случае женщине просто некуда было уходить, она бы рада была. Постарайтесь не доводить до такого.
Всегда есть какой-то выход, нужно найти наименее болезненный для всех - интересы детей превыше всего.
Цитата Pingvin ()
По врачам прошлась, прописали валерьяну, временно помогло.

Валериана - это не ваш случай. Не сидите по форумам, а идите к реальным специалистам. У вас же многодетная семья, идите в собес, МФЦ, ЦСО, в ЦСО психологи тоже есть, можно получить реальную помощь совершенно бесплатно. Вам с мужем вместе нужна помощь, каждому по отдельности и вместе.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Pingvin Дата: Четверг, 19 Января 2017, 13:02 | Сообщение # 53
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 41
Статус: Офлайн
ipomea, вот задумалась, и правда катализатор. Т.к задумалась глубже, я собиралась ставить точку в отношениях, потому что были ещё кризисные моменты до диабета, которые не приемлю в мужчинах, и беременность ради чего оставила? Чтоб привязать то, что сломалось по вашему? Для какой такой выгоды мне это сдалось? Ан нет.., я не детоубийца. И вот.., узнаю о беременности... Временное стихание проблемм или их откладывание. Даже произошло так, он собирал уже вещи и узнаю резко. Села, сообщила, радости небыло видно, хотя в сердцах ждала реакции более лояльной, а он не поверил, а как врач подтвердил, то муж сказал: раз так то рожай. Свои причины неудач списываю как на слепую доверчивость или как это в психологии, незрелость вроде. Почему то всегда верю в лучшее, пока меня не размажут.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 19 Января 2017, 13:02 | Сообщение # 54
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Pingvin, диабетиков надо периодически укладывать в больницу для поддержки организма. Капельницы с витаминами обязательны, ещё и другие лекарства, расширяющие капилляры,потому что в первую очередь забиваются меткие сосудики, особенно на ногах. Да, и психика страдает, и много чего ещё. Вам нужно много-много терпения.
Но и он должен за себя бороться, а не складывать ручки, тем более, что есть ради кого и чего жить - детей. Он сразу сдался и все, а ведь сейчас много различных методик лечения. И диета - основной. Самое страшное даже не смерть, а инсульты, инфаркты, комы и параличи. Если он не будет соблюдать и лечиться, то при жизни будет живым трупом, страшнее этого нет ничего.
Убеждайте его как ребёнка, по-тихоньку, ненавязчиво, мудро и терпеливо. Вода камень точит. Может быть его захлёстывает безнадежность его положения, отчаяние и безысходность. Но пока человек жив - жива и надежда. Вместе вы обязательно справитесь с этой бедой. Поддержите его, и он уже не будет кидаться в агрессию. Придумывай ему мелкие дела, которые он может выполнять и хвалите за помощь. Вам нужно очень много терпения, это тяжело, но у вас нет выхода. Так уж сложилось. Ведь когда-то и за что-то вы его полюбили. Зачем-то вам обоим дано это испытание. Пройдите его достойно. Вы ещё очень молоды, надо жить.


Попробовать все
Китай
Pingvin Дата: Четверг, 19 Января 2017, 13:15 | Сообщение # 55
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 41
Статус: Офлайн
ipomea, Всегда есть какой то выход, нужно найти наименее болезненный для всех - интересы детей превыше всего.
ЦИТАТА PINGVIN ()
По врачам прошлась, прописали валерьяну, временно помогло.

Валериана - это не ваш случай. Не сидите по форумам, а идите к реальным специалистам. У вас же многодетная семья, идите в собес, МФЦ, ЦСО, в ЦСО психологи тоже есть, можно получить реальную помощь совершенно бесплатно. Вам с мужем вместе нужна помощь, каждому по отдельности и вместе.
Интересы детей превыше всего-да. Если лично я явлюсь в так называемые бесплатные соц. службы, попробуйте представить что будет, если я поделюсь этим бредом с государственными специалистами в ковычках? Затаскают, будь здоров. Спасибо, если на учёт не поставят. А что мне пора принимать психотропные препараты?

Добавлено (19 Января 2017, 13:15)
---------------------------------------------
Casablanka, я плачу, незнаю почему.

Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 19 Января 2017, 13:35 | Сообщение # 56
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Pingvin, ну что поделать. Вот такие испытания на ваши плечи...Придётся стать сильной и тянуть на себе этот воз с ворохом проблем. С медициной сейчас совсем беда, особенно в регионах. И положить на обследование - да, не положут, мест нет. Я укладываюсь в больницу ежегодно самостоятельно, т.к. знаю, что никто меня не направит, бесполезно. Даю конвертик - и вперёд и с песней. Уколы, капельницы, обследования всевозможные - всё получаю таким образом.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Ямочки Дата: Четверг, 19 Января 2017, 13:38 | Сообщение # 57
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Inkla, я болею неделю,лучше не становится,зуде, так ни платно ни бесплатно не могу попасть к терапевту. Решила вечером скорую вызову платную.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 19 Января 2017, 14:19 | Сообщение # 58
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Pingvin ()
сли лично я явлюсь в так называемые бесплатные соц. службы, попробуйте представить что будет, если я поделюсь этим бредом с государственными специалистами в ковычках? Затаскают, будь здоров. Спасибо, если на учёт не поставят. А что мне пора принимать психотропные препараты?

Почему в так называемые?
Я, к сожалению, не знаю, как в других городах с этим обстоит дело, но там, где живу я, с этим всё в порядке. Сама регулярно обращаюсь и получаю реальную помощь.
Кто затаскает, куда затаскает? Вы меня удивляете.
Какой постановки на учёт Вы боитесь? А одна с 3-мя детьми остаться не боитесь?
При чём здесь психотропные? Много других замечательных препаратов, растительных, или на аминокислотах (глицин, тенотен...), комплексные витаминные, это вам к врачу сходить надо и проконсультироваться. Антидепрессанты в конце концов. Пока вы сама себя в порядок не приведёте, само ничего не решится. Вы в режиме стресса и негативизма ничего не сделаете, будете загонять себя в стресс и дальше. Ради детей сделайте это.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 19 Января 2017, 14:51 | Сообщение # 59
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
где живу я, с этим всё в порядке.

Счастливая Вы...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Pingvin Дата: Четверг, 19 Января 2017, 16:10 | Сообщение # 60
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 41
Статус: Офлайн
Ямочки,

ipomea, так ей не нужен 4! Ей нужен мужик рядом-имеет право так хотеть. Вот и странно,что проблемы типа вылезли из за болезни мужа.

firnadina, он одномоментно стал агрессивен? Нет-его сгрессия,скорее всего не с диабетом связана,пмс автором, он сто процентов испытал типа шока как от вскрытия измены. Рядом с ним оказался чужой человек.
Мне показались любопытными ваши сообщения. Не примите за наезд. Может так заведено, надо спровоцировать, чтоб вытащить из человека то незнаю что...Незнаю, врач Вы или нет, экстрасенс или гадалка, так как на форуме присутствуют и те и другие. Уверена, в каких то вопросах лучше меня ориентируетесь и больше знаете. Может лишь мне только кажется и провокации нет, но я имею право задать вопрос? Можете не отвечать, но почему так уверенно пишите про диагнозы, и что достоверно знаете какое заболевание и от чего оно... Это равносильно тому как наши многочисленные врачи ставят диагнозы, то есть тычут пальцем в небо. Извините, надеюсь.., вы не врач...А теперь вопрос: почему Вас интересует мой пмс? Вы не угадали если что, надеюсь Вы и не гадалка. А если захотите узнать об точных датах всех моих физиологических моментов, обращайтесь, отвечу.

Добавлено (19 Января 2017, 16:04)
---------------------------------------------
ipomea, Почему в так называемые?
Я, к сожалению, не знаю, как в других городах с этим обстоит дело, но там, где живу я, с этим всё в порядке. Сама регулярно обращаюсь и получаю реальную помощь.
Кто затаскает, куда затаскает? Вы меня удивляете.
Какой постановки на учёт Вы боитесь? А одна с 3-мя детьми остаться не боитесь?
При чём здесь психотропные? Много других замечательных препаратов, растительных, или на аминокислотах (глицин, тенотен...), комплексные витаминные, это вам к врачу сходить надо и проконсультироваться. Антидепрессанты в конце концов. Пока вы сама себя в порядок не приведёте, само ничего не решится. Вы в режиме стресса и негативизма ничего не сделаете, будете загонять себя в стресс и дальше. Ради детей сделайте это.
Извините, не стала перечислять все абревеатуры, ну и коротко написала.., в так называемые.....
Вот недавний пример со мной и ребёнком, незнаю можно это не в тему топика писать или нет, можно будет удалить если неприятно. У ребёнка (стул) со слезами, идём к педиатру и не глядя выписывают бактерии для кишечника, мы идём к гастроэнтерологу, неглядя и без анализов выписывает глистогонный препарат, бегом к хирургу, приём занял 1,5 минуты, даже не притронулся врач... Направил к психиатру, т.к. это говорит мозг ребёнку не даёт сходить.., все всё поняли. Дак это детские врачи! Про взрослых врачей промолчу, бардак...

Добавлено (19 Января 2017, 16:10)
---------------------------------------------
ipomea, я пью хорошее успокоительное. Соц.защита это одно название. Ну и что что многодетные, и правда много всего положено, а по факту нет ничего и мало ли что там Путин обещал, такие свои порядки.

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Страхи. (Как побороть?)
Поиск: