Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Ребенок после 40, за и против
Ребенок после 40, за и против
natasssha2012 Дата: Среда, 12 Октября 2016, 15:19 | Сообщение # 81
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
BMW, спасибо большое!!! И вам того же!))) Как говорила моя врач, когда я стояла на учете: Наташа никого не слушай, это твоя жизнь и только ты имеешь право ней распоряжаться! whiteflower whiteflower whiteflower

Добавлено (12 Октября 2016, 15:18)
---------------------------------------------
BMW, спасибо большое!!! И вам того же!))) Как говорила моя врач, когда я стояла на учете: Наташа никого не слушай, это твоя жизнь и только ты имеешь право ней распоряжаться! whiteflower whiteflower whiteflower

Добавлено (12 Октября 2016, 15:19)
---------------------------------------------
Пишу с телефона и что коряво выходит, по два раза...)))



Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Веста Дата: Среда, 12 Октября 2016, 15:21 | Сообщение # 82
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Я думаю, это сказывается на желании иметь детей.

Tristy, на отсутствие желания иметь детей может оказывать влияние только собственный эгоизм. Мы же понимаем, что дети накладывают определенные обязательства, ограничивают нас во времени, в свободе. Может не быть возможностей - здоровье не позволяет, жил.площадь, финансы.
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 12 Октября 2016, 15:36 | Сообщение # 83
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Tristy, на отсутствие желания иметь детей может оказывать влияние только собственный эгоизм.

Так я ж говорю, смотрю на детей - все люди эгоисты по природе своей. Кто заводит детей от эгоизма, кто-то - не завдит )) Думаю, счастливые воспоминания о собственном детстве сказываются на принятии решения в пользу детей.

Добавлено (12 Октября 2016, 15:36)
---------------------------------------------

Цитата Веста ()
Гораздо интереснее, почему дети обманывают.

Нет, с этим мне всё понятно. В описанном случае, старший сын просто ревнует маму к младшей дочери, с появлением который, внимания ему стало уделяться намного меньше. Это же обычное дело. Все родители через это проходят, разве нет?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Среда, 12 Октября 2016, 15:36 | Сообщение # 84
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
а может и в 52-53, я уже точно не помню.

А как же климакс? Вроде он уже в этом возрасте должен быть. У меня уже начался((


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 12 Октября 2016, 15:38 | Сообщение # 85
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Нет, с этим мне всё понятно. В описанном случае, старший сын просто ревнует маму к младшей дочери, с появлением который, внимания ему стало уделяться намного меньше. Это же обычное дело. Все родители через это проходят, разве нет?

По этой причине он обижает сестру. Мешает она ему. А обманывает, потому что не хочет, чтобы его мама ругала.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Среда, 12 Октября 2016, 15:44 | Сообщение # 86
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
так и хочется сказать такой, надумавшей в 40 рожать первого ребенка, иди еще погуляй до 60 для себя, а тогда приходи.

Что значит-иди ещё погуляй? А если женщина не встретила до 40 того самого единственного, от которого она захотела бы родить ребёнка?
Ей нужно рожать от первого встречного кобеля потому, что возраст уже подпирает?
А она может и не гулять, у неё вобще может секса не быть по несколько лет, потому, что трахаться абы с кем она не хочет. А свой мужчина не встречается.
Женщины разные бывают. И у КАЖДОЙ свои проблемы и свой взгляд на брак и рождение ребёнка, даже вне брака, для себя.
А ваша мама под одну гребёнку всех. Нельзя так. Нужен индивидуальный подход к каждому пациенту.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 12 Октября 2016, 15:45 | Сообщение # 87
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата BMW ()
Обманывать учатся точно в процессе жизни какая среда, такой и человечек растет.

Да нет, не фига. Дети учатся обманывать ещё раньше, чем говорить. Фантазия же у них вообще бурная. Придумывают на ходу. А обманывают в эгоэстичных целях. И только потом уже они учаться у родителей тому, что обманывать - не хорошо)) Правда, некоторые уже и в более сознательном возрасте продолжают. Тут уж я не знаю, почему. А года в 3 - 4 - все врут, и не понимают, что это плохо


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Среда, 12 Октября 2016, 15:47 | Сообщение # 88
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Наверное немного позже вы сможете понять, правильно вас отправляли в 25 рожать или нет.

От кого и кому рожать? Вот врач сказал и надо быстро за жабры хватать первого попавшегося и беременеть от него.) Жесть, девочки. Просто жесть! Даже не смешно.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Веста Дата: Среда, 12 Октября 2016, 15:50 | Сообщение # 89
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Все родители через это проходят, разве нет?

Нет. У меня такого не было. У меня сын даже рад был и когда девочки родились (ему тогда 4 года было), он же СТАРШИЙ БРАТ, главный защитник и лучший друг laught , и когда мальчишки на свет появились. У нас вся семья занимается воспитанием малышей, не только родители, но и старшие дети.

Добавлено (12 Октября 2016, 15:49)
---------------------------------------------

Цитата just-a-stranger ()
А как же климакс? Вроде он уже в этом возрасте должен быть. У меня уже начался((

Ой, Танюх, со мной в роддоме две женщины лежали по этой причине. Думали, что климакс начался. Ан нет, не угадали laught

Добавлено (12 Октября 2016, 15:50)
---------------------------------------------

Цитата just-a-stranger ()
У меня уже начался((

Уверена? А может к гинекологу все-таки happy happy happy
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 12 Октября 2016, 15:50 | Сообщение # 90
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Нет. У меня такого не было.

Круто. А как Вы думаете, почему у Вас такого не было, а у других бывает?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Петра Дата: Среда, 12 Октября 2016, 15:53 | Сообщение # 91
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Нет. У меня такого не было. У меня сын даже рад был и когда девочки родились (ему тогда 4 года было), он же СТАРШИЙ БРАТ, главный защитник и лучший друг , и когда мальчишки на свет появились. У нас вся семья занимается воспитанием малышей, не только родители, но и старшие дети.


У меня пацаны, когда поступили в училище, уехали с наказом: "Чтоб когда приедем в следующий раз - у вас тут лялька была! Можно даже сестру, если братик у вас не получится!" Я пыталась объяснить, что я не кошка и за 2 месяца не успею - но меня даже слушать не стали.

Добавлено (12 Октября 2016, 15:53)
---------------------------------------------

Цитата Веста ()
Ой, Танюх, со мной в роддоме две женщины лежали по этой причине. Думали, что климакс начался. Ан нет, не угадали


Ага. У моей мамы подруга так родила. Климакс, миома. А миома потом шевелиться начала pleasantsurprize


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 12 Октября 2016, 15:59 | Сообщение # 92
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
У меня пацаны, когда поступили в училище, уехали с наказом: "Чтоб когда приедем в следующий раз - у вас тут лялька была! Можно даже сестру, если братик у вас не получится!" Я пыталась объяснить, что я не кошка и за 2 месяца не успею - но меня даже слушать не стали.

А между старшими какая разница?

Добавлено (12 Октября 2016, 15:59)
---------------------------------------------

Цитата Веста ()
У меня сын даже рад был и когда девочки родились (ему тогда 4 года было), он же СТАРШИЙ БРАТ, главный защитник и лучший друг , и когда мальчишки на свет появились.

Я подумала, что в 4 всё-таки у человека уже не из одной только мамы состоит весь мир. Человек уже самостоятельный, уже в садик ходит, общается с другими людьми. А моя подруга родила дочку, когда сыну было 2 с копейками. И поэтому на нём сильно сказалось появление сестры, ведь до этого, мама всегда была с ним. Может, в этом дело. Слишком маленькая разница в возрасте.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Веста Дата: Среда, 12 Октября 2016, 16:00 | Сообщение # 93
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
А как Вы думаете, почему у Вас такого не было, а у других бывает?

Не знаю. Я сына, когда он маленький был, прям готовила к появлению сестер. Рассказывала, сколько бонусов лично ему это даст. А потом, чего боятся дети? Что их любить меньше станут, что замену им найдут. Надо разъяснять, что у мамы сердце большое smile , она всех может любить одинаково сильно. И каждый последующий ребенок - это не замена предыдущего, а новый член семьи, друг и соратник. Дети постарше уже спокойнее относятся к появлению малышей все-таки.
Российская Федерация
Петра Дата: Среда, 12 Октября 2016, 16:02 | Сообщение # 94
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
А между старшими какая разница?


Год и три месяца. У меня они очень дружные, друг за друга горой, с племянниками мелкими тоже дружат, присматривают. Не без драк, конечно - но по сравнению с другими некоторыми парами - у нас жадности и ревности нет. Среди погодок это тоже частое явление, особенно года в 2-5. Кровавые побоища бывают smile

У меня к сестре тоже ревности не было. Я на 8 лет старше. Страдала только от того, что вместо гулянок приходилось с ней сидеть. Но я это воспринимала как необходимость и никаких недобрых чувств не испытывала ни к ней, ни к родителям. Мама любит сестру больше, папа меня больше. Считаю это нормальным и тоже никогда не обижалась.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 12 Октября 2016, 16:04 | Сообщение # 95
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Среди погодок это тоже частое явление, особенно года в 2-5. Кровавые побоища бывают

По себе знаю. У меня с сестренкой 1,8 разница. Это была жесть, просто жесть... В нас обеих видимо жила подсознательная уверенность, что остаться должна только одна )))

Добавлено (12 Октября 2016, 16:04)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Год и три месяца. У меня они очень дружные, друг за друга горой

Удивительно. Это Ваша заслуга.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Среда, 12 Октября 2016, 16:08 | Сообщение # 96
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Уверена? А может к гинекологу все-таки

Записалась на эту пятницу к гинекологу. Месячных нет уже почти 3 месяца. И приливы жара и озноба. Тест на беременность делала-нет ничего. Скорее всего климакс прискакал)


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
BMW Дата: Среда, 12 Октября 2016, 16:11 | Сообщение # 97
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 170
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Дети постарше уже спокойнее относятся к появлению малышей все-таки.

Мои уже сами просят ляльку, лет с 7 наверно.

Цитата Tristy ()
Да нет, не фига. Дети учатся обманывать ещё раньше, чем говорить. Фантазия же у них вообще бурная. Придумывают на ходу. А обманывают в эгоэстичных целях. И только потом уже они учаться у родителей тому, что обманывать - не хорошо))

Фантазия бурная, вот и придумывают) но обманывать сознательно и в корыстных целях учатся с опытом, который берут из семьи или сада, например. Очень много от родителей зависит, чем больше говоришь с детьми, тем лучше.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Среда, 12 Октября 2016, 16:11 | Сообщение # 98
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Климакс, миома. А миома потом шевелиться начала

У меня есть миома, но очень маленькая. Два узелочка. И на протяжении нескольких лет не увеличивались. Я пила жанин, по совету гинеколога перестала пить. Сказала-хватит, тебе уже 50 лет. После того, как прекратила и начались эти приливы жара во всём теле. У моей подруги также, мы одногодки. Прекращение месячных и приливы.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Петра Дата: Среда, 12 Октября 2016, 16:13 | Сообщение # 99
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()

По себе знаю. У меня с сестренкой 1,8 разница. Это была жесть, просто жесть... В нас обеих видимо жила подсознательная уверенность, что остаться должна только одна )))


Ахаха, прикольно!

Цитата Tristy ()
Удивительно. Это Ваша заслуга.


Ну, у нас были странные вещи в самом начале. Старший пытался мелкого кормить из бутылочки (сейчас вот думаю - может, хотел, чтоб он захлебнулся?) Ещё он его так так сильно обнимал, что мелкий в 1,5 месяца, увидев брата, напрягал все мышцы, такой "ХЫЧ!" Когда мелкий начал ползать - то уползал под стол, за которым ел старший - и старший бросал ему кусочки туда. Подкармливал happy

Старший спал со мной в одной кровати до полугода, и все время был на руках. Видимо, добирал тепло, любовь - я не знаю. В полгода как отрезало. А когда мелкому исполнился год - я их стала укладывать в отдельной комнате, по режиму. Это были чудные годы - дети в 9 уже спят, ангелочки, а я иду спокойно работать и смотреть кино smile И они никогда там не дрались - что-то пощебечут вдвоем, да и уснут.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Веста Дата: Среда, 12 Октября 2016, 16:15 | Сообщение # 100
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
В нас обеих видимо жила подсознательная уверенность, что остаться должна только одна )))

Я со своей сестрой в детстве тоже сражалась. Я младшая, а она намеренно надо мной издевалась. Прям била по больному месту. А больное место - это мой фотопортрет был, который висел в нашей комнате на стене. Я там такая красавишна была amorous С абсолютно лысой головой, разбитым носом и бровью, и огромным бантом на башке. И при каждой ссоре моя сестра этот портрет снимала со стены и прятала. Но у меня клевая сестра. Всегда была. Но провокатор жуткий.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Ребенок после 40, за и против
Поиск: