Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Ребенок после 40, за и против
Ребенок после 40, за и против
Tristy Дата: Среда, 12 Октября 2016, 13:58 | Сообщение # 61
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Я не о вас, если что. Есть женщины-мамы, есть женщины-любовницы. Наверное, вы не мама. Так бывает.

Видно, что не обо мне ))

Добавлено (12 Октября 2016, 13:58)
---------------------------------------------

Цитата BMW ()
Муж во всем мне помогает и поддерживает, с детьми занимается уроками, у меня терпения на это не хватает. но сам лично явного желания еще одного ребенка не проявляет.

Ну, если в целом он у Вас человек ответственный и от отцовских обязанностей не склонен отлынивать, наверное, можно не ждать, когда он прям явно захочет. В любом случае, Вы же это по обоюдному согласию будете делать. Надо, наверное, очень подробно всё обговорить с мужем, прямо до мелочей.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Ил Дата: Среда, 12 Октября 2016, 14:01 | Сообщение # 62
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата BMW ()
Ребенка естественно от мужа.

А каким образом вы имея секс с двумя мужчинами можете гарантировать от кого именно будет ребенок?
Латвия
Tristy Дата: Среда, 12 Октября 2016, 14:04 | Сообщение # 63
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
BMW, мне кажется, Вы скорее пожалеете через 10 лет, если не родите, чем я, например. А в 50 уж я сильно сомневаюсь, что получится. А внуков может ещё лет 30 не быть)

Добавлено (12 Октября 2016, 14:04)
---------------------------------------------

Цитата Ил ()
А каким образом вы имея секс с двумя мужчинами можете гарантировать от кого именно будет ребенок?

Есть способы. А вообще, ради такого дела можно иметь секс только с мужем. На время планирования по крайней мере.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Среда, 12 Октября 2016, 14:12 | Сообщение # 64
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Родила в 43, 18 октября исполнится 44, доченьке 20 исполнится 9 месяцев. Моя жизнь изменилась в корне, на до и после... Да, я устаю физически, но тот позитив, тот удовлетворенный материнский инстинкт, глядя на свою малышку, сделали меня самой счастливой женщиной, это состояние ни с чем несравнимо!!! Живу в 300 км от Москвы, на учете стояла в платном мед. центре, за весь период на анализы, наблюдения, роды были бесплатные, но просила ко мне отнестись со всем вниманием (поблагодарила доктора, в конверт положила 5 тысяч), заплатила примерно 50 тысяч.

Добавлено (12 Октября 2016, 14:12)
---------------------------------------------
Ни о чем не жалею, разве можно жалеть о том, что есть дети... глядя в эти глазенки, протянутые пухлые рученки!!! Я каждый день просыпаясь благодарю Бога за этот чудесный подарок!!!)



Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
BMW Дата: Среда, 12 Октября 2016, 14:23 | Сообщение # 65
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 170
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
Ни о чем не жалею, разве можно жалеть о том, что есть дети... глядя в эти глазенки, протянутые пухлые рученки!!! Я каждый день просыпаясь благодарю Бога за этот чудесный подарок!!!)

Наташа, спасибо за Ваш отклик! Я читала на форуме Вашу тему одной из первых whiteflower запало в душу! и ощущение, что Вы светлый и счастливый человек!!! Удачи, любви и здоровья Вам, и Вашим близким!
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 12 Октября 2016, 14:23 | Сообщение # 66
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
Ни о чем не жалею, разве можно жалеть о том, что есть дети... глядя в эти глазенки, протянутые пухлые рученки!!! Я каждый день просыпаясь благодарю Бога за этот чудесный подарок!!!)


natasssha2012, дала, так дала! Никто не жалеет о уже рожденном ребенке. Это счастье.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
BMW Дата: Среда, 12 Октября 2016, 14:27 | Сообщение # 67
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 170
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
А каким образом вы имея секс с двумя мужчинами можете гарантировать от кого именно будет ребенок?

Ил, ну что Вы в самом деле как маленький laught Если я решу забеременеть и соответственно перестану предохраняться, то любовника уже не будет в моей жизни. В другое русло пойдут все мои желания!
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 12 Октября 2016, 14:28 | Сообщение # 68
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Никто не жалеет о уже рожденном ребенке. Это счастье.

А я с детства запомнила такую печальную поговорку "Эх, дети, куда бы вас дети". Моя бабушка так говорила. Может, потому у меня отложилось в голове, что дети - это проблемы. Хотя, конечно, она ни капли не жалела о том, что у неё есть внуки. В некоторые моменты, думаю, у всех бывает жуткая усталость от детей и желание, чтобы они куда-нибудь исчезли. Главное, чтобы дети этого не заметили )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Веста Дата: Среда, 12 Октября 2016, 14:34 | Сообщение # 69
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Может, потому у меня отложилось в голове, что дети - это проблемы.

Tristy, вообще все люди - это проблема. Все бесят, раздражают и выводят из себя периодически. Но дети любят искренно. Ну подумаешь, жопой на кубики сядете пару раз. Или на конструкторе споткнетесь и сломаете себе ногу. Зато кто вас фломастерами разукрасит, как не дети? Придумают новый дизайн для вашей одежды и вашей квартиры smile ? Без детей жизнь пустая.
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 12 Октября 2016, 14:38 | Сообщение # 70
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Придумают новый дизайн для вашей одежды и вашей квартиры ? Без детей жизнь пустая.

Веста, ага, мы купили краску голубую на дачу. Сыну было 2,5 года. Пока мы сидели в зале, он старательно выкрасил унитаз краской. Как открыл, понятия не имею. Когда мы зашли(забежали), он сказал: во! КАСИВАЛЯ. amorous
Так весело было всем. )))


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Tristy Дата: Среда, 12 Октября 2016, 14:43 | Сообщение # 71
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Но дети любят искренно.

Ну не знаю. Дети ведь бывают жуткие манипуляторы. И очень часто братья и сестры не любят друг друга... Такое ощущение, что некоторых детей надо учить любить, на своём примере, что ли...
Цитата Веста ()
Tristy, вообще все люди - это проблема.

Вот да. Дети - как люди )). Если любишь людей - любишь и детей, наверное. Я люблю детей.

Добавлено (12 Октября 2016, 14:43)
---------------------------------------------
Веста, я сама не знаю почему, но при мысли о ребёнке, у меня сердце сжимается от страха и тоски) А на своих подруг, имеющих детей, я смотрю с сочувствием... и с тоскою тоже. Хотя, может, это я тоскую оттого, что у меня своих нет, я не знаю даже. Потому и предполагаю, что это барьер, заложенный в детстве... По-этому, если у меня будут дети, я постараюсь контролировать себя и никогда не скажу "куда бы вас деть", "как я от вас устала" и "как вы мне надоели"... Я думаю, это сказывается на желании иметь детей.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Веста Дата: Среда, 12 Октября 2016, 14:45 | Сообщение # 72
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Дети ведь бывают жуткие манипуляторы

Я считаю, что родители сами своих детей развращают, поэтому они и становятся и манипуляторами, и диктаторами и т.д. Если ребенка любить, объяснять ему какие-то моменты, а не идти на поводу или впадать самой в истерику или агрессию, то и проблем особых не будет. Разумеется, все дети разные, со своими особенностями.
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 12 Октября 2016, 14:47 | Сообщение # 73
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Веста, детей нужно любить, а не залюбливать. Вот и всё.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Tristy Дата: Среда, 12 Октября 2016, 14:48 | Сообщение # 74
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Веста, согласна с Вами полностью. Просто, так интересно наблюдать природу человека в ребёнке. Похоже, никакой такой любви, о которой в библии написано , в человеке не заложено и в помине. А по природе люди собственники и эгоисты ) Буквально вчера побыла няней для детей своей подруги - 4.5 и 1.5 года. Впечатления свежи ещё )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
BMW Дата: Среда, 12 Октября 2016, 15:00 | Сообщение # 75
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 170
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Без детей жизнь пустая.


Тысячу раз поддерживаю! whiteflower whiteflower whiteflower

Я по мере возможности...мягко..между делом...пытаюсь поселить эту мысль в голове девчонок своих, что именно дети в жизни женщины главная и неотъемлимая составляющая счастья. У меня самой 3 старших сестры и брат, по отцу у бабушки было 9 детей, причем отца родила бабушка в 50 лет.
Да, учеба и прочно стоять на ногах, тоже важно, но приоритет отдаю детям. Была б голова на плечах laught
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 12 Октября 2016, 15:00 | Сообщение # 76
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Ну вот объясните мне, у кого ребёнок учится обманывать? У взрослых? По-моему - с рождения умеет. Старший брат (4 года) постоянно обижает младшую сестру (1,5 года), а потом, когда она плачет - придумывает разнообразные версии, почему она плачет. Он не при делах, естественно) Никакой морали, никакой совести). Если б ему дать волю, он бы её загнобил бы конкретно, да и покалечил наверняка. Так что, мораль и совесть - это всё наносное у людей, не природное точно )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
BMW Дата: Среда, 12 Октября 2016, 15:07 | Сообщение # 77
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 170
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
я сама не знаю почему, но при мысли о ребёнке, у меня сердце сжимается от страха и тоски) А на своих подруг, имеющих детей, я смотрю с сочувствием...


Тристи, когда у меня еще не было детей и я не хотела ребенка, думала уже, что материнский инстинкт во мне слабый или неразвитый. Как и каким образом он проснулся, не помню. Просто однажды стала смотреть на детей другими глазами что ли, и появилось уже не сочувствие к мамочкам, а зависть некая. Вот тогда и желание осознанное созрело. И это я уже в браке была несколько лет.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Среда, 12 Октября 2016, 15:11 | Сообщение # 78
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Тантра, это я к тому, что для меня нет понятия вовремя - не вовремя, просто, если женщина ответственно желает иметь дитя, то и в 45 можно родить здорового малыша. А сомнений масса в любом возрасте, и в 20, и в 40. И естественно никуда они не деваются, т.к. каждая любящая мать до конца своих дней будет оберегать хоть маленького, хоть великовозрастного своего дитя Вот приехала в сентябре из Украины, брат двоюродных у меня верующий, поет в церковном хоре, участвует активно в жизни церкви, так у них матушка родила недавно в 47, все считают это божьим подарком, души не чаят в малыше. Я не агитирую, это действительно, после 40 тяжеловасто в физическом плане, но у меня появился смысл жизни, открылось второе дыхание, я как будто помолодела, я вся в детях и надеюсь на скорых внуков.))) У меня нет мужа, но у меня есть большая дружная семья!!!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
BMW Дата: Среда, 12 Октября 2016, 15:11 | Сообщение # 79
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 170
Статус: Офлайн
Обманывать учатся точно в процессе жизни laught какая среда, такой и человечек растет. Да еще и учитывать надо характер и темперамент ребенка.
Ох, чувствую мне надо уже на мамский форум какой-нибудь перебазироваться laught
Российская Федерация
Веста Дата: Среда, 12 Октября 2016, 15:15 | Сообщение # 80
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Ну вот объясните мне, у кого ребёнок учится обманывать?

Гораздо интереснее, почему дети обманывают.
Цитата Тантра ()
детей нужно любить, а не залюбливать. Вот и всё.

Вот именно whiteflower
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Ребенок после 40, за и против
Поиск: