Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Ребенок после 40, за и против
Ребенок после 40, за и против
Inkla Дата: Среда, 12 Октября 2016, 13:05 | Сообщение # 21
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
иди еще погуляй до 60 для себя, а тогда приходи.

И поагукай. Ага.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 12 Октября 2016, 13:05 | Сообщение # 22
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Меня в 25 чуть не пинком под зад отправляли. Не считаю, что это нормально.

Tristy, я так понимаю, детей у вас нет. Сколько вам лет? Наверное немного позже вы сможете понять, правильно вас отправляли в 25 рожать или нет. Время оно рассудит.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
BMW Дата: Среда, 12 Октября 2016, 13:06 | Сообщение # 23
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 170
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
BMW, вам уже сорок есть? Сходите к гинекологу, что скажет, как здоровье, как яйцеклетки, узи всяких мест. А то, мб, уже большой риск для здоровья ребенка, или вовсе сложно зачать. Отсюда и исходите.


Барочка, будет скоро. Запас яйцеклеток хороший, по этой части нормально все, потому пока предохраняюсь очень тщательно. Выносить и родить, надеюсь, тоже. Тяжело уже потом, бессонные ночи и т.д.

Цитата firnadina ()
BMW, сообщение №4 - это коммент, в котором отображен Ваш чистейший эгоизм, и ничего более.


Фирнадина, а где эгоизм-то? faint

Цитата firnadina ()
гормональный психоз это. По себе знаю) Цифра 40 типа очередного рубежа)

А вот это я не исключаю happy

Цитата Tristy ()
Так вроде Вы писали, что муж теперь знает, что теряет, и прежних ошибок не повторит. Он хочет ребёнка?
А Ваш любовник? Разорвёте с ним отношения окончательно, или просто возьмете паузу?


Тристи, конечно муж знает, что потеряет если...НО я теперь все равно пытаюсь соломки себе подстелить, кроме как за себя точно знать не могу cry муж про ребенка сказал, если ты хочешь, то давай будем рожать laught , только здоровье б не подвело.
Любовник? Но он уже свою роль выполнил, праздник жизни создал. Хотя я и тепло очень к нему отношусь, и даже люблю, ну так по-своему. Но в моем семейном проекте он лишний все же.
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 12 Октября 2016, 13:06 | Сообщение # 24
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
BMW, сколько у Вас детей, сколько им лет, есть ли у Вас финансовые возможности, какие-то хронические заболевания?
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 12 Октября 2016, 13:07 | Сообщение # 25
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Нормально отправлять рожать женщину до 40 лет, нормально. И врач хороший это советует. Потому как в 40 начинают бегать и вспоминать, что они хотят детей. А время оно не безгранично. Здоровье и яйцеклетки две разные вещи.

Яйцеклетки можно хранить. Нормальные врачи рассказывают об этом. И вообще, нормальные врачи очень подробно всё рассказывают и на все вопросы стараются ответить. И о всех рисках предупреждают. Именно о конкретных вещах. А не пытаются распорядиться твоей жизнью по своему гинекологическому усмотрению.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
BMW Дата: Среда, 12 Октября 2016, 13:08 | Сообщение # 26
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 170
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
BMW, ну, когда вырастают дети, всегда хочется еще малышей и это естественно. Но лучше наверное дождаться внуков. Я лично против поздних родов.


Тантра, да бы и внуков хотела laught ну это ж минимум лет 10 еще ждать cry
Российская Федерация
Слоник Дата: Среда, 12 Октября 2016, 13:09 | Сообщение # 27
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 277
Статус: Офлайн
BMW, ребёнок после 40 это не страшно,если он Вам действительно нужен,желанный.Я свою крохотуличку родила в 40,сейчас ей уже 1,7 и ни сколько не пожалела. Она наполнилась мою жизнь вновь смыслом,я перестала сходить с ума по многим вещам из-за мужа. И чем дальше тем я все спокойнее.А то все нервы себе трепала. И в семье на данный момент все успокоились. И ещё дети после 40 рождаются более спокойные что-либо .К ним относиться уже как то по особому,более осмысленно.
Если здоровье позволяет конечно рожайте.Сейчас медицина ушла далеко вперёд,сейчас это не страшно.За первым многие идут после 40,причём это не ЭКО и рожают сами.Только с головой к этому нужно подойти.


Все мы хотим казаться сильными,но состоим из своих слабостей.
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 12 Октября 2016, 13:09 | Сообщение # 28
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Tristy, я так понимаю, детей у вас нет. Сколько вам лет? Наверное немного позже вы сможете понять, правильно вас отправляли в 25 рожать или нет. Время оно рассудит.

Мне 29. Тантра, если у меня вообще не будет детей, я не стану считать, что надо рожать, когда тебя гинеколог отправляет.
Российская Федерация
Веста Дата: Среда, 12 Октября 2016, 13:13 | Сообщение # 29
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
BMW, я в 39 в последний раз рожала. Вроде бы и анализы были хорошие, не было никаких угроз прерывания беременности, да и мальчишки здоровые родились, прям хоть в космос отправляй. Но для меня эта беременность сущим адом оказалась. Если в 23 и в 27 лет я козой прыгала будучи на 9-м месяце беременности. То в последний раз ни о каких козлиных подвигах речи уже не было. Межпозвоночные грыжи, которые появились по всей видимости давно, но я не обследовалась, дали о себе знать, как только начал расти живот. К родам я уже на стенку лезла от боли. Плюс появились проблемы с сердцем и жуткие головные боли. Пока никак до собственного лечения не доберусь. Но уже ничего хорошего не жду.

Добавлено (12 Октября 2016, 13:13)
---------------------------------------------

Цитата Слоник ()
И ещё дети после 40 рождаются более спокойные что-либо

Наверное, просто отношение уже другое в этом возрасте.
Российская Федерация
BMW Дата: Среда, 12 Октября 2016, 13:13 | Сообщение # 30
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 170
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
BMW, сколько у Вас детей, сколько им лет, есть ли у Вас финансовые возможности, какие-то хронические заболевания?

Мультик, двое детей. Но рожала я только одну. Им по 10 лет. Жилье есть, загородный дом, все оформлено на дочерей и меня. Работа тоже у меня хорошая, в декрет давно гонят laught
Болячек, ттт, особых нет. Знаю только, что тяжело всегда недосып переношу, и с возрастом еще хуже. Мне нужно 8-10 часов сна для нормального состояния
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 12 Октября 2016, 13:14 | Сообщение # 31
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Вот, кстати, есть даже вот какое мнение. Можно конечно посмеяться, над британскими учёными, и сказать, что к России это нельзя применить, но, тем не менее



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 12 Октября 2016, 13:14 | Сообщение # 32
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
А не пытаются распорядиться твоей жизнью по своему гинекологическому усмотрению.

Tristy, это хорошо. Главное, чтобы потом по кабинетам не бегать, ища выход из сложившейся ситуации.
Я не о вас, если что. Есть женщины-мамы, есть женщины-любовницы. Наверное, вы не мама. Так бывает.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Tristy Дата: Среда, 12 Октября 2016, 13:15 | Сообщение # 33
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата BMW ()
Болячек, ттт, особых нет.

Проверьтесь полностью всё равное.
Цитата BMW ()
Знаю только, что тяжело всегда недосып переношу, и с возрастом еще хуже. Мне нужно 8-10 часов сна для нормального состояния

Понадобиться помощница по хозяйству, возможно - няня или гувернантка для старших.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 12 Октября 2016, 13:15 | Сообщение # 34
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Межпозвоночные грыжи,

У меня тоже после вторых родов вылезли. И до сих пор живут и процветают. А было мне 31


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 12 Октября 2016, 13:16 | Сообщение # 35
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Tristy, под спойлером спрятаны всего лишь исследования. Это как раз сфера моей деятельности: исследования. Но...это просто научные исследования и не больше. Природа сама нам рассказывает во сколько нужно рожать. После 45 у большинства людей уже климакс.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
BMW Дата: Среда, 12 Октября 2016, 13:19 | Сообщение # 36
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 170
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
BMW, я в 39 в последний раз рожала.

Веста, да я Вами восхищаюсь! Выносить и родить здоровую двойню в 39 whiteflower
А здоровье да, оно может сильно сдать, но может и нет! Вот и сомнения мои.
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 12 Октября 2016, 13:22 | Сообщение # 37
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Tristy, это хорошо. Главное, чтобы потом по кабинетам не бегать, ища выход из сложившейся ситуации.

А почему бы и не побегать? По кабинетам и в 20 бегают, Вы ж наверняка знаете об этом, в том числе и от мамы.
Потому, если человек в 40 лет решает родить ребёнка, я не понимаю, зачем его отговаривать?

Добавлено (12 Октября 2016, 13:20)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Природа сама нам рассказывает во сколько нужно рожать. После 45 у большинства людей уже климакс.

Значит, в 40 можно, природа не возражает ))

Добавлено (12 Октября 2016, 13:22)
---------------------------------------------
Меня больше отношение мужа смущает. Ну вот если бы он сам прям хотел-хотел. А так он вроде как на жену ответственность перекладывает за это решение. Так показалось.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Веста Дата: Среда, 12 Октября 2016, 13:23 | Сообщение # 38
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Однако, по мнению директора Института демографических исследований Макса Планка (MPIDR) Микко Мюрскюля и его коллеги Кирон Барклай из Лондонской школы экономики, ранее ученые не учитывали тот факт, что в промышленно развитых странах возможности получения образования постоянно растут, за счет современных технологий улучшается экология, и люди становятся здоровее с каждым годом. В результате состояние окружающей среды и социально-экономические условия могут перевесить биологические риски, связанные с поздним деторождением, уточняет источник.

Tristy, рожать надо в свое время. До 30 обязательно надо родить. Я вот не верю в то, что мы здоровее с каждым годом становимся. И не важно Россия это или Англия. Конечно, и в 45 можно родить здорового ребенка, и в 25 родить инвалида. Меня даже другой момент смущает, а не здоровье. Ребенка надо кормить, одевать, дать ему хорошее образование. В 45 родишь, в 55 вылетишь на пенсию. Если вообще до нее доживешь. Я вот терзаюсь мыслями: "А успею ли я дать своим детям все необходимое?"
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 12 Октября 2016, 13:24 | Сообщение # 39
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
BMW, няню или помощницу осилите по деньгам?
Российская Федерация
Милочка Дата: Среда, 12 Октября 2016, 13:25 | Сообщение # 40
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 198
Статус: Офлайн
муж просил три года назад, я даже поддалась порыву. слава богу не получилось.
сейчас понимаю, что просто физически не справилась бы.Хотя морально и готова была(сейчас уже тоже нет)
НО, те кто родили(много подруг за 40, и даже 44)- такие счастливые! я за них рада!
но все говорят одно- НЕВЫНОСИМАЯ усталость.


Преданность и верность - не исчезли.... Всем не по карману - не товар... Берегите тех, кто Вам был верен... Преданность - не купишь... Это Дap!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Ребенок после 40, за и против
Поиск: