Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Как на нас повлияли родители, как мы влияем на детей (Обмен опытом)
Как на нас повлияли родители, как мы влияем на детей
serebro Дата: Пятница, 23 Сентября 2016, 09:34 | Сообщение # 81
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Мой сын до 9 лет (той самой поездки общаковой) был нереальный пупсик. С ним было в разы проще чем сейчас с дочкой - невредный, договорной, милый. И тоже пах воробьишком. И я, когда работала допоздна, так скучала, что ложилась спать к нему, чтобы обнять его хотя бы ночью.

У меня такой же) Такой ласковый и милый, ясное солнышко, любимчик у воспитателей. Шкодный, но всегда можно договорится. С 2-х лет переводит меня через дорогу за руку amorous . Маленький(4,5 года), но его ответственность и понимание просто поражают иногда. И постоянно лезет обниматься. Вчера пришла с работы, а няня их уже положила спать, я легла рядом, пригрелась...и подумала, как я счастлива.
А с дочерью 6-леткой аврал какой-то( Пошла в школу, через день учительница жалуется на поведение( Насколько я с мужем спокойные и идущие на компромисс, настолько она упертая, своенравная. Не прогнется и не послушает, если не хочет. Маленький сухарь. Вчера со школы пришла просто в отчаянье( Учительницу не слушает, спорит... И мотивирую и обьясняю, и прошу, и ругаю, никогда не бью, не ору, дома постоянно спокойно, живем отдельно. Как об стол горохом( Сил не хватает(
Украина
Tristy Дата: Пятница, 23 Сентября 2016, 10:24 | Сообщение # 82
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
настолько она упертая, своенравная. Не прогнется и не послушает, если не хочет.

Не самые плохие качества для жизни.

Добавлено (23 Сентября 2016, 10:24)
---------------------------------------------

Цитата serebro ()
И мотивирую и обьясняю, и прошу, и ругаю, никогда не бью, не ору, дома постоянно спокойно, живем отдельно. Как об стол горохом( Сил не хватает(

У неё хороший характер, только не ломайте.
Она целеустремлённая и независимая.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
serebro Дата: Пятница, 23 Сентября 2016, 11:23 | Сообщение # 83
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
У неё хороший характер, только не ломайте.
Она целеустремлённая и независимая.

Угу, еще бы учительнице это обьснить) Насчет независимая, то сама удивляюсь. При рождении очень любила в коляске гулять - часами гуляли. Вот гуляем-гуляем, тут я надумала в магазин забежать, вынимаю ее из коляски, а она в плач "положи на место"(и это с рождения). Научилась ходить - до сих пор категорически отказывается за ручку ходить, если очень попрошу, то, кривясь, даст мне ее на 2 минуты, потом все равно отберет, ссылаясь, что жарко/холодно/неудобно и далее по списку. Спит отдельно в своей кровати с года и не дай Бог рядом прилечь - ей жарко, тесно и, вообще, это ее кровать. faint Когда пишу, что упертая, то имею ввиду оооочень упертая.
Цитата Tristy ()
ЦИТАТА SEREBRO ()
настолько она упертая, своенравная. Не прогнется и не послушает, если не хочет.

Не самые плохие качества для жизни.

Согласна, но она все таки маленькая девочка и еще очень мало знает и понимает, и я была бы очень рада, если бы она прислушивалась. А она исключительно все делает по-своему. И если меня и мужа она еще раз в неделю и послушает, то от чужих людей вообще отмахивается, как от назойливых мух, если они ей неинтересны. Обидно получать от учительницы в 5 раз больше замечаний, чем другие мамы. Я вчера шла со школы, глотая слезы, в машине уже разревелась. Дочь всю дорогу ехала молча, пришла домой, пошла в спальню, пока я была дома, не выходила. С няней вела себя хорошо, мы с мужем пришли поздно, сын спал, а дочка сделала вид, что спит, чтобы с нами не разговаривать. Прощения в учительницы наотрез отказалась просить. Правда, учиться хорошо.

Добавлено (23 Сентября 2016, 11:23)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
У неё хороший характер, только не ломайте.

Скорее меня сломает с мужем и бабушками/дедушками в комплекте.
Украина
Тантра Дата: Пятница, 23 Сентября 2016, 11:36 | Сообщение # 84
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
serebro, ваш ребенок индиго. Они рождаются уже с характерами. Они не пластилиновые, их не слепишь и делать этого не нужно. Можете даже посмотреть ауру этого ребенка, только не говорите, почему хотите смотреть. Скажите там сглаз или испуг. Вам точно скажут, что аура у нее фиолетово-сине-голубая, ребенок индиго. Сейчас их рождается много.

Добавлено (23 Сентября 2016, 11:34)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
У неё хороший характер, только не ломайте.
Она целеустремлённая и независимая.

Tristy, она не сможет ничего сломать, как бы не хотелось.

Добавлено (23 Сентября 2016, 11:36)
---------------------------------------------

Цитата serebro ()
Учительницу не слушает, спорит...

serebro, первый признак индиго, спор со взрослыми.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
serebro Дата: Пятница, 23 Сентября 2016, 11:54 | Сообщение # 85
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
serebro, ваш ребенок индиго.

Я не верю в такие штуки) Как и в глаз, порчу и т.д. И ауру не хочу смотреть, не хочется лезть туда, где могут что-то поломать, а я не смогу исправить.
Но было очень интересно почитать, спасибо за мысль whiteflower
Украина
Tristy Дата: Пятница, 23 Сентября 2016, 13:27 | Сообщение # 86
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Tristy, она не сможет ничего сломать, как бы не хотелось.

Cможет. Я могу инструкции дать, если это надо sorry

Добавлено (23 Сентября 2016, 13:03)
---------------------------------------------

Цитата serebro ()
Насчет независимая, то сама удивляюсь. При рождении очень любила в коляске гулять - часами гуляли. Вот гуляем-гуляем, тут я надумала в магазин забежать, вынимаю ее из коляски, а она в плач "положи на место"(и это с рождения). Научилась ходить - до сих пор категорически отказывается за ручку ходить, если очень попрошу, то, кривясь, даст мне ее на 2 минуты, потом все равно отберет, ссылаясь, что жарко/холодно/неудобно и далее по списку. Спит отдельно в своей кровати с года и не дай Бог рядом прилечь - ей жарко, тесно и, вообще, это ее кровать. Когда пишу, что упертая, то имею ввиду оооочень упертая.

Как же мне нравится такой характер. Я уверена, Вы будете гордится своей дочерью, она сделает большие успехи в жизни. Вы счастливая мама. А Вы мне говорили - я в 20 лет была чистым листом ;) А человек с рождения уже - не чистый лист) Вам повезло.
Проблемы могут быть в том случае, если Вы её загнобите.
Пусть бы мамочки высказались. Мне очень интересно послушать их мнение.
Виньетка, что Вы думаете?

Добавлено (23 Сентября 2016, 13:05)
---------------------------------------------

Цитата serebro ()
Обидно получать от учительницы в 5 раз больше замечаний, чем другие мамы.

Дочка же важнее, чем учительница с её замечаниями...
Цитата serebro ()
Правда, учиться хорошо.

Тем более - умница.

Добавлено (23 Сентября 2016, 13:09)
---------------------------------------------

Цитата serebro ()
Согласна, но она все таки маленькая девочка и еще очень мало знает и понимает, и я была бы очень рада, если бы она прислушивалась.

Тут надо послушать опытных людей. Я с детьми очень мягкая, обычно. Мне мечтается, что за дисциплину в моей семье будет отвечать муж. А я - за мотивацию. В теории, думаю, нужно, чтобы ребёнок осознавал ответственность за свои поступки. И чётко знал рамки, за которые нельзя заходить.
Цитата serebro ()
Прощения в учительницы наотрез отказалась просить.

А за что её предложили попросить прощения?

Добавлено (23 Сентября 2016, 13:27)
---------------------------------------------

Цитата serebro ()
Согласна, но она все таки маленькая девочка и еще очень мало знает и понимает, и я была бы очень рада, если бы она прислушивалась. А она исключительно все делает по-своему.

Знаете что подумала. С таким отличным характером у девочки, Вам, осталось только объяснить ей, что к чему. Вы же мне сами говорили, главное понимать, что хорошо и что плохо, уметь правильно расставить приоритеты. И идти к своей цели - с этим у неё не будет проблем ;)
И не ругайте её. Хвалите, за то что она такая самостоятельная. Может быть, иногда достаточно просто выяснить, почему она хочет именно это, а не то.
Терпения Вам! И мудрости whiteflower


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 23 Сентября 2016, 14:44 | Сообщение # 87
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Tristy, у вас есть дети? Такого ребёнка нельзя перенастроить. Он может показать, что перенастроился и затаится. Но делать будет по своему.
serebro, я вас поняла. Просто тогда по читайте в инете о детях индиго.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Tristy Дата: Пятница, 23 Сентября 2016, 15:35 | Сообщение # 88
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Tristy, у вас есть дети?

Нет. И то я некоторые вещи понимаю.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 23 Сентября 2016, 16:38 | Сообщение # 89
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Tristy, теперь ясно. amorous
Опять вспомню тетю своего мужа 73 отроду с тремя браками и действующим лю. Она так и говорит: уж так, как я никто не может детей успокоить. Хотя вообще и близко возле детей и одной минуты не стояла. Дочка мужа правда с ними жила с 12 лет, но её папа занимался. И единственное, что она могла, это упрекнуть её, что слишком много прокладок расходует.
Но как воспитывать детей она знает очень хорошо. pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Tristy Дата: Пятница, 23 Сентября 2016, 17:51 | Сообщение # 90
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Tristy, теперь ясно.
Опять вспомню тетю своего мужа 73 отроду с тремя браками и действующим лю. Она так и говорит: уж так, как я никто не может детей успокоить. Хотя вообще и близко возле детей и одной минуты не стояла. Дочка мужа правда с ними жила с 12 лет, но её папа занимался. И единственное, что она могла, это упрекнуть её, что слишком много прокладок расходует.
Но как воспитывать детей она знает очень хорошо.

Что за привычка (у многих на сайте, кстати) написать что-нибудь не в тему да ещё и снабдить свой опус неуместными смайлами.

Добавлено (23 Сентября 2016, 17:40)
---------------------------------------------
Тантра, у Януша Корчака тоже не было родных детей. Если Вы знаете, кто это...

Добавлено (23 Сентября 2016, 17:51)
---------------------------------------------
serebro, вот, кстати, Януша Корчака интересно почитать. Попробуйте.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Katrina Дата: Пятница, 23 Сентября 2016, 18:39 | Сообщение # 91
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Inkla, примите мои соболезнования. Это очень тяжело, пока есть мама, ты чувствуешь себя где-то все-равно ребенком.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 23 Сентября 2016, 18:46 | Сообщение # 92
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Что за привычка (у многих на сайте, кстати) написать что-нибудь не в тему да ещё и снабдить свой опус неуместными смайлами.

Tristy, ух ты, испугаласЯЯЯЯ. shy


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Katrina Дата: Пятница, 23 Сентября 2016, 18:57 | Сообщение # 93
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
По теме. Дочка в этом году поступила в универ, это недалеко - 40 км от города, но живет теперь отдельно. В выходные приезжает, может приехать на неделе, или я к ней, когда совсем соскучусь. Поступила на бюджет, куда мечтала, мы все очень за нее радовались (ну и за себя, честно говоря, бюджет - не платное).
Но ощущение у меня "я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано".

Головой все понимаю, надо ребенка отпускать, не надо ей надоедать звонками, бесконечной опекой, нытьем. Но так иногда вечерами накатывает… Она всегда стремилась к самостоятельности, и я ,помня свою маму и ее гиперопеку, стараюсь вести себя спокойно.
И Бассет абсолютно права, нужна работа, желательно что-то новое, чтобы отвлекала и занимала мозги. ТОгда и ребенку с тобой интереснее. И отвлекаешься .

Света, настраивайте себя постепенно, что у сына должна быть своя жизнь, он отдельный , не часть Вас. Это трудно,но надо делать. Вы очень привязаны к сыну, "вросли" в него. Он все равно уйдет рано или поздно, Вам надо сохранять себя.



«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 23 Сентября 2016, 21:06 | Сообщение # 94
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Inkla, милая, я собиралась с мыслями, что тебе сказать.
Знаешь, если бы я оставила своих детей или близких, я больше всего хотела бы чтобы они не грустили. Чтобы вспоминали нашу жизни и что-то хорошее легко и светло, с улыбкой.
Я уже говорила, в аюрведе кажется есть понятие: Тяжелее тем, кто остается. Страшно жалко себя - без мамы, без мужа, без близкого. Но им сейчас ни хорошо ни плохо. Сейчас остались живущие.
Надо как-то переводить острубю боль в светлую грусть Инкла, дорогая.
Могу только рассказать как я мою маму выводила из депрессии по её маме, моей бабушке. Утрата была очень тяжелой, мы все обожали бабушку.
И я повезла маму в двухнедельное путешествие на бабушкину родину. Мы много говорили о ней, конечно, и плакали тоже, но видели места где он жила и где бывала, пытались вспомнить, какая она была и ты знаешь - острая фаза прошла. Бабушка как бы была с нами, мы не делали скорбные лица, а оживляли её в своей памяти.
Наши близкие всегда с нами, просто образуется пустое место там, где был этот человек. Ты не можешь его обнять и позвать. Но ты можешь медленно и верно отвлекаться и пустота постепенно заполнится другим. Ты этим не предашь маму, потому что она всегда будет рядом у тебя в душе. И ей - которая в душе - будет хорошо, что тебе хорошо. Правда.
Я тебе очень сочувствую whiteflower whiteflower

Добавлено (23 Сентября 2016, 21:06)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Виньетка, что Вы думаете?

Про своенравных дочек? А чего про них думать, у меня самой такая. Общалась с детства со взрослыми, начитанная, мыслящая - как она может быть послушной? Ей кто-то пожелал на ДР быть послушной девочкой - так я даже не сразу поняла что это.
при этом она не бузит, не хамит, не истерит, просто у неё на всё свое мнение. Не вижу ничего плохого. Кроме того, что с нами она его отстаивает, а при чужих взрослых стесняется и ведет себя как барышня их пансиона благородных девиц. Лучше б наоборот.
А чего мы делаем - да ничего - я за компромиссы и пиар:) Изобретаю велосипеды)
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 23 Сентября 2016, 21:46 | Сообщение # 95
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Инкла, дорогая, обнимаю тебя, прижимаю к груди. Наши близкие всегда с нами, где бы они ни были. Разлучаются физические тела, но родные души разлучить невозможно. Никто не заберёт их тепло из нашего сердца, их любовь, и память о них всегда будет с нами. whiteflower whiteflower whiteflower


Попробовать все
Китай
firefly Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 12:03 | Сообщение # 96
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Katrina, спасибо.
Я головой-то всё понимаю. Просто он так быстро вырос.
Надеюсь, что сумею его отпустить.
Даже рассматриваю варианты географического разделения.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 12:09 | Сообщение # 97
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Не вижу ничего плохого.

Вот, думаю это ключ :)
Не видеть в этом плохого.

Добавлено (24 Сентября 2016, 12:09)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Tristy, ух ты, испугаласЯЯЯЯ.

Тантра, не боиССССЬ amorous pleasantsurprize


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 16:26 | Сообщение # 98
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Очень понравилось. Смешно написано, хлёстко.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 20:34 | Сообщение # 99
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Вот, думаю это ключ :)Не видеть в этом плохого.

Tristy, я в пять лет не позволяла меня унижать воспитателям в саду. А мама меня всегда сдавала, когда ей на меня жаловались - типа, да она у меня такая, сама не знаю что с ней делать.. Где те воспитатели и где мои отношения с мамой? Надо понимать всегда, что все те, к кому мы требуем послушания у ребёнка - проходящи, а наши отношения - важнее. Но речь не о потакании, а о том чтобы вдумчива и внимательно относиться к тому, какие посылы пытается ребёнок передать таким способом и какие мотивы им движут. Иногда несносное поведение имеет очень разумные причины.
Например, мы как-то ехали в машине за границей с целью поплыть на остров одним днем. Дочь, тогда ей было 4 года всю дорогу ревела как белуга не хочу не поеду, остановите машину. Хотя совсем не истеричная и редко плачет. Мы и так и сяк, и что случилось. Ничего, - ревёт и всё.
Оказалось, - думала мы едем на остров дураков как в Незнайке на луне, который мы только-только посмотрели тогда и что нас там превратят в свиней, людей-идиотов.
Разве заподозришь в мелкой малышке такие переживания? А они случаются, и надо их чуять.. верить им..

Добавлено (24 Сентября 2016, 20:34)
---------------------------------------------
firefly, мне было не смешно и показалось, что автору просто хочется на кого-то понаезжать.
Явление имеет место, но это не системная вещь, как кажется автору - просто она варится в своем кругу и строит гипотезы на знакомых людях. Может быть на одном человеке. Этого мало для таких далекоидущих и претенциозных выводов.
А де факто тётки пашут везде. Потому что оплата за меркантильный замуж бывает намного дороже денег и уже у очень многих хватает ума, чтобы это понимать.

Российская Федерация
serebro Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 21:12 | Сообщение # 100
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
serebro, вот, кстати, Януша Корчака интересно почитать. Попробуйте.

читала, как была дочкой беременна)
Цитата Vиньетка ()
Про своенравных дочек? А чего про них думать, у меня самой такая. Общалась с детства со взрослыми, начитанная, мыслящая - как она может быть послушной? Ей кто-то пожелал на ДР быть послушной девочкой - так я даже не сразу поняла что это.
при этом она не бузит, не хамит, не истерит, просто у неё на всё свое мнение. Не вижу ничего плохого.

Тут согласна, моя так же.
Цитата Vиньетка ()
Кроме того, что с нами она его отстаивает, а при чужих взрослых стесняется и ведет себя как барышня их пансиона благородных девиц. Лучше б наоборот.

А тут, внимание, если своих дочка еще слушает иногда, то чужие для нее - пустое место. В детстве, когда к ней чужие люди уси-пусяли, она поворочивалась ко мне и громко говорила, "мама, мне эта тетя не нравится, скажи, чтобы отцепилась". Я списывала, что мало лет, а нет, ничего подобного. Ей ничего не стоит сказать взрослому чужому "отойти от меня, ты мне не нравишься, я не хочу с тобой говорить, ты говоришь ерунду и т.д. " В этот момент мне хочется сквозь землю провалится. Я ей говорю, что так нельзя, она спорит, что ничего плохого не делала - просто сказала правду - "мам, я ж її не обманювала, я їй правду сказала".
Цитата Tristy ()
Знаете что подумала. С таким отличным характером у девочки, Вам, осталось только объяснить ей, что к чему. Вы же мне сами говорили, главное понимать, что хорошо и что плохо, уметь правильно расставить приоритеты. И идти к своей цели - с этим у неё не будет проблем ;)
И не ругайте её. Хвалите, за то что она такая самостоятельная. Может быть, иногда достаточно просто выяснить, почему она хочет именно это, а не то.
Терпения Вам! И мудрости

Не хватает терпения и мудрости иногда. Тяжело постоянно по пол часа обосновывать почему это можна/нельзя/нужно сделать. Иногда я рада, что девочка имеет свое мнение. Последняя ситуация. Детям делают прививки. Дошла очередь до дочки. Медсестра говорит, что сейчас комарик тебя легонько укусит(мой деть категорически не переносит такую бессовестную ложь). На ее истерику сбежался первый этаж. Упрашивали/утешали/пугали. Потом позвонили мне, чтобы вместе пришли на прививку. Дома пришлось прочитать ребенку статью из википедии, чтобы она согласилась. Тут я согласна. Но как мирится с ситуацией, когда учитель английского подходит к дочке, что-то обьяснить, а та ей в ответ "отойди от тебя воняет"(учитель, видимо, курила на перемене)? Мне когда рассказали, плакать хотелось. Спрашиваю дочь, зачем такое сказала, в ответ "від неї воняло, мені не сподобалося". Как в таких ситуациях поступать? А они у нас не редкость.(
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Как на нас повлияли родители, как мы влияем на детей (Обмен опытом)
Поиск: