Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Как на нас повлияли родители, как мы влияем на детей (Обмен опытом)
Как на нас повлияли родители, как мы влияем на детей
Tristy Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 21:32 | Сообщение # 101
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Tristy, я в пять лет не позволяла меня унижать воспитателям в саду. А мама меня всегда сдавала, когда ей на меня жаловались - типа, да она у меня такая, сама не знаю что с ней делать.. Где те воспитатели и где мои отношения с мамой?

А моя - наоборот, всегда за меня горой была. В школе все мои одноклассники ждали родительского собрания в ужасе, одна я не могла дождаться, когда моя мама придёт в школу, и объяснит этим тёткам, что я хорошая и терроризировать меня не надо. И учителя не могли пугать меня родителями, как других. За что маме я очень благодарна.

Добавлено (24 Сентября 2016, 21:32)
---------------------------------------------

Цитата serebro ()
Спрашиваю дочь, зачем такое сказала, в ответ "від неї воняло, мені не сподобалося". Как в таких ситуациях поступать? А они у нас не редкость.(

Вот это задачка. Я думаю, а я бы что делала? Молчала бы и нюхала. А надо ли? Я не знаю.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
serebro Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 21:37 | Сообщение # 102
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
ЦИТАТА SEREBRO ()
Спрашиваю дочь, зачем такое сказала, в ответ "від неї воняло, мені не сподобалося". Как в таких ситуациях поступать? А они у нас не редкость.(

Вот это задачка. Я думаю, а я бы что делала? Молчала бы и нюхала. А надо ли? Я не знаю.

Надо молчать, хотя бы потому, что с этой учительницей нам 4 года учиться. Не говорю уже о том, что бы промолчать, чтобы не расстраивать маму. rage
Украина
Жана Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 21:39 | Сообщение # 103
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
На синдром Туретта не проверялись?
Франция
serebro Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 21:42 | Сообщение # 104
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
В школе все мои одноклассники ждали родительского собрания в ужасе

У нас, наверное, наоборот будет - я с мужем буду ждать его в ужасе. А дочь особо и заморачиватся не будет.

Добавлено (24 Сентября 2016, 21:42)
---------------------------------------------

Цитата Жана ()
На синдром Туретта не проверялись?
впервые слышу) Почитала, да непохоже, дочь никогда нецензурного слова не сказала и тиков у нас в жизни не было.
Украина
Tristy Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 21:53 | Сообщение # 105
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Надо молчать, хотя бы потому, что с этой учительницей нам 4 года учиться.

Может, именно по-этому и нужно сказать, чтобы 4 года не дышать невесть чем?

Добавлено (24 Сентября 2016, 21:51)
---------------------------------------------

Цитата serebro ()
Не говорю уже о том, что бы промолчать, чтобы не расстраивать маму.

Ну, не знаю... А почему она должна терпеть? Может, ей следовало Вам сказать, а Вы бы аккуратно в вежливой форме сказали учительнице? Я не знаю, честно. Говорить взрослому, что ему делать, в повелительной форме - это тоже не айс, конечно. И если все будут делать, как она скажет, у неё сложится неверное представление о том, что в жизни все должны делать то, что она хочет. Излишняя конфликтность вряд ли облегчает жизнь человеку.

Добавлено (24 Сентября 2016, 21:53)
---------------------------------------------

Цитата serebro ()
У нас, наверное, наоборот будет - я с мужем буду ждать его в ужасе.

Да, блин, учителя могут только родителей кошмарить. А как вести себя с детьми они зачастую сами понятия не имеют. Им то главное, чтобы удобно было работать.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
serebro Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 21:59 | Сообщение # 106
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Может, именно по-этому и нужно сказать, чтобы 4 года не дышать невесть чем?
amorous
Вы любого оправдаете)
А, вообще, спасибо, я Вас начиталась, сегодня с дочкой ласковее, свой бунтарский дух спрятала, она уловила, тоже старается не перечить, чтобы не испортить семейную идиллию.

Добавлено (24 Сентября 2016, 21:59)
---------------------------------------------
Если тут тема о детях, поделюсь последними фото своей хулиганки)
https://drive.google.com/open?id=0B9koj4l1Ta5LMk5wVmM0cUZVVGM
https://drive.google.com/open?id=0B9koj4l1Ta5Ldk5NUHJDVG1yems

Украина
Tristy Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 22:01 | Сообщение # 107
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Девчонка прелесть! )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 22:11 | Сообщение # 108
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Ей ничего не стоит сказать взрослому чужому "отойти от меня, ты мне не нравишься, я не хочу с тобой говорить, ты говоришь ерунду и т.д. " В этот момент мне хочется сквозь землю провалится

serebro, это просто у вас менталитет другой и воспитание. А вы подумайте на минуточку, что зато никто чужой без вас ей мозги не загадит, что она сперва подумает, а потом сделает, и наконец - что она не боится чужих и чужим сказать в глаза правду. Таким человеком сложно манипулировать и это отлично же просто. Вам спокойней за нее должно быть. Я вот наоборот переживаю, когда чужие люди имеют влияние, говорю, думай своей головой.

Цитата serebro ()
та ей в ответ "отойди от тебя воняет"(учитель, видимо, курила на перемене)?

Это конечно ту мач, но вы знаете как попробуйте ей объяснить - что обижать чужих не надо, посчитай про себя до 20 и подумай: зачем ты это делаешь? Чтобы что? Не нравится как пахнет - отойди сама. У других людей свои права, в том числе - право вонять. А у других людей - право отойти. И потом - если от тебя завоняет, а тебе скажут при всех - тебе понравится? Мало ли, у тебя желудок заболел или зубы не почистила? А человек, которого ты так унизила, может запросто так сделать.

А про прививки вообще хорошо. У меня вот диплом учителя русского и литературы. Дочка в 4 года начинала спорить что это слово не так пишется со мной. Диплом был последним аргументом и его надо было показывать ей. Сейчас уже на слово верит - доказала свою правоту. И то иногда спорит.
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 22:16 | Сообщение # 109
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн

Добавлено (24 Сентября 2016, 22:16)
---------------------------------------------
Моя племяшка)

Прикрепления: 5876361.jpg (109.3 Kb)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 22:17 | Сообщение # 110
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Девчонка прелесть! )

и мама супер.
serebro, может быть я не права, но мне кажется вот это почтение к взрослым только мешает. Просто взрослым так проще управлять детьми. Раньше был закон Божий, а сейчас вот это "послушание", которое ни на чем не основано.
Мой любимый был ответ всегда на "так положено" - "кем положено"?)) Я терпеть не могу необоснованные вот эти указания.
И, кстати, serebro, перечитайте из "Поющих в терновнике" главу "Джастина". Там наглядно видно, куда послушание и следование нормам завело маму Мэгги, и насколько у неё выросла независимой дочь - хотя и трудно с ней было..

Добавлено (24 Сентября 2016, 22:17)
---------------------------------------------
фото детей - чудо, но я бы не советовала размещать их в инете...

Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 22:17 | Сообщение # 111
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
У других людей свои права, в том числе - право вонять.

Это правда. Я подумала, что было бы, если учительница ответила "Не отойду, приходи в противогазе в следующий раз" ))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 22:20 | Сообщение # 112
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Tristy, с другой стороны, у моего сына была классручка, у которой адово воняло изо рта + привычка подходить близко, когда говорит. Я шаг назад - она ко мне. А дети остро чувствуют запахи. Например, у меня работала однажды женщина, я думала её к себе в няни пригласить. Она чистая, мылась, но запах тела какой-то тяжёлый. Сын сказал - она некрасивая, не хочу её, неприятно пахнет - хотя была очень хороший человек.
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 22:23 | Сообщение # 113
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
serebro, может быть я не права, но мне кажется вот это почтение к взрослым только мешает.

Ага, сперва учитель всегда прав, потом - начальник всегда прав... Если не рассматривать в ракурсе "ребёнок-взрослый", это вообще очень сложная наука - защищать свои права, не нарушая при этом чужих, сохранить свой комфорт, не лишая комфорта другого... Короче, нам бы самим этому научиться, тогда и детей можно научить )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 22:27 | Сообщение # 114
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Tristy, например, бывший муж меня покорил, что для него не было авторитетов по рангу - кто богаче или круче, он кому хочешь мог в лицо сказать что думает. И например, в моей работе часто бывало что с каким-то крутым клиентом все носятся как с писаной торбой, а он уже им на голову гадит просто. Я так не могу - но меня они за это и уважали всегда. Если человек мне хамит или повышает голос - у меня просто сносит башню.
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 22:28 | Сообщение # 115
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Vиньетка, так я и согласна с тем, что не надо терпеть вонь, да ещё и потому, что воняет от старшего, от учителя. Просто как учителю об этом сказать. Надо же какие-то слова подобрать. Сказать "уйди, от тебя воняет" не очень хорошо. Встать и выйти из класса тоже не айс. Сообщить в вежливой форме, что запах не приятен, без указания учителю, что ему делать? Может так?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
serebro Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 22:29 | Сообщение # 116
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Vиньетка, спасибо, я очень ценю Вашу точку зрения whiteflower А фото удалю потом.
Tristy, племяшка - чудо, у моей подруги кучерявая мулаточка, она - моя слабость, обожаю кучеряшок) Всегда мечтала о темной девочки с карыми глазами, а родились голубоглазые блондины) Может, третий ребенок когда-то будет темненьким pazzled
Девочки, муж хочет внимания. Спасибо за конверсейшн)
Украина
Жана Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 22:31 | Сообщение # 117
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Если человек мне хамит или повышает голос - у меня просто сносит башню.

Это одно.
Цитата Vиньетка ()
в лицо сказать что думает

А это, всё жё, совершенно другое.
Франция
Vиньетка Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 22:38 | Сообщение # 118
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
serebro, ю велкам whiteflower
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 22:43 | Сообщение # 119
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Tristy, например, бывший муж меня покорил, что для него не было авторитетов по рангу - кто богаче или круче, он кому хочешь мог в лицо сказать что думает.

Меня этим покорил мой первый парень. Я тоже очень ценю это качество в людях.
Цитата Vиньетка ()
Если человек мне хамит или повышает голос - у меня просто сносит башню.

О! И у меня точно так.
И чудесным образом я сейчас оказалась в коллективе, где все общаются на равных, очень демократично. Когда начинается разговор на повышенных тонах (бывает такое, работа авральная, часто бывают непредвиденные ситуации), то у нас техник может с упоением спорить с главным инженером проекта. И к нему прислушаются, если он прав. И никогда главный инженер не воспримет это как посягательство на свой авторитет. Потому что всеми и так признан его авторитет, у него нет нужды самоутверждаться за счет техников ) И никогда никто не переходит на личности. Все с пониманием относятся друг к другу. Порой просто необходимо выпустить пар. Но не бывает такого, чтобы начальник орал на подчиненного, переходил на личности, а подчиненный бы всё это молча хавал. Как было у меня на предыдущей работе. Фу....


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 22:53 | Сообщение # 120
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Фу....

Фу бывает такое, что многим и не снилось, какие унижения люди терпят от боссов. просто ад.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Как на нас повлияли родители, как мы влияем на детей (Обмен опытом)
Поиск: