Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Как на нас повлияли родители, как мы влияем на детей (Обмен опытом)
Как на нас повлияли родители, как мы влияем на детей
Аэлита Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 12:44 | Сообщение # 121
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Тема про детей, поэтому напишу здесь, свою открывать не хочу. В-общем, помощь мне нужна, в растерянности я, особенно от тех, кто в курсе моей ситуации с ребенком.
Итак, что имеем: у дитя скоро др, планировали отмечать не дома, т.к. в прошлом году уже обожглись собрав дома детей и их родителей (почти со всеми общаемся близко, по-другому никак). Квартира у меня небольшая, в итоге собирала хату по частям после этого буйного подросткового табора)). И решила, что больше дома никогда... А так каждый год кроме прошлого заказывала ему ТЦ/кино/карусели и т.д., когда что. Вот и в этом году решила заказать заранее, конечно оплатить помог мужчина с которым я встречаюсь, точнее сказать и заказал и оплатил сам). Отец ребенка за все годы ни разу не пришел на его д.р., хотя первые 2 года его официально приглашали. Он отдельно потом сына поздравлял, один на один, такскать... Так вот, в пр.году дома уже вечером, когда сыну стало ясно, что отец опять не приедет, он пригласил моего мужчину за стол (сейчас нормальные спокойные отношения у них, но так чтобы папа не знал о том, что они общаются, очень боится обнародования этого факта). Посидели мы тихо-мирно и разошлись.
Этот год его д.р. уже был запланирован в развлекательном заведении, все оплачено, друзья приглашены, уже решили как будем доставлять туда детей и родителей (кто пожелает), т.к. далеко от дома находится, решили что поедем на 2-х машинах, я и мой мч, довезем, побудем там вместе со всеми и обратно также. Кое-кто приедет сам. Отца звать не стали, все-равно не приходил никогда и денег на организацию праздника или вообще не давал или давал 3 копейки. Типа, ты мать так решила отмечать, вот и плати.
И вот вчера мне между делом сын говорит, что папа наверное приедет тоже туда... Ну а я-то не одна там буду как-бы... и что делать? И на кой он мне там? Я понимаю, что сын хочет, чтобы и мама и папа и друзья... но куда деть того, кто все это организовал и еще извозчиком взялся поработать бесплатно для моего ребенка? Вместе их сводить - исключено, испортят сыну весь праздник. Попросить моего пойти погулять часа 3 пока я со своим бывшим буду отмечать?).
...И чего он решил придти, никогда не приходил, даже когда вместе жили на все праздники приходил домой под конец, когда гости расходились, ненавидел сходняки, даже д.р. собственного сына. И тут нате вам... Вот даже не представляю как выйти из этой ситуации...


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 12:50 | Сообщение # 122
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Ну а я-то не одна там буду как-бы... и что делать? И на кой он мне там? Я понимаю, что сын хочет, чтобы и мама и папа и друзья... но куда деть того, кто все это организовал и еще извозчиком взялся поработать бесплатно для моего ребенка? Вместе их сводить - исключено, испортят сыну весь праздник. Попросить моего пойти погулять часа 3 пока я со своим бывшим буду отмечать?).

Да не об чем переживать особо...Чай не дети уж. Представьте Вашего мч так: "А это дядя Коля, друг семьи, помогавший в устроительстве праздника" - и вежливо-непринужденные отношения со всеми старшими мужчинами. Никаких акцентов ни на кого. Всё ровно, дружелюбно, интеллигентно.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 12:52 | Сообщение # 123
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Попросить моего пойти погулять часа 3 пока я со своим бывшим буду отмечать?).

Аэлита, наверное. Он поймет. Сам же отец.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Аэлита Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 12:56 | Сообщение # 124
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
наверное. Он поймет. Сам же отец.

Тантра, не знаю, я бы не поняла. Хотя сама мать). Если бы изначально отец проявил инициативу, или хотя-бы дал денег на оплату сабантуя - это одно. А припираться как гость когда все уже организовано - это другое. Да я и сама не представляю как это все будет выглядеть.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 12:57 | Сообщение # 125
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Аэлита, а сколько лет Вашему сыну?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 13:02 | Сообщение # 126
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Аэлита, он это делал потому, что отец не может, или делал это для вас? pazzled Вот вам и ответ.

Добавлено (04 Октября 2016, 13:02)
---------------------------------------------
Аэлита, не хотите, позвоните мужу и скажите: не приезжай! Хотя знаю одного знакомого, который оплатил свадьбу дочери жены, и сам поехал туда только тогда, когда отказался родной отец. Так и сказал: спросите сначала у папы.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Аэлита Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 13:14 | Сообщение # 127
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
он это делал потому, что отец не может, или делал это для вас? Вот вам и ответ.

Не задумывалась никогда. Делал и делал, спасибо, да и сейчас делает, я не просила никогда.
Цитата Тантра ()
не хотите, позвоните мужу и скажите: не приезжай!

Я с ним не общаюсь. И он у меня не спрашивал ничего.
Цитата Тантра ()
Хотя знаю одного знакомого, который оплатил свадьбу дочери жены, и сам поехал туда только тогда, когда отказался родной отец. Так и сказал: спросите сначала у папы.

Ну, может так и скажет, я не знаю)). Но тогда я нимб увижу у него над головой, а со святым я не смогу ну никак)))


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 13:31 | Сообщение # 128
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Аэлита, а сын в курсе, что твой мч принимал участие в организации праздника? Может, он с отцом т.с. поделился инфой, и тот решил приехать на др к сыну? Вообще, на ум пришло, что бм делает это нарочно. Причем, обрати внимание на то, что нет определенности - "наверное приедет", т.е. приедет или не приедет, точно не известно. Я бы сделала всё, как изначально и планировалось, а бм пусть там сам думает и подстраивается.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 13:42 | Сообщение # 129
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
firnadina, Надь, да он каждый год делился. Мало того - его величество приглашали официально, а он нам свое фи, я сам поздравлю без вас.
Цитата firnadina ()
Вообще, на ум пришло, что бм делает это нарочно.

Вот и мне тоже. Вообще он очень странно стал себя вести в последнее время. Несвойственно ему.

Добавлено (04 Октября 2016, 13:42)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
а сын в курсе, что твой мч принимал участие в организации праздника?

Ну как... специально я не говорила кто организовывает. Сказала, что мы все заказали как и хотели. Мы - это не только я). Но внимание на этом я не заостряла. Может и не доперли там, на том краю, хотя пора бы уж...


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 14:15 | Сообщение # 130
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Аэлита, по-моему, наоборот, допёрли и хочут лицезреть. happy


ИМХО!!!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 14:49 | Сообщение # 131
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
firnadina, он ходит ко мне домой когда меня нет под различными предлогами. Никогда не ходил раньше. Припер ребенку дорогую технику, раньше это все было у него. Я реально опасаться стала).

Добавлено (04 Октября 2016, 14:49)
---------------------------------------------
Может я нагнетаю, не знаю... но совершенно точно мне это все очень не нравится.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 14:51 | Сообщение # 132
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Аэлита, я за то чтоб приходили оба. С одном -улыбалась, с другим -холодный презрительный взгляд, не вступала бы в диалог с бывшем. Пусть почувствует, что он лишний на празднике жизни. А сын нехай общается, для него он отец.

Добавлено (04 Октября 2016, 14:51)
---------------------------------------------
Улыбалась -в смысле с теперешним.



Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Петра Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 14:59 | Сообщение # 133
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Аэлита, сложно что-то советовать, но сколько может уже тянуться все это? Вы будете прятаться, пока сыну сколько не исполнится? 18? 21? Я бы, наверное, уже выложила карты на стол, по крайней мере, решила бы, что пусть встречаются, если заявится. А там - как получится. Но у меня нервы не такие крепкие, как у тебя. Они бы просто сдали от всего этого дурдома.

По-хорошему, тебе надо со своим мужчиной посоветоваться. Он же в курсе всего. Так и сказать: так и так, боюся, как бы чего не вышло, посоветуй, как себя вести, и как думаешь, что может произойти?
Думаю, что он заслужил твое доверие за все это время. И разумности и терпения у него, судя по всему - выше крыши... В любом случае - от тебя сейчас мало что зависит.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 15:30 | Сообщение # 134
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Эйфория, я думаю он собрался приходить потому что думает, что я там буду одна. Если б знал, что не одна - не пошел бы. Ребенок хочет чтобы он пришел.
Придется мне кого-то одного попросить не идти. Праздник сына, значит отца отправить нельзя. А кого тогда?)) А кто повезет детей в таком случае? Можно конечно попросить отвезти, погулять часа 3-4 и забрать обратно. Но как-то это некрасиво, кмк. Тем более отец не появлялся прилюдно уже очень давно. Все праздники для ребенка мы делаем сами и вот это вот стало полной неожиданностью.

Добавлено (04 Октября 2016, 15:28)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Вы будете прятаться, пока сыну сколько не исполнится? 18? 21? Я бы, наверное, уже выложила карты на стол, по крайней мере, решила бы, что пусть встречаются, если заявится.

Петра, я не прячусь. Ездим и ходим везде вместе, только что живем порознь, все давно в курсе. Вот отдыхать ездили, так позвонили соседи и сказали, что ко мне в квартиру каждый день ходит бывший вместе с детьми (общим нашим и своим от 1 брака) под предлогом "присмотреть". Я позвонила ребенку узнать зачем, на что он ответил ачетакова, ну папа же...

Добавлено (04 Октября 2016, 15:30)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
По-хорошему, тебе надо со своим мужчиной посоветоваться. Он же в курсе всего. Так и сказать: так и так, боюся, как бы чего не вышло, посоветуй, как себя вести, и как думаешь, что может произойти?
Думаю, что он заслужил твое доверие за все это время. И разумности и терпения у него, судя по всему - выше крыши... В любом случае - от тебя сейчас мало что зависит.

Петра, да, но я пока не хочу портить ему настроение despise . Хочу поточнее узнать сначала. Я ему и так всю кровь выпила, жалко мне его. Картина как я праздную с бывшим ему точно не прибавит хорошего настроения, да и мне тоже.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 15:42 | Сообщение # 135
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Аэлита, а у сына можно осторожно выяснить - это он папу зовёт или папа реально хочет прийти?
Потому что пока, на первый взгляд, это выглядит так, что сын выдаёт желаемое за действительное. Я примерно диалог себе представляю между папой и сыном:
- Пап, приходи на мой День рождения!
- Да, сынок, посмотрим как получиться! В любом случае - подарок за мной!

Это во - первых.
Во - вторых, вы писали, что возлюбленную БМ посадили, если я ничего не путаю. А он периодически, даже мотая вам нервы и выедая мозг, всё равно делал авансы. Была бы у БМ нормальная личная жизнь - было бы проще, конечно. Может имеет виды на возвращение и хочет провентилировать ситуацию?
Меня, кстати, поразила ваша фраза, что если с БМ что-то приключится, вы его не бросите. Он об этом, видимо, догадывается.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 15:44 | Сообщение # 136
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Петра, просто ребенок обронил невзначай эту фразу, а у меня волосы дыбом встали, я ведь когда-то сама хотела чтобы так было, но после всего говнища, отжимания ребенка, машины и тд - теперь это совершенно ни к чему. По-крайней мере, мне.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 15:44 | Сообщение # 137
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Аэлита, никого просить не приходить не надо. Наоборот , хороший повод " выйти из тени". А бывшему запретить в квартиру таскаться в Ваше отсутствие. Что ещё за дела?!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 15:55 | Сообщение # 138
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Это во - первых.

firefly, может и так, а может нет, как узнать? Там в хорошие то времена верить ничему было нельзя, а теперь и подавно.
Цитата firefly ()
Во - вторых, вы писали, что возлюбленную БМ посадили, если я ничего не путаю.

Да какая там возлюбленная... легче перечислить кому она не возлюбленная из мужчин нашего города, чем наоборот. sorry Но помогала наверное когда тяжело было, да.

Добавлено (04 Октября 2016, 15:51)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Может имеет виды на возвращение и хочет провентилировать ситуацию?

ТТТ 3 раза и по дереву постучала. Куда? Некуда уже.
Цитата firefly ()
Меня, кстати, поразила ваша фраза, что если с БМ что-то приключится, вы его не бросите. Он об этом, видимо, догадывается.

Это вряд-ли, я никогда не говорила об этом ни с кем вообще и не собираюсь. Дожить надо.

Добавлено (04 Октября 2016, 15:52)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
никого просить не приходить не надо. Наоборот , хороший повод " выйти из тени". А бывшему запретить в квартиру таскаться в Ваше отсутствие. Что ещё за дела?!

Мультик, по-хорошему ты права. Но не хочется пацану портить праздник.

Добавлено (04 Октября 2016, 15:55)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
А бывшему запретить в квартиру таскаться в Ваше отсутствие. Что ещё за дела?!

Мультик, как запретить если ключи у ребенка, а он с ним "за компанию"?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 16:07 | Сообщение # 139
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Аэлита, мне кажется, что со своим мужчиной говорить пока рано.
Говорить надо с сыном. Очень аккуратно.
Первое - выяснить, как выглядело приглашение отца на праздник и что сказал отец.
Второе - объяснить, что на празднике будет ваш мужчина, потому что он помог организовать праздник и будет развозить гостей. Спросить, как сын отнесётся к тому, что на празднике будет и отец, и новый муж мамы? Может сын скажет - Да всё нормально будет, мам, не переживай!
Третье - когда сын озвучит, как он сам видит ситуацию и чего он хочет и не хочет, принимать решение.
Тут есть очень тонкий момент - сын может просто на подсознательном уровне хотеть воссоединения мамы и папы и предпринимать для этого определённые действия. То есть он вроде понимает, что у мамы и папы - всё, но как говорится, вы можете лишить нас возможностей, но не можете лишить нас желаний. У сына может быть ревность к похитителю мамы - так только он был сын королю, сват министру, а теперь маму приходиться делить с каким-то дядькой. Может быть он хочет проверить - кого выберет мама - его или нового мужчину? Чей комфорт и счастье маме важнее?
Аэлита, всё это такие тонкие материи, конечно. Он не сознательно это делает, просто сложно ему. Он ещё маленький и как все подростки - эгоистичный товарисЧ.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
HalenaJA_zhena Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 16:09 | Сообщение # 140
Вся такая в белой шляпке
Спасатель
Сообщений: 1135
Статус: Офлайн
Аэлита, поддержу Мультик, никого не надо просить не приходить.
У Вашего МЧ точно скоро на голове нимб отрастет. И ему, скорее всего, очень обидно станет, если Вы его "погулять" попросите.
А каким образом это испортит праздник, если все будут на своих места? Спонсор сабантуя и Ваш МЧ при Вас, папа при ребенке.
И все. Точка.
Ну..если уж настолько невозможно все, я бы невзначай обронила МЧ: "Знаешь, и папахен скорее всего будет" И все. Молчок.
Пусть сам решает КАК поступить. Мудрости и терпения у него хватает, примет решение правильное, думаю.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Как на нас повлияли родители, как мы влияем на детей (Обмен опытом)
Поиск: