Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Есть ли шанс начать сначала? (Муж ушел, но он рядом...)
Есть ли шанс начать сначала?
Снежна Дата: Среда, 20 Июня 2012, 07:51 | Сообщение # 41
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 37
Статус: Офлайн
EIS, Ваш муж - очень умный человек, своим отдалением он дал Вам возможность проявить себя, избегнуть скуки и обыденности в отношениях, оценить САМОЙ как он Вам дорог. У Вас как бы второй раз происходит период ухаживания и узнавания друг друга. Делайте все как он сказал - развивайте свои интересы, занимайтесь чем то вместе, не давите на него и не требуйте ничего. ...И не просите тоже. "Никогда ни у кого ничего не просите..." - помните эту гениальную фразу?
Соединенные Штаты
ElS Дата: Среда, 20 Июня 2012, 08:05 | Сообщение # 42
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
Снежна, спасибо)

Quote (Снежна)
...И не просите тоже. "Никогда ни у кого ничего не просите..."


В данном ситуации именно так! Это я уже прочувствовала...
Российская Федерация
concubine Дата: Среда, 20 Июня 2012, 09:08 | Сообщение # 43
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (Снежна)
EIS, Ваш муж - очень умный человек, своим отдалением он дал Вам возможность проявить себя, избегнуть скуки и обыденности в отношениях, оценить САМОЙ как он Вам дорог.

Вы знаете, а мне кажется, он поселил в жене подозрение и чувство страха его потерять. И еще почему-то навнушал собственной жене , что она должна много над собой работать, чтобы быть с ним. Неужели он так идеален? Не поверю, что ему нечего в себе исправить. Однако же автор темы пока находится абсолютно в смятении, как бы его не потерять, как бы заработать денег, как бы успеть его удержать. Не вижу в этом ничего хорошего, так как женщина должна чувствовать, что мой муж любит меня такой, какая я есть, он мне опора и поддержка. Мне очень, очень жаль ElS,


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
ElS Дата: Среда, 20 Июня 2012, 09:25 | Сообщение # 44
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
concubine, он не хочет, чтобы я менялась ради него и для него, это надо мне в первую очередь... Он пытается научить меня любить не за что-то, а просто любить... Давать не потому, что тебе дают, а потому что ты хочешь давать... Дружить не потому, что с тобой хотят дружить, а потому что ты хочешь этого... Добиваться в жизни чего-то самой и не сетовать на судьбу... Доводить дела до конца и пробовать-пробовать-пробовать в этой жизни... Хочет, чтобы я повзрослела наконец-то... Поняла, что на мне огроменная ответственность (дочка)... Хочет, чтобы я стала сильной! И перестала быть нюней...
И ему есть, что исправлять! И это естественно... Но исправлять его я уже буду тогда, когда пойму, что он вновь меня любит и хочет быть со мной... s16 Хотя меня в нем устраивает все! Есть какие-то вещи, но идеально никто не совпадает во взглядах...
То, что у меня смятение... Так это именно говорит о моей слабости, я думаю... Он сам говорит: "Переставай ныть и жалеть себя, лучше обозлись на себе и всю эту энергию в дело! А я тебя не брошу, ты родной, близкий человек! Друг! Я буду всегда рядом и во всем помогать!"
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 20 Июня 2012, 09:28 | Сообщение # 45
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
а мне кажется, он поселил в жене подозрение и чувство страха его потерять. И еще почему-то навнушал собственной жене , что она должна много над собой работать, чтобы быть с ним.

concubine, да, именно вселил, прицепившись к чему-то в ее поведении. И раздул до размеров серьезной проблемы.
Quote (Снежна)
Ваш муж - очень умный человек, своим отдалением он дал Вам возможность проявить себя, избегнуть скуки и обыденности в отношениях, оценить САМОЙ как он Вам дорог.

Снежна, даже в очень умной мужской голове вряд ли сложится такое замысловатое обоснование развода. Или он темнит, или автор недостаточно объективно изложила свою ситуацию.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
concubine Дата: Среда, 20 Июня 2012, 09:30 | Сообщение # 46
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
ElS, муж должен жить со своей женой. Иначе это не брак, хотя может быть мое мнение оспорят. Что мешает ему жить с вами и учить вас быть самостоятельной?


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 20 Июня 2012, 09:36 | Сообщение # 47
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (ElS)
Я буду всегда рядом и во всем помогать!"

ElS, как бы там ни было, вам ничего не остается делать, как пользоваться этой помощью и двигаться по его плану. В конце концов, все на ваше же благо. Но у него явно сложная ситуация в какой-то личной жизни, которую вы не знаете. И, похоже, он хочет от вас уйти окончательно, но немного опасается, что там не сложится, и оставляет за собой путь для отступления - к вам обратно. Не хочется, конечно, поселять в вашей душе червяка сомнения, но раз уж вы сюда пишите...


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
ElS Дата: Среда, 20 Июня 2012, 09:40 | Сообщение # 48
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
miolia, может я действительно сильно испугана, может действительно в замешательстве...

Quote (miolia)
да, именно вселил, прицепившись к чему-то в ее поведении. И раздул до размеров серьезной проблемы.

Но он много лет стучался лбом о стену, и устал в конце концов... Будь я на его месте, возможно давно уже произошло что-то подобное...

Quote (miolia)
даже в очень умной мужской голове вряд ли сложится такое замысловатое обоснование развода

А может это все-таки последний крик души?

Quote (miolia)
Или он темнит, или автор недостаточно объективно изложила свою ситуацию.

Я не вижу, где и в чем он темнит(( и рассказала я все так как есть...

Добавлено (20.06.2012, 09:40)
---------------------------------------------

Quote (ElS)
И, похоже, он хочет от вас уйти окончательно, но немного опасается, что там не сложится, и оставляет за собой путь для отступления - к вам обратно.

Но он все свое время свободное с нами... Когда он успевает быть с той? Другой?
Российская Федерация
concubine Дата: Среда, 20 Июня 2012, 09:42 | Сообщение # 49
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (ElS)
о он много лет стучался лбом о стену, и устал в конце концов... Будь я на его месте, возможно давно уже произошло что-то подобное...

Дорогая Айс, тогда расскажите как вы жили, конкретно, какие у вас были поступки, которые к этому привели. Иначе все это слова, слова..

Добавлено (20.06.2012, 09:42)
---------------------------------------------

Quote (ElS)
Когда он успевает быть с той? Другой?

Может быть ее и нет, другой. А по поводу как успеть- многие успевают просто виртуозно. Я за то, чтобы вы не только каялись, но и держали нос по ветру, будьте внимательны.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
ElS Дата: Среда, 20 Июня 2012, 09:44 | Сообщение # 50
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
concubine,
Quote (concubine)
ElS, муж должен жить со своей женой. Иначе это не брак, хотя может быть мое мнение оспорят. Что мешает ему жить с вами и учить вас быть самостоятельной?

Согласна... Но он говорит, что ему так спокойнее, ему хорошо с нами проводить все время свое, но быть мужем и женой не хочет... Говорит: "Если тебе тяжело, что я рядом, тогда я могу отдалиться и видеться с тобой реже", но у меня дочка же еще, я не могу думать только о себе, ей тяжело, она хочет рядом папу, она любит и ждет его...
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 20 Июня 2012, 09:45 | Сообщение # 51
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (ElS)
Но он все свое время свободное с нами... Когда он успевает быть с той? Другой?

Всякие ответы могут быть на этот вопрос, не буду строить домыслы. Вдруг я ошибаюсь?
Quote (concubine)
какие у вас были поступки, которые к этому привели.

Да, предыстория выглядит как-то невнятно.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
concubine Дата: Среда, 20 Июня 2012, 09:46 | Сообщение # 52
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (ElS)
, но быть мужем и женой не хочет...

Ну тогда получается, что ваш муж ушел от вас, но просто вам помогает. Тогда это называется так.
Quote (ElS)
но у меня дочка же еще, я не могу думать только о себе, ей тяжело, она хочет рядом папу, она любит и ждет его...

Очень жаль ребенка и за его красивыми словами страдает девочка.
Я поняла, у вас просто амортизированный вариант развода- постепенный..


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
ElS Дата: Среда, 20 Июня 2012, 09:49 | Сообщение # 53
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
concubine, я позже попробую описать нашу жизнь поподробнее... Мое сердечко проснулось, дочуркин мой)))
Спасибо Вам за поддержку))) я сама немного боюсь переборщить, поставив супруга и его обиды превыше всего, и забыть о своем я...
Российская Федерация
concubine Дата: Среда, 20 Июня 2012, 09:50 | Сообщение # 54
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
ElS, пишите, буду рада вас поддержать s7 Дочурку поцелуйте от нас s7


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 20 Июня 2012, 09:54 | Сообщение # 55
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
ElS, может, вы не готовили, ребенка не кормили, в доме не убирались, в сексе отказывали, любовника завели, или только недостаточно радостно его с работы встречали?

Добавлено (20.06.2012, 09:54)
---------------------------------------------

Quote (ElS)
Мое сердечко проснулось, дочуркин мой))) Спасибо Вам за поддержку)))

ElS, ну как-то совсем вы не похожи на ледяную высокомерную особу, как себя описали s12 Вы очень теплая и ласковая. Чего уж ему лбом биться, не пойму... Не переживайте, пишите! s7


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
ElS Дата: Среда, 20 Июня 2012, 10:00 | Сообщение # 56
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
амортизированный вариант развода- постепенный

То есть конец?

miolia, готовила... убирала, но не достаточно, на его взгляд (у него мама выдраивает так квартиру, как многим не снилось)... Никогда не изменяла! Недостаточно радостно встречала и бывало отказывала - да!

Добавлено (20.06.2012, 10:00)
---------------------------------------------

Quote (miolia)
ну как-то совсем вы не похожи на ледяную высокомерную особу, как себя описали

Он как-то сказал, что "я не думал, что ты будешь такой мамой!" (в смысле заботливой и тд)
Российская Федерация
concubine Дата: Среда, 20 Июня 2012, 10:00 | Сообщение # 57
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (ElS)
То есть конец?

Нет, почему конец? Я не говорю конец, я говорю Вам как это выглядит на данный момент со стороны. С какого момента вдруг оказалось что вам надо работать над собой? И как вы жили до момента пока ваш муж прозрел и ушел к маме?
Понимаете, он ушел из дома, это очень серьезный шаг. Ищите причину, но не в себе, а в каких-то обстоятельствах.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 20 Июня 2012, 10:05 | Сообщение # 58
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (ElS)
у него мама выдраивает так квартиру, как многим не снилось

Quote (concubine)
И как вы жили до момента пока ваш муж прозрел и ушел к маме?

Вот, кстати, его мама. Как она смотрит на все это? Что говорит вам? Какие у вас с ней отношения?


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Среда, 20 Июня 2012, 10:05
Российская Федерация
ElS Дата: Среда, 20 Июня 2012, 10:13 | Сообщение # 59
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
Ох... Я в обед все описать постараюсь...
Российская Федерация
Алик Дата: Среда, 20 Июня 2012, 10:58 | Сообщение # 60
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Quote (ElS)
(у него мама выдраивает так квартиру, как многим не снилось)...

Может он хочет, что бы вы стали как его мама. Мужчина часто сравнивают жен с матерями.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Есть ли шанс начать сначала? (Муж ушел, но он рядом...)
Поиск: