Что такое семья?
always Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 02:25 | Сообщение # 121
Кибер-фея
Пользователь
Сообщений: 394
Статус: Офлайн
Quote (aNNa1)
Когда в семье видится аспект материального сотрудничества на предмет " поднять детей",

aNNa1, по-моему, понятие "поднять детей" включает в себя не только материальный аспект, а все, что касается выращивания детей - и социальный, и моральный, и материальный аспекты. (Ну, и в том числе и):
Quote (aNNa1)
Семья-эта школа жизни. Где молодняк поддерживают старшие поколения... Это- тылы..


Не совсем поняла ссылку на Тараса Бульбу - произведение-то про нравы запорожского казачества, про преданность отчизне, если позволите.
Соединенные Штаты
marinka Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 05:23 | Сообщение # 122
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 122
Статус: Офлайн
Quote (Lizz)
Поверьте, многим близка Ваша позиция по поводу семьи. Просто, если супруг не дорожит семейными ценностями и ведёт себя непорядочно, не все готовы "выправлять" его. Более того, многие пытаются, но мало у кого из этого выходит что-то хорошее.

Quote (aNNa1)
Или просто уже спасать некого. От прежнего человека ничего не осталось..

Как же все-таки виртуозно собственную жизнь можно обесценить,прикрываясь детьми,внуками. "семьей".
Ведь у Вас "семья". Вот суть всей темы..."что такое семья".
А есть ли семья в Вашем случае? Ну и ладно, хотите что бы мы согласились, а зачем Вам это? Для себя все решили.

Добавлено (09.04.2012, 05:23)
---------------------------------------------
Он вас бросил,предал,променял на другую женщину. Какая это семья,какой это идеальный муж?

Женщины очень любят прикрываться "благородными" причинами, почему они "борятся" за мужчину - дети (уже взрослые причем),внуки, деньги ,конечно же, для детей.
Ради сохранения статуса замужней в глазах коллег и друзей, а не брошенной,разведенной,ради своего личного материального благополучия,оскорбленного самолюбия внушают чувство жалости к себе, удерживают всеми путями возле себя, "сохраняют семью"(на самом деле это просто вампирское эгоистичное желание удержать мужчину около себя и плевать что у него там на душе).
Анна1 это относится не именно к Вам, а в общем.

Российская Федерация
concubine Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 06:32 | Сообщение # 123
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (aNNa1)
Я и формально замужем.

Но по сути ваш муж живет с другой женщиной? я перечитала тему, просто ваша ситуация там до конца не раскрыта.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Lizz Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 07:56 | Сообщение # 124
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
aNNa1, про Тараса Бульбу тоже не поняла s11 Там как раз очень большой акцент сделан на полностью зависимой и безвольной позиции женщины. И, отчасти, от этого и "убегает" Андрий в свою любовь - он не хочет впоследствии обращаться со своей любимой женщиной, как с вещью, а именно такое обращение получает его мать от его отца.
А уж насчет "тылов" и поддержки семьи... Там вообще-то, отец убивает родного сына. Пример явно неудачный. Наверное, Вы что-то перепутали.


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 09:20 | Сообщение # 125
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (marinka)
Женщины очень любят прикрываться "благородными" причинами, почему они "борятся" за мужчину - дети (уже взрослые причем),внуки, деньги ,конечно же, для детей. Ради сохранения статуса замужней в глазах коллег и друзей, а не брошенной,разведенной,ради своего личного материального благополучия,оскорбленного самолюбия внушают чувство жалости к себе, удерживают всеми путями возле себя, "сохраняют семью"(на самом деле это просто вампирское эгоистичное желание удержать мужчину около себя и плевать что у него там на душе).


Это только половина правды. Наивно думать, что они не уходят к любовнице только потому, что их удерживает жена. Сколько угодно примеров, когда все наоборот - жене уже ничего не надо, только бы избавиться от тягостной ситуации треугольника (кстати, инициаторы развода даже по статистике, как правило, женщины), а он не уходит, бегает туда-сюда и всех мучает. И думаете, что если выставить его вещи за дверь и сменить замки, он вздохнет с облегчением и пойдет строить свое счастье с любимой? Может и пойдет, но не потому, что очень этого хочет, а потому, что больше некуда идти. Я не хочу обобщать, по разному бывает, но так - очень часто.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
aNNa1 Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 10:23 | Сообщение # 126
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
Да, муж с осени живёт с другой женщиной. До последнего времени бегал ко мне и к детям. да, он был почти идеальным в браке..Ну да, так.. Мне почти нечего ему предьявить в укор..Вот в чём беда. Почему я должна счас заморачиваться на предмет тараканов в его душе? Мне гораздо ближе переживать за души моих детей и внуков. Что бы эта дурная ситуация не повлияла на их будущую жизнь.. Если принять ситуацию" все так делают, главное- любовь", то в последствии я должна буду разруливать проблемы с внуками. И даже опасаться юридических каких то моментов..У меня пацаны. Не дай Бог, что.. Внуки остаются с невестками.. Я остаюсь " жить для себя".. И закрутится уже для многих привычная картинка: бабка по " бывшему" одна в квартире.. В лучшем случае к тебя раз в год кто то заглянет.. А дальше ты- такая свободная, такая самостоятельная... Такая... Чего ради? Дамы, прославляйте свободу и самостоятельность сколько хотите.. Я, как соц. работник в прошлом, такой красоты ни себе , ни детям не хочу...
Про Бульбу... Прочитайте ..Не как штамп, заложенный в школе..А как просто книжку..
Российская Федерация
concubine Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 10:40 | Сообщение # 127
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
aNNa1, теперь более понятно, что вы по сути в разводе, а по бумагам замужем.
Quote (aNNa1)
Если принять ситуацию" все так делают, главное- любовь", то в последствии я должна буду разруливать проблемы с внуками.

Эта ситуация уже случилась, а в чем вы перед внуками виноваты? Или они не знают, что он живет с другой?

Quote (aNNa1)
В лучшем случае к тебя раз в год кто то заглянет..

Я думаю, что ваши дети и ваши внуки любят Вас в любом случае, почему они должны Вас забыть?
Quote (aNNa1)
А дальше ты- такая свободная, такая самостоятельная..

Вы уже такая и есть, просто маневрируете, чтобы получать материальную помощь. Тоже вариант, почему нет?
Просто вещи надо своими именами называть.
Quote (aNNa1)
Мне почти нечего ему предьявить в укор..Вот в чём беда.
А что его не устраивало? вы его сами отселили или он ушел?


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
aNNa1 Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 13:15 | Сообщение # 128
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
Магия. + Кризис среднего возраста. + Слабак, как оказалось.. Не потянул " любить двоих". Он уходил месяц!!!! Потом мотался к нам на выходные. Теперь пытается за собой "второй стул" как то застолбить.. s2 Внуки не знают и, надеюсь, не узнают про двойную жизнь деда..Внуки.. Если не дай Бог мои дети повторят судьбку отца, то внуки будут жить с невестками..И, негатив расставания, хочу я этого или нет, на отношения повлияет.. Ну не будем ханжить.. Модель стандартная. + я не хочу, что бы и мои внуки меняли сожительниц, как перчатки.. Как ни крути, а эта игра в любовь и физически изматывает и с душой не церемонится.. Вы хотите своим детям такого добра, как разрываться между " твоими , моими, нашими детьми".? Я- нет.. Любовь -явление временное. А проблемы , если они , тобой созданы,вечно с тобой. Классика жанра: сначала нам семья не нужна, потом мы семье не нужны.. И вот тут то начинается второй акт мармезонского балета!!! Я знаю много историй со стариками, которые в своё время неслись за новыми отношениями и новыми чувствами.. Нет ни одного, кто бы ни пожалел о том, что натворил.. Нет счастливых! Вот это прозрение- жуть редкостная..Бодрятся, стараются.А копнёшь глубже...Такое лезет... ( Мы не берем случаи алкоголиков и пр)..
Российская Федерация
concubine Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 14:01 | Сообщение # 129
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (aNNa1)
Я знаю много историй со стариками, которые в своё время неслись за новыми отношениями и новыми чувствами.. Нет ни одного, кто бы ни пожалел о том, что натворил

Да по-разному бывает.
Quote (aNNa1)
Внуки не знают и, надеюсь, не узнают про двойную жизнь деда.

Пока вы держите статус-кво не узнают.
Я поняла Вас, вы надеетесь, что ваш муж вернется к вам погуляв немного. Все может быть


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
aNNa1 Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 20:19 | Сообщение # 130
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
Может и вернется. Может и нет.. Но внуки поймут, что его поведение- это неправильное поведение. И, может быть, таких ошибок не совершат.. А по разному не бывает. Все они хорохорятся, а потом начинается: то дочка от первого брака не общается, то родной сын второй жены на жилплощадь претендует и пр.. Нет спокойной старости.Есть видимость спокойствия, когда с первой семьёй отношения вообще прерваны..
Российская Федерация
concubine Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 22:16 | Сообщение # 131
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (aNNa1)
Все они хорохорятся, а потом начинается: то дочка от первого брака не общается, то родной сын второй жены на жилплощадь претендует и пр.. Нет спокойной старости.Есть видимость спокойствия, когда с первой семьёй отношения вообще прерваны.

У меня пример моего свекра, он живет с новой семьей спокойно, ушел от жены в 55 лет. Все равно все индивидуально.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
aNNa1 Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 22:35 | Сообщение # 132
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
Не уверена, что он перед вами душу раскрывает..
Российская Федерация
concubine Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 22:38 | Сообщение # 133
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (aNNa1)
Не уверена, что он перед вами душу раскрывает..


Мне кажется, что вы сами себя убеждаете, что там такие угрызения совести могут быть. Люди поворачиваются и уходят и ни о чем не жалеют. А если жалеют, то возвращаются и просят их простить. Ну ведь это прозрачно вполне.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Oladushka Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 22:47 | Сообщение # 134
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
И счастливыми и несчастными бывают и первые и вторые, и даже третьи браки. В каждом последующем браке добавляется как минимум опыт, возможно чувство ответственности, правда и бывшие жены/мужья и совместные с ними дети. У меня перед глазами пример моего отца, который во втором браке уже больше 20 лет живет. Вполне себе комфортно и счастливо. С его женой у меня замечательные отношения. Мне кажется, неправильно, привязывать счастье/несчастье в семье к порядковому номеру брака.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
aNNa1 Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 22:51 | Сообщение # 135
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
Я не о том немного. Вы всё о чувствах, а я о мозгах и заморочках..Какая совесть, если человек уже предал? О чем вы? За голову хватаются тогда, когда пинки от жизни получают за свой поступок..Нерешенными проблемами жизнь напоминает о том, что ты поступил не так.. И можно вслух говорить одно, а для себя...думать про другое..Ваш свекр так прям идеально и безпроблемно живет? Ерунда.. Не верю
Российская Федерация
concubine Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 22:53 | Сообщение # 136
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (aNNa1)
.Ваш свекр так прям идеально и безпроблемно живет? Ерунда.. Не верю

Пинков судьбы он не получил, а текущие проблемы- как у всех.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
aNNa1 Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 22:56 | Сообщение # 137
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
Ну нравится кому то жить в ситуации а-ля-гарем. Ну примем мы и первую и вторую и третью жену.. А мне бы за свою мать было бы по крайней мере обидно.. Просто как дочери.. Иэто-естественное чувство любого человека, который ценит своих родителей. И нет смысла ни в какой демократии и политкоррекции..в отношении " двоюродных"жен..Я не смогу себя убедить, что мы с матерью-неудавшаяся попытка в любви.. А кто то смотрит на это спокойно.. Каждому свое

Добавлено (09.04.2012, 22:56)
---------------------------------------------

Quote (concubine)
Quote (aNNa1).Ваш свекр так прям идеально и безпроблемно живет? Ерунда.. Не верю Пинков судьбы он не получил, а текущие проблемы- как у всех.

Смотря что считать текущей проблемой..Некоторые и суды с детьми спокойно воспринимают. И то, что дети спиваются или в тюрьме сидят. И внучки в 15 лет рожают... Давайте закроем тему
Российская Федерация
concubine Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 22:59 | Сообщение # 138
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (aNNa1)
.Некоторые и суды с детьми спокойно воспринимают. И то, что дети спиваются или в тюрьме сидят. И внучки в 15 лет рожают... Давайте закроем тему

Давайте закроем, но у нас никто не спился и т.д. Вы берете крайности.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
aNNa1 Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 23:06 | Сообщение # 139
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
Да, не будем копаться в биографиях. Если кто то воспринимает семейный колхоз как благо- я не при делах
Российская Федерация
Oladushka Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 23:14 | Сообщение # 140
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (aNNa1)
Я не смогу себя убедить, что мы с матерью-неудавшаяся попытка в любви..

Ужас какой. Кто ж к себе так относится. Каждый человек - бесценен. А личные отношения родителей могут и не складываться, зачем из этого делать трагедию всей жизни? Застревать в этой точке? Жизнь-то продолжается. И папе с мамой не обязательно выдавливать из себя "семью" перед детьми, собой и обществом, если таковой уже нет. Можно и в качестве свободных личностей растить общего ребенка.

Quote (aNNa1)
Вы всё о чувствах, а я о мозгах и заморочках..

Ну на одних мозгах и заморочках в семье далеко не уедешь. Должно быть внутреннее очень интимное чувство, которое связывает мужа и жену. Оно очень емкое и включает в себя родство душ и близость тел, ответственность, преданность, желание быть вместе, желание наслаждаться друг с другом.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Поиск: