Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Природа верности (суть, истоки, причины)
Природа верности
Петра Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 14:18 | Сообщение # 121
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата netika ()
та же самая верность. любой ценой.


Трусами железными, что ли? Привязками всякими? Фильм "Мизери" вспомнился что-то faint


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
netika Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 14:20 | Сообщение # 122
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Петра, не знаю smile
ой, я в музее европейской истории видела пояс верности для теток. жуть. faint


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Гламурчик Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 14:21 | Сообщение # 123
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1003
Статус: Офлайн
Цитата netika ()
ой, я в музее европейской истории видела пояс верности для теток. жуть

Читала про эти трусы. Они натирали жутко, бедные женщины реально страдали.


Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже. (Ошо)
Российская Федерация
netika Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 14:23 | Сообщение # 124
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Гламурчик, там загнутый кусок железа, чуть ли не чугунный. естественно, очень грубо сделанный.
думаю, там стиралось все до жопы faint


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
romanova80 Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 14:25 | Сообщение # 125
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Стыдно признаться shy


Ой девы faint Назову свой пост: "В назидание замужним дамам!".

Во времена моего замужества я себе хвантазировала Рассела Кроу, такого каким он в "Гладиаторе" снимался, люблю больших мужчин, прям дурею. Часто так фантазировала. Короче дошло до того, что встретила я мужика аля-Максимус и самое злободневное, что мировоззрения наши совпали. Стал этот мужик моим теперь уже БЖЛом. Но посекситься посексились, было дело, кстати, точно так как представляла. Так что хвантазируйте аккуратно laught


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Гламурчик Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 14:26 | Сообщение # 126
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1003
Статус: Офлайн
Цитата netika ()
там загнутый кусок железа, чуть ли не чугунный. естественно, очень грубо сделанный.
думаю, там стиралось все до жопы

Да уж, а как спали в этаких латах. Жуть! Все таки хорошо, что на дворе 21 век. amorous


Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже. (Ошо)
Российская Федерация
Зося Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 14:33 | Сообщение # 127
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата netika ()
ну примерно так же с верностью. причем, от этого конкретного мужчины.
а этот уйдет, тогда от другого. та же самая верность. любой ценой.

Верность не может быть целью, что за глупости. Просто, априори это одно из оговоренных на берегу условий брака, по умолчанию так сказать, оно само собой подразумевается. И естественно когда правила меняются уже в ходе игры, еще и по желанию одного из партнеров, еще и в тайне от другого, игра теряет свою былую ценность и перестает быть уникальной в своем роде, она не обязательно должна закончиться, может и продолжаться, но уже не в первозданном своем виде, потому что разрушительный "эффект домино" уже запущен. Всё что происходит после вскрытия, зависит уже исключительно от гибкости мышления и границ сознания игроков, такие себе игры разума не для слабаков.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
netika Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 14:40 | Сообщение # 128
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Зося, получается, что в брак люди играются smile
ну лично я бы тогда не стала делать серьезную ставку на брак, изначально зная, что это игра.
ну и тогда, само собой, легче пересматривать условия, уплатив неустойку на нарушенный пункт контракта smile

тем не менее, на форуме я что-то ни одной женщины не видела, которая бы с такой легкостью отнеслась к пересмотру условий. наверное, потому что для них брак, все же, не игра. и верность - не условие, а вполне реальная ощутимая опора под ногами.


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Andreeva Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 14:44 | Сообщение # 129
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Хорошо бы услышать мужское мнение на эту тему. Для меня верность - само собой разумеющееся и необходимое условие взаимоотношений, даже во времена бурной молодости мне не приходило в голову встречаться и спать с одним, и попутно искать развлечений на стороне. Понимаю, банально, но тогда не вижу смысла иметь постоянного партнёра или мужа. Врать не умею, брезгливая, дорожу хорошим отношением к себе, не хочу унижать партнёра, люблю, всё как у большинства баб, интересно, почему у мужчин в долгом браке понятие верности подвергается такой радикальной трансформации: мой бм, всегда ставивший честность и верность во главе угла (по крайней мере, на словах), через 14 лет изоврался настолько, что с лёгкостью нарушил все мыслимые и немыслимые табу, за которые сам же ратовал. Вот это для меня непостижимо. У меня сейчас есть бойфренд, вместе не живём, он меня очень любит, знаком с детьми, не могу себе представить, что я параллельно отвечаю на ухаживания других мужчин. А смысл?
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 14:50 | Сообщение # 130
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
по-настоящему влюбчивый человек, бездумный, он не может так детально разбирать, а с тем не стоит, а с этим и подавно, у него, как ураган сносит голову и он ныряет безрассудно в этот омут.

Это что-то другое. Например, я за пару недель курения дошла до пачки в день, испытывала такую сильную тягу - поняла, что падаю в омут, что не выкарабкаюсь и прекратила начисто. В алкоголе тоже умею себя останавливать почти всегда. То есть пока не переступишь точку невозврата, есть шанс у каждого. Тут главное - цена вопроса. Могу ли я себе позволить так рисковать собою или мне себя жаль.
Это не называется влюбчивый человек, это называется адреналинщик. Человек, которому настолько хочется жить в состоянии впрыскивания адреналина, что инстинкт самосохранения отказывает напрочь.
Например, есть фанатки-идиотки, которые с крыш прыгают или мотаются за своим кумиром и ковриком ему стелятся. А есть не менее искренне влюблённые и не разрушающие жизнь себе и другим. в том числе и объекты любви.
Если считать "влюбчивым" человека без тормозов - то тогда с таким определением я действительно невлюбчивая. Если могу наступить на горло своим чувствам только потому, что у объекта моей влюблённости двое малышей и я не бросаюсь "в омут головой" - тогда невлюбчивая. sorry

Добавлено (05 Февраля 2016, 14:50)
---------------------------------------------
Объекту - исправление.

Украина
Зося Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 16:57 | Сообщение # 131
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата netika ()
ну лично я бы тогда не стала делать серьезную ставку на брак, изначально зная, что это игра.

netika, вся наша жизнь - игра!
Цитата LUCKY ()
Это не называется влюбчивый человек, это называется адреналинщик. Человек, которому настолько хочется жить в состоянии впрыскивания адреналина, что инстинкт самосохранения отказывает напрочь.

LUCKY, ну в вашем случае инстинкт самосохранения же срабатывает постоянно раз включаются мозговые процессы, какой тогда из вас адреналинщик? Просто эмоционально- темпераментная натура, не более.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
netika Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 18:47 | Сообщение # 132
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
картинка подвернулась pleasantsurprize
Прикрепления: 7636624.jpg (32.2 Kb)


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Петра Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 19:53 | Сообщение # 133
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата netika ()
картинка подвернулась


Посмеялась, прям про меня! Вот сегодня, поначитавшись, устроила скандал, мол, таскается, собака, типа в хакей играть, прям на глазах у меня! А он мне, значить: "Ты че, я ж с дитями поехал?!" А я вот считаю - совсем совести у человека нет, дитями прикрывается! Моими собственными, между прочим! УжОс faint


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
netika Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 20:02 | Сообщение # 134
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Петра, а вдруг там не хоккеисты, а хоккеистКИ pleasantsurprize по траве


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Петра Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 20:08 | Сообщение # 135
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата netika ()
Петра, а вдруг там не хоккеисты, а хоккеистКИ pleasantsurprize по траве


Так и я про че! Фигуристки тама! А мне чешут, что они в хакей играют. Сговор, мужская круговая порука! Завтра же иду за трусами железными. Кто знает - может, меня вынужденная верность тоже устроит happy Может, я поступлюсь своими идеалами, и все такоэ...


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
netika Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 20:18 | Сообщение # 136
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Петра, фигуристкам некогда. им па-де-де надо тренировать.


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Петра Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 20:25 | Сообщение # 137
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата netika ()
им па-де-де надо тренировать.


Непристойно звучит как! faint Знаем мы енти падеде! Как они их там тренируют (базарным голосом, руки в боки)! Все, пойду 200 капель эфирной валерьянки выпью, Романова водки мне не наливает cry


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
lukrezia Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 20:32 | Сообщение # 138
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Верность - это когда и так хорошо и комфортно вместе и никто другой не нужен.
Соединенные Штаты
ChErta Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 02:53 | Сообщение # 139
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Лично мои жизненные наблюдения (добавления по теме):
1. При довольной, сытой и благодушной жизни женщина изменяет, только если она, бедолага, конченая сука, супер-влажная самка и со свернутой башней от рождения. Других ни разу не встречала. Могу безнадежных романтических душечек припаять, но те и разводятся бегом...в силу тех же высоких отношений :laught:
А вот к мужчинам это не имеет отношения: имея роскошную семью, любящую и внимательную жену, они достаточно легко могут влипнуть в любые авантюры. И их количество при этом не поддается никакой классификации strive т.е. втянуть можно, при наличии определенных навыков, любого - даже истого праведника. Половину - на мелкий промежуток времени, еще четверть - на полноценный роман, остальные - подписываются на долгую связь. Это - если брать в расчет только супер благополучные семьи.

2. Здесь не отзвучал один тип людей, связанных с верностью партнерам. Редкий, но встречающийся в природе. smile это те, которые в свое время не тряслись с колясками, не прятались от тещи/свекрови по углам, не пытались в общем потоке, поддавшись ажиотажу, огнездиться раньше своего срока, а трахали всё, что движется: пусть не ежедневно, а набегами (в силу работы, в основном), по каждому удобному случаю, и натрахались НА СВОБОДЕ настолько и стольких, что даже если их за член потянет сама голая Афродита или Персей, то они вяло заранее смогут прокрутить все нюансы секса и его орбиты настолько, что им уже неинтересно заранее, а если таким людям неинтересно, то максимум на что они способны - это дать другим просто на себя посмотреть, обнять, выпить за их здоровье amorous ВСЁ! Это относится и к женщинам, и к мужчинам, которые "отдали сполна" большому секесу и - самая главная фишка - закрыли эту тему за ненадобностью. Чьё либидо удачно спелось с мозгом абсолютно в естественном союзе, а мозг у таких людей, оьычно, незаурядный.
По жизни- это очень зрелые товарищи. Прошедшие через многое. Часто - через множество потерь. И знающие цену настоящим отношениям. Они не тужатся в личном. Для них всё - просто и очевидно. У них обязательно есть свой партнер, любимый и пр. (иначе фактор голода=таки возьмет верх!но и то - не однозначно!) и факт неверности ему даже на секунду не поселится в голове.

По-моему мнению, самый гарантированный типаж. Так что я - за внушительный опыт, его осмысление и стаж во всем! happy

Добавлено (06 Февраля 2016, 02:53)
---------------------------------------------
lukrezia, мужчина может быть абсолютно честен и с женой и с собой, когда утверждает, что ему никто не нужен, потому что ему так хорошо и комфортно. Он не врет. Правда. Только по-своему хорошо и комфортно ему может быть наутро в офисе, когда секретарша приносит первую чашку кофе, отчитывается за работу, а он разглядывает её стройные ноги и предвкушает, что уже в обед они будут на его плечах amorous Ему по-прежнему хорошо и комфортно, несмотря на то, что качество удовольствия - иные. А вечером он заедет к маме. И там ему будет тоже хорошо и комфортно. Потом - к друзьям. И там - не без комфорта. smile В каждой точке пребывания он может пребывать в уверенности, что ему никто больше не нужен...но это никак не будет мешать его передвижениям по жизни - лишь бы расширить зону своего комфорта. smile

Я согласна с теми ораторами, которые выдвигали мозг в приоритет. В глазах и в общих повадках мужика легко всё это читается. Он может отдавать должное твоей красоте, женственности, юности, свежести, шарму, сексуальности, грации, даже душевному созвучию, может и тайно и откровенно любоваться тобой и даже боготворить, но под властью убеждений, логики, однажды принятым решениям - т.е. всем типично мозговым функциям - он никогда самостоятельно не перешагнет заветную черту.

Думаю, собака ненависти жен к любовницам порыта именно в том факте, что жены - женщины и бывшие любовницы пусть только своих мужей, -- и прекрасно представляют что, как и в каких количествах вытворяется в большинстве своем всякими шакалихами и акулами и прочей нечистью, чтобы выманить таких верных мужей за меловую черту Хомы Брута faint Слишком велика наша власть над мужиковым племенем cry ...и каждая из нас это знает amorous

Российская Федерация
Чужой Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 05:48 | Сообщение # 140
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 47
Статус: Офлайн
Зачем в этой теме мужское мнение?Вы и так все правильно понимаете.Верность в семье зависит от характеристики личности человека,статуса по жизни,личности,специфики образования семьи,досуга в семье и наличия возможности для измены и т.д.Вообще,верные мужья существуют.Водятся у верных и умных жен.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Природа верности (суть, истоки, причины)
Поиск: