Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Природа верности (суть, истоки, причины)
Природа верности
Vиньетка Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 11:15 | Сообщение # 161
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Петра, whiteflower знаешь, когда я от бывшего мужа уходила, все наши друзья недоумевали, т.к. у нас были добрые дружеские отношения и мы оба были душа компании и т.д. А потом почти все подружки признались в своих походах налево (кто с фитнес тренером. кто с кем). То есть по разику почти у всех было в длинных браках. И даже бывший муж, когда мы потом обратно сходились, сказал: блин, вот кто тебя за язык тянул, неужели нельзя было всё сделать так, чтобы я и не узнал?
А у меня так не получается.. я не представляю, как это кидаться в омут любви, а родному мужу, которых хороший, и не в чём не виноват, ездить по ушам, да ещё и сексом заниматься.
Ну, не осуждая никого, сделала вывод, просто, что такая модель (с леваками) мне не подходит, что делать!

Добавлено (06 Февраля 2016, 11:15)
---------------------------------------------

Цитата NeLisa ()
Если ты с детства не знаешь, как любить, видишь определенную модель - не научишься.

Опять не согласна. Ты можешь видеть любовь в других семьях, а не в своей, например. У меня мама и папа всю жизнь жили мягко говоря, неприятно, сухо, холодно - и у меня сформиировался образ того, как я точно не хочу.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 11:17 | Сообщение # 162
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Вы рецидивисты бесстыжие. Как и мы. Обнимемся, сестра!

smile
Прикрепления: 9048443.jpg (71.9 Kb)
Российская Федерация
NeLisa Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 11:21 | Сообщение # 163
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Раньше был такой курс, типа "Семьеведение", не помню, как назывался. В царской России обязательно преподавали такие предметы. Сейчас все больше по сексу угорают. Семья никого не интересует.
Да и раньше чего только не происходило в семьях. Человек существо слишком не стабильное.
Цитата Vиньетка ()
в консерватории нужно менять, если ошибки из раза в раз повторяются..
Одна ошибка на 20-ть лет. И критерии не изменились и не изменятся.
Цитата Петра ()
А копируем мы все равно, на подсознании (психологи так считают).
Во whiteflower

Добавлено (06 Февраля 2016, 11:21)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
Опять не согласна. Ты можешь видеть любовь в других семьях, а не в своей, например.
Так дело не в видеть. Не увидишь, отбракуешь, глубинные якоря никуда не денутся.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Петра Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 11:28 | Сообщение # 164
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
А у меня так не получается.. я не представляю, как это кидаться в омут любви, а родному мужу, которых хороший, и не в чём не виноват, ездить по ушам, да ещё и сексом заниматься.
Ну, не осуждая никого, сделала вывод, просто, что такая модель (с леваками) мне не подходит, что делать!


Аналогично. Я тоже больше к последовательным склоняюсь. Фотка тронула shy

Цитата NeLisa ()
Одна ошибка на 20-ть лет. И критерии не изменились и не изменятся.


Не ошибка, Нелиза, зачем вы так? Критерии не изменились - изменился муж, его вектор. А может, всегда такой был, просто до поры до времени вы либо не знали, либо его все устраивало. А потом перестало устраивать. Да зачем об этом думать? Главное, что то, что вы имеете сейчас - не устраивает вас. И тут 2 варианта: смириться и принять мужа таким, какой он есть сейчас - или строить свою собственную жизнь без него. Критерии не надо менять, зачем sorry


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
NeLisa Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 11:31 | Сообщение # 165
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
зачем вы так?
Ошибка значит, что не получилось. amorous
Цитата Петра ()
Критерии не надо менять, зачем
Та я и не планирую. Ничего не поменялось за прожитые годы. Что такое хорошо, что такое плохо, какой человек нужен, что для меня ценно shy


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Жана Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 11:32 | Сообщение # 166
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Вы про секс?
Ага.

NeLisa, не, я не просто про химию секса между партнерами, я вообще про химию отношений между людьми.

Она ведь существует на всех уровнях связей, и между друзьями, и между родственниками. Возможно, химия - это не совсем правильное слово, но мне сейчас другое в голову не идет. Поэтому, пусть пока будет так. Нечто, что определяет симпатию, близость, тягу друг к другу.

Вот почему, к примеру, в семье, где несколько детей, у папы есть любимица, папина доча, которая тоже, в свою очередь, бежит со своими детскими бедами не к маме, а к отцу? Именно такая потребность друг в друге в моём королевстве и называется химией.
Франция
NeLisa Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 11:38 | Сообщение # 167
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Именно такая потребность друг в друге в моём королевстве и называется химией.
Для меня как раз это и является камнем преткновения для понимания. Бывает так, встречаешь таких людей несколько. И поговорить, и поддержать, и понять, и тогойт можно. Кто-то вот и ведется на эту химию. Кто-то нет. Все равно считаю, что или изменяешь, или нет. Сперва допускаешь мысль, а потом - только держись покрепче. А кто-то с каждым, с кем такая вот химия. Блин, ну так ведь просто быть верным/верной. Мрак.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Жана Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 11:51 | Сообщение # 168
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
NeLisa, похоже, мы с Вами сейчас про разное толкуем. Я Петре отвечала на вопрос, почему с одним мужем было так, а со вторым - эдак. Потому что в одном случае их гормоны пели дуэтом, а в другом - кто во что горазд. Что вело к разным результатам.

Грубо говоря, в первый раз выбор мужа был ошибочным, ну бывает, что поделаешь, молодость. Поначалу это было не столь очевидно, а потом стало ясно
Цитата Петра ()
я бы изменяла ему по-тихому. Душили бы меня эти отношения, а эмоциев хотелось бы


Можно, конечно, как Татьяна Ларина жить - "но я другому отдана и буду век ему верна", а можно искать партнёра, что называется, "под себя". Я - за последнее.

Добавлено (06 Февраля 2016, 11:51)
---------------------------------------------

Цитата Жана ()
Блин, ну так ведь просто быть верным/верной.

Просто) Только "своему" человеку.
Франция
NeLisa Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 11:56 | Сообщение # 169
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Потому что в одном случае их гормоны пели дуэтом, а в другом - кто во что горазд. Что вело к разным результатам.
Нет, не о разном. Если каждый раз вестись на совместимость, часто ошибочную, химию т.е., так как вы описали, не жизнь будет, а сплошная череда "это Он/Она", с большой буквы непременно))).

Добавлено (06 Февраля 2016, 11:56)
---------------------------------------------

Цитата Жана ()
Только "своему" человеку.
А остальным - по мозгам, ибо нефиг, "рожей" не вышли? amorous


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Жана Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 11:58 | Сообщение # 170
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
NeLisa, Вы отталкиваетесь от "вестись на совместимость", а я - от "отказаться от несовместимости". Если я правильно поняла описанную Петрой ситуацию в её раннем браке, люди друг другу не подходили изначально.
Франция
Inkla Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 12:00 | Сообщение # 171
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
просто быть верным/верной. Мрак.

Мну тоже непонятно. Для меня очень просто быть верной. Для других - нет. Все разные, потому и интересно нам друг с другом. А представьте, Нелиса, все были бы такими, как мы, - унылыми г..., что было бы? (Шучу, если кто не понял). Сейчас прихожу к такому дзену, что бестолку анализировать кого-то, что-то пытаться обобщать, осуждать кого бы то ни было...Зачем-то нас всех создали разными, и в этом есть свой смысл. Или нет?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Жана Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 12:00 | Сообщение # 172
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
А остальным

Кому остальным? Вы, я чувствую, как-то туманно о себе и о своём муже говорите.
Франция
Vиньетка Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 12:07 | Сообщение # 173
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
совместимость, часто ошибочную,

NeLisa, для того, чтобы не было ошибочной совместимости, и надо выбирать безошибочно. А, если уж ошибся, признать это и идти дальше.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 12:08 | Сообщение # 174
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Вы отталкиваетесь от "вестись на совместимость", а я - от "отказаться от несовместимости".
Вовсе нет. Почему столько романов? Потому что на начальном этапе - каждый из участников - весь в белом. Это нормально. А какой человек на самом деле, без учета, что никто ни в чем не виноват и как бэ стыдливо замалчивается, что поступают, в лучшем случае, не красиво, по отношению к кому-то. Так вот этот "кому-то", вообще не виноват, что он не подошел. Расстанься с неподходящим, а потом уже химией своей наслаждайся.
Цитата Inkla ()
А представьте, Нелиса, все были бы такими, как мы, - унылыми г..., что было бы?
Целые нервы. Мне нравится ;-)
Цитата Inkla ()
Сейчас прихожу к такому дзену, что бестолку анализировать кого-то, что-то пытаться обобщать, осуждать кого бы то ни было...
Анализировать нужно. Не думая, ни к каким выводам не придешь, это ведь и к себе-любимой относится. Просто не нужно бояться правды, даже о себе самой.
Цитата Inkla ()
Зачем-то нас всех создали разными, и в этом есть свой смысл. Или нет?
Нэма в том ниякого сенсу (с) Не такие уж мы и разные. Кто-то что-то себе позволяет, кто-то нет. А хотеть и мочь могут все. Дело выбора.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 12:08 | Сообщение # 175
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Для меня очень просто быть верной, пока я люблю (простите) человека. Как только пройдён какой-то внутренний путь разочарования в нём, попыток понять, почему так, разобраться в причинах и выносится диагноз - не моё, я не могу с ним оставаться ни дня, даже если нет других кандидатов. Я тупо не могу с ним больше спать. Особенность такая.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 12:12 | Сообщение # 176
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Кому остальным? Вы, я чувствую, как-то туманно о себе и о своём муже говорите.
О себе и о муже я уже все вроде бы сказала. Просто рассуждаю сижу, тема интересная. Как обычно, я за открытость и честность. А не обман. Всем было бы легче и проще, и честнее.

Добавлено (06 Февраля 2016, 12:10)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
для того, чтобы не было ошибочной совместимости, и надо выбирать безошибочно. А, если уж ошибся, признать это и идти дальше.
Какие критерии и гарантии страховки от ошибки?

Добавлено (06 Февраля 2016, 12:12)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
Особенность такая.
Так и я об этом. Расставаться нужно, а не портить жизнь себе и постылому партнеру.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Жана Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 12:12 | Сообщение # 177
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Почему столько романов?

У кого? У Петры? faint Ей богу, NeLisa, Вы явно уже о своём. Если Вам хочется поговорить о том, какой Ваш муж негодник, чего же Вы свою тему закрыли?

Цитата NeLisa ()
Так вот этот "кому-то", вообще не виноват, что он не подошел. Расстанься с неподходящим, а потом уже химией своей наслаждайся.

Ибо у Автора всё так и было, наколько я понимаю.
Франция
Vиньетка Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 12:13 | Сообщение # 178
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
я за открытость и честность. А не обман. Всем было бы легче и проще, и честнее.

Конечно. Просто, если принять как факт, что для женщины верность - скорее норма, а для мужчины - скорее вопрос выбора, т.е. умозрительное решение, то мы приходим к тому, что, если у мужчины есть сдерживающие факторы в голове - раз + глубокая привязанность к этой семье и этой женщине - два = он не изменяет. Если один из этих аспектов хромает - естество вырывается на волю..
Российская Федерация
Жана Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 12:14 | Сообщение # 179
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Какие критерии и гарантии страховки от ошибки?

Никаких.
Франция
Vиньетка Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 12:14 | Сообщение # 180
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Какие критерии и гарантии страховки от ошибки?

В моём представлении любовь и гарантии - материи несовместные. Любовь= отношение к человеку - материя зыбкая, меняющаяся постоянно, неуловимая и зависимая от множества факторов.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Природа верности (суть, истоки, причины)
Поиск: