Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Природа верности (суть, истоки, причины)
Природа верности
Vиньетка Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 11:57 | Сообщение # 21
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
такая дура мнительная, ужОс.

все мы тут аналогично)
Российская Федерация
Петра Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 11:58 | Сообщение # 22
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
"Это исключено, т.к. я не хочу рисковать важными для меня отношениями, семьёй - ради сомнительного удовольствия"


Ну, неплохое объяснение, да. А где про любовь? Я же про любовь люблю smile Вот сказал бы: "Нет, никада, потому што от твоего великолепия я ослеп совсем, и не вижу больше никого никада! И не стоит у меня ни на кого, и никогда не встанет!" Вот так бы было всегда happy Не, скучно тогда бы было sad


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 12:03 | Сообщение # 23
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Но она - кремень! Устояла.


Ниче я не кремень. Нельзя в городе, где тебя и твоего мужа знает каждая собака - вот причина
Российская Федерация
Зося Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 12:03 | Сообщение # 24
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Петра, класная темка. Мне тоже интересно про мужскую верность послушать. Я таки, назло всем молитвам форумским до сих пор склонна верить, что и у брутальных альфа-альфа она присутствует)) happy


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Мультик Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 12:04 | Сообщение # 25
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Петра, в ваших отношениях верности не было с самого начала отношений, с первого дня-ночи. Поэтому чего сейчас-то уже беспокоиться? Поздно пить боржоми, понятно все про мужика.
Российская Федерация
Петра Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 12:04 | Сообщение # 26
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Да, или опасается, что не скроет и потеряет семью. Других- причин опять же нет


Бассет, получается, что любой верной жене нечем гордиться, что ли? Только тем, что у неё удачных для измены обстоятельств не сложилось в жизни? У меня уже голова кругом, чем больше всякого узнаешь о людях и о себе - тем больше понимаешь, что все страшно запутано! И случай - не последнее, что правит миром! Как майонез прям.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Зося Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 12:09 | Сообщение # 27
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Ну, и для примера: мой бывший муж, когда я его как-то шутки ради подначивала сказать, не хочет ли он уже как-то сбегать налево. сказал: "Это исключено, т.к. я не хочу рисковать важными для меня отношениями, семьёй - ради сомнительного удовольствия"

Вот где вы таких мужей правильных находите?)) Мой когда узнал, что один наш хороший знакомый ушел от жены к другой бабе и развелся, опосля 18 лет брака, неделю пил за его здоровье и куму по телефону всё рассказывал про везунчика, Богом в темечко поцелованного, говорит - и на нашей улице, кумец, гармонь когдась порвется, ведь в то, что крепостное право когда отменят, рабы тоже не верили!))


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Петра Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 12:10 | Сообщение # 28
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Поздно пить боржоми, понятно все про мужика.


Ну да, все понятно. Он всю жизнь искал меня, свою настоящую любовь, теперь нашел, полюбил, и больше никогда-никогда не будет никого искать, а изменять тем более, даже если его поймает и затащит на себя Скарлетт Йохансон (хотя...даже я бы не устояла happy ). Ну, я говорила уже, что мы умерли в один день.

Кстати, девочки, вчера пересматривали "Игры разума", полезла в инет - оказывается, Джон Нэш в возрасет 87 лет погиб в аварии вместе с женой, в прошлом году. Потрясающий человек, удивительная пара. Если кто-то знает про них грязные сектреты - прошу мне сообщать, я хочу дремать в неведеньи счастливом©


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Зося Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 12:10 | Сообщение # 29
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Скорее всего мужская верность - в первую очередь, определенное удачное стечение обстоятельств.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Мультик Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 12:11 | Сообщение # 30
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Петра, он изменял Вам, своей настоящей любви с другой ненастоящей-своей супругой , регулярно и с удовольствием. Вот Вы у него и спросите про природу верности.
Российская Федерация
Зося Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 12:13 | Сообщение # 31
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Бассет, получается, что любой верной жене нечем гордиться, что ли? Только тем, что у неё удачных для измены обстоятельств не сложилось в жизни? У меня уже голова кругом, чем больше всякого узнаешь о людях и о себе - тем больше понимаешь, что все страшно запутано! И случай - не последнее, что правит миром!

Да, думаю так.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Мультик Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 12:13 | Сообщение # 32
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
кто-то знает про них грязные сектреты - прошу мне сообщать, я хочу дремать в неведеньи счастливом©

Джон Нэш -шизофреник. Этого достаточно.
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 12:15 | Сообщение # 33
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Петра, причина верности связана с личностью. И зависит от того, что человек ценит в жизни, что делает его счастливым или несчастным. У кого-то есть свои принципы, которые он не может перешагнуть, у кого-то их нет. Не от страха верность зависит, это точно. От лени зависит. От допустимости лжи зависит. Это ж надо врать каждый день, жить, как разведчик в тылу врага. Кто врёт легко, придумывая на ходу, к примеру, причину опаздания на работу, не моргнув глазом, тот, наверняка легко сможет соврать и жене, мужу. А кому это претит, не захочет изменять и по этой причине тоже, даже если не особо любит супруга.
Российская Федерация
Петра Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 12:21 | Сообщение # 34
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Ниче я не кремень. Нельзя в городе, где тебя и твоего мужа знает каждая собака - вот причина


А за городом pazzled Но вообще - понятно. Я в военных городках выросла, знаю, что ничего скрыть нельзя, а адюльтер, про который все в курсе, кроме мужа - такой капсец вообще faint

Цитата Зося ()
Вот где вы таких мужей правильных находите?


Ну, Зося, вы даете? Языком чесать - не мешки ворочать. Мой тоже говорит, что из-за ерунды не станет рисковать тем, что таким трудом далося. И вообще, нафиг надо, осложнять себе жизнь, скока можно! Ну и, конечно, потому что удовлетворен до предела и ленив. Что есть, то есть happy


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 12:28 | Сообщение # 35
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Бассет, получается, что любой верной жене нечем гордиться, что ли? Только тем, что у неё удачных для измены обстоятельств не сложилось в жизни?

Интересный вопрос. Вы заставили задуматься. Вот я сейчас перебираю свои случаи-возможности, когда ничего вроде не мешало, и внутри огонь был и возбуждение зашкаливало - и оказывается, что причины "неизмен" были каждый раз разные.
То кандидат-холостяк, вызвавший бешеное желание, был уж слишком стрёмный и несдержанный. Я успела подумать, что с ним тайны не получится. То слишком молоденький, было понятно, что я ввергну себя в ненужные переживания.
То успевала подумать, что залипну по-настоящему, а детям развод будет катастрофой.
Общий вывод: я всегда успевала проанализировать дальнейшие движения и отходила в сторону, хотя можно это назвать и позорным трусливым бегством.
Эта тактика началась еще до замужества, все случаи настойчивых или ухаживаний или домогательств я успевала придушить в начальной стадии, если они мне казались опасными для собственного сердца.
Думаю, это потому, что отдавала себе отчет в собственной уязвимости и ранимости. Понимала, что не выгребу из этой беды и нежная тургеневская натура не сможет выжить.
Получается, что внутри этой девочки-ромашки сидит здравомыслящий кактус и не даёт себя никому растоптать. Так и по сей день. Потому и выжила, благодаря этой двойственности. А моя двоюродная тётя умерла, выпила уксусную эссенцию. И я эту историю с детства держала в голове и помнила, что себя надо беречь. Особенно если снаружи нет брони, не приобрела в процессе воспитания и взросления.

Добавлено (05 Февраля 2016, 12:25)
---------------------------------------------
Так что, получается, причина - любовь к себе. То есть я себе, любимой, не сделаю плохо.

Добавлено (05 Февраля 2016, 12:28)
---------------------------------------------
Ну еще врать - это настолько неприятно и болезненно. что тоже очень вредно себе, своей душе, своим всем органам.

Украина
Зося Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 12:29 | Сообщение # 36
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Так что, получается, причина - любовь к себе. То есть я себе, любимой, не сделаю плохо.

LUCKY, мне кажется так у всех женщин. Они думают перед тем, как что-то сделать. В изменах же должен быть смысл какой-то, как минимум, как максимум - польза!))


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Петра Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 12:30 | Сообщение # 37
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Петра, он изменял Вам, своей настоящей любви с другой ненастоящей-своей супругой , регулярно и с удовольствием. Вот Вы у него и спросите про природу верности.


Да я спрашивала. Он ниче не понимает в психологии вообще angry Объяснения типа того, что он не сразу признался себе, что я любов настоящая. Он тормоз такой, конкретный. А как понял, созрел, - так все. Как отрезало. А я так думаю - что БЖ была переходом, вернее, выходом из предыдущего брака, который превратился в кошмар к тому времени. У мужа терпения выше крыши, он мог ещё долго с первой женой прожить, возможно. Ну, и страсть поначалу и крышеснос я не отрицаю, наверняка это было, да и БЖ такая, что ей сопротивляться нельзя.

Цитата Мультик ()
Джон Нэш -шизофреник. Этого достаточно.


Для грязи достаточно? Я просто поражаюсь силе его разума все-таки. И тому, как его жена смогла с ним прожить столько лет. Это ведь очень долго, и страшно тяжело.

Iron, спасибо за мнение.
Цитата Iron ()
Кто врёт легко, придумывая на ходу, к примеру, причину опаздания на работу, не моргнув глазом, тот, наверняка легко сможет соврать и жене, мужу. А кому это претит, не захочет изменять и по этой причине тоже, даже если не особо любит супруга.


Кто легко врет - те вообще ненадежные, комплексов очень много, иллюзий. Да, вряд ли они могут быть верными в принципе.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 12:32 | Сообщение # 38
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Бассет, получается, что любой верной жене нечем гордиться, что ли?


Если она никогда не думала на тему измены - чем гордиться? Это же естественная верность.

Добавлено (05 Февраля 2016, 12:32)
---------------------------------------------
Забыла сказать - есть еще гигиенические соображения, брезгливость.

Российская Федерация
Зося Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 12:33 | Сообщение # 39
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Петра, а вас интересует вопрос по вашему мужу? Будет ли он вам изменять? Вы этим заморачиваетесь?


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
try1999 Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 12:33 | Сообщение # 40
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
А за городом pazzled


можно. В параллельном мире. Это же безопасно
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Природа верности (суть, истоки, причины)
Поиск: