Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Жена бывшая и жена настоящая (Война до самой смерти?)
Жена бывшая и жена настоящая
kozzza Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 13:39 | Сообщение # 721
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
В чем тогда проблема темы не пойму? Это женщина ничего никому не должна. Что хочет то и делает.
И Веста с мужем ей тоже ничего не должны. Все чики-пуки

Вооот. А то Веста борется за место под солнцем, а той женщине нельзя? Должна лапки сложить?
Российская Федерация
Веста Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 13:41 | Сообщение # 722
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
что муж говорил по этому поводу?

Они когда жиь начали, он просил ее найти работу. Они тогда так богато еще не жили. Он каждую копейку считал. Но то, зарплата была маленькая, то условия сложные. Потом ребенок, другой, больничные и т.д. и т.п А потом он раскрутился, денег стало хватать, и он сбился ее уговаривать.
Российская Федерация
Andreeva Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 13:42 | Сообщение # 723
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Наша задача - давать свои характеристики таким поступкам. Это очень сложно, потому что нельзя втирать, что отец-говно. Это для детей разрушительно. Но говорить о том, что поступок нехорош - надо. А со временем и в нюансах разбираться придется. Задача матери - не вызвать в детях ненависть к отцу, но при этом привить правильные моральные установки. А оградить ото всего нельзя, хоть убейся.

Абсолютно согласна.
Российская Федерация
kozzza Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 13:42 | Сообщение # 724
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Она ее не заработала.

Девочки, давайте по честному, многие тут квартиры сами заработали?)))
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 13:43 | Сообщение # 725
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Вы, девочки, имеющие в анамнезе предательство и адюльтеры, видимо получили пожизненную прививку , болезнь вам больше не так страшна. Даже если заболеете, то без осложнений. Только переболев однажды, у вас исчезло какое-то очень важное качество, винтик организма, струнка души, такое, как эмпатия, например. Без него вроде и жить можно, и внешне не заметно. Но вы перестали чувствовать боль других и уверены, что не так уж сильно и болит, жить вполне можно. И самое главное, вы теперь сами можете причинить такую боль, т.к. вам же когда-то причинили…


Berёzka, это не всегда так. Категорически не так. Ничто никуда не исчезло. И про тех, кто в такой ситуации не был - нельзя сказать, что это чувство эмпатии и струнки есть. И измена в следующий раз будет переживаться также тяжело, если не сильнее. Тема надолго, но вы очень неправы. Все зависит и от человека, и от ситуации, и от возраста, и от психического состояния, от степени привязанности, и т.д. В юности мне, например, вообще на людей было плевать, я тем ещё мизантропом была - но я не попадала в такие ситуации. С возрастом отношение к людям изменилось, альтруизм появился, и вообще уважение к другим и к чужому горю (чего раньше напрочь не было) - а ситуация произошла. Нет никаких прививок. Есть только опыт.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
kozzza Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 13:44 | Сообщение # 726
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()

Они когда жиь начали, он просил ее найти работу. О

А что, если бы она работала, он бы ей квартиры отписал? Да-да-да..... laught
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 13:45 | Сообщение # 727
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата kozzza ()
Девочки, давайте по честному, многие тут квартиры сами заработали?)))

По крайней мере бывший муж-нынешний владелец не считает что заработала, поэтому и переписывать планирует на детей, а не на жену.
Когда мужчина считает, что его жена заслужила квартиру, которую он заработал , он ее отдает. Знаю миллион примеров. Если не считает нужным не отдает. Право любого собственника.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 13:45 | Сообщение # 728
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Флер, shy whiteflower


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 13:47 | Сообщение # 729
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Все вкладываются, но не все сидят при этом дома и фигней страдают.
Очень много проблем в психике именно от безделья, от праздности ума. А у домохозяек еще деградация личности с годами от ограниченности действий.


Ох, как согласна. Я пока по больницам и декретам помоталась, (лет 5, наверное), работала ничтожно мало - прям чувствовала, как деградирую, даже речь начала пропадать и навыки общения. Кроме "ути-пути и жили-были" в голове только кашки и какашки faint


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 13:47 | Сообщение # 730
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата kozzza ()
А что, если бы она работала, он бы ей квартиры отписал?

А почему он ей обязан их переписывать?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Веста Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 13:48 | Сообщение # 731
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Но вы перестали чувствовать боль других

Нет, не перестала. Девушки, это жизнь. Когда мне было плохо, никто меня не жалел, не обеспечивал и нос не подтирал. Не бывает так, что всю жизнь как по маслу. Кто из вас не причинял боли другим? И уверены ли вы, что вы ее не причиняли? Я знаю, что ей больно, что от нее ушел муж. И в сотый раз повторю,, вины с себя за это не снимаю. Хотя насильно ее мужа я не уводила. Но в рабстве я у нее не буду. Не надо из нее такую несчастную делать. Никто ее не обделяет, детей не отнимает, и плюшками не приманивает. С чего все к этому решению пришли - вообще не понятно.
Российская Федерация
Winter Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 13:49 | Сообщение # 732
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Год - это не срок. Время покажет. Ну ошибся мужик, с кем не бывает. Не каждому понравится жить в общежитии, с 3 чужими детьми. Деньги он будет всем давать и после совершеннолетия детей, сколько посчитает нужным. И за учебу платить и за свадьбы. Устанет в силу возраста и поменяет планы на жизнь. А то что он говорит, можно разделить на 100. Мало ли кто что говорит. А детей от разных браков не за чем в одну кучу мешать. Это чужие люди.


Не дождетесь!
Российская Федерация
kozzza Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 13:52 | Сообщение # 733
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
nabl, не замечала такой закономерности. Если мужчина дерьмо, то он не будет делить квартиру или выселять, если нет - оставит, не меняя уровня жизни оставленной семьи. Не зависит оно от того, работала она или нет.

Добавлено (10 Декабря 2015, 13:52)
---------------------------------------------

Цитата Веста ()
Но в рабстве я у нее не буду.

Веста, вы точно здоровы?
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 13:53 | Сообщение # 734
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата kozzza ()
Если мужчина дерьмо, то он не будет делить квартиру или выселять, если нет - оставит, не меняя уровня жизни оставленной семьи.

Муж Весты никого не выселил. И уровень жизни у БМ в разы лучше чем 90% женщин страны с таким же количеством детей, но еще и работающих.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
kozzza Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 13:55 | Сообщение # 735
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
А почему он ей обязан их переписывать?

А почему она должна была работать?))

Добавлено (10 Декабря 2015, 13:55)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()

Муж Весты никого не выселил. И уровень жизни у БМ в разы лучше чем 90% женщин страны с таким же количеством детей, но еще и работающих.

Что-то Львицы давно не было)))
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 13:55 | Сообщение # 736
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата kozzza ()
А почему она должна была работать?))

Для того чтобы не деградировать как личность, развиваться, быть самодостаточной, интересной и успешной. Неужели вам этого мало как поводов для работы? smile


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Andreeva Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 13:57 | Сообщение # 737
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
nabl, мой бм собственник квартиры пополам с мамой, у неё, скорее всего, даже большая часть. Она, как собственник, активно противилась против передачи своей доли даже сыну (типа, помру, а там сами разбирайтесь). БМ всю дорогу грозился отписать свою долю дочери, так как после смерти мамы всё равно унаследует её долю. И вот через полтора года после ухода от нас он женится и через неделю начинает процедуру оформления ВСЕЙ квартиры на новую жену. У которой, к слову, есть очень нехилая квартира и нет детей. То есть, несмотря на все уверения наша дочь остаётся без квартиры. Конечно, я отпишу ей свою долю, будет владеть пополам с сестрой, если что. Но всё это выглядит, мягко говоря, странно. Так что да, мужик сам решает, кто что заслужил и кому он что должен.
Российская Федерация
Веста Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 13:59 | Сообщение # 738
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Сидим с мужем, читаем все это и ухахатываемся. Столько провидцев сидит. И счетоводов, любящих считать чужие деньги. Козюля whiteflower
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 14:00 | Сообщение # 739
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
По крайней мере бывший муж-нынешний владелец не считает что заработала, поэтому и переписывать планирует на детей, а не на жену.
Когда мужчина считает, что его жена заслужила квартиру, которую он заработал , он ее отдает. Знаю миллион примеров. Если не считает нужным не отдает. Право любого собственника.


Еще и от женщины зависит. Кто-то может оттяпать, даже если заслужила. А кто-то заслуженное не может. Помницца, когда я за первого выходила замуж, договорились, что в случае развода он со мной поделится (ну, я его предупреждала, что не вижу в нём ЛВЖ), и он прям клятвенно заверял, и порядочный он, и все такое. А по факту - детей у нас не было, я от него ушла к другому. Травмировала психически, значит. Так что и заикаться не стала о своих заслугах в этом браке и его обещаниях. И он за мной не бегал с куском квартиры, чтоб долг чести отдать. Только с условием, чтоб вместе опять там проживать.

Так что, все-таки индивидуально все. А тем, кому квартиры оставляют за совместное житие (при чем, жена, бывает, и жила припеваючи, и не работала, ногой болтала) - я, может, завидую. Плохо отношусь, короче despise

Добавлено (10 Декабря 2015, 14:00)
---------------------------------------------
*даже если НЕ заслужила



Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 14:06 | Сообщение # 740
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата kozzza ()
Веста, вы точно здоровы?

Так точно никакого здоровья не хватит. Девушки, не забывайте, автор в положении...ну давайте как-то поаккуратнее.
Тема настолько животрепещущей получилась, что объясняется её актуальностью для данного саета. В последнее время у нас здесь в основном бледная немочь наблюдалась, да вялотекущая пневмония. А тут за 2 дня невероятное количество отзывов, да ещё таких неравнодушных и оттого обидных.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Жена бывшая и жена настоящая (Война до самой смерти?)
Поиск: