• Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Возвращение к мужу после отношений с любовником
Возвращение к мужу после отношений с любовником
kat02 Дата: Среда, 06 Августа 2014, 08:03 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 245
Статус: Офлайн
Уважаемые форумчане, тема навеяна историями замужних любовниц на форуме(ники не называем), которые готовы терпеть откровенное потребительское отношение любовника ради эмоций, которые дает секс с ним, в то время как дома ждет хороший, добрый, заботливый, любящий муж, но женщина к нему равнодушна, секса не хочет, а просто терпит. А то получается, что после прочистки мозгов на этом форуме или собственного осознания бесперспективности отношений с любовником, женщина расстается с любовником и остается с мужем, но что делать с этим мужем она уже не представляет. И когда вновь появляется любовник-она вновь садится на качели. Так вот вопрос: Как ей вернуться к мужу душой и телом? Что для этого должна сделать она или муж? И возможно ли это вообще?


Жизнь прекрасна!
Российская Федерация
Мади Дата: Среда, 06 Августа 2014, 10:05 | Сообщение # 2
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
Вернуться сначала надо к самой себе. Научиться любить и принимать себя. Помните,

Цитата kat02 ()
хороший, добрый, заботливый, любящий муж

может быть только у зрелой уважающей себя личности.
Российская Федерация
solo Дата: Среда, 06 Августа 2014, 10:50 | Сообщение # 3
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Цитата Мади ()
Вернуться сначала надо к самой себе. Научиться любить и принимать себя.

Согласна, сначала надо работать с самой собой, вернуться к себе той, которая была счастлива с мужем. Должно быть огромное желание восстановить. Но чаще всего это уже невозможно, потому что после измены не всегда возможно восстановить эмоциональную и энергетическую связь с некогда любимым мужем. Начинать надо с себя. Изменить отношение к мужу, посмотреть на него, оценив его положительные качества и вспомнив, почему Вы его выбрали и прожили с ним столько лет. В любом случае, той семьи которая была до измены уже не будет. Будет какой-то другой формат отношений. Потому что восстановить разрушенное - это очень сложно, порой даже невозможно. Это тоже самое, как разрушающийся старый дом перестраивать и восстанавливать иногда уже не имеет смысла, проще и разумнее строить новый. Также и здесь. Не всегда это возможно. Если, скажем, муж ну не привлекает физически никак уже и не помогает ничего, то варианта два: или жить с ним и исполнять обязанности, наплевав на свою сексуальность и выбрав спокойную надежную жизнь или расходиться и снова искать. Еще есть, конечно, вариант опять любовника завести, но это самый худший вариант, который женщина, которая уже имела такие тупиковые отношения, навряд ли опять выберет. Потому что знает к чему он приведет. Поэтому здесь все индивидуально, кто-то может после измены продолжать жить с мужем и как-то восстановить отношения, а кто-то уже не сможет.


И это пройдет
Российская Федерация
Roca Дата: Среда, 06 Августа 2014, 11:37 | Сообщение # 4
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата kat02 ()
Так вот вопрос: Как ей вернуться к мужу душой и телом? Что для этого должна сделать она или муж? И возможно ли это вообще?

Возможно, если остались чувства к мужу и не зашло все слишком далеко в собственной голове с негативом к мужу. smile


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Радобольская Дата: Среда, 06 Августа 2014, 15:23 | Сообщение # 5
Удаленные





Цитата kat02 ()
Так вот вопрос: Как ей вернуться к мужу душой и телом? Что для этого должна сделать она или муж? И возможно ли это вообще?

Вернуться желательно молча не вдаваясь в подробности о случившемся, меньше вспоминать о том что произошло и простить в первую очередь себя саму, как вернуться душой - не знаю. Я думаю что все возможно, но очень сложно.
Беларусь
зеркало Дата: Среда, 06 Августа 2014, 18:34 | Сообщение # 6
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 220
Статус: Офлайн
Телом-легко. Душой-тоже. Но что-то мешает. И хочется опять иметь и того и другого.

Добавлено (06.Августа.2014, 18:34)
---------------------------------------------
Здесь очень много зависит от поведения и мужа, и любовника.



Everybody lies!
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 06 Августа 2014, 22:43 | Сообщение # 7
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата solo ()
Потому что восстановить разрушенное - это очень сложно, порой даже невозможно.

А почему вы считаете, что семья разрушена? Разрушена, это когда нет отношений. А если они есть, пусть и не идеальные, но они есть. И не разрушенный дом, а дом требующий капитального ремонта. Что-то вы много слишком выделили для перетраха на стороне. :whiteflower:
Цитата Roca ()
не зашло все слишком далеко в собственной голове

Вот это самое главное. Все фантазии из головы просто выкинуть, если не получается, просто не мучить отца своих детей и отпустить его от себя.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Среда, 06 Августа 2014, 22:47
Австралия
kat02 Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 08:36 | Сообщение # 8
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 245
Статус: Офлайн
Цитата зеркало ()
Здесь очень много зависит от поведения и мужа, и любовника.
Но муж то ведет себя как обычно- он же ничего не знает..


Жизнь прекрасна!
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 06:06 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата kat02 ()
Но муж то ведет себя как обычно- он же ничего не знает..

И что, Вас раздражает его спокойствие?
Российская Федерация
Прохожий Дата: Вторник, 12 Августа 2014, 11:59 | Сообщение # 10
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Ни разу не видел семью, где бы все восстановилось. После отношений, которые тут описывались.
После просто измен - знаю. Но там и не распадалось.

А насчет семьи.. Вы как-то забываете роль мужа. Так вот: не заметить длительную связь жены на стороне можно, не почуствовать - практически нельзя. Если только тебе на жену плевать.
Да, муж не знает про измену. Но что было что-то не так - он чувствует. И это запомнит.. И рано или поздно у него встанет вопрос - а что было? И ответа уже нет - вы естествено не признаетесь, время ушло..
И вот тогда муж "внезапно" пошел налево сам. Не потому что там лучше - далеко не факт. А оттого, что того что было уже нет..
Российская Федерация
Богиня Дата: Вторник, 12 Августа 2014, 19:19 | Сообщение # 11
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Прохожий ()
И вот тогда муж "внезапно" пошел налево сам. Не потому что там лучше - далеко не факт. А оттого, что того что было уже нет..

Вы хотите сказать что по другому быть не может? То есть по любому муж, который что-то почувствовал не сможет забыть и жить дальше безмятежно и счастливо в семье? Ведь жена, как в той поговорке"не пойман, не вор" faint


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
маришка Дата: Вторник, 12 Августа 2014, 19:38 | Сообщение # 12
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
Мой муж тоже чувствовал, что что то не так. Но в связи со своей занятостью не удосужился разобраться. Наверное это и к лучшему. Зато есть возможность восстановить семейные отношения, но пока нет желания. Как заставить себя? Прекрасно понимаю, что все проблемы в моей голове.


Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
solo Дата: Вторник, 12 Августа 2014, 21:33 | Сообщение # 13
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Заставить - никак. Нужно очень искренне этого хотеть.


И это пройдет
Российская Федерация
smelyanka Дата: Среда, 13 Августа 2014, 08:21 | Сообщение # 14
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 77
Статус: Офлайн
Цитата маришка ()
Зато есть возможность восстановить семейные отношения, но пока нет желания. Как заставить себя? Прекрасно понимаю, что все проблемы в моей голове.


А никак не надо заставлять себя, Вы все поймете, когда Вас шендорахнет бумерангом по голове, а это будет!

В самом начале Вашей темы "Крылатые качели" я Вам писала, что нужно все силы направить на восстановление отношений с мужем, но Вам не до этого, у Вас же большая любовь, зачем там муж какой-то под ногами путается.

Объясню на собственном примере. Лет 20 тому назад у меня тоже был роман с женатым. Отношения длились 6 лет. Я тоже закончила их вроде бы сама, на самом деле поняла, что я ему больше не нужна, тем более, что у него родился очередной ребенок, хотя с женой он не спал laught laught laught В общем, решила ретироваться первой, пока меня не бросили. Но искренне считала, что это я его бросила. Тогда это было легче сделать: интернета и мобильных не было, с работы я ушла, чтобы оборвать все ниточки.

Мой муж тоже все чувствовал, а может и знал, но молчал. Тогда он меня очень любил, но мне было плевать на его чувства, я, как курица с яйцом, носилась со своими переживаниями. В сексе я ему не отказывала, но он чувствовал мою отстраненность, даже называл меня снежной королевой. Я вела себя как нормальная жена, заботилась о муже и ребенке, выполняла все свои обязанности, по-своему любила мужа, но в мечтах была с тем женатым. Шли годы, все было вроде бы хорошо и спокойно. Меня даже не насторожило то, что муж постепенно стал отдаляться от меня, секс стал все реже, было такое, что мы не занимались им по нескольку месяцев, но мне было все-равно: я же такая королева и муж меня любит.

Когда я узнала, что у него есть любовница, я спустилась с небес на землю. Нет, не спустилась, а скатилась в глубокую яму! Именно тогда я поняла, что значит для меня муж и кого я люблю на самом деле! О тех отношениях даже вспоминать не могла без тошноты. И еще почувствовала огромную вину перед той женщиной, только сейчас я поняла, что ей пришлось пережить. И хотя я сама была любовницей, измену мужа переживаю очень тяжело! Мне кажется, что было бы легче, если бы я не была в подобных отношениях и не знала всех этих тонкостей.

Сейчас у нас вроде бы все наладилось. Я поняла, что мне нужен только муж и никто другой, но не поздно ли? Нам уже за 50, а большую половину нашей жизни я изгадила, пребывая в мечтах о чужом муже. Девочки, учитесь на чужих ошибках, свои часто бывают роковыми!
Украина
smelyanka Дата: Среда, 13 Августа 2014, 08:45 | Сообщение # 15
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 77
Статус: Офлайн
Но знаете, почему мне до сих пор обидно и я не могу пережить его измену? Не тот факт, что он изменил (у самой рыльце в пушку). А то, что, когда все вскрылось и он обещал мне все прекратить, то он еще долго обманывал меня. Вот если бы он меня тогда поймал и я бы сделала выбор (в его пользу, тут и сомнений нет), то я бы смогла все закончить, в этом я уверена на все 100. Пусть бы мне было бы тяжело и больно, но раз я сделала выбор, то я бы сдержала свое слово, а он не смог, вернее не захотел.
Украина
Фирсова Дата: Среда, 13 Августа 2014, 10:55 | Сообщение # 16
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата маришка ()
Но в связи со своей занятостью не удосужился разобраться. Наверное это и к лучшему. Зато есть возможность восстановить семейные отношения, но пока нет желания. Как заставить себя? Прекрасно понимаю, что все проблемы в моей голове.

И муж очень занятой, и любовник очень занятой. Только женщина не знает, как потратить время с пользой для себя.
Болгария
Тантра Дата: Среда, 13 Августа 2014, 12:24 | Сообщение # 17
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата маришка ()
но пока нет желания. Как заставить себя?

Я вот искренне не понимаю, зачем себя насиловать? Ну делайте вы то, что хотите и всё. А вот когда начнете делать только то, что хотите, тогда поймете, что нельзя жить только своими желаниями, находясь в браке или в отношениях. Тогда и заставлять не нужно ничего. Само придет понимание всего.

Добавлено (13.Августа.2014, 12:24)
---------------------------------------------

Цитата kat02 ()
Так вот вопрос: Как ей вернуться к мужу душой и телом? Что для этого должна сделать она или муж? И возможно ли это вообще?

Никто ничего делать не должен, если этого не хочет. Если не хотите возвращаться, не возвращайтесь. Если хотите, вернетесь без проблем.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Франция
Прохожий Дата: Среда, 13 Августа 2014, 18:41 | Сообщение # 18
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Цитата Богиня ()
Вы хотите сказать что по другому быть не может? То есть по любому муж, который что-то почувствовал не сможет забыть и жить дальше безмятежно и счастливо в семье? Ведь жена, как в той поговорке"не пойман, не вор"

Конечно может. Жизнь полна того, что и представить не можешь. Только это как правило экзотика.
А стандартно - муж, не зная о любовнике, чувствует охлаждение. Это маришка думает, что все незаметно - бросьте. Муж занятой, конечно - но домой приходит, с детьми возится, выходные бывают.. И то, что жена не с ним, чувствует. Этого обычно достаточно.
И это всплывает. И вопрос - "а что тогда было?" - мужчина может задать себе в любой момент. И то, что он не узнает правду, вовсе не говорит, что он верит дальше.

Вот smelyanka описала достаточно точный сценарий развития событий. И ее муж не узнал - зачем? Но ее отчуждение он чувствовал. И это больно. А когда отчуждение долгое - годы, то.. Внутри ломается что-то. Нет близости души. И все.
И то, что не оставил другую сразу, как об этом узнала жена, это подтверждает.
Естественно, то же - в первом приближении -верно и для женщин, когда гуляет муж. Просто мужчины реже зависают в отношениях налево..
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Среда, 13 Августа 2014, 19:07 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата kat02 ()
женщина расстается с любовником и остается с мужем, но что делать с этим мужем она уже не представляет

Так вот вопрос: Как ей вернуться к мужу душой и телом?
Никак.Телом можно,супружеский долг.И то,переступая через себя.Душой-нет.Она уже не видит в нём мужчину.Тем более,что ей это и не надо

Цитата kat02 ()
И когда вновь появляется любовник-она вновь садится на качели.


Цитата Прохожий ()
Так вот: не заметить длительную связь жены на стороне можно, не почуствовать - практически нельзя. Если только тебе на жену плевать.

Верные слова.Всё так и есть.И не утверждайте,замужние девочки,что это не так.Мужчины всё чувствуют гораздо лучше нас.И обман просчитывают на раз,как бы вы ни старались.Если им действительно не наплевать на нас.

Цитата Прохожий ()
И вот тогда муж "внезапно" пошел налево сам. Не потому что там лучше - далеко не факт. А оттого, что того что было уже нет..

А потому,что он себя не чувствует уже нужным и желанным.Так,приложение к хозяйству.
Цитата kat02 ()
дома ждет хороший, добрый, заботливый, любящий муж, но женщина к нему равнодушна, секса не хочет, а просто терпит.

Нахрена терпеть и обманывать всю жизнь себя и хорошего человека?Хочется секса,разводись и трахайся сколько влезет с тем,кем хочется.)


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.

Сообщение отредактировал just-a-stranger - Среда, 13 Августа 2014, 19:20
Российская Федерация
solo Дата: Среда, 13 Августа 2014, 19:15 | Сообщение # 20
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Терпят по многим причинам: потому что дети, потому что удобно, потому что квартира, потому что привычка ну и т.д. Не каждая женщина решиться все бросить. Может быть и зря. Если в душе уже ничего нет, то такая это жизнь с мужем - это тяжелая работа.


И это пройдет
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Возвращение к мужу после отношений с любовником
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Поиск: