Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Зачем женщинам дети? (Для чего лично Вам ребенок?)
Зачем женщинам дети?
Scarlett Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 16:45 | Сообщение # 221
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
А как же - ребенок это же святое!

Представьте,да!
Конфуций,Леонардо да Винчи ,Герцен,Фет,Бородин,Джек Лондон ,Чуковский, Софи Лорен и многие-многие другие были бастардами.Конечно,если бы их матери сделали аборт мир бы не перевернулся,но зато и многое бы потерял.
Мы не боги и боги не мы и не нам решать кому можно родиться,а кому нет и уж тем более кому рожать.
Каждый решает за себя и не не нам их судить.
Во время интернатуры была свидетелем как тетка,принимая роды у племянницы,утопила дауненка в ведре.
Аргументы-молодая,20 лет,зачем жизнь калечить? Вроде все правильно,но от этого не легче.
Цитата Бассет ()
Омерзителен шантаж беременностью.

С этим согласна.


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
Фирсова Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 16:50 | Сообщение # 222
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
И приготовиться к тому, что чужая девочка будет смотреть на вас с недоумением: ты кто такая вообще? Мы так не договаривались, что я замуж выхожу за маму

Бася, я ж хорошо устроилась! У меня есть отличный шанс потренироваться! Благодаря моему странному промежуточному состоянию "не мама, но и не мачеха", я надеюсь смогу адаптироваться во время брака старшего неродного сына.
А с средним, мне возможно и недосуг будет, силы не те... Хотя, про силы это я явно кокетничаю...

Добавлено (24 Февраля 2015, 16:50)
---------------------------------------------

Цитата Scarlett ()
Во время интернатуры была свидетелем как тетка,принимая роды у племянницы,утопила дауненка в ведре.

Это в условиях медучреждения?!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 16:50 | Сообщение # 223
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
моя тоже может. Вопрос в том что переменчивый характер, но всё так мило и симпатично преподносится, что никто не может отказать.
Хотя.. старший брат может, он строгий к ней, к сожалению. Чрезмерно.
Российская Федерация
Scarlett Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 16:56 | Сообщение # 224
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Это в условиях медучреждения?!

Конечно. Медики своих не продают и защищают до последнего.Круговая порука.


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
try1999 Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 16:58 | Сообщение # 225
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Scarlett ()
Конфуций,Леонардо да Винчи ,Герцен,Фет,Бородин,Джек Лондон ,Чуковский, Софи Лорен и многие-многие другие были бастардами


Согласна, уели. Но я не против детей, я против мамаш, сознательно использующих потенциального ребенка, как оружие
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 17:03 | Сообщение # 226
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Scarlett ()
Конфуций,Леонардо да Винчи ,Герцен,Фет,Бородин,Джек Лондон ,Чуковский, Софи Лорен и многие-многие другие были бастардами

Кто-то разве тут выступал против незаконнорожденных детей?
Говорилось о шантаже женатых мужчин.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 17:04 | Сообщение # 227
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
я против мамаш, сознательно использующих потенциального ребенка, как оружие

Со взрослыми мужчинами, особенно женатыми, имеющими детей, но заводящими любовниц в общем и целом понятно.
А вот с молодыми парнями? Им как быть, как свою сексуальную жизнь выстраивать, чтобы и детей не наплодить, но и не жениться в совсем юном возрасте?
Вы, Бася, как со своим сыном вопрос решили?
Российская Федерация
Scarlett Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 17:20 | Сообщение # 228
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Кто-то разве тут выступал против незаконнорожденных детей?

Выступал,выступал.Может и не в этой ветке,но с контекстом- нечего плодить бастардов.


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
knoposhka Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 17:20 | Сообщение # 229
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
cпециально погуглила насчёт корректных формулировок. Я, конечно, не имею в виду именно дегенерацию (т.к. не медик). Имею в виду какую-то высокую частотность некрасивых лиц типа низких лбов, глубоко и близко посаженных глаз, низких поп, кривых ног. Мало благородных лиц - и чаще среди мужчин.
Я опять же не медик, но думаю, алкоголизм тотальный, конечно, определяющий фактор. Водка подешевела, женщины стали больше пить.

Соглашусь с Вами в том, что много деток вижу перед собой из классов особого вида. Я отказываюсь с ними работать, потому что..., а вот есть коллеги, которые за доплату в 20 %с ними работают. Так вот их так много в обычных школах. Много мамочек, которые отказываются проходить комиссию в первых классах, чтобы перевести детей в такие классы. Это что-то.
Российская Федерация
try1999 Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 17:40 | Сообщение # 230
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Scarlett ()
Медики своих не продают и защищают до последнего.Круговая порука.


И слава Богу. У меня тоже есть знакомая, которая родила дауненка в 22 года. Молодые они с мужем были доктора. Очень ждали малыша. Когда родился - оставили его в больнице. Поскольку у 80% детей с синдромом Дауна порок сердца, они часто погибают без лечения, без операции. Лечить его не стали. Бог забрал. Потом Анюта родила чудесную девочку. Потом мальчика еще. И что - ей надо было войти в этот адов круг с больным ребенком, безнадежным ребенком?
Правильно сделали врачи, что не стали оперировать. Не нужны эти усилия. Абсолютно бесполезны.

Добавлено (24 Февраля 2015, 17:40)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Вы, Бася, как со своим сыном вопрос решили?


В смысле? Не поняла? Он взрослый. живет далеко, он сам решает свои вопросы. Кстати, он любит девочку с очень опасным диагнозом. Исключающим деторождение вообще. Она художница, учится в академии, очень хорошенькая, но вот такая беда - она на препаратах. И будет на препаратах всю жизнь. И заболевание ее передается по прямой.

Но что я могу сделать? Ничего. Пусть он будет счастлив. Пока может быть счастлив.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 17:42 | Сообщение # 231
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
В смысле? Не поняла?

Как муж воспитывал, вел ли разговоры о контрацепции, и т.п.
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 18:34 | Сообщение # 232
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Бассет, а вы говорили, что дауненок это почти не человек. Почему?

Добавлено (24 Февраля 2015, 18:34)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
Кстати, он любит девочку с очень опасным диагнозом.

Бассет, а что это за диагноз, если не секрет?
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 18:47 | Сообщение # 233
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Vиньетка, что-то поржала про кривые ноги и посаженные глаза.
Мы сейчас временно переехали и я езжу на работу на метро, аккурат с северо-запада на юго-восток, аж 1,5 часамв метро. Так вот, еду с работы, специально всматриваюсь в лица людей - не замечаю уродства. А какие девушки - при параде все, на кэблах, локон к локону. Ну не знаю.

Добавлено (24 Февраля 2015, 18:47)
---------------------------------------------
Фирсова, вы, наверное, в постель к сыну с бабой таки залезете по одеялко. А вдруг чо не так делають?

Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 18:50 | Сообщение # 234
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Фирсова, вы, наверное, в постель к сыну с бабой таки залезете по одеялко. А вдруг чо не так делають?

Не, мне без разницы! Мне главное, чтобы не женились ну совсем то уже в 20-ть из-за беременностей, и абортов у их девушек не было.
Российская Федерация
Scarlett Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 19:03 | Сообщение # 235
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Бассет, мне кажется мы говорим о разном.В вашем случае женщина с мужем сами приняли решение,а в моем за них решили.Я за то,чтобы женщина сама решала рожать или не рожать,забрать из роддома больного ребенка или оставить его.
Даже при всех ваших экстремистских взглядах смогли бы утопить дауненка? Без философии-да или нет? Если нет, то пар только уходит в свисток.И зачем свистеть?


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
Vиньетка Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 19:20 | Сообщение # 236
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Taya, за девушек ни слова не скажу плохого sorry Так, присматриваюсь к мужским лицам в основном. Их-то запудришь же sorry

Добавлено (24 Февраля 2015, 19:20)
---------------------------------------------
НЕ запудришь sorry

Российская Федерация
try1999 Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 19:40 | Сообщение # 237
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
вел ли разговоры о контрацепции, и т.п.


Не знаю, я вела, точно

Добавлено (24 Февраля 2015, 19:37)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Бассет, а что это за диагноз, если не секрет?


Не хотелось бы. Да он вам ничего и не скажет.

Добавлено (24 Февраля 2015, 19:38)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Бассет, а вы говорили, что дауненок это почти не человек. Почему?


Я говорила, что дауненок НЕ СОВСЕМ человек. Это существо с другим набором хромосом.

Добавлено (24 Февраля 2015, 19:40)
---------------------------------------------

Цитата Scarlett ()
смогли бы утопить дауненка?


Нет, конечно. Не смогла бы. Но они сами умирают массово - Боженьку не обманешь. Им просто не надо мешать уходить
Российская Федерация
Аннакота Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 20:22 | Сообщение # 238
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Что-то вы девоньки все про дауненоков, мир однако значительно разнообразнее... Родственница 5 лет назад родила девочку, перелом основания черепа. вывихи бедра, лобная часть черепа оказалась вогнута в мозг. Врачи изначально даже не поняли что произошло, затем реаниматологи в течение 3 месяцев новорожденную выхаживали. Родственница- мать потрясающая, возможно она бы врачам не простила , не сохрани они жить малютки. Но ребенок уже 5 лет месяцами орет от боли, ей прописывают крутейшие препараты из Германии, которые очень тяжело переносятся детским организмом. Ребенок даже ручками шевелить не может, спит по 2-3 часа в сутки. Вот и думаешь, стоило ли сохранять жизнь...

ПС: в связи с этим крайне осторожно стала относится к роддомам "доброжелательного отношения", где стараются кесарить крайне редко.


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
knoposhka Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 20:48 | Сообщение # 239
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
Не дописала про школу и классы ЗПР. Мои пожилые коллеги констатируют, что детей с задержкой псих. развития стало намного больше. В гимназиях и лицеях их автоматически отсеивают, а вот в общеобразовательных школах их много. Учителя их называют куколки. Новый урок как с чистого листа. Я не поверила. Заменяла в таком классе заболевшую коллегу, где сидят 7 куколок. Объясняла-объясняла тему, закрепили, проверили, попрощались до следующего урока. На следующий день спрашиваю о прошедшем, тишина полная, смотрят глазами голубыми, пустыми-пустыми. Потом еще веселее. Но не об этом рассказ.
Лица этих детей очень отличаются от лиц учеников из рядовых классов, поэтому на улице безошибочно их отличаю, среди работников благоустройства города большой процент таких вот людей "особенных".
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 20:56 | Сообщение # 240
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата knoposhka ()
Новый урок как с чистого листа.

knoposhka, как вы относитесь, как педагог, к ЕГЭ для таких детей? Оправдана ли эта реформа образования? Как жить дальше таким детям?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Зачем женщинам дети? (Для чего лично Вам ребенок?)
Поиск: