Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Зачем женщинам дети? (Для чего лично Вам ребенок?)
Зачем женщинам дети?
Зося Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 12:52 | Сообщение # 181
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Родила и узнала.

Получается не знала во время беременности, жесть канешно, как так могло быть не пойму.
Цитата Myyyshka ()
Итог - даун сейчас в интернате, а здоровый с ней.

Ну вот вы и сами себе ответили, по-вашему этот результат лучше чем искусственные роды в 20 недель? Не знаю правда как это все в случае с двойней решается медикаментозно.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Myyyshka Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 12:58 | Сообщение # 182
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Зося, Это было 20 лет назад и не было современных анализов на даунство это. Простое и обычное в наше время УЗИ, тогда было чем то сверхьестественным. Я помню, мне делали только один раз за беременность и уже на 20 неделе. Сейчас все вообще иначе.
Я поэтому и привела ее в пример. Ну какие искусственные роды с двойней?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Зося Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 13:04 | Сообщение # 183
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Зося, я пишу о родившемся ребенке с синдромом Дауна. А не о неродившемся ещё.Никакой подмены понятий не вижу - вижу решимость врачей брать на себя роль Бога.

Вот в этом и есть подмена. Мы не говорим о родившихся детях, когда родители поставлены перед случившимся фактом с кровинушкой на руках, в таких случаях и интернат это кощунство, мы говорим когда можно предопределить трагедию, это именно для этого и созданы такие выматывающие беременную женщину многочисленные обследования, чтобы предотвратить рождение больного ребенка, ведь не во всех случаях мы можем просчитать последствия, так почему же не воспользоваться благами цивилизации в виде уверенных шагов медицины вперед. И нельзя рассуждать с позиции матери с рожденным дитем дауном, мы говорим исключительно о внутриутрубном обнаружении порока.

Добавлено (23 Февраля 2015, 13:04)
---------------------------------------------

Цитата Myyyshka ()
Ну какие искусственные роды с двойней?

Ну да верно-верно. Я знаю случаи, когда один плод замирал на большом сроке, а второй благополучно развивался до самого родоразрешения, но это конечно не 20 лет назад.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
LUCKY Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 13:25 | Сообщение # 184
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
интернат это кощунство

Мой брат провел в интернате школьные годы - они пошли ему очень даже на пользу. Так как родители были склонны излишне опекать мальчика и всё-всё делать за него. В интернате он научился себя полностью обслуживать, выполнять самую разную работу на ферме, дружить и общаться, научился читать-писать-считать. У него были хорошие человечные воспитательницы, правда, по образованию педагоги-филологи, а не дефектологи.
И никогда ни у кого не повернулся язык назвать его "не совсем человеком". Жалеть и размазывать сопли нельзя (что многие и делают, думая, что именно так проявляется сочувствие и сопереживание), надо только помогать адаптироваться, давать побольше самостоятельности и подталкивать к преодолению трудностей.
Есть в роду и наркоман, красивый и здоровый в прошлом парень, по шкале Апгара 9 баллов, который довел родителей уже до ручки - сидит-ворует-выносит всё из дому-снова сидит и так далее по кругу. При этом добрый и хороший человек, ну никак не вызывает отрицательных чувств. Совсем хороший и полноценный человек.
Украина
Ksu Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 14:53 | Сообщение # 185
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Вот в этом и есть подмена. Мы не говорим о родившихся детях, когда родители поставлены перед случившимся фактом с кровинушкой на руках, в таких случаях и интернат это кощунство, мы говорим когда можно предопределить трагедию, это именно для этого и созданы такие выматывающие беременную женщину многочисленные обследования, чтобы предотвратить рождение больного ребенка, ведь не во всех случаях мы можем просчитать последствия, так почему же не воспользоваться благами цивилизации в виде уверенных шагов медицины вперед. И нельзя рассуждать с позиции матери с рожденным дитем дауном, мы говорим исключительно о внутриутрубном обнаружении порока.


Ох. Это для меня свежо и живо. Будучи беременной в 38 лет я весь мозг себе вынесла боязнью родить ребенка с отклонениями. Между прочим синдром Дауна - самый безобидный из хромосомных патологий. Есть синдром Патау, например, синдром Прадера-Вилли и синдром Вильямса. Они просто реже встречаются и меньше изучены.

Может быть лишняя хромосома, а может быть утрата части хромосомы, или закольцовка. Практически 100% - это умственная отсталость, и различные пороки развития. И страшен синдром Дауна не только умственной отсталостью, это в 80% случаев -пороки сердца, например, проблемы со зрением, слухом.

Ни один скрининг не выявит хромосомную патологию, только вероятность, риски. Например кожная складочка на шее - так называемое "воротниковое пространство" С 10 по 14 недели беременности она наполнена жидкостью - её можно измерить на УЗИ. Если она больше пороговых значений - то вероятно есть хромосомная аномалия ( а может быть и нет) Что-бы убедиться есть 3 варианта - хорионбиопсия (отщипывают кусочек плаценты), кордоцетез (забор пуповинной крови) и амниоцетез (забор амниотической жидкости). Все эти процедуры можно сделать, начиная с 8 недели. Только наши врачи предлагают все это после второго скрининга ( после 16-18 недель).

Я решила, что если у меня будут скрининги плохие, пойду на инвазивку, если подтвердится - пойду на искусственное прерывание (не в 20 недель, конечно). Как ни жалко, потом больного ребенка еще жальче. Но если бы родился особенный ребенок, я бы ни за что его не оставила, как можно - это же мой ребенок. Я много думала об этом. Если бы такое случилось, я наверное ушла бы с работы, открыла бы в нашем городе центр по развитию особенных деток, у нас ничего такого нет в городе.

Вообще обычно с такими детками всегда угроза прерывания есть, или беременность замирает - природа сама избавляется до 12 недель от такого плода. Раньше меньше таких деток было - сейчас у нас есть дюфастоны/утрожестаны и мы сохраняем все подряд, а потом больные дети мучаются. И это не только хромосомные патологии. И ДЦП, и эпилепсия, аутизм чего стоит.

Я считаю, что сохранять такую беременность глупо, если ты не олигарх, конечно. Но и выбрасывать таких детей, родившихся, их и так судьба наказала, словно мусор - это просто за гранью человеческого. angry

Добавлено (23 Февраля 2015, 14:49)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Мой брат провел в интернате школьные годы - они пошли ему очень даже на пользу.

Не путайте интернат - пятидневку для школьника, и отказ от ребенка в роддоме.
Есть форум мам, отказавшихся от своих детей - даунят. Нет счастья, и нет покоя после такого поступка. Некоторые, даже забирают через некоторое время своих деток, устыдившись, и поняв, что они натворили. И обретают душевный покой. А остальные все цинично ищут оправдание своей дикости. Я не буду приводить ссылку, форум называется "Осколки мечты" - кто захочет - найдет.

Добавлено (23 Февраля 2015, 14:53)
---------------------------------------------
Про центр я, кстати, думаю до сих пор... помещение есть, деньги знаю где взять...



To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
try1999 Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 17:14 | Сообщение # 186
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
В 20 недель!?


Да. До 24 недель это было возможно. Сегодня, благодаря идиотским новым узаконенным параметрам жизнеспособности плода - уже нельзя.

Добавлено (23 Февраля 2015, 17:14)
---------------------------------------------
Лаки, все, что вы говорите - это бла-бла-бла.
Через мою душу прошли сотни женщин с умственно неполноценными детьми. Подчеркиваю - не через руки, а через душу, через сердце, через башку. Она у меня лопалась от их горя.

И я вам скажу - жалела я именно женщин, а не детей. Дети эти пребывали в своей счастливой стране с тремя инстинктами.

Вы, Лаки когда-нибудь разговаривали с молодой женщиной, за которой гоняется по дому 14-летний олигофрен с инстинктом размножения?

Идите вы в баню со своей псевдогуманностью.

Российская Федерация
Myyyshka Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 17:29 | Сообщение # 187
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата
с молодой женщиной, за которой гоняется по дому 14-летний олигофрен с инстинктом размножения?

Ой! Свят свят свят... faint перекрестилась.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
serebro Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 19:49 | Сообщение # 188
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
ЦИТАТА SEREBRO ()
Ksu, какие Вы ужасы пишете. Плохие статьи читаете. У меня сестра двоюродная (удочерили в 8 месяцев), у мужа тоже двоюродная сестра(удочерили в 2,5 года) - просто прекрасные девушки и очень близкие мне люди! Ничего, что в Вашей "умной " статье написано, не заметила. Люблю их очень! Не надо на брошенных деток ярлыки вешать и делать из них монстров.

Это не статьи, а реальный форум реальных приемных родителей. Которые пишут о своих реальных приемных детях. Конечно можно закрыть глаза и не видеть проблемы. Это проще. Каждому свое.
Не нужно путать детей, которые частично жили в ДР по каким-то причинам, и детей, которые туда попали сразу из роддома.
Ну сестра мужа и моя тоже очень реальные. Реальнее не бывает. И сестру мужа удочерили в 2,5 года. Конечно, можна себе выдумать, что они какие-то не такие. Но это будет неправдой. Они - прекрасные! А на счет форума Вашего, то на форум (даже судя по этому) приходят люди, если у них проблемы, поэтому не нужно ориентироваться на форумы.

Добавлено (23 Февраля 2015, 19:49)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
Да. До 24 недель это было возможно. Сегодня, благодаря идиотским новым узаконенным параметрам жизнеспособности плода - уже нельзя.
А до скольки сейчас возможно?
Украина
AnnMary Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 06:53 | Сообщение # 189
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Ну сестра мужа и моя тоже очень реальные. Реальнее не бывает.

Исключения есть. Но они редки и не факт, что эти исключения достанутся Вам.
Российская Федерация
knoposhka Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 08:00 | Сообщение # 190
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Не нужно путать детей, которые частично жили в ДР по каким-то причинам, и детей, которые туда попали сразу из роддома.


У моей коллеги такие детки. Девочку они удочерили в 2 года, а сынишку взяли в 1 год. Дети родственников. Мама умерла в родах с мальчиком. Отец пил, бил будущую мать. Мальчик год находился в доме малютки, пока оформлялись документы. Девочка в ДР. Приемные родители год ездили туда с памперсами, игрушками и т.д. Но мальчика не всегда давали на руки. Взяли деток домой, начался ад кромешный. Знаю этих детей, потому что учу. Девочка выпустилась в этом году, мальчик доучивается. Девушка ершистая, фотографии выкладывает в соцсетях суицидальные. Ходила на народные танцы, выступала в школе. Танцуют её соседки, глазки горят, все вертится, а она как робот.

Не знала до последнего, что они приемные. Задала вопрос нашему психологу:"Вроде ФИ (учительницы) уравновешенная, дети её любят, что с её собственными детьми не так?" Просветила и меня психолог про вот такое положение в семье.

Держит его в "руках" вся школа: и взрослые, и дети. Все всЁ понимают. Часто слышала тихое пожелание:"Лучше бы оставили, кровь не перебьешь". В начальной школе мог встать, выматерить учительницу, стукнуть соседа. Почему же так? Отец и мать - достойные люди, он водитель скорой, всегда придет на помощь, не пьет, не ругается, безумно любит свою жену, которая не смогла сама стать мамой. Прошли ЭКО, неудачно. У родственников умирает женщина, оставляя двоих детей сиротками.

У коллеги несколько сердечных приступов уже было, прямо на работе, скорую вызывали к крыльцу. Мальчик бежит через всю школу, мать не отдает врачам, хотя буквально за два урока до этого кого сам об стенку головой лупил.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 10:09 | Сообщение # 191
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Оставляя неполноценного ребёнка, ты выбрасываешь в помойку три жизни - свою (мужа) и ребёнка, который без вас не может. Да, я считаю, что гуманнее прервать - именно потому, что если уж родится, в интернат сдавать родное существо - подло.
Касательно приёмных - это просто рулетка. Кому-то повезёт. Я видела обратное.
А ещё знаете что? С этим бумом на приёмных бездетные люди часто не понимают, на что подписываются. Они сидят на форумах, их все поддерживают, они берут приёмышей на энтузиазме и, бац! Реальность удивляет. Надо СТОЛЬКО иметь душевных сил, такой запас добра и терпимости, что многим не хватает. И чужие малыши живут вечным раздражителем. Ну, это в лучшем случае.
Кто смог это - безусловно, молодцы. Но, я думаю, тех, кто пожалел потом - больше. И наверняка очень много тех, кто тащит этот воз, жалея о том, что взвалил его на себя.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 10:13 | Сообщение # 192
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата
гуманнее прервать - именно потому, что если уж родится, в интернат сдавать родное существо - подло.

Правильно, чо. Лучше убить, шоб не мучился. Это не подло - это честно. faint


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 10:15 | Сообщение # 193
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Myyyshka, я знаю такую позицию, как у Вас и уважаю её. Спорить не о чем - каждый решает для себя, какую ношу он может вынести.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 10:27 | Сообщение # 194
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Да кто спорит.
Я, если честно даже думать об этом боюсь, не то, что спорить.
Именно эти мысли меня остановили от очередной беременности. Я просто элементарно боюсь, именно этого и боюсь. Что вдруг "если что", я убить не смогу, отдать не смогу, и просто сойду с ума от горя, оставив троих детей на произвол судьбы.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 10:43 | Сообщение # 195
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Myyyshka, мне такие же вопросы как Вы, задавала сестра, когда я делала амниоцентез. Что я буду делать - если? У неё позиция - как у Вас.
Но у меня был другой ответ. Слава Богу, всё оказалось без патологий. А насчёт "убить"... У меня мнение такое. что до 20 недель это не мыслящее существо, да, оно чувствует, у него есть рефлексы, но нет сознания. Это не убийство, а, фактически, спасение от бессмысленной и несчастной жизни.
Ещё раз повторюсь - это только моё мнение.
И, кстати, я тоже решаю мысленно этот вопрос - насчёт третьего ребёнка.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 10:47 | Сообщение # 196
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата
до 20 недель это не мыслящее существо, да, оно чувствует, у него есть рефлексы, но нет сознания.

А мне кажется, что сознания нет до рождения.
Что такое сознание - Это осознание своего Я. В утробе этого нет. Хотя, кто его знает, когда оно есть, а когда нет.
Почему именно до 20 недель? А не до 18 или 22?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 10:50 | Сообщение # 197
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Почему именно до 20 недель? А не до 18 или 22?
я не медик, я имела в виду только сроки, когда проводят амниоцентез.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 10:56 | Сообщение # 198
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата
сроки, когда проводят амниоцентез.

Тут кто-то выше писал, что с 8 недели уже можно судьбоносные анализы делать, только их не делают.
А как амниоцентез связан с сознанием плода? faint
Цитата
до 20 недель это не мыслящее существо

Это как то с амниоцентезом связано?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 11:24 | Сообщение # 199
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Myyyshka, это связано с прерыванием беременности по показаниям амниоцентеза, если будет необходимо.
Цитата Myyyshka ()
8 недели уже можно судьбоносные анализы делать

они более рискованные для ребёнка. Точнее для его дальнейшего вынашивания
Российская Федерация
try1999 Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 12:56 | Сообщение # 200
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Лучше убить, шоб не мучился.


А он не будет мучиться. Мучиться вы будете и вся ваша семья.

Цитата Vиньетка ()
У меня мнение такое. что до 20 недель это не мыслящее существо, да, оно чувствует, у него есть рефлексы, но нет сознания.


Сознания нет и у зрелого плода перед родами. И во время родов нет.
Аборты, конечно, гуманны на стадии эмбриона, но и во втором триместре они показаны при серьезной патологии.

Я считаю, что женщина не только имеет право на аборт. Будь моя воля, я бы в гражданском кодексе ввела статью за призывы НЕ делать аборты. А противников абортов не только штрафовала, но и присаживала на 15 суток.

При малейшем сомнении - хочу/не хочу ребенка - женщина должна прервать беременность.
При угрозе выкидыша, особенно в эмбриогенезе (до 12 недель) женщина не должна сохранять беременность.

Все это выглядит жестко. Но надо слышать сигналы разума и не надеяться, что пронесет
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Зачем женщинам дети? (Для чего лично Вам ребенок?)
Поиск: