• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Как сказать мужу о разводе?
Как сказать мужу о разводе?
Mercury Дата: Пятница, 17 Января 2014, 16:02 | Сообщение # 1
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Собственно в теме весь мой вопрос. Предыдущую тему из-за чего возник весь сыр-бор можно прочитать здесь: http://lubov-lubov.ru/forum/75-1386-1
С мужем я-таки решила разводиться, вот только не знаю как полегче начать этот тяжёлый разговор. Муж, судя по всему, и не догадывается, для него это будет как гром среди ясного неба. Разъезжаться на время я не буду, ибо смысла нет в данном случае, я не пытаюсь реанимировать наши отношения, а хочу поставить в них точку. Очень грустно от осознания, что я человеку сделаю больно...Я его знаю и знаю, что он очень хорошо ко мне относится.
Посоветуйте кто был в похожей ситуации, как всё происходило?


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?


Сообщение отредактировал Mercury - Пятница, 17 Января 2014, 16:04
Российская Федерация
Kabardosina Дата: Пятница, 17 Января 2014, 16:18 | Сообщение # 2
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 467
Статус: Офлайн
Я просто сказала, что нам надо развестись. Потому что раз уж у нас нет возможности стать родителями совместно, надо дать друг другу такой шанс по-отдельности.
После этого мы жили в одной квартире еще полгода как соседи - в разных комнатах и каждый сам по себе.
Периодически были срывы (преимущественно у него, у меня-то решение зрело очень долго и созрело), попытки привлечь мою маму в качестве "тяжелой артиллерии", мама его очень любила.
А потом спокойнее, спокойнее, видя мою непреклонность, смирился, нашел себе девушку, переехал в свою квартиру (мы жили у меня, а его жилье сдавали), они поженились, в тот же год у него дочка родилась.
_________________________________________
А я практически ушла в запой, когда он ушел. Из запоя меня "выдернул" мой будущий 3 муж.
Потом мы поженились, через год я забеременела, родила дочь. А потом он мне изменил, я его выгнала, стала любовницей женатого мужчины, но это совсем другая история.


-Кто на свете всех милее, всех румяней и белее?
-Риторический вопрос, если дуло смотрит в нос!


Сообщение отредактировал Kabardosina - Пятница, 17 Января 2014, 16:27
Российская Федерация
lyubchic Дата: Пятница, 17 Января 2014, 16:20 | Сообщение # 3
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Когда я разводилась с первым мужем, то прямо сказала ему о разводе, что не люблю его. И это была правда. Сказала, что изначально была уверена в том, что чувство со временем только укрепится, но влюбленность почему-то не переросла в любовь. Детей у нас не было. И я сказала, что, видимо, не судьба. Он, конечно, мне много гадостей сделал, но инициатором разрыва была я. Замену он мне нашел заранее в лице моей подруги, так что особо не страдал. А в вашем случае, главное, не жалейте его. Думайте о своем будущем. Я в свое время пожалела своего теперешнего мужа. Мы прожили 4 года без детей, и он очень настаивал, что нам нужен ребенок. Да у меня в то время и подозрений не возникало, что его отношение ко мне может измениться. Понимала, что не мой человек, но свято верила, что он будет хорошим отцом и мужем. А вы уже сейчас видите нехорошие склонности. Как бы не так, только родилась дочь - и он почувствовал свою власть и мою беспомощность. Пошли и запои и прочая гадость. Поэтому перед тем, как поговорить с мужем, представьте картинку из будущего, если вы будете вместе. Кого вам больше жалко? Всегда выбирайте свое счастье, а не чье-то.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Iron Дата: Пятница, 17 Января 2014, 16:23 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Вот видите, Mercury, как может быть. Хирургический метод лечения дал замечательный результат. А вдруг и Вы через год родите и будете счастливы в новом браке? И муж ваш тоже?

Добавлено (17.Января.2014, 16:23)
---------------------------------------------

Цитата lyubchic ()
Всегда выбирайте свое счастье, а не чье-то.
И не ошибетесь.
Российская Федерация
Mercury Дата: Пятница, 17 Января 2014, 16:27 | Сообщение # 5
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Цитата lyubchic ()
Понимала, что не мой человек, но свято верила, что он будет хорошим отцом и мужем. А вы уже сейчас видите нехорошие склонности. Как бы не так, только родилась дочь - и он почувствовал свою власть и мою беспомощность. Пошли и запои и прочая гадость.


Вот! Именно я этого и опасалась всё время, поэтому и боялась детей заводить с ним, прямо какая-то чуйка во мне сидит и говорит "не надо рожать, не твоё.."

Цитата Iron ()
Вот видите, Mercury, как может быть. Хирургический метод лечения дал замечательный результат. А вдруг и Вы через год родите и будете счастливы в новом браке? И муж ваш тоже?


Очень надеюсь на это! Я даже о ребёнке задумалась, если всё-таки сойдусь со своим другом, ну а нет, что ж, значит где-то ещё бродит моя судьба, кто знает sorry


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 17 Января 2014, 16:31 | Сообщение # 6
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Mercury, а вы отталкивайтесь только от того, что знаете именно про себя, не про него, а про себя. Может он делает вид, что любит вас, мо. жет он тоже не хочет с вами жить? Просто скажите да и все. Делов-то, жена разлюбила мужа.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Iron Дата: Пятница, 17 Января 2014, 16:33 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Может он делает вид, что любит вас, мо. жет он тоже не хочет с вами жить?

Тоже вариант, кстати.
Российская Федерация
Марихуана Дата: Пятница, 17 Января 2014, 17:26 | Сообщение # 8
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Mercury ()
Я его знаю и знаю, что он очень хорошо ко мне относится.

Mercury, можно ещё найти себе замену для него. В одной из тем читала об этом.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 17 Января 2014, 19:19 | Сообщение # 9
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Марихуана, привести подружку и заставить его соблазнить? Смешно. Вариант. Ну а если серьезно, всё взвесить и принять решение, когда оно принято, колебаний нет. Автор, мне кажется вы ещё колеблетесь? Нет?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Myyyshka Дата: Пятница, 17 Января 2014, 20:02 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
А я когда разводилась с мужем, то вообще ничего не говорила ему. Вот уж для кого был гром среди ясного неба. Я продолжала с ним также "ровно" общаться, но мы вместе уже не жили, и в один прекрасный денек он прибежал ко мне с вылупленными глазами и трясущимися ручонками протянул письмо с вызовом в суд для развода. С вопросом "Что это"?! И глядя на повестку, как на гремучую змею sm15

Вам проще, у вас детей нет, вам в суд не нужно, можно просто в ЗАГС.
Берите себя в руки в конце концов, что вы как размазня. В конце концов, когда они от нас уходят, они не думают о том, как бы нас так зарезать, чтобы не больно было. Просто режут и все.

Вы в чьей квартире живете? Кому уходить нужно, вам или ему?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 17 Января 2014, 20:05 | Сообщение # 11
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
они не думают о том, как бы нас так зарезать, чтобы не больно было. Просто режут и все.

Так бывает (что не думают) только когда нет ни капли сомнения в необходимости ухода. Все эти думы только от имеющейся неуверенности.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Богиня Дата: Пятница, 17 Января 2014, 20:12 | Сообщение # 12
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Mercury ()
Посоветуйте кто был в похожей ситуации, как всё происходило?


Я сняла квартиру и ушла, когда поняла что дальше с ним жить не хочу. Через 3 месяца он сам позвонил и сказал : " Давай разведемся". Правда, я потом еще месяц его ловила, чтоб в ЗАГС заявление подать pleasantsurprize
( у нас детей не было).

Я поняла одну вещь, мужчины очень чутко ( особенно когда им это надо) чувствуют своих жен, только не говорят об этом. А занимают выжидательную позицию, чтобы ни черта не предпринимать. Зато когда женщина делает, они знают кого винить во всех своих бедах. Поэтому, прислушайтесь к нашим дамам- думайте о себе, оставайтесь для него женщиной, а не мамочкой. Не надо никого жалеть, он взрослый парень.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Пятница, 17 Января 2014, 20:25 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Все эти думы только от имеющейся неуверенности.

Это то как раз и понятно. Только так думать можно долго. И уверенность из ниоткуда не появится сама собой. despise

Добавлено (17.Января.2014, 20:25)
---------------------------------------------
У Богиня, самое лучшее решение вопроса - взяла и ушла, что собственно я и предлагала в предыдущей теме.



Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 17 Января 2014, 20:45 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
самое лучшее решение вопроса - взяла и ушла,

Это из серии - пинком под зад. Myyyshka, это все же муж, человек, который, как минимум, ничего плохого автору не сделал. А не попутчик по купе, из которого можно выйти, не сказав "до свидания". Так и то нехорошо. Человеческое лицо всегда надо сохранять.
Mercury, я вам предлагаю такой вариант. Позвонить ему, сказать, что нужно поговорить и предложить встретиться в кафе. Разговор получится спокойнее на нейтральной территории. Начать его с напоминания того факта, что он сам хотел с вами развестись. Высказать свое видение проблемы. Не быть многословной, не извиняться бесконечно и не плакать. Не врать, то есть, сказать ему о том, что вы стоИте перед выбором и выбрали другого человека. При этом вы должны сами четко знать, как, что и когда будет далее.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Пятница, 17 Января 2014, 20:53 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
miolia, Чтобы она ему не сказала, как бы это не обставила, он всей этой мишуры не заметит. Он услышит главное - развод.
Даже если она его обласкает всего в этот момент. Это надо знать человека, которому это все говоришь, и Автор его знает лучше нас и не зря боится его реакции.
И это вовсе не из серии пинком под зад.
Mercury, хочет по возможности расстаться по хорошему, а это не будет зависеть от нее, а только от него. Захочет он с ней разговаривать вообще, или нет.
Вот интересно было бы узнать, чего Автор боится. Его сильнейшей обиды или непредсказуемой реакции.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 17 Января 2014, 20:54 | Сообщение # 16
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Mercury, мне видится так - вы не мужа, не "своего друга" не любите. Вам скучно, хочется страсти, любви, эмоций. Заменить одного не любимого на другого - шило на мыло менять. Вряд ли что-то хорошее выйдет.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Пятница, 17 Января 2014, 21:00 | Сообщение # 17
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
на нейтральной территории. Начать его с напоминания того факта, что он сам хотел с вами развестись

Да, прийти и сказать "Дорогой, помнишь, год назад ты предлагал развестись, так вот я согласна!" sm1
Ох, простите, шутки здесь неуместны.

Добавлено (17.Января.2014, 21:00)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
мне видится так - вы не мужа, не "своего друга" не любите.

Да, я тоже так думаю. От этого и сомнения.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 17 Января 2014, 21:04 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Чтобы она ему не сказала, как бы это не обставила, он всей этой мишуры не заметит.

Myyyshka, с людьми НАДО разговаривать по-человечески. Это со свиньями можно по-свински.
Цитата Myyyshka ()
Вот интересно было бы узнать, чего Автор боится.

Что тут непонятного? Автору предстоит нанести человеку неслабый удар. Автору неловко. Автор знает, что произнесенное слово "развод" ударит рикошетом по другим людям. И ей опять будет неловко.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Пятница, 17 Января 2014, 21:07 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
с людьми НАДО разговаривать по-человечески.

Надо, без сомнения, никто и не спорит. Задача при этом быть услышанным.
Цитата miolia ()
Это со свиньями можно по-свински.

А об этом вообще никто здесь не говорит.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 17 Января 2014, 21:10 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
мне видится так - вы не мужа, не "своего друга" не любите.

Это видно невооруженным глазом. Но с мужем все стремительно рушится и перспективы нет. У автора, как я понимаю, всегда были романы с другими мужчинами, она не хочет от мужа детей, она готова сорваться от него, по сути, к первому попавшемуся. Значит, с мужем у нее полная разруха в отношениях. Раньше они разведутся, позже - суть одна. Он ей не нужен. Точнее, не он ей нужен.

Добавлено (17.Января.2014, 21:10)
---------------------------------------------
Цитата Myyyshka ()
А об этом вообще никто здесь не говорит.

Молча собрать вещи и уйти к другому мужчине - это именно так, по-свински.


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Пятница, 17 Января 2014, 21:11
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Как сказать мужу о разводе?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: