• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Как сказать мужу о разводе?
Как сказать мужу о разводе?
Myyyshka Дата: Пятница, 17 Января 2014, 21:16 | Сообщение # 21
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Молча собрать вещи и уйти к другому мужчине - это именно так, по-свински.

А где я об этом сказала?

Короче, я не хочу с вами спорить, вы как всегда придираетесь к моим словам, вырванным из контекста, обходя суть того, что я сказала. sm10


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 17 Января 2014, 21:40 | Сообщение # 22
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Короче, я не хочу с вами спорить, вы как всегда придираетесь к моим словам, вырванным из контекста, обходя суть того, что я сказала.

Ясно sad


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Богиня Дата: Пятница, 17 Января 2014, 21:56 | Сообщение # 23
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
это все же муж, человек, который, как минимум, ничего плохого автору не сделал. А не попутчик по купе, из которого можно выйти, не сказав "до свидания".


Где я написала, что вышла не сказав " до свидания".?!

Цитата miolia ()
Молча собрать вещи и уйти к другому мужчине - это именно так, по-свински.


У каждого своя ситуация. И если так поступают, значит так считают правильным для себя.

Цитата Mercury ()
Разъезжаться на время я не буду, ибо смысла нет в данном случае, я не пытаюсь реанимировать наши отношения, а хочу поставить в них точку.


И если автор не хочет уподобляться мужчинам, которые хвост у кота режут по кусочкам ( годами), то надо и
поставить точку, дать однозначно понять что браку конец.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 17 Января 2014, 23:07 | Сообщение # 24
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Вот и я склоняюсь к тому, что не стоит тянуть кота за хвост и мучить себя и мужа, если решение уже созрело. Разговор, прямой и конструктивный, расставление точек в предложении и развод. Ведь можно прямо и искренне поговорить и обсудить с мужем, ясно все ему обозначить. Развод - это всегда шок, переживание, даже если этот шаг обдуман и необходим, даже если так будет лучше. Mercury, вы не можете брать на себя ответственность за реакцию мужа и за его послеразводный период. Просто потому, что это его жизнь и у него своя голова на плечах. И если он умело ей воспользуется, то и ему развод пойдет на пользу, у него появится шанс встретить любимую и любящую его женщину, как и у вас.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
Зина Дата: Пятница, 17 Января 2014, 23:15 | Сообщение # 25
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 406
Статус: Офлайн
Про кафе Миолия правильно пишет. Даже если разговор перерастет в скандал, посторонние вокруг не дадут наговорить много лишнего, о чем потом можна пожалеть. Не сделать больно или сделать не сильно больно никак не получится. Больно будет и одинаково сильно, независимо от формы, места, тона речи и т.д. Но это важно для того, чтобы расстаться хорошо, не оставляя за собой шлейф обид, упреков и ругательств. Кто знает, может у автора случится переоценка, и она еще пожалеет о содеяном.
Франция
miolia Дата: Суббота, 18 Января 2014, 00:06 | Сообщение # 26
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Богиня ()
Где я написала, что вышла не сказав " до свидания".?!

А где я написала, что вы это написали? faint
Цитата Богиня ()
У каждого своя ситуация.

У каждого своя, а у автора вот такая. Её и обсуждаем.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Суббота, 18 Января 2014, 00:31 | Сообщение # 27
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Может быть действительно, завести разговор не о разводе, а о ребенке, что мол не хочу рожать, и муж снова сам предложит развод?
Малодушно конечно , но если все остальное еще более трусливо и страшно. despise


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Mercury Дата: Суббота, 18 Января 2014, 09:37 | Сообщение # 28
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
мне видится так - вы не мужа, не "своего друга" не любите. Вам скучно, хочется страсти, любви, эмоций. Заменить одного не любимого на другого - шило на мыло менять.


Ваше право так думать, но я не считаю, что это шило на мыло. Когда мне было просто скучно, я заводила любовников, о разводе и не думала даже, так что данный случай явно отличается, т.к. я довольно трезво смотрю на ситуацию.

Цитата Myyyshka ()
Вы в чьей квартире живете? Кому уходить нужно, вам или ему?


Квартира моя. Это тоже упрощает ситуацию. Совместно нажитая недвижимость у нас - это гараж laught

Добавлено (18.Января.2014, 09:32)
---------------------------------------------
Цитата Myyyshka ()
Может быть действительно, завести разговор не о разводе, а о ребенке, что мол не хочу рожать, и муж снова сам предложит развод?


Да, я скорее всего с этой темы и начну, потому что остальные темы слишком размыты и толком претензии не получатся, т.е. он скорее всего просто сразу поймёт, что я ухожу не в никуда, а к другому и причина исключительно в этом, а я об этом ему говорить не очень хочу, тем более он лично знает моего друга.

Добавлено (18.Января.2014, 09:37)
---------------------------------------------

Цитата Myyyshka ()
Вот интересно было бы узнать, чего Автор боится. Его сильнейшей обиды или непредсказуемой реакции.


Боюсь именно его обиды, он в принципе ничем не заслужил такую боль. Утешаю себя только тем, что дальше будет только хуже, т.к. пока я ещё сдерживаю свои эмоции, а что будет потом - не известно, а если ещё и ребёнок появится - я вообще могу сорваться.


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?


Сообщение отредактировал Mercury - Суббота, 18 Января 2014, 09:35
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Суббота, 18 Января 2014, 13:17 | Сообщение # 29
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Mercury ()
Боюсь именно его обиды, он в принципе ничем не заслужил такую боль. Утешаю себя только тем, что дальше будет только хуже, т.к. пока я ещё сдерживаю свои эмоции, а что будет потом - не известно, а если ещё и ребёнок появится - я вообще могу сорваться.

Mercury, вот и не тяните! Для себя решили, а за мужчину решать не надо, предоставьте это ему! Вы все равно не знаете насколько адекватно отреагирует ваш муж на "давай разведемся" и чем больше вы тянете, тем больше обижаете его. Мужчина живет и не ведает о ваших планах на будущее - строит свои, а вы в данный момент усугубляете свое и его положение. Решили - надо идти вперед, не хотите - перестраивайте себя, свои мысли на новый лад, на новую волну...
Вопрос серьезный, не знаю, стала бы я в кафе встречаться с мужем по такому поводу... Наверное, нет, все же дома, в привычной обстановке. Сказала бы прямо, не виляя, не отходя от темы, но и начала бы не с нежелания иметь детей. Мое мнение, это глупо разводиться с мужем из за того, что вы пока не хотите детей, а он хочет... Со стороны это выглядит так: "Ты же дорогой хочешь детей, жаждешь их, ну а я же не хочу, не желаю, поэтому, чтобы тебя не мучить, давай разведемся!" А смысл следующий: или мы живем на моих условиях, без детей, или же разводимся! Таким образом вы перекладываете вину и ответственность на мужа, тем самым снимая ее себя!
А еще более глупо начать разговор о детях, а через год родить ребенка от другого мужчины! Подумайте об этом!
Говорите правду - не люблю, да, появился тот, к кому питаю самые нежные чувства, о котором думаю, от которого хочу иметь детей! Больно (а бывает ли развод без боли, всегда, как минимум одному больно по разным причинам), но это самое правильное, что вы можете сделать! И когда вы родите от другого мужчины, вы не будете испытывать чувство вины и угрызения совести перед бывшим мужем, что прося развода смотрели ему в глаза и врали!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)

Сообщение отредактировал natasssha2012 - Суббота, 18 Января 2014, 14:29
Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 18 Января 2014, 13:42 | Сообщение # 30
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Я трусиха - я бы написала письмо, оставила его мужу и удрала на несколько дней как минимум, пока буря стихнет.
Украина
natasssha2012 Дата: Суббота, 18 Января 2014, 13:57 | Сообщение # 31
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Я трусиха - я бы написала письмо

LUCKY, за свои поступки нужно уметь отвечать! А потом мы, женщины, ждем еще, что и мужчины к нам будут расположены... А сами их иногда не во что не ставим...
Никогда не поступай к людям так, как не хочешь, чтобы они поступали с тобой!
Для меня это в любых отношениях - истина!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 18 Января 2014, 14:04 | Сообщение # 32
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
LUCKY, за свои поступки нужно уметь отвечать!

Конечно, надо. Но мне бы хотелось остаться живой и невредимой, не все мужчины умеют себя держать в руках.
Украина
natasssha2012 Дата: Суббота, 18 Января 2014, 14:26 | Сообщение # 33
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Но мне бы хотелось остаться живой и невредимой

Так с таким тем более нет смысла быть вместе!
Я думаю, это не случай Mercury, она о нем говорит, как мне кажется, с уважением...


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 18 Января 2014, 14:37 | Сообщение # 34
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
natasssha2012, это темперамент такой у мужчины. А когда изменяешь мужу (ну не обижайтесь, пожалуйста) это ведь не совсем то уважение. Если мужчина молча глотает нашу каку-бяку, то это он заслуживает уважения. Красиво разводим мы мужчин, ничего не скажешь.
Украина
natasssha2012 Дата: Суббота, 18 Января 2014, 14:49 | Сообщение # 35
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
А когда изменяешь мужу (ну не обижайтесь, пожалуйста) это ведь не совсем то уважение. Если мужчина молча глотает нашу каку-бяку, то это он заслуживает уважения.

LUCKY, подписываюсь! Так именно поэтому Mercury и переживает, что понимает всю нехорошесть своего отношения к нему!
А мне проще, я не замужем, я свободная... Мужу не изменяла и если встречу своего единственного, уверена - он именно таким и останется, единственным... smile


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)

Сообщение отредактировал natasssha2012 - Суббота, 18 Января 2014, 14:50
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 18 Января 2014, 16:31 | Сообщение # 36
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Если мужчина молча глотает нашу каку-бяку, то это он заслуживает уважения. Красиво разводим мы мужчин, ничего не скажешь.

Точно whiteflower
Цитата natasssha2012 ()
Так именно поэтому Mercury и переживает, что понимает всю нехорошесть своего отношения к нему!

Как можно неоднократно и систематически изменять мужу (как я поняла из слов автора), но при этом сердобольно его жалеть и переживать, что он обидится из-за ухода не любящей, предающей, не желающей иметь от него детей женщины. Как-то все с ног на голову перевернуто в понятиях.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Mercury Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 05:48 | Сообщение # 37
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Ну вот муж всё и узнал, только не от меня, а через этот форум. Всё обо мне прочитал здесь, так что знает даже больше, чем следовало...Теперь мы даже не друзья, увы.
На днях идём подавать заявление на развод и здравствуй новая жизнь.


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?
Российская Федерация
зеркало Дата: Понедельник, 20 Января 2014, 11:36 | Сообщение # 38
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 220
Статус: Офлайн
Mercury, а как это получилось? Случайно или вы сами это устроили-то, что он всё прочитал?


Everybody lies!
Российская Федерация
lyubchic Дата: Понедельник, 20 Января 2014, 12:38 | Сообщение # 39
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Меркури, все, что не делается - к лучшему. Значит, должен он был узнать именно так. Удачи вам!


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Mercury Дата: Понедельник, 20 Января 2014, 13:55 | Сообщение # 40
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Цитата зеркало ()
а как это получилось? Случайно или вы сами это устроили-то, что он всё прочитал?


Пока меня небыло дома, он прочитал с моего компа всё, в принципе я это предполагала, т.к. последние пару дней не совсем себя адекватно вела, была нервная и агрессивная по отношению к мужу, собственно я уже не особо боялась, что он что-то узнает, но всё же не хотела, что бы было именно так.

Цитата lyubchic ()
все, что не делается - к лучшему. Значит, должен он был узнать именно так. Удачи вам!


Я тоже так считаю, конечно я всё равно испытываю чувство вины перед ним, но одновременно я считаю, что он тоже мог бы как-то попытаться услышать меня, когда я ему говорила о проблемах (пусть и не всех)

Спасибо! Мне теперь удача пригодится для построения новых отношений whiteflower


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Как сказать мужу о разводе?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: