• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Я не хочу детей а муж хочет (Он всё надеется, а я тяну с этим вопросом уже несколько лет)
Я не хочу детей а муж хочет
Mercury Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 12:20 | Сообщение # 1
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Добрый день! Всё долго думала обращаться ли за советом или самой решить, но чувствую, что сама окончательно запуталась.
История не совсем стандартная - муж очень хочет ребёнка, а я не хочу. Да, обычно бывает наоборот, но у меня вот так. Ещё перед замужеством он стал заводить тему насчёт ребёнка, я сразу сказала, что хочу пожить какое-то время для нас, он особо не настаивал, но спустя года 1,5 (мы уже тогда поженились официально) вопрос снова всплыл, я каждый раз старалась уйти от этой темы, но проблема с мужем зрела и я сдалась по принципу "пусть будет так, как решит природа". Мы перестали предохраняться, но беременность (к моему счастью) не наступала, всё это длилось около 2-ух лет. И вот в начале прошлого года, к своему удивлению, я-таки забеременела (ещё и двойней!!!, о ужас!), муж был счастлив, родители просто не верили в эту радость, ну а я практически смирилась с ролью матери....Но судьба распорядилась иначе - на 12 неделе произошла замершая беременность.

Год с тех пор прошёл, когда вопрос снова встал. Муж уже был серьёзно настроен, либо ребёнок, либо расходимся и остаёмся просто друзьями. В эмоциях я высказала, что не хочу и не буду рожать, муж собрался и ушёл. Собирались подавать на развод. Неделю я взвешивала все "за" и "против", понимая, что муж человек непростой, но хороший, а кидаться хорошими мужиками как-то глупо. И вроде бы я решилась, что да, я согласна на материнство (хотя честно, скрепя зубами), муж вернулся, мы сдали все необходимые анализы, я сделала УЗИ, у обоих по здоровью всё отлично и вроде жизнь наладилась, но....

В общем сейчас я всячески стараюсь не забеременеть (на моё счастье мой организм так устроен хитро, что это не лёгкое дело, обрюхатить меня) Но муж-то ждёт результата, а я его, выходит, обманываю и вот не знаю, может всё-таки стоит сесть и поговорить, что я не готова к этой "женской радости", но я же понимаю, что он человек принципиален и как бы он меня не любил, но уйдёт, т.к. не видит со мной, но без детей, будущего. Самое ужасное, что секс с ним для меня стал просто пыткой, расслабиться я с ним вообще не могу, мысль, что я забеременею именно сейчас, меня не отпускает, о какой тогда страсти может идти речь?

К слову сказать, у меня ещё любовник есть, вот с ним я расслабляюсь по полной программе, т.к. понимаю, что он ну никак не заинтересован в продолжении рода (во-первых у него уже есть сын, а во-вторых он просто не особо любит детей в принципе) Я запуталась окончательно, мужа не хочу терять, но и жить в постоянном стрессе - тоже не вариант. И да, мне уже 29 лет, как бы часики тикают и это тоже усугубляет ситуацию.

Может кто-нибудь даст толковый совет, потому что среди моих друзей и родных мнения разошлись, кто-то советует наступить на собственное горло и родить (мол материнский инстинкт возьмёт-таки вверх), а кто-то говорит, что дети - это ад и не ведись на все эти разводки об этом счастье. Мама уже давно перестала на меня давить с этим вопросом, т.к. понимает, что решение всё равно за мной. Но вот что же решить, это большой вопрос.


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?


Сообщение отредактировал Mercury - Пятница, 27 Сентября 2013, 12:25
Российская Федерация
lyubchic Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 12:43 | Сообщение # 2
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Мэркури, понимаю вас, как никто другой. Я тоже не хотела детей. В первом браке их не было по моей инициативе. Во втором браке мы поженились очень быстро, буквально через 4 месяца со дня знакомства состоялась свадьба и я так же , как и вы, сказала мужу, что нужно пожить для себя. Так мы жили почти 4 года. Муж настаивал на рождении ребенка. Я сдалась. И вот с этого момента и начались все мои испытания. Нет, я не жалею, что стала матерью, хотя и не скажу, что во мне проснулся зверский материнский инстинкт. Я люблю свою дочь. Но только из-за нее я сейчас и живу с мужем. Жду, когда она вырастет, станет самостоятельной ия смогу начать новую жизнь. Мэркури, я глубоко уверена сейчас, что рожать ребенка нужно (по крайней мере, в наших с вами случаях) исключительно если ЛЮБИШЬ мужа и реально ХОЧЕШЬ от него ребенка. В вашем случае, так же, как и в моем - это, видимо, не так. Поверьте, рождение ребенка не принесет улучшения отношений с мужем. Оно может только разрушить их. До рождения дочери - муж пылинки с меня сдувал. А когда я стала особенно уязвимой, с ребенком на руках - расслабился. Он решил, что цель достигнута и никуда я теперь не денусь. Это невероятное испытание для отношений. Поэтому если вы не готовы в данный момент - не рискуйте. Или ищите третьего мужчину - того, от которого захочется иметь ребенка.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...

Сообщение отредактировал lyubchic - Пятница, 27 Сентября 2013, 12:46
Украина
TinaT Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 12:49 | Сообщение # 3
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
А у моей сестры, ей 44 детей нет. Сначала не хотела, не хотела, не хотела, а в районе 38 - вроде и захотела, да не смогла! Вот и не будет больше. И все рассказы про роды после 40 - это в случае вторых или третьих, а первые - обычно не возможны.
Она стала злой стервой, возможно потому, что нет детей, возможно от безделья (она девушка очень обеспеченная). Ее мать вообще уже всякую надежду потеряла на внуков. В семье эта тема стала запретной. Вывод- Все нужно делать вовремя.


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
KaRo Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 13:18 | Сообщение # 4
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Mercury, не тактичный вопрос, а сколько Вам и мужу лет? Я за то, что все надо делать вовремя. Замершая беременность, трудности забеременеть - тревожный знак. С годами это все усугубится. У меня есть знакомая тетка, которая "прокабенилась" лет до 40, потом хватилась, а теперь поздно пить боржоми. Ходит теперь старая злобная дева, кота завела и с соседями ругается


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Scastlivaja Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 13:28 | Сообщение # 5
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Видимо причины в отношениях. Может мужчина не тот?
Наблюдения по жизни: для женщин за 40 отсутствие детей - больная тема. Не зависимо, есть муж или нет. Намного больней, чем с детьми, но без мужа.


Какое же это счастье, чувствовать себя женщиной!
Литва
Лёка Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 13:33 | Сообщение # 6
Удаленные





Трудно будет нежеланному малышу стать счастливым.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 13:35 | Сообщение # 7
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Да, я тоже заметила, что женщины, не имеющие к 40 годам детей, становятся злыми, если только они не богаты и успешны, или их не поглощает с головой карьера. Есть знакомая, ей 50, путешествует, отдыхает с такой же подругой-ровесницей. Обе очень обеспеченные дамы, холеные, красивые, но без детей и без мужей. От этой знакомой муж ушёл к молодой женщине с двумя детьми, которая третьего ему родила, лет 7 назад именно из-за невозможности иметь с ней ребенка, хотя и у неё желание было.

Добавлено (27.Сентября.2013, 13:35)
---------------------------------------------

Цитата (Лёка)
Трудно будет нежеланному малышу стать счастливым.

Это верно. Если совсем не хочется, может и не надо?


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Лёка Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 13:45 | Сообщение # 8
Удаленные





Цитата (Ангелина)
Если совсем не хочется, может и не надо?

"Надо или не надо", - это когда собак любят, но не могут решить вопрос о том, стоит ли щенка заводить. А если речь о ребенке, то с любви надо начинать - с любви к себе, к мужу, детям, жизни..
Российская Федерация
TinaT Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 13:46 | Сообщение # 9
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Цитата (Ангелина)
ЦИТАТА (ЛЁКА)
Трудно будет нежеланному малышу стать счастливым.

Он не желанный кажется пока не родился, а родится и сразу будет самым любимым!!!!
Подумайте у нас в стране женщин родивших в 17-18-20 лет миллионы и что Вы думаете, все эти детки желанными были?! А сейчас они самые любимые!!!!


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
Лёка Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 13:51 | Сообщение # 10
Удаленные





Цитата (TinaT)
Подумайте у нас в стране женщин родивших в 17-18-20 лет миллионы и что Вы думаете, все эти детки желанными были?! А сейчас они самые любимые!!!!

С чего бы? Это миллионы покалеченных еще до рождения людей.
Российская Федерация
Мура Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 14:03 | Сообщение # 11
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 72
Статус: Офлайн
Цитата (KaRo)
Mercury, не тактичный вопрос, а сколько Вам и мужу лет? Я за то, что все надо делать вовремя. Замершая беременность, трудности забеременеть - тревожный знак. С годами это все усугубится. У меня есть знакомая тетка, которая "прокабенилась" лет до 40, потом хватилась, а теперь поздно пить боржоми. Ходит теперь старая злобная дева, кота завела и с соседями ругается

Автор указала, что ей 29 лет. Почему Вы решили, что она кобенится ? Это не тот случай, когда против детей ничего не имеют, но все откладывают до лучших времен. У автора явное отвращение к детям. Может конечно матинский инстинкт и проснется после рождения ребенка, (у меня таких две знакомых есть) а если нет ? Каково будет малышу, особенно девочке осозновать, что мама ее не любит ?
Видимо не всем дано. Зачем себя насиловать ? Но автору конечно нужно на 100 % быть готовой, что уже не за горами то время, когда муж помашет ручкой и уйдет к женщине, которую может и не столь любить будет, но для которой за счастье будет нарожать ему кучу ребятишек.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 14:03 | Сообщение # 12
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата (Лёка)
А если речь о ребенке, то с любви надо начинать - с любви к себе, к мужу, детям, жизни..

В первую очередь, я бы сказала, с любви к детям, с желания и возможности их растить и воспитывать. И, да, все остальное тоже имеет значение. Но если нет у человека этой любви, желания, так зачем тогда заставлять себя и делать ребёнка несчастным? А гадать: придёт материнское чувство, или не придёт - большой риск, ведь речь идет о человеческой жизни, а вдруг не придёт?
Цитата (TinaT)
Он не желанный кажется пока не родился, а родится и сразу будет самым любимым!!!!
Подумайте у нас в стране женщин родивших в 17-18-20 лет миллионы и что Вы думаете, все эти детки желанными были?!
Не факт, что станет любимым и желанным. Я, правда, тоже родила старшую дочу раньше, чем планировали, едва исполнилось 20, но уже тогда были и желание, и возможность и, самое главное, любовь к детям.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Page76 Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 14:28 | Сообщение # 13
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Mercury, а что Вас пугает в рождении детей?
Я вспоминаю себя, меня пугала неопределённость - а что я буду делать, как воспитывать (я детей даже немного побаивалась, воспринимала их как инопланетян faint , ну не было у меня опыта общения с маленькими), а также нестабильность материального плана на тот момент, когда забеременнела.
А как только родила - всё! Откуда что взялось laught Я - самая счастливая мама, мой ребёнок - моё сокровище и моё солнышко, а все детки - это такие лапусики whiteflower
До сих пор смеюсь над своими страхами.


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 14:56 | Сообщение # 14
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Инстинкта материнства вообще не существует? Все, что называется материнской любовью, родительскими потребностями – всё это социальные навыки, а они воспитываются. Причем воспитываются в каждой отдельной личности в разные эпохи, отрезки человеческой жизни. И очень часто женщина уже родив ребенка, по-прежнему ещё не испытывает к этому ребенку любви. Я считаю, не хотите ребенка, не нужно. Придете к этому позже. Если не придете, значит, так сложилась ваша жизнь. ну я думаю, что все дело в любовнике, которого вы не хотите терять своей беременностью. Это для вас важнее и главнее в жизни. В этом и суть. И муж, любовь-нелюбовь, здесь не при чем. ИМХО.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Леда - Пятница, 27 Сентября 2013, 16:58
Украина
Mercury Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 15:06 | Сообщение # 15
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Вот интересно, в большинстве случаев я слышу стандартную фразу про то, что в возрасте лет 40-ка я захочу детей, но будет поздно, а тут ещё добавили, что я могу стать озлобленной тёткой. Всё это, конечно, здорово, но вот действительно ли я захочу лет в 40 ребёнка? Не факт. А ставить эксперименты в таком деле ну совсем нет желания.
В рождении ребёнка меня пугает, главным образом, потеря независимости и ограничение свободы. Я очень люблю делать то, что я хочу, а тут надо будет жить уже не своей жизнью. Муж-то, конечно, хочет дитятко, вот только ему это как игрушка скорее, а мне всё остальное. О чём говорить, если он даже за кошками никогда не убирает, типа брезгует, ну да, понимаю, приятного не много, но а дети, особенно младенцы, они ж требуют поболее внимания и времени, это не просто поиграть пол часика, это пол моей жизни. Моя мама получала кайф, сидя со мной дома, не работая и полностью занимаясь моим воспитанием, пока мой отец зарабатывал нам на благополучную жизнь, честно, я так не готова жить, я сама хочу зарабатывать и что-то в этой жизни делать. Ещё я наблюдаю за большинством своих знакомых и подруг, это семейное болото их просто засосало, мне такая жизнь как-то не по вкусу. Я люблю путешествовать, заниматься любимыми делами, встречаться с друзьями, спать ровно столько, сколько я хочу. Вот всё то, что меня пугает в рождении ребёнка. Да и в целом я не люблю детей, они мне не кажутся такими милыми созданиями, как описывает большинство женщин. Возможно, я не спорю, что если рожу, то буду самой счастливой на свете, но кто мне даст эту гарантию, что я не взвою от своей же ошибки?


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?
Российская Федерация
Murrrmurrr Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 15:07 | Сообщение # 16
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 356
Статус: Офлайн
Цитата (Тантра)
что все дело в любовнике, которого вы не хотите терять своей беременностью. Это для вас важнее и главнее в жизни. В этом и суть. И муж, любовь-нелюбовь, здесь не при чем. ИМХО.

Поддерживаю! Mercury, Вы наверное любовника любите?А вот если он вам предлжил родить от него ребенка,то вы как поступили бы? только честно.


Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя!
Российская Федерация
Mercury Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 15:10 | Сообщение # 17
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Цитата (Тантра)
ну я думаю, что все дело в любовнике, которого вы не хотите терять своей беременностью. Это для вас важнее и главнее в жизни. В этом и суть. И муж, любовь-нелюбовь, здесь не при чем. ИМХО.


Нет, детей я не хотела ещё до появления любовника, вот уж это точно никак не связано, да и этот любовник как бы не первый в моей жизни.

Добавлено (27.Сентября.2013, 15:10)
---------------------------------------------
Цитата (Murrrmurrr)
Вы наверное любовника любите?А вот если он вам предлжил родить от него ребенка,то вы как поступили бы? только честно


Честно, я просто не горю желанием иметь детей! К любовнику я испытываю нежные чувства, но любовь ли, сомневаюсь. Я даже более того скажу, я и замуж больше не хочу выходить, если-таки разведусь. 2 брака мне вполне уже достаточно для жизненного опыта happy


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?


Сообщение отредактировал Mercury - Пятница, 27 Сентября 2013, 15:12
Российская Федерация
lyubchic Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 15:15 | Сообщение # 18
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата (Mercury)
Возможно, я не спорю, что если рожу, то буду самой счастливой на свете, но кто мне даст эту гарантию, что я не взвою от своей же ошибки?

Никто гарантии не даст. Как только я родила дочь, первые месяцы я не была счастлива. Я была просто напугана. Я не понимала, кто эта 2.5-килограмовая крошка, мне было страшно к ней прикоснуться, не то что... Я была убита тем обстоятельством, что все, моя свободная жизнь закончилась... Я не сидела в декрете, после больничного вышла на работу, т.к. муж не проявил инициативы зарабатывать нам на жизнь. У него была депрессия. Но работа меня спасла. Там, на работе, я заряжалась энергией, которую несла домой и дарила своей уже чуток подросшей дочери. Я полюбила ее. smile

Добавлено (27.Сентября.2013, 15:15)
---------------------------------------------
Цитата (Mercury)
Честно, я просто не горю желанием иметь детей! К любовнику я испытываю нежные чувства, но любовь ли, сомневаюсь. Я даже более того скажу, я и замуж больше не хочу выходить, если-таки разведусь. 2 брака мне вполне уже достаточно для опыта

Охотно вам верю sorry У меня подружка есть, моя ровесница, мы учились вместе в институте. Так вот у нас мнения были на счет детей сходными. Но я родила ребенка, а она - нет. И не горит желанием, хотя ей уже 38. Ее все заставляют, она и сама говорит, что вроди бы как надо, но... не хочет. У меня муж долгое время второго ребенка просил. Но я не хочу. Я вообще склоняюсь к тому, что лучше взять ребенка готового на воспитание, если уж приспичит когда-то, чем вот так вот себя заставлять...


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...

Сообщение отредактировал lyubchic - Пятница, 27 Сентября 2013, 15:29
Украина
Murrrmurrr Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 15:23 | Сообщение # 19
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 356
Статус: Офлайн
Mercury, тогда,конечно,Вы вправе сами выбирать себе путь. И ничего зазорного и плохого нет в том,что Вы хотите жить так как ХОТИТЕ! Давит на Вас сейчас социум и установка "так надо". На такое утверждение я всегда спрашиваю-надо кому? мне? то,что надо мне-я решу САМА! Вашу жизнь проживать Вам,а не тому,кто говорит "надо".


Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя!
Российская Федерация
Майя Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 15:34 | Сообщение # 20
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Mercury, C подобными размышлениями и настроем рожать определенно не надо. Не созрели Вы еще к рождению детей. И не дай Бог потом будите всю злобу за не понятно какую упущенную свободу на малютке вымещать. Знаю и такие примеры. Хотя это для меня далеко, как космос. Родила в 22 желанную доченьку, когда ей исполнилось 7 месяцев, пошла работать, она у меня по сути выросла на заднем сидении автомобиля. И ни в чем мне не мешала. Ей Богу не понимаю чем может ограничить ребенок организованную мамочку. pazzled
У меня многие знакомые так и 2 и 3 детей рожали. И работали, и спортом занимались. Если конечно у женщины не ночной клубный образ жизни, а все остальное, было бы желание.
У Mercury, его очевидно нет.
К слову моя доча являлась всегда моим антидеприссантом. Ей сейчас16, она моя самая лучшая подружка. Жалею, что родила только 1 ребенка.


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Я не хочу детей а муж хочет (Он всё надеется, а я тяну с этим вопросом уже несколько лет)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: