• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Я не хочу детей а муж хочет (Он всё надеется, а я тяну с этим вопросом уже несколько лет)
Я не хочу детей а муж хочет
Mercury Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 15:50 | Сообщение # 21
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Цитата (Майя)
Если конечно у женщины не ночной клубный образ жизни

Нет, конечно. Я такой образ жизни и в 20 лет не вела smile

Цитата (Майя)
К слову моя доча являлась всегда моим антидеприссантом. Ей сейчас16, она моя самая лучшая подружка


Вы прямо как моя мама говорите pleasantsurprize Я тоже всегда была и остаюсь её подружкой и, как она говорит, если бы не я, то её жизнь совсем имела бы другой смысл. Она несколько лет назад развелась и моё наличие её только радует.
Я не знаю, я никак не могу принять окончательное решение....у меня сейчас ужасное состояние неопределённости, это больше всего и бесит angry


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?
Российская Федерация
lyubchic Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 16:01 | Сообщение # 22
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата (Mercury)
Я не знаю, я никак не могу принять окончательное решение....у меня сейчас ужасное состояние неопределённости, это больше всего и бесит

А вы не мучайтесь. Чему быть - того не миновать. Если вы, даже предохраняясь, забеременеете - значит, так тому и быть. В моем случае было именно так. Человек ко всему привыкает. Я просто не знаю, как можно не полюбить своего ребенка. Полюбите. sorry


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Мура Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 16:10 | Сообщение # 23
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 72
Статус: Офлайн
Цитата (Mercury)
В рождении ребёнка меня пугает, главным образом, потеря независимости и ограничение свободы. Я очень люблю делать то, что я хочу, а тут надо будет жить уже не своей жизнью

Ну если главная причина именно в этом, то это все решаемо, было бы желание. Я раньше работала в области конного спорта. Знаю девочек спотцменок, которых в роддом на скорой отвозили с конюшни. И возвращались они туда через неделю-две, максимум месяц после родов уже с колясочкой. Мама верхом скачет, а с дитяткой в это время вся конюшня нянчиется, конюхи, коноводы, ветврачи, другие спортцмены. Я не рассуждаю здесь плохо это или хорошо, главное такое возможно. И тем более если есть неработающие бабушки, жаждующие внуков. Читала про одну даму, которая на работу вышла на 5 день после родов двойней и все у нее супер-пупер.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 16:16 | Сообщение # 24
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата (Mercury)
Ещё я наблюдаю за большинством своих знакомых и подруг, это семейное болото их просто засосало, мне такая жизнь как-то не по вкусу. Я люблю путешествовать, заниматься любимыми делами, встречаться с друзьями, спать ровно столько, сколько я хочу. Вот всё то, что меня пугает в рождении ребёнка.
Я тоже люблю и двое детей вдали от всех бабушек, родственников и в отсутствии мужа не мешают мне совмещать их воспитание, образование, работу и прочие радости жизни, не увязнув ни в каком болоте. В общем, кто не хочет, всегда найдёт причину.

Добавлено (27.Сентября.2013, 16:16)
---------------------------------------------

Цитата (Mercury)
Я тоже всегда была и остаюсь её подружкой и, как она говорит, если бы не я, то её жизнь совсем имела бы другой смысл.

Может Вам об этом и стоит задуматься?


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
svetka68 Дата: Пятница, 27 Сентября 2013, 18:29 | Сообщение # 25
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Цитата (KaRo)
Ходит теперь старая злобная дева, кота завела и с соседями ругается


Ну и пусть ходит дальше. Не рожать же человека скрипя на него зубами. Он не кот, в хорошие руки не скинешь. Не надо Вам рожать, отпустите мужа, пусть он рожает с той которая хочет аж скрипит зубами. Рожают не для себя, просто инстинкт материнства срабатывает, а не для того чтобы вместо кота был человечек. Кот потом Вас не озадачит фразой - мам, а зачем ты меня родила. Вам с любовником хорошо с ним и оставайтесь. Сидите разом на двух стульях - не упадите. Я сама дама расчетливая, но упертая в плане детей, как Ваш муж, я бы ушла и он уйдет даже к не любимой. Вот такой инстинкт.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...

Сообщение отредактировал svetka68 - Пятница, 27 Сентября 2013, 18:31
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 15:55 | Сообщение # 26
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Рожать ребенка можно только в том случае, если муж этого действительно желает, а ты желаешь еще сильнее. И материнского инстинкта лучше не ждать, либо хочешь детей либо нет.
А то родится малыш, а материнский инстинкт так и не пришел, хороши эксперименты с человеческими жизнями. Сколько у нас отказников, у матерей который нет этих инстинктов.
Муж от вас все равно уйдет, если хочет детей. И договариваться нужно было на берегу, что не хотите детей вообще, а не "пожить сперва для себя " лет эдак 20-30. И рожать только для того, чтобы удержать мужа не стоит, ничем хорошим как правило это не заканчивается.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
svetka68 Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 16:26 | Сообщение # 27
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
Сколько у нас отказников, у матерей который нет этих инстинктов.

Думаю автор не откажется и даже очень удивится, что ребенок- это чудо. Но если до такой степени сопротивляется-значит причина веская и нам не понятная.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
KaRo Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 16:55 | Сообщение # 28
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Я детей особенно никогда не любила, не хотела, за ними не пищала и не сюсюкала. А родила уже (практически) троих! И любовь пришла вместе с ними. И жизнь моя не поменялась, только лучше стала. Курицей я не стала, и привычки менять не пришлось. Вот нравилось мне в походы ходить, то месяц назад, уже на 7 месяце беременности, ходила я в водный поход по Днестру. А за эту беременность в 4 походах была, не считая мелких пикников. А еще я люблю ходить на всякие выставки, тусовки и концерты. И тоже хорошо. Правда с алкоголем и куревом пришлось завязать да и питание перестроить на более правильное, то это ж только плюс.Даже активнее стала.

Боялась, что с декретом работу потеряю, то это были дурные страхи раз, мое хобби оказалось в сто раз интереснее моей работы. Вот только в муже я своем (справедливо) сомневалась, поэтому и детей долго не заводили, целых 8 лет. Если б еще потянула, то был вариант так и прожить с ним, зато без детей. Но и он бы тоже рано или поздно бросил.

Так вот, мои выводы:
1. с появлением детей жизнь меняется, но не так страшно как расписывают феминизированные "чайлдфри". 2. Пока молоды, то нет хронических болячек, которые с возрастом появляются.
3. Больше энергии.
Т.е шансов зачать и выносить здоровых детенышей больше в молодости, дальше эти шансы падают
4. Живые бабушки и прабабушки. Больше шансов иметь бесплатных нянь. С возрастом старшее поколение вымирает или начинает болеть, так что на них младенца уже не спихнешь. И с возрастом все больше надо будет расчитывать только на свои силы, деньги и время.
5. Чем дольше живешь для себя, тем меньше хочется потом о ком-то заботиться.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Ангелина Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 18:19 | Сообщение # 29
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата (KaRo)
уже на 7 месяце беременности, ходила я в водный поход по Днестру. А за эту беременность в 4 походах была, не считая мелких пикников. А еще я люблю ходить на всякие выставки, тусовки и концерты

Вот это активная мама! whiteflower Вы-молодчина! Я и сама с удовольствием и с гордостью рассказывала подругам, как почти всю свою первую беременность путешествовала по Камчатке, а на 8-м месяце 9 часов летела на самолёте из Петропавловска-Камчатского в Москву, а потом ещё и на поезде домой, после длительной прогулки по городу. А вот вторую беременность до декрета я провела на работе, иногда выезжая на природу.
Ну а дети женщину только красят как внешне, так и духовно. Моё личное мнение, не навязываю, делюсь - хоть одного ребёнка женщине родить нужно. А там уж - дело Ваше.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
KaRo Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 18:38 | Сообщение # 30
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Я тоже в Карелию в поход ходила, несколько лет назад. То с нами в группе был турист, которому там год исполнился. Этот турист два года отмечал в Карпатах, а в пять пошел на Кавказ. И вот не сказала бы, что этот малыш сильно маме жизненные планы наломал. И мои детки аж ничего не наломали, хотя несколько лет назад приходила в ужас только от слова "дети". Самое тяжелое - это решиться на первого ребенка


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Olivka_48 Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 19:02 | Сообщение # 31
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Цитата (Mercury)
Я не знаю, я никак не могу принять окончательное решение....у меня сейчас ужасное состояние неопределённости, это больше всего и бесит angry

Отпустите ситуацию - пусть будет так,как будет.Себя насиловать ни в коем случае не надо.Так же как и не надо слушать советы про "женские часики" и про то,что ты женщина,ты же должна родить ребёнка...Ваше к вам придёт - может, в 35 лет.А может и не придёт.Вы такая,какая есть.Живите свою жизнь,без оглядки на мнения других людей.Разберитесь со своими мужчинами,кто есть кто для вас.Рожать ребёнка нужно только для себя - без разницы в браке или нет(если нет мат.проблем).Ребёнок должен быть желанным и не надо чувствовать себя ущербной,если ваше восприятие жизни не совпадает с общим мнением. whiteflower


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 20:57 | Сообщение # 32
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата (KaRo)
хотя несколько лет назад приходила в ужас только от слова "дети". Самое тяжелое - это решиться на первого ребенка

Я вообще не собиралась рожать лет до 25, но в 20 родила лапочку-дочку. Сказать, что она испортила мои планы-да ни в коем случае, наоборот, привнесла смысл в мою жизнь, я раскрыла себя всю как женщина, как мать, похорошела и получила ещё более мощный стимул к достижению чего-то в этой жизни.
Цитата (Olivka_48)
Рожать ребёнка нужно только для себя - без разницы в браке или нет
А лучше все же в браке, для самого ребёнка лучше полная семья и гармония в ней. Знаю, о чем говорю, есть сравнения.
Цитата (Olivka_48)
Ребёнок должен быть желанным и не надо чувствовать себя ущербной,если ваше восприятие жизни не совпадает с общим мнением.
100%! Решать Вам и только Вам. whiteflower


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 22:52 | Сообщение # 33
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Я так думаю все-таки, если не хотите, то не нужно! Зачем идти против желаний!


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Mercury Дата: Воскресенье, 29 Сентября 2013, 02:36 | Сообщение # 34
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Спасибо всем за трезвые мысли! whiteflower Буду ковыряться в себе и думать-думать-думать.


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?
Российская Федерация
always Дата: Воскресенье, 29 Сентября 2013, 03:27 | Сообщение # 35
Кибер-фея
Пользователь
Сообщений: 394
Статус: Офлайн
Mercury, женщина все-равно для себя рожает, даже если муж и хочет и просит ребенка. А заводить ребенка чтобы сохранить брак, или потому что "хороший мужик, терять жалко" - как-то не правильно это для самого ребенка. Потому что ребенок должен быть не средством, а целью.

Да и в жизни с любым может что-угодно приключится (не дай бог) - и вдруг растить-воспитывать нужно будет Вам самой? Поэтому, думаю, решаясь на этот шаг - планируйте и решайте только для себя.

... Вообще вопрос о желании-нежелании иметь детей - это один из определяющих то, как люди подходят для брака друг с другом. Также, как и вопрос отношения к деньгам, религии-вероисповедания и тд.
Соединенные Штаты
Майя Дата: Воскресенье, 29 Сентября 2013, 08:03 | Сообщение # 36
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата (Mercury)
Вы прямо как моя мама говорите


А мамы дело всегда говорят whiteflower

Цитата (Mercury)
Я тоже всегда была и остаюсь её подружкой и, как она говорит, если бы не я, то её жизнь совсем имела бы другой смысл.

Я вообще не представляю, какой смысл был бы в моей жизни без ребенка pazzled Ну вот честно, для чего жить то тогда женщине?

Цитата (Mercury)
Она несколько лет назад развелась и моё наличие её только радует.

Даже если женщина не развелась, как правило большинство матерей живут и вдохновляются своими детьми.

Цитата (Mercury)
Я не знаю, я никак не могу принять окончательное решение....у меня сейчас ужасное состояние неопределённости, это больше всего и бесит


Решение можете принять только ВЫ. Только одно скажу, когда малыш появляется, беситься некогда будет happy
whiteflower


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
Polina Дата: Воскресенье, 29 Сентября 2013, 10:09 | Сообщение # 37
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Автор, все ваши аргументы по поводу "не хочу детей" самосаботаж) истинная причина - не в этом


Живу настоящим!
Российская Федерация
Scastlivaja Дата: Воскресенье, 29 Сентября 2013, 10:24 | Сообщение # 38
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата (Polina)
истинная причина - не в этом

Нет, конечно. По-моему причина в муже, который является страстным любителем спиртных напитков. Простите, Mercury, что задела это в этой ветке, но теперь я вас прекрасно понимаю.


Какое же это счастье, чувствовать себя женщиной!
Литва
Adagio Дата: Воскресенье, 29 Сентября 2013, 10:28 | Сообщение # 39
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
strive зачем жить с сильно пьющим мужем, которому еще и изменяешь?
В здешней терминологии он "ценности не имеет".
Рожать нужно все-таки с желанием и от любимого человека, на минутку - свободного.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
KaRo Дата: Воскресенье, 29 Сентября 2013, 11:44 | Сообщение # 40
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Да, вот сегодня напоролась на соседней ветке, что у Вас есть любовник. В том-то и дело, что муж ценности для Вас особой не имеет. Тогда вообще не понимаю смысл продолжения Вашей семьи. Не мое, конечно, дело, но рожать лучше от мужчины, в котором уверены. Я от бывшего мужа долго рожать не хотела, аж пока мне врачи часы не навели - типа или сейчас, или никогда. Обманули, гады. Зато с новым мужем забеременела, долго не раздумывая. Врачи ошибаются часто в отношении "часов". Должно прийти время, появиться мужчина, от которого захочется родить минимум двоих


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Я не хочу детей а муж хочет (Он всё надеется, а я тяну с этим вопросом уже несколько лет)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: