• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Я не хочу детей а муж хочет (Он всё надеется, а я тяну с этим вопросом уже несколько лет)
Я не хочу детей а муж хочет
Ksu Дата: Среда, 02 Октября 2013, 07:39 | Сообщение # 81
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
Он же - муж, он сам не родит при всем желании, вот и пристал к автору - роди да роди). Должна ли она послать мужа нафиг с его невинным желанием, если она независимая женщина?


А, по-вашему, она должна рожать против своего желания?
Еще автор не сколько против ребенка вообще, а против потери некоего образа жизни. И не ночного-клубного. Какого, интересно? Личному бизнесу ребенок не помеха сейчас, и, если есть хороший доход - памперсы-стиралка-автомат, даже смеси все просто горячей водичкой разводятся, ничего варить не надо. Где проблемы-то??? Где-то автор лукавит. У меня сложилось впечатление, что просто сидит на шее у мужа инфантильная тетенька, взрослеть не хочет, сама как дите, и конкуренции не потерпит.

Добавлено (02.Октября.2013, 07:30)
---------------------------------------------
miolia, просто хотела сказать, что в таких вопросах опираются в первую очередь только на свои желания, носить-то ей ребенка, и возиться тоже ей. И если она не хочет, причем здесь муж? Понятно что он хочет, но заставлять любящий человек не будет.

Добавлено (02.Октября.2013, 07:39)
---------------------------------------------
miolia, муж хочет не просто ребенка, он хочет семью с ребенком - это определенный образ жизни - все начинает "вращаться" вокруг ребенка. Если автор всего этого не хочет, даже если она и родит, ей будет внапряг, она будет ребенка "спихивать" маме-няне-подружке при любом удобном случае, т.е. муж все равно не получит того чего он хочет. Неужели это не понятно?


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.

Сообщение отредактировал Ksu - Среда, 02 Октября 2013, 07:39
Российская Федерация
Mercury Дата: Среда, 02 Октября 2013, 07:44 | Сообщение # 82
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Цитата (Ksu)
У меня сложилось впечатление, что просто сидит на шее у мужа инфантильная тетенька, взрослеть не хочет, сама как дите, и конкуренции не потерпит


Так, давайте отсебятину не тянуть. Я, конечно, всё понимаю, меня здесь никто не знает, но подобные домыслы меня уже начинают раздражать. Вообще логика железная - не хочет детей - инфантильный и незрелый человек. Супер, чё.

Добавлено (02.Октября.2013, 07:44)
---------------------------------------------
И ещё! Я вполне независима от мужа и держит меня не его кошелёк, а сам человек и если бы не его положительные качества - уже давно развелась, мне как бы не в первой.


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?


Сообщение отредактировал Mercury - Среда, 02 Октября 2013, 07:45
Российская Федерация
Ksu Дата: Среда, 02 Октября 2013, 07:48 | Сообщение # 83
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата (Mercury)
Так, давайте отсебятину не тянуть.

Давайте. Какой-такой образ жизни может нарушить лялька своим появлением у двоих взрослых, состоявшихся людей?


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Mercury Дата: Среда, 02 Октября 2013, 07:56 | Сообщение # 84
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Цитата (Ksu)
Какой-такой образ жизни может нарушить лялька своим появлением у двоих взрослых, состоявшихся людей


Ну образ жизни в любом случае меняется, тут уж кто спорить станет? Ответственность большая. Примеры того среди моих знакомых, причём основной труд ложится на женщину, мужчина образ жизни почти не меняет. Так, к примеру, я хожу на работу, планирую свой день, вечер, выходные, мне не нужно нестись в детский сад или домой, потому что меня там ждёт дитё, которое требует и времени, и сил. Можно, конечно, не работать, сидеть на шее у мужа, но мне этот вариант совсем не подходит. А рожать и что бы потом пол жизни ребёнка с ним сидела бабушка или нянька - я вообще не понимаю смысла, а таких примеров тоже масса. Поймите, я просто не испытываю эйфорию от мысли о детях, ну не знаю почему так. Может из-за слишком сильно-развитого во мне эгоизма, может примеры рядом не самые показательные, но факт остаётся фактом.


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?
Российская Федерация
Ksu Дата: Среда, 02 Октября 2013, 08:29 | Сообщение # 85
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата (Mercury)
Ну образ жизни в любом случае меняется, тут уж кто спорить станет?

Стану. Чем вы независимее от мужа, тем меньше поменяется ваш образ жизни с появлением малыша. Если ваша компания - не молодежная тусовка, обычно все приходят на праздники с детьми, и образ жизни у имеющих детей, от образа жизни работающего взрослого бездетного человека мало чем отличается.

Добавлено (02.Октября.2013, 08:29)
---------------------------------------------

Цитата (Mercury)
мне не нужно нестись в детский сад или домой, потому что меня там ждёт дитё, которое требует и времени, и сил.
Это и есть инфантильность. Почему нестись? Я заезжаю в сад на машине, так же как и в магазин. Каких сил? Покушать приготовить? Так себе же готовите, не надрываетесь - все то же самое. Мужчины требуют внимания времени и сил в 150 раз больше.
Ребенку достаточно на ужин отварных макарон, например, посыпанных тертым сыром. Мужчину этим не накормишь - мясо подавай, суп и т.д.
Вы что-то не договариваете, Mercury, но это ваше дело.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 02 Октября 2013, 08:56 | Сообщение # 86
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (Ksu)
Вы что-то не договариваете, Mercury, но это ваше дело.

Добавлено (02.Октября.2013, 08:56)
---------------------------------------------
Любовник бросит?

Российская Федерация
Ksu Дата: Среда, 02 Октября 2013, 08:56 | Сообщение # 87
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата (Mercury)
Поймите, я просто не испытываю эйфорию от мысли о детях, ну не знаю почему так.

Вот в этом все и дело. Не ищите причин, кроме той, что вы просто не хотите детей. Ну и живите себе в удовольствие, не заморачивайтесь. Мужу этого не объяснить, не поймет. СкажИте, что после выкидыша детей у вас быть не может.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 02 Октября 2013, 09:48 | Сообщение # 88
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (Ksu)
муж хочет не просто ребенка, он хочет семью с ребенком - это определенный образ жизни - все начинает "вращаться" вокруг ребенка. Если автор всего этого не хочет, даже если она и родит, ей будет внапряг, она будет ребенка "спихивать" маме-няне-подружке при любом удобном случае, т.е. муж все равно не получит того чего он хочет. Неужели это не понятно?

Ксюша, дорогая, мне понятно, что мужа нафиг посылать нельзя никогда - к этому я прицепилась в вашем посте, так в шутку, не сердитесь smile Но это не означает, что надо рожать, если не хочешь. Если не хочешь, то надо дать право человеку иметь семью и наследника в другом месте.
Цитата (Ksu)
СкажИте, что после выкидыша детей у вас быть не может.
Нет, так нельзя. Что даст этот обман, подумайте? Начнет ее лечить, об усыновлении думать, и развестись ему жалко будет, вроде как инвалида в беде бросаешь. Тут надо честно. Тем более автор и сам понимает, что этот муж ей, кажется, не особо то и нужен.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 02 Октября 2013, 09:55 | Сообщение # 89
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
Если не хочешь, то надо дать право человеку иметь семью и наследника в другом месте.

Может быть, просто сказать ему о нежелании иметь детей? А там пусть сам определяется, нужны вы ему или нет без детей.
Российская Федерация
Mercury Дата: Среда, 02 Октября 2013, 10:06 | Сообщение # 90
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Цитата (Iron)
Любовник бросит?


Вот Вам не надоело про любовника расспрашивать? И вообще, я прошу вас всех, милые дамы, давайте уже закроем данную тему, обмусоливать одно и тоже честно, желания совсем нет. Всё, что я хотела для себя понять, я поняла, сделала кое-какие выводы, дальше это моя жизнь и я буду решать что делать.
Спасибо за понимание.


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 02 Октября 2013, 10:08 | Сообщение # 91
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Mercury, так это же тоже на ваше решение влияет. Скажете нет?
Российская Федерация
Mercury Дата: Среда, 02 Октября 2013, 10:24 | Сообщение # 92
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Цитата (Iron)
так это же тоже на ваше решение влияет. Скажете нет?


Нет! Я детей с самого начала не хотела. И это не первый мой любовник с данным мужем.


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?
Российская Федерация
Тереза Дата: Среда, 02 Октября 2013, 10:45 | Сообщение # 93
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 319
Статус: Офлайн
Mercury, я вас прекрасно понимаю. Я тоже детей не хотела, на тот момент прожила с мужем в браке почти 6 лет. Все говорили - рожай, про возраст, про то что должна. Любовник у меня тоже был на тот момент, не один. Я боялась рожать. детей никогда не любила. Потом заставила себя, реально просто заставила родить, сейчас ничего. Детей чужих я по-прежнему не люблю, только своих.
Так что, вот вам и совет: либо пересильте себя и попробуйте забеременеть еще раз, либо забейте на всех и живите в свое удовольствие, как минимум еще лет 5 не беспокоясь об этом.


Свобода — это прежде всего право говорить людям то, чего они не хотят слышать.
Российская Федерация
Mercury Дата: Среда, 02 Октября 2013, 10:47 | Сообщение # 94
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Арнестина, Спасибо! whiteflower


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?
Российская Федерация
KaRo Дата: Среда, 02 Октября 2013, 11:01 | Сообщение # 95
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Лет в 16-17 был у меня первый парень, душевнейший человек. На год младше. Ни о какой семье не могло быть и речи, а был он для формы, что так положено, все девочки встречаются с хорошими мальчиками. Кроме того моя тяга к экспериментам не давала мне покоя. Короче, кроме того, что это был как бы постоянный, у меня периодически появлялись дополнительные женихи. И это при том, что парень был хороший и душевный.

Когда в один прекрасный день оказалось, что мне надо идти на свидание сразу к трем людям (с одним в кино, с другим в театр, а с третьим договорились на пиво), то я крепко задумалась, а нафига мне этот душевный, если я его ни во что не ставлю. Ни семьи с ним не хочу, ни детей не планирую. Встречались с ним таким образом года 3, а бросила его, и забыла про него через неделю. И такое облегчение: врать не надо, прятаться, изображать обиду, что-то себе выдумывать по поводу, почему у меня новые ухажеры заводятся. А так ведь было неудобно обидеть хорошего человека. Оказалось потом, что таких свободных, душевных и понимающих, когда тебе 20 лет, вокруг - пруд пруди.

Вывод себе сделала: никогда не надо продолжать отношения с человеком, если кроме того, что он душевный, про него больше ничего не думаешь. И все, сразу прекратилось мое "многомужество", дополнительные женихи и прочее непотребство. Всех поразгоняла и на этом пустом месте почти сразу образовался мой бывший муж, но это уже другая история


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Хельга Дата: Среда, 02 Октября 2013, 13:15 | Сообщение # 96
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Mercury, хочу вас поддержать. Мой сын родился через год после свадьбы, не смотря на полное отсутствие у меня материнского инстинкта. Он не мог не родиться, я любила своего мужа, а он любил меня, ну, невозможно было не родить этого ребенка smile Я восемь лет проработала в школе, и вот убейте меня, но детей, рожденных в любви видно сразу, они совсем другие, не хуже и не лучше других, просто выделяются они, светятся что ли как-то.
Я глубоко убеждена в том, что детей нельзя рожать без любви и "для себя", потому что "время пришло" (можете кидать тапки, но это строго ИМХО).
Уверена, когда вы встретите СВОЕГО мужчину и полюбите, все сомнения отпадут одномоментно. А может и не отпадут, но тогда действительно не стоит рожать.
Немного сумбурно написала, но, надеюсь, суть понятна.


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.

Сообщение отредактировал Хельга - Среда, 02 Октября 2013, 13:28
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Среда, 02 Октября 2013, 20:02 | Сообщение # 97
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Mercury, я, конечно, не ваша сторонница, но могу вас понять по причине того, что дети должны быть желанными! Не каждая родившая женщина, с появлением малыша, становится хорошей, заботливой мамой! И будущие дети, мое глубокое убеждение, ни в коем случае не должны страдать! Не хотите - ваше право!
Думаю, просто вы пока никого не любите, муж ваш хороший человек, скорее вы его уважаете, возможно, любите по своему, но это не тот мужчина! А вот когда придет настоящая любовь, ради которой вы захотите оставить не только свою свободу, но даже целый мир, тогда появится и желание! Я почему то уверена, что у вас даже мыслей таких не возникнет - беременеть - не беременеть, рожать - не рожать! Это будет естественным процессом! Это будет продолжение вас, вашего мужчины, вашей любви! А пока, значит, не время...


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)

Сообщение отредактировал natasssha2012 - Среда, 02 Октября 2013, 20:03
Российская Федерация
Iron Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 02:51 | Сообщение # 98
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Согласна с Хельгой и Наташей. А про любовников я не зря Вам так настойчиво говорю. Именно их наличие - показатель, что мужчина не Ваш и рожать от него поэтому не надо. Это Вам Ваши тело и душа говорят, а мозгом Вы за удобного мужа пытаетесь зацепиться. Будете ли Вы счастливы с ним при таком раскладе?
Российская Федерация
Mercury Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 09:58 | Сообщение # 99
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Цитата (Iron)
А про любовников я не зря Вам так настойчиво говорю. Именно их наличие - показатель, что мужчина не Ваш и рожать от него поэтому не надо. Это Вам Ваши тело и душа говорят, а мозгом Вы за удобного мужа пытаетесь зацепиться. Будете ли Вы счастливы с ним при таком раскладе?


Я сама уже ни раз об этом думала, но с другой стороны выходит, что мне вообще ещё ни разу не встретился тот самый мужчина, потому что мне любой через года 1,5-2 становится неинтересен в сексуальном плане, именно поэтому я и не спешу разводиться, т.к. муж мне даёт всё, кроме сексуальной удовлетворённости. А при таком подходе я всю жизнь буду выходить замуж и разводиться.


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?
Российская Федерация
Iron Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 10:08 | Сообщение # 100
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (Mercury)
мне вообще ещё ни разу не встретился тот самый мужчина

Так и есть. Надо искать. Только мужа зачем мучить? Отпустите его, не будьте эгоисткой, переборите в себе это. Иначе ни с ним, ни с другими счастья не будет. Счастье ВОЗМОЖНО только с любимым. А Вам просто с кем-нибудь жить нужно или быть счастливой?

Добавлено (03.Октября.2013, 10:08)
---------------------------------------------

Цитата (Mercury)
мне любой через года 1,5-2 становится неинтересен в сексуальном плане

Так это потому, что Вы их не любили.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Я не хочу детей а муж хочет (Он всё надеется, а я тяну с этим вопросом уже несколько лет)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: