Бернар пишет Эстер
Мультик Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 14:49 | Сообщение # 3361
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ollana, синдром Мюнхгаузена через представителя, вот как называется, когда человек не сам симулирует.
Российская Федерация
Аннакота Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 14:49 | Сообщение # 3362
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
докторами эти схемы обговаривали?

А то, схемы лечения утверждены не только минздравом, на международном уровне. Что вы будете делать, если ребенок будет задыхаться у Вас на руках? Все эти методики Стрельниковой, обливания- закаливания в нашем случае не сработали.
Цитата Мультик ()
у Вас походу говноврачи. Когда проблемы с горлом постоянные , реинфекция , то первое , что приходит в голову , что есть источник постоянной инфекции . Значит, надо сдать асло ( антитела к стрептококку), чувствительность к антибиотикам, чтобы выявить какой именно возбудитель и чем лечить. У меня сын в прошлом году принялся так болеть без передышки, обнаружили стрептококки , пролечили спец. антибиотиком. Все.


Вот совсем недавно нам лор назначил, не иммунологи - аллергологи . Для них аллергия, любые положительные пробы на пыль - и при таких обструкциях 100 % астму ставят. Другое дело, что назначенным лечением мы за 4 года ничего не добились, уровень пикфлоуметрии нормальный. Я тоже считаю, что есть инфекционный агент, получили мы результаты анализов, 4 возбудителя - 10 в 4 и 10 в 5 степени. Неприятно, но в норме...И золотистый стафф, и стрептококк, и вирусы. Будем опять залечивать .


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
Ollana Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 14:58 | Сообщение # 3363
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Аннакота ()
Неприятно, но в норме...И золотистый стафф, и стрептококк, и вирусы. Будем опять залечивать .
Зависимость у ребенка от препаратов. Это вам любой нормальный лор скажет. Ничего больше вы и не найдете. Сколько не ищите. Нет там ничего больше. Вы перестарались с лечением.
Цитата Аннакота ()
Что вы будете делать, если ребенок будет задыхаться у Вас на руках?
Не видела и не слышала, чтобы кто то реально задохнулся. Справится организм, если его не перегружать все время лечением. А вот от аллергии на препараты и от убитого ими иммунитета гибнут сотни тысяч каждый год. И детей и взрослых.

Цитата Мультик ()
Ollana, синдром Мюнхгаузена через представителя, вот как называется, когда человек не сам симулирует.
Наверное. Но это все равно нужно с психологом обсуждать. Искать причины такой гиперопеки. Невротическое что-то.
Аннакота, у меня были периоды жутких загонов. Оно и немудрено при том, что происходило. Я обращалась за помощью к психологам и психиатрам. Часть времени сидела на таблетках. Не долго. Потом научилась справляться сама. Просто прочла несколько учебников по психиатрии, чтобы понять, что не сдвинулась уже окончательно, и стала сама себя настраивать. Получилось не сразу. Но занявшись собой, хотя бы от ребенка отлепилась отчасти.


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Суббота, 07 Октября 2017, 16:02
Российская Федерация
Аннакота Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 15:01 | Сообщение # 3364
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Не видела и не слышала, чтобы кто то реально задохнулся.

Дети не умирают , они становятся инвалидами, в 10 лет не могут даже дойти до школы. Средний уровень жизни астматиков 35 лет, затем вязкой слизью все закупоривается , мокрота астматиков имеет иные реологические свойства) и с определенного момента уже ничего не помогает. И момент этот наступает очень быстро. Не хотите дышать гормонами? Воспаление в бронхах сделает свое дело, приступы будут чаще, дольше, затем и бронхорасширяющие не помогут.
Кроме того, случаи внезапной смертности астматиков - явление очень частое.


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 15:03 | Сообщение # 3365
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ollana, Басти на тебя нет . Не смеши мои тапки. Учебники она прочла по психиатрии. Большая психиатрия-это в чистом виде химия, нарушение , которое прочтением учебников не вылечишь.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 15:09 | Сообщение # 3366
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Мультик, когда болеет всерьёз ребёнок, то мозги съезжают набекрень, это факт.
Как минимум, нарушается выработка серотонина и дофамина.
Кто-то справляется сам, кто-то сдаётся врачам и принимает препараты.
Ситуация очень тяжёлая - в 100 процентах случаев мать причитает про себя - Лучше бы это было со мной, чем с ним!


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Аннакота Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 15:12 | Сообщение # 3367
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Искать причины такой гиперопеки. Невротическое что-то.


Не знаю, я хочу сделать все что от меня зависит , чтобы его вытащить. И в один момент сказать "Господи, с твоей помощью он здоров". Мультик в одном очень права , ищите инфекцию. Есть у вас в Москве один доктор, к которой я хотела поехать на прием. Вот только муж мне твердит, что я совсем загналась с астмой сына и мне нужно успокоится - к подростковому периоду все пройдет.Но с подростками как повезет, кто-то перерастает, а кто-то нет... Так вот у этого доктора есть интересная статья : http://www.bronho.ru/articles.html , т.е. у аллергиков и астматиков почти в 100% случаев есть инфекционный процесс.

Добавлено (07 Октября 2017, 15:12)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
в 100 процентах случаев мать причитает про себя - Лучше бы это было со мной, чем с ним!


Это так!


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
Tabita Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 15:14 | Сообщение # 3368
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Аннакота ()
Что вы будете делать, если ребенок будет задыхаться у Вас на руках?

Беродуал применяю только если отдышка зашкаливает, а так вытягиваю щелочными ингаляциями и меняю антигистаминые препараты, чтобы привыкания не возникло.
Российская Федерация
Ollana Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 15:16 | Сообщение # 3369
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Большая психиатрия-это в чистом виде химия, нарушение , которое прочтением учебников не вылечишь.
Чтением не вылечишь конечно. Я разбиралась в причинах своих панических атак и истерик.
Их лечат аутотреннингами и медитациями. Как и фобии. Коих у меня туча.
У меня же не было шизофрении или ещё чего такого. Это был дикий стресс и переутомление. Я себя довела до истощения морального и физического. Это и "лечила".
Психиатры прописывали мне валиум и феназепам. Больше ничего.
Но я видела уже, как на них подсела моя свекровь. И без них уже не могла жить.
К тому же, они делают тебя вялой и сонной. А мне нужно было за ребенком ухаживать. Пила я их не долго. Только в самый критический период. Потом только психотехники.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Tabita Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 15:17 | Сообщение # 3370
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Аннакота ()
Средний уровень жизни астматиков 35 лет,

Сноха астмитик с детства, у них это семейное, сейчас ей скоро 44 года, в 42 первого ребенка родила без проблем, живет и здравствует(т-т-т). Приступы купирует, на крайняк скорую вызывает.
Российская Федерация
Ollana Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 15:23 | Сообщение # 3371
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Аннакота ()
у аллергиков и астматиков почти в 100% случаев есть инфекционный процесс.
Абсолютно у всех в этом мире есть такой процесс и не один. Стафилококки и стрептококки живут во всем нашем организме, от кожи до внутренних органов. Все зависит от иммунитета. У вас он снижен и сильно. С этим и нужно работать.

Добавлено (07 Октября 2017, 15:23)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Ситуация очень тяжёлая
Нас годами вел тот же врач, который спасал в первый день. Он приезжал в любое время суток, даже с дежурств. И чаще всего он ничего не делал. Просто наблюдал.
И чаще всего ему приходилось оказывать помощь мне. Потому что я загонялась и паниковала. Он садился с ребенком или оставлял медсестру. А меня заставлял выпить снотворное и лечь спать. Предварительно промыв мне мозги на предмет, что я себя доконаю. От каких доведенных мамочек вреда больше, чем пользы.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Аннакота Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 15:25 | Сообщение # 3372
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Беродуал применяю только если отдышка зашкаливает, а так вытягиваю щелочными ингаляциями и меняю антигистаминые препараты, чтобы привыкания не возникло.

К антигистраминным есть привыкание, и то не ко всем, к бронхорасширяющим короткого и длительного действия привыкания нет.
Ну вот подышали вы беродуалом, эффекта ноль. Будет ребенок кашлять без перерыва день , два, свистеть - хрипеть, увеличите дозу гормона, в период ОРВИ до 2-3 раз, а это уже высокие дозы, не помогает... Вы вызовете скорую и ему поставят преднизолон , под вопросом пневмонию и отправят в стационар. Пока будут результаты рентгена, пропьете курс антибиотиков , опять подышите тем же + интерфероны , потом получите результаты рентгена - пневмонии не было... Пока мы не поставили чудо прививку - пневмо-23 , 4 раза мы оказывались в инфекционном отделении, где столько же ловили ротавирусную. Сейчас полегче конечно....

Добавлено (07 Октября 2017, 15:25)
---------------------------------------------

Цитата Tabita ()
в 42 первого ребенка родила без проблем, живет и здравствует(т-т-т). Приступы купирует, на крайняк скорую вызывает.


Без регулярной терапии добиться хорошего самочувствия нелегко, возможно у нее сезонная аллергия, тоже проходит легче , чем аспириновая , например.


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
Tabita Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 15:25 | Сообщение # 3373
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Аннакота, надо искать причину тогда и устранять ее, а вы боретесь с симтоматикой гробя организм ребенка сильными препаратами - это бег по кругу.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 15:29 | Сообщение # 3374
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
У меня ребёнок сильный аллергик был. Укусы комаров у него раздувало страшно.
Я знала, что при любой ангине первое, что надо делать, кроме полоскания и частого щелочного питья - это антигистамины.
Приступы ложного крупа курировала ингаляциями пара с содой. Ванна, пачка соды, кипяток.
Сидим до отступления спазма.
И так несколько раз за ночь.
Очень мучил строфюлюс в детстве - это бич просто был. Опять - антигистамины и... чистотел с огорода(аптечный нельзя, он всё сожжет).
Свекровь обожает траволечение. Внуку даёт курсами полынь для ЖКТ, сыну - бессмертник.
И вообще бодяжит травяные чаи всякие и смеси для полоскания. Я только докупаю то, что не растёт в её огороде.
Мне кажется, что разумно надо сочетать медикаментозное лечение и всё остальное.
Я тоже в своё время трясла своего педиатра как грушу - давай назначай виферон, давай начнём давать полиоксидоний, ну сколько же можно смотреть на мучения ребёнка.
Педиатр мне говорила только одну фразу - А что дальше? Что ты будешь делать дальше?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tabita Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 15:30 | Сообщение # 3375
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Аннакота ()
Без регулярной терапии добиться хорошего самочувствия нелегко, возможно у нее сезонная аллергия, тоже проходит легче , чем аспириновая , например.

У нее аллергия на пыль, у брата на пиницилин. Когда переехали в новую квартиру, кругом были одни стройки, но вроде справились, хоть и было тяжело.
Я все это к чему пишу - ваша ситуация не ужас ужасный, как вы себе рисуете. Много людей живут и приспосабливаются к своему заболеванию, главное не делать из себя или своего ребенка "инвалида" и не прикрываться заболеванием, как щитом.
Российская Федерация
Аннакота Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 15:30 | Сообщение # 3376
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
надо искать причину тогда и устранять ее, а вы боретесь с симтоматикой гробя организм ребенка сильными препаратами - это бег по кругу.


Вы правда считаете, что за 4 года я не задавалась этим вопросом? laught laught laught Ну не могу я сказать, что наши врачи - говно ( как выразилась Мультик), они бы и рады помочь, у нас уже три томика истории болезни. Я уже думала, что не с того края начала, нужно было педиатра хорошего и лора, а уже потом иммунолог . Иммунограммы - настолько непоказательны, что я сомневаюсь в их целесообразности , если только ребенок не с выраженным иммунодефицитом.


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 15:31 | Сообщение # 3377
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Аннакота,
Цитата
К антигистраминным есть привыкание, и то не ко всем, к бронхорасширяющим короткого и длительного действия привыкания нет.

Аннакота, антигистаминных препаратов - великое множество.
Их можно менять. И применяют их симптоматически исключительно.
Сын не пил антигистамины уже полгода. Не было повода.
Будет повод - будет опять пить и они будут помогать.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tabita Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 15:33 | Сообщение # 3378
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Их можно менять. И применяют их симптоматически исключительно.

+++
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 15:38 | Сообщение # 3379
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Аннакота, и я писала уже на форуме, что меня в Институте педиатрии отправили сдавать кровь на все виды герпеса. Выявили вирус Эпштейн-Барра запредельный какой-то титр. Назначили лечение на два листа.
Звоню педиатру своему - она с рыбалки только приехала. Как она меня крыла - это надо было слышать. Не матом, вежливо. Я ж рыдаю, у меня ребёнок страшно болен.
Она велела эту сраную бумагу разорвать на мелкие кусочки и выкинуть в урну.
И ничего не делать со своим ребёнком ни в коем случае.
И рекомендовала мне думать головой и не сдавать анализы за большие деньги просто так - когда кто-то посылает, чтобы заработать.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Аннакота Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 15:43 | Сообщение # 3380
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
ного людей живут и приспосабливаются к своему заболеванию, главное не делать из себя или своего ребенка "инвалида" и не прикрываться заболеванием, как щитом.

Мне интересно как я прикрываюсь? Ну хорошо, в следующий раз у него начнется обструкция в детском саду, а буду объяснять воспитателю , что у меня ненормированный рабочий день, баллончики в шкафчике, это может не помочь, но медсестра разберется. Так что ли? И так по два раза в месяц, уточню приступы меньше 3 дней не длятся. Для меня нет внутренних проблем выхода на работу, даже в загруженной ситуации там лучше чем дома, с этими бесконечными подтираниями пола, готовкой, утюжкой и пр. Но я не могу смириться с тем, что рядом с ребенком будет человек, который может оказать не квалифицированную помощь, не сможет дать необходимые лекарства, это больной для меня вопрос.

Добавлено (07 Октября 2017, 15:43)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
. И применяют их симптоматически исключительно.

Отчасти согласна, тот же левоцетиризин в определенных случаях прописывают на пол-года. Вообще сколько врачей, столько и мнений. Мне нужен результат, понимаете. Если препарат будет эффективен, я буду давать его ребенку.


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
Поиск: