Бернар пишет Эстер
Аннакота Дата: Пятница, 06 Октября 2017, 12:53 | Сообщение # 3161
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
как необдуманно... Он компенсировал чем-то в итоге?


Появились дети, я сидела дома и пекла пироги. До этого я работала в политтехнологической службе , кто бы меня распрекрасную ждал? Всеми внешними делами занимался супруг, это нормально.


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 06 Октября 2017, 13:05 | Сообщение # 3162
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Аннакота, заведите тему. Вы мне интересны своей историей и , думаю, не только мне.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 06 Октября 2017, 13:28 | Сообщение # 3163
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Аннакота ()
Чем примечательны истории Басти, Касабланки... Мужчины дали старт и оказали значительную поддержку в профессии, в том числе и моральную.

Это да, за что и благодарна ему. Еще научил держать удар, иначе бы давно размазали.
А почему он вам не помог?

Добавлено (06 Октября 2017, 13:28)
---------------------------------------------
Аннакота, в моем случае была проявлена не только добрая воля, но и был определенный расчет: слепил одновременно кухарку, горничную и подмастерья в одном стакане. Дешево и сердито.



Попробовать все
Казахстан
151971 Дата: Пятница, 06 Октября 2017, 14:23 | Сообщение # 3164
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
слепил одновременно кухарку, горничную и подмастерья в одном стакане. Дешево и сердито.

В моей знакомой семье то же самое наблюдаю.
Кухарка, горничная и медсестра для ухода в одном лице. И еще личный секретарь - архив, переписка, редактура.
Там тоже мужчина старше жены. И он тоже многое ей дал, ту самую поддержку и старт. Он не просто муж - он еще и учитель, наставник, вдохновитель. Теперь жена тоже самостоятельная творческая единица, но ее становление не состоялась бы, если бы не его изначальное наставничество.
Но там все взаимно, душа в душу, никаких ссор и разборок. Везде вместе, всегда под ручку. Очень удачный симбиоз очень сложного, мнительного мужчины и очень покладистой, терпеливой женщины.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 06 Октября 2017, 14:36 | Сообщение # 3165
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
151971, все то же самое.


Попробовать все
Казахстан
Эйфория Дата: Пятница, 06 Октября 2017, 14:58 | Сообщение # 3166
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Незвезда ()
ичего не помогает. Помогают новые положительные эмоции. Да где их взять

Отпуск за свой счет может? Смена обстановки и новые знакомства дают положительные эмоции. При наличии времени и здоровья можно себе организовать массу увлекательных мероприятий. Чего все в мужиков чтоль упирается? И какой реванш в том, что не оценивший тебя дядька будет биться об стенку головой от того что он просрал замечательную женщину? Не прибавится ни в кошельке, ни в голове от таких реваншей. Его жизнь-его. Реванш это найти в себе силы прекратить одним махом то, что могло тянуться месяцами. Ощущение себя непробиваемой, а не рыхлой бесхребетной. Женщина это звучит гордо. Только курицы страдают по членам. Вот эти мысли нужно развивать в башке. Можно и без таблеток справиться.
Я вот когда уколы болючие делаю, то настраиваю организм, внушаю что боль временна, нужно пережить. Улыбаюсь во время уколов, обманываю организм, я им руковожу, а не он мной. Так и в отношениях с людьми, можно дать собой манипулировать, а можно в собственные руки взять управление. Мозг это мощный инструмент, нажимай на кнопочки и он будет слушать тебя. Ничего нет сложного избавиться от любой боли, в том числе душевной. Только нужно знать, что сделать это можешь ты и никто больше. Мысли о всяких наговорах, колдовстве гнать ссаными тряпками. Мракобесию- бой. Не хватает еще начать бегать по бабкам и гробить свою жизнь на хрень собачью. Знаю таких персонажей, ужОс.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Незвезда Дата: Пятница, 06 Октября 2017, 16:05 | Сообщение # 3167
Автор темы
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()

Отпуск за свой счет может?

Конец квартала faint Отчеты faint


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
magarik Дата: Пятница, 06 Октября 2017, 16:35 | Сообщение # 3168
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Аннакота, в моем случае была проявлена не только добрая воля, но и был определенный расчет: слепил одновременно кухарку, горничную и подмастерья в одном стакане. Дешево и сердито.

мой не лепил кухарку, он себе задешево купил реаниматолога)

Добавлено (06 Октября 2017, 16:35)
---------------------------------------------
но старт он мне да - дал. Хороший такой фундамент.

Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 06 Октября 2017, 17:05 | Сообщение # 3169
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
потерявшаяся,
Цитата
А таблетки успокоительные помогают интересно?

Таблетки - помогают.
Только назначенные психиатром, который собрал анамнез и будет регулировать дозировки и препараты в зависимости от состояния пациента.
Мы боимся психиатров на генетическом уровне - и это очень зря.
Если у нас болит зуб - мы же идем к стоматологу и лечим зуб.
Нарушение сна, тики, анорексия - это голова - и это лечится.
Надо захотеть это сделать и подойти к этому системно.
Когда пишут вот так:
Цитата
Ничего не помогает.

Это значит, что человек скорее всего не обращался к специалистам.
Мартини написала очень правильно - помогают и облегчают.
Хотя и не решают эту проблему глобально - от таблеток не исчезает душевная боль, но хотя бы в мозгах яснее становится.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 06 Октября 2017, 17:19 | Сообщение # 3170
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
мой не лепил кухарку, он себе задешево купил реаниматолога)

Ну да, ну да. Реаниматолог это круто. У нас санитарка.


Попробовать все
Казахстан
firefly Дата: Пятница, 06 Октября 2017, 17:21 | Сообщение # 3171
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Незвезда, помогает всё, что связано с телом - массаж, баня/сауна, а крутяк самый - турецкая баня с пенным массажем и штоб банщик был с хорошими ласковыми руками.
Отличная вещь - душ Шарко, облегченная версия - циркулярный.
Флоатинг - помогает переключиться. Ну и прикольно вообще.
Есть прямо релаксационные группы - почти гипноз, но не совсем - релаксация обалденная.
Выключается мыслемешалка и за час отдыхаешь капитально. Не спишь, но это состояние выключенности даёт возможность отдохнуть ментально. Очень советую.
Если ничего не делать и себе не помогать - так и будет колбасить.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мильс Дата: Пятница, 06 Октября 2017, 19:10 | Сообщение # 3172
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1701
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Забавно, что многие перестают радоваться желанной свободе и гораздо меньше получают секса и удовлетворения от него, чем в браке.

Вот, вот...Из последних перлов моего бм: я так тебя хочу, так соскучился. Говорю, а как же твоя молодая, ты так гордо мне о ней рассказывал....В ответ: да дура был, хотел доказать тебе что у меня все классно! Лен, я так устал от одиночества. И эо спустя год с небольшим после расставания.

Добавлено (06 Октября 2017, 19:10)
---------------------------------------------

Цитата потерявшаяся ()
А таблетки успокоительные помогают интересно?

потерявшаяся, помогают. Сон восстанавливается, дурные мысли не лезут в голову. Но у всех по разному конечно.


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 06 Октября 2017, 22:27 | Сообщение # 3173
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Мильс, уши не развесьте снова) Лучше вспомните, какими он Вас эпитетами награждал.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Мартини Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 00:32 | Сообщение # 3174
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Девочки, а я и писала насчёт таблеток-это не панацея, но они помогают мозгам правильно работать и воспринимать всю действительность не через призму своих эмоций и чувств, а адекватно. Плюс-улучшают сон, плюс, сокращают амплитуду качелей. Я пила эти таблетки и ездила за рулём. Никакой тяжести восприятия действительности они не дают. Это все просто стереотипы-типа, если пьёшь препараты, которые психотерапевт прописал, все, дура и идиотка. По мне, так лучше пропить таблетки и вылечить больную душу и своё эмо, чем быть сливом для негатива, и играть в ЧС-внёс-вынес, а что напишет? А когда напишет? А что на жио ответит? - это даёт такие эмоции, трындец, на них подсаживаешься, мне стало страшно от себя самой. Нравится все это автору, ну пусть играет дальше, она пока не понимает наверно этого, несмотря на всю показушную браваду
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 01:21 | Сообщение # 3175
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Мартини, "своё эмо" - это что за зверь?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Аннакота Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 04:46 | Сообщение # 3176
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Аннакота, заведите тему. Вы мне интересны своей историей и , думаю, не только мне.


Мультик у меня была тема, впрочем я ее не закрывала, но не хочу внимания и обсуждения ситуации .
Цитата Casablanka ()
Еще научил держать удар, иначе бы давно размазали.
А почему он вам не помог?

Часто меня спрашивают :"Отчего супруг на столько лет старше? Какая финансовая выгода?". А я не выгоду видела в нашем союзе, мне необходим был наставник и союзник в тех целях, которые были мной определены. Для этого первое образование с отличием, второе, аспирантура. Но залезть в область меня интересующую можно только при протекции. И я в этом на него надеялась, как оказалась зря.
Второй крайне болезненный для меня момент связан получением квартиры. Не хочу вдаваться в детали, супруг встал на получение жил.сертификта по выслуге лет, естественно и я + дети также имеем определенную долю . Чтобы не светить наше место жительства, супруг меня выписывает с постоянного места регистрации , в том числе детей и оформляет регистрацию по месту пребывания. К концу 16 года срок регистрации заканчивается, я прошу продлить супруга эти документы, но он мне отказывает. Так мы юридически стали бомжами, видите ли перед нашим министерством я должна быть чиста как слеза, никаких прав собственности и регистрации, нуждающаяся? Конечно. В итоге мне помогает близкая подруга и без проблем оформляет регистрацию....
При этом мой дрожайший супруг устраивает своего младшего брата ( среднее- общее образование к 38 годам) на вакансию в 98 тысяч рублей оклада + премиальные. Детей друзей в следствие , автоинспекцию. Сейчас младший лейтенант в дознании может 42 тыс в месяц получать , для провинции это барские деньги. А я не удел.
Вот и вчера, пришел нетрезвый вечером, ну ложись спать... Старший захотел узнать, что такое отдача от оружия, супруг подозвал к себе его и когда старшенький расслабился со всей силы толкнул, ребенок отлетает на полтора метра и ударяется головой об пол. Я вступаюсь за сына, бранные выяснения отношений и вновь так горячо любима фраза :" Не нравится, собирай вещи и вперед, дети остануться со мной".


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
Масяня Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 06:23 | Сообщение # 3177
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Таблетки - помогают.
Только назначенные психиатром, который собрал анамнез и будет регулировать дозировки и препараты в зависимости от состояния пациента.
Мы боимся психиатров на генетическом уровне - и это очень зря

Согласна. Мне помог психиатр, у меня было такое ужасное состояние, что я готова была пойти не прием хоть к черту, но лишь бы мне помогли, сама не справлялась.

Добавлено (07 Октября 2017, 05:52)
---------------------------------------------
Я ни когда не забуду того состояния. Я не могла ни есть, ни спать, ни , даже, сидеть. Я могла только ходить по квартире из угла в угол. И так двое суток. Слава медицине whiteflower

Добавлено (07 Октября 2017, 06:23)
---------------------------------------------
Аннакота, сколько вашему мужу лет? У него это второй брак?

Цитата Аннакота ()
супруг подозвал к себе его и когда старшенький расслабился со всей силы толкнул, ребенок отлетает на полтора метра и ударяется головой об пол.

Я бы вашего мужа сковородкой пришибла за это


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
nabl Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 06:46 | Сообщение # 3178
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Аннакота, я в ужасе от написанного вам.
Вы, по моему, просто Геракл в юбке - столько у вас сил и терпения. Я бы не смогла так долго держаться рядом с таким говнюком.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 07:07 | Сообщение # 3179
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Аннакота, зачем Вам муж на сегодняшний день? У меня ощущение, что, если бы скинули сейчас балласт, то добились бы воплощения своих планов. Вы энергичная молодая женщина, но привыкли чего-то там ожидать от мужа. Или боитесь, что он на самом деле отберет детей? Сколько им сейчас лет? Зафиксировать эпизод с сыном не хотите?


ИМХО!!!
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 07:09 | Сообщение # 3180
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Аннакота ()
А я не выгоду видела в нашем союзе, мне необходим был наставник и союзник в тех целях, которые были мной определены.
Вы его не любили?
Цитата Аннакота ()
Не нравится, собирай вещи и вперед, дети остануться со мной".

А почему вы не уйдёте? Вы же не верите всерьёз, что он детей заберёт?
Цитата Масяня ()
Аннакота, сколько вашему мужу лет? У него это второй брак?
Присоединюсь. От себя ещё добавлю - другие дети у него есть?


Встала и пошла!
Российская Федерация
Поиск: