• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Как пережить развод и остаться человеком (Выговориться...)
Как пережить развод и остаться человеком
Katrina Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 18:59 | Сообщение # 21
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Ну тем более, очень пожилая женщина. Особенности характера + энцефалопатия, не обращайте внимания на то, что она говорит. А жилье вам нужно СВОЕ!


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Renome Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 19:21 | Сообщение # 22
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Привет, Viki-wiki, молодец что пришли. Выговориться нужно. Обязательно. Иначе можно сорваться и сломаться.

По факту: любила, приехала, жизнь свою постелила ковриком у входной двери в чужую квартиру, 13 лет жизни уже прошло результативно, об Вас очень удобно было вытирать ноги.
Ауууу! Рабовладельческий строй отменили энное время назаааад! sm14

Чего Вы ждете сидите? Пока Вам благодарными будут? Та хера с два! Кто везет на том и едут. Сейчас Вам 40. Уже достаточно большой путь пройден, но и впереди не меньше. Смысл сейчас оглядываться, сожалеть и диагностировать ошибки. Они уже случились. Не живите прошлым. Идите вперед.

Престарелая дама с сыном неудачником Вас вполне устраивала все это время, пока Вы не спалились с интимной жизнью на стороне, так что не валите всю вину на них. Хотели бы свалить от них уже давно бы это сделали, так что не дуйте губы. За квартиру цепляетесь? Так она не Ваша. Вы на свою еще не заработали. В смысле Вы работали конечно, но вместо того, чтобы мутить чего нибудь ради себя и дочки, играли в русскую рулетку на ипподроме "а вдруг". Денно и нощно ставили на одну и туже хромоногую лошадь, которую надобыло застрелить давным давно.

На мой взгляд Вы изначально ставите неправильные задачи перед собой. Дочь прописана, учится, здорова и это уже замечательно. Есть бытовая техника. Значит есть что скинуть если вообще будет труба и безденежье. Не мотайтесь, не тратьте время на дорогу. Снимайте комнату с дочкой в Москве. Это получится дешевле. Так что не нойте, а поднимайте зад (в моральном плане так сказать) и спасайте Ваши с дочкой нервы. Лучше на лепешках с чаем пустым посидите, чем вот так жить. Кстати, избавившись от балласта в виде БМ и свекрови, почувствуете очень большую экономию в финансах (проверено многими дамами неединожды).

Не теряйтесь. Выбирайтесь из той ситуации в которой Вы теряете силы и желание жить. Представьте что война. Опасность. Биться нет сил и возможности. Время пошло тикать на часы. Вам кровь из носу нужно спасти себя и дочь. Бегите. Удачи whiteflower


У кого есть Зачем жить, сумеет выдержать почти любое Как.
Российская Федерация
Viki-wiki Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 19:31 | Сообщение # 23
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
Вы правы, хороший "подзатыльник" - это то, что нужно!
Я не могу сказать, что совсем уж ничего не делала, но кто знал, что эта треклятая война начнется. Донецкую квартиру я сама заработала...
На это жилье я не претендую (да и не претендовала никогда)
Обидно будет, конечно, если бывший супруг выпишет дочь (я, честно говоря, после финта с разводом готова ко всему)
Тогда она останется государству :)
А и фиг с нею!
Вы правы: не стоит оно того!!
Пусть это на их совести будет!
Российская Федерация
netika Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 19:37 | Сообщение # 24
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Цитата Viki-wiki ()
Итог: втайне от меня подал на развод, развелся (я узнала об этом в день развода).

а разве так можно с несовершеннолетними детьми?


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Katrina Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 19:43 | Сообщение # 25
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Viki-wiki, дочь он не выпишет, чтобы выписать несовершеннолетнего ребенка, надо предоставить органам опеки адрес последующей прописки с равноценными жилищными условиями. С этой стороны вы прикрыт.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Viki-wiki Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 20:06 | Сообщение # 26
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
Оказывается, можно! Если ответчик не явился без уважительной причины.
Письмо о заседании я получила в день, собственно, заседания (то ли почта так работает, то ли кто-то специально вытащил его и подбросил в этот день)
Честно говоря, именно развод меня не расстроил. Убило то, что не предупредил (я сама предлагала такое решение за несколько месяцев до этого, на что было дано категорическое "НЕТ")
Возможно, он и сам не ожидал, что с первого раза -раз , и разведут!
Потому, скорее всего и пьет сейчас...
Российская Федерация
netika Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 20:15 | Сообщение # 27
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Viki-wiki, а вы вообще в интернете смотрели, как происходит развод через суд? и что даже если вдруг то, о чем вы пишете, как-то случилось, то вы можете в течении 10 дней обжаловать решение.

или интернет вам только чтобы на форуме писать и с любовником общаться?


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Li-Li Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 20:17 | Сообщение # 28
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Viki-wiki, знову Ви за рибу гроші...
Да забейте уже и на свекруху, и на пьщего якобы от развода мужа. Всё, поезд ушёл и сказал ту-ту. Они - уже чужие для Вас люди. А дочь - родная. Так что ноги в руки, хватит гадать на кофейной гуще "выпишет-не випишет" и бегом решать вопрос с жильем. И правильно девочки пишут - сбросите балласт, увидите разницу в оставшихся лично Вам и дочке финансам. Выкарабкаетесь! Соберитесь, сделайте первый трудный шаг. И не бойтесь. По силам нам даны испытания.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Viki-wiki Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 20:41 | Сообщение # 29
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
netika, а зачем обжаловать?
Разводу я рада..
Просто, случилось это совсем недавно (в декабре)
И неожиданно.
Я на время потеряла ориентацию, что делать.
Сейчас прихожу в себя.
На форуме я впервые в жизни. Просто, родителей нет, подруги хором вопят: "Накажи эту семейку!" (Они просто знакомы лично с моей свекровью :-D)
Но, я то нормальный человек, понимаю, что это не совсем правильно :)
Вот решила пообщаться с "советом мудрейших"
Всем спасибо!!!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 20:44 | Сообщение # 30
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Viki-wiki, вот Renome всё правильно написала. А кто Вы по профессии и в каком режиме работаете? Это я спрашиваю, чтобы подумать, как на самом деле у Вас обстоят дела..
Российская Федерация
Viki-wiki Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 20:48 | Сообщение # 31
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
Работаю преподавателем, с 10 до 19, пятидневка.
Иногда приходится задерживаться до 20, а то и до 21
Бумаг очень много, приходится разбираться с ними, когда нет людей, и никто не мешает.
Дорога отнимает 3 часа (туда-обратно)
Российская Федерация
netika Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 20:55 | Сообщение # 32
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Цитата Viki-wiki ()
а зачем обжаловать?
размер алиментов, например. место проживания ребенка.
вам совсемсовсем не интересно было, на каких условиях его развели с вами?

фантасмагория какая-то.

Добавлено (05 Февраля 2016, 20:55)
---------------------------------------------
или может у него долгов там на лям, и вы узнаете об этом от бешенных кредиторов.

чем бабы думают faint



Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Viki-wiki Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 21:02 | Сообщение # 33
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
Место проживания - его квартира (дочь здесь прописана)
Алименты... Заключили добровольное соглашение через нотариуса.
Вот, грозится отдать за декабрь!!!
Целых 5 тыщ. !!! А то и все 6 !!!
Он не увиливает - это просто зп у него такая (реально, я проверяла)
И задерживают..
А каким образом его долги ко мне? Мы уже в разводе.
И квартира - не его, а государственная...
Российская Федерация
netika Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 21:16 | Сообщение # 34
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
вас развели без вашего ведома, но добровольное соглашение через нотариуса оформили. когда успели?


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Viki-wiki Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 21:21 | Сообщение # 35
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
Вчера сходили..
Я все же немного умею пользоваться Интернетом, прочла о такой возможности. Нашла образец соглашения, распечатала, согласовали с бывшим супругом, сходили и заверили..
Подать на алименты я всегда успею. Не хочу его на работе позорить (и перед дочерью). По крайней мере, пока...
Российская Федерация
Berёzka Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 21:57 | Сообщение # 36
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Viki-wiki, вы преподаватель в школе? Какой предмет?
Сейчас преподаватели хорошо подрабатывают репетиторством.

У нас на сайте есть история форумчанки-педагога, которая ушла от мужа с 4 детьми, младшая из которых была грудничком. Она уехала и сама обустроилась в другом городе.

Если ваша дочь зарегистрирована в неприватизированной квартире, то никто ее не выпишет. У вас есть шанс когда-нибудь стать обладателем этой квартиры.
Свекровь не вечна, но надеяться на то, что БМ ударит током я бы не стала. К тому же он еще может жениться, прописать жену, родить еще детей...
Приватезировать квартиру без учета дочери они тоже не смогут.

Квартира - это очень важно, конечно. Заработать на нее, имея ЗП равную стоимости холодильника нереально.

Конечно, вы лоханулись, спалившись на левой связи, если ваша цель была закрепиться в этой квартире. Но, что сделано, то сделано. Жить в разводе вам там не дадут. Не те люди.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Li-Li Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 21:59 | Сообщение # 37
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Viki-wiki, а в чем позор на работе? В разводе и алиментах? Ему от этого меньше платить станут? О себе с дочерью больше думайте, а не о репутации бывшего мужа.
А выписать несовершеннолетнего ребенка в воздух он не имеет права ни с приватизированной квартиры, ни с государственной. Меньше слушайте бредни, лучше юристу заплатите за консультацию - это не так дорого.

Добавлено (05 Февраля 2016, 21:59)
---------------------------------------------
А заодно и вопрос задайте относительно возможности приватизации дочкиной доли в квартире.



Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
firnadina Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 22:00 | Сообщение # 38
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Цитата Viki-wiki ()
Хочу также добавить, что квартира у этого волшебного семейства - неприватизированная, и на прописку я никогда не претендовала, но, для оформления гражданства мне нужна была регистрация (она не дает никаких прав при разводе, для информации).

Цитата Viki-wiki ()
И, в то же время, во мне волна возмущения – почему именно Я должна уходить?!? я прожила в этом доме 12 лет: вкладывала в него силы, душу, деньги, в конце концов!!! Вся бытовая техника куплена на мои деньги!
Цитата Viki-wiki ()
Квартира свекрови досталась так же- она вышла замуж, только супруг умер через несколько лет (а перед этим в этой же квартире убило током его сына)

Цитата Viki-wiki ()
Насчет свекрови - ей 80.
И болеет часто.
Я, как медик в прошлом, всегда ее выхаживала.
Сыночек матерился и морозился от ухода за "маменькой"..
И содержала (питание ее и ее сыночка крайние несколько лет)
Я не оправдываюсь... Так просто, для информации.
Viki-wiki, думаете, что свекрухе недолго осталось?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Berёzka Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 22:04 | Сообщение # 39
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Li-Li, долями не приватизируют, только всю квартиру. Даже коммуналки.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 05 Февраля 2016, 22:11 | Сообщение # 40
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Viki-wiki, думаете, что свекрухе недолго осталось

Конечно недолго. Она бессмертная что ли.
А там сколько комнат? Предлагаю врезать замок в свою, и их не пускать. Дочь он выписать не сможет.
Пустт девочке и достанется эта квартира.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Как пережить развод и остаться человеком (Выговориться...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: