• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Как пережить развод и остаться человеком (Выговориться...)
Как пережить развод и остаться человеком
Львица Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 01:30 | Сообщение # 101
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
miolia,
Цитата miolia ()
Дайте старым людям спокойно жить в ИХ квартирах. Они не имеют НИКАКОГО отношения к вашим семейным косякам, и ИХ квартиры вы пилить не имеете права. Пусть сын репу чешет на эту тему, невестка пусть соображает, что может стать итогом её поступков, а не пенсионеры на девятом десятке.

Аплодирую стОя.
Не устраивает? Вали. Некуда? Найди. Автор вполне себе пробивная тетя, найдет комнату у кого снимать, заберет технику и комп, обустроится, даже район менять и школу ребенку не обязательно.
Что за бред - наказать семейку, вцепиться в постылого мужика, врезать замки и другие части марлезонского балета? Пусть бежит от туда роняя тапки впереди собственного визга. Дочь там прописана, ну и отлично. Просто вариться в этой отраве - себе дороже.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
lukrezia Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 01:32 | Сообщение # 102
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Не ради супчика, ради любви и семьи для своего ребенка. Я уверенна, что автор маму мужа тоже потрепала. У меня тут тема про свекровь висит, между прочим, она во мне тоже долго некчемного гоя видела. Однако, как бы она меня не называла, за ее любовь к моему мужу и внукам, я язычек то прикусываю. А ситуация с пропиской это ни что иное как осторожность, и не дело автора судить, как мама мужа квартиру нажила.
Соединенные Штаты
Li-Li Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 01:37 | Сообщение # 103
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
miolia, так Вики то уже не единожды говорили в этой теме: рассчитывать на себя, искать варианты с жильем, пусть скромным.
Вы всё правильно написали о пожилой свекрови. С точки зрения её отношения к чужой женщине - бывшей невестке - все верно.
А в отношении родной внучки? Подумала бы женшина на 9-м десятке, что девочка - это не только дочь ненавистной ей невестки, но и родного любимого сына.
А ведь "там" у всех метры одинаковые - два на два. И квартиру с собой не возьмешь.
Можно очень много обговаривать без войн и ненависти в семьях, пусть и бывших. Ради детей-внуков. Было бы желание искать этот компромис.
ИМХО.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Львица Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 01:44 | Сообщение # 104
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
lukrezia,
Да нет там никакой любви, изначально и давно. Есть женщина и ребенок, которые живут в ненормальной обстановке. В больной обстановке, нездоровой. 12 лет слушать в свой адрес сука и хохлушка в одной квартире - о какой любви (заездили уже это слово на форуме) идет речь? И семьи там давно нет - такой плевок в душу, узнать о разводе в день заседания, какая там семья?

Еще 20 лет тащить стареющего дядьку на ее шее, ради - О БОГИ! - ради семьи? дайте женщине жить в ее 40 лет, чтоб коленом под зад не получила в ее 60.

Добавлено (06 Февраля 2016, 01:44)
---------------------------------------------
lukrezia,
Они раз-ве-де-ны. Не забывайте. Ну какая к чертям собачьим семья, когда уговор был сохранить видимость семьи ради ребенка и не разводиться, а Автор получает уведомление о заседании суда в день заседания. Это подляна и подстава. Я сама в этом дерьме плавала, я знаю что это такое. Так что песни пионерам Африки о том как надо спасать 50-летнего мальчега и показать ему житуху без мамочки оставьте тургеневским барышням.



Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
miolia Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 01:59 | Сообщение # 105
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Li-Li ()
А в отношении родной внучки? Подумала бы женшина на 9-м десятке, что девочка - это не только дочь ненавистной ей невестки, но и родного любимого сына.

Li-Li, я не прочитала у автора нигде о том, что свекровь гонит девочку на улицу. У нее конфликт с невесткой.
А насчет того, КТО должен думать об этой девочке, то, я думаю, мать в первую очередь. Если хочешь для своего ребенка хорошей семьи - действуй в этом направлении. А мать встала в позу отстранения и презрения к унылому гумну. И несколько лет спала в другой комнате, при этом возмущаясь, что он еще чего-то психует по этому поводу. Плюс любовник с вах каким сексом. Кому не понятно, что рано или поздно твой брак рухнет при таких условиях. А рухнет брак, плохо будет ребенку. Думать об этом - обязанность женщины.
Цитата Li-Li ()
А ведь "там" у всех метры одинаковые - два на два. И квартиру с собой не возьмешь.

Li-Li, это не моё, не ваше и не автора дело, рассуждать о чужих квартирах.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
ChErta Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 02:23 | Сообщение # 106
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Мне формулировка темы понравилась. Если женщину интересует такой аспект в тяжелом разводе изначально, то "солдат ребенка не обидит" whiteflower найдет такой вариант, когда без эмоций и волки будут сыты и...ну дальше все знают smile

Вики, Вам простить надо хотя бы наполовину для начала: и мужа, и мать его, женщину, sorry и себя заодно shy перекреститься, и в путь, пока есть силы.
Российская Федерация
Li-Li Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 03:26 | Сообщение # 107
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
miolia, вот в чем Вы правы, к сожалению или счастью (смотря под каким углом смотреть), это в том, что прежде всего о ребенке должна думать мать.
И что же получается при такой расстановке шахмат?
Конфликт свекрови с невесткой, инфантильный сыночка полувековой давности, так и не оторвавшийся от пуповины, и девочка, почти подросток - ну прям камень преткновения в вакханалии.
В даной ситуации свекровь может вышвырнуть невестку со свей квартиры, не причинив при этом вреда внучке? Нет. И в этом конфликте свекрови и невестки страдает прежде всего девочка.
Это верно, что каждая история на форуме обнажает лишь одну сторону медали - позицию автора.
Остальное мы можем лишь представить-проанализировать-додумать.
И я не рассуждаю о чужих квартирах. Лишь о позиции их владельцев.
И дочь свою учу полагаться лишь на свои силы. Потому что любовь приходит и уходит, а дети - удел матерей. Она и сама это видела и видит.
А что касается моих высказываний относительно квартир и возможной позиции бабушки...
Так я ненормальная мама, буду ненормальной бабушкой. Как говорит моя мама - кожу сниму и отдам детям и внукам.
А Вики надо поднимать попу, поверить в свои силы, найти их и начать жить в 40 лет. Дров уже наломала достаточно - щепки во все стороны. Пора поленницу складывать.



Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
nabl Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 08:37 | Сообщение # 108
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Li-Li ()
Как говорит моя мама - кожу сниму и отдам детям и внукам.

Это уж слишком.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 08:58 | Сообщение # 109
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Странно.
Бабка столько времени за советами юристов гонялась, с вопросом как избежать прописки внучки.
А почему никто не посоветовал по быстрому квартиру приватизировать, а потом прописывать?
Или так тоже засада?
Кстати, я прослушала, а у унылого гумна есть дети от первого брака?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
CTV Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 09:11 | Сообщение # 110
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Viki-wiki, непрятная и некрасивая ситуация. Квартира по сути своей не Ваша, сколько бы Вы в неё не вложили. И не стоит начинать её делить до смерти Вашей свекрови, теперь уже бывшей. Задержаться там Вы можете только пока являетесь опекуном дочери. А Вы уверены, что после её 18-летия её не выпишут, Вы уверены, что папа и свекровь поднатужась не лишат Вас прав на ребёнка, так как Вы нигде не прописаны и докажут, что Вы там никто, а ребёнок хорошо живёт и с папой. На всё, про всё у Вас 6 лет, ждите, может свекровь за это время помрёт и дочь после 18-летия Вас там пропишет. Ну а может не помрёт и чтобы избавиться от Вас, выставит Вас вместе со своей внучкой. Внучку, так, из вредности, а вот Вас с удовольствием.
Как можно в таком жить я не представляю. Меня свекровь не любила, так мы и прожили у неё 7 дней, а потом съехали и далее ходили только в гости. Я бы нашла съёмную квартиру, забрала технику и мебель и съехала. Ребёнок имеет прописку и её никто оттуда не выпишет. Ну а мама взрослая женщина, думаю она сама может за себя ответить.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 09:21 | Сообщение # 111
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Как то так выходит, что если муж в семье больше зарабатывает, то техника и мебель общая, несмотря к примеру, на неработающую жену. Все так сказать совместно нажитое.
А тут "я всю технику в дом купила" . Ну и что? Ты же для себя в том числе ее покупала и для своего ребенка. В конце концов ты там жила.
Если муж начинает ложки делить, он ублюдок, а если жена, то в самый раз.
Главное не забыть обои со стен оторвать и плитку в ванной сбить.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
CTV Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 10:07 | Сообщение # 112
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Myyyshka, ну все же по разному разводятся, но вариантов по большому счёту два и зависит это от воспитания, уровня обиды и собственно самих притязаний на "совместно нажитое имущество".


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Как пережить развод и остаться человеком (Выговориться...)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: