Реабилитация для бывших любовниц
Аста Дата: Пятница, 31 Января 2014, 12:29 | Сообщение # 401
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 429
Статус: Офлайн
la777, вот по-спокойному почитать со стороны, что Вы пишете сейчас: Вас крутит, у Вас горит, Вы каждые несколько минут разные заявления делаете. Эмоционально очень раскачаны.
Если мой совет вас заинтересует: постарайтесь не обманывать себя в том, что у Вас в душе к этому человеку (Жорж Санд не играет особой роли в этом) и не оглядывайтесь на правильно-неправильно. Если Ваши поступки принесут Вам разрешение хоть какое-то от Ваших метаний – это хорошо для Вас. Если станет хуже – это тоже результат, который позволит Вам идти дальше.
А душить себя – пожалеете. Пожалеете, что побоялись попробовать жить, быть собой.


Мне не важно, что обо мне будут думать в будущем. Гораздо важнее, то что происходит сейчас. После смерти меня не будет волновать чье-либо мнение.
Украина
la777 Дата: Пятница, 31 Января 2014, 12:33 | Сообщение # 402
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Аста, конечно меня интересует ваш совет! Спасибо!
Цитата Аста ()
Вас крутит, у Вас горит, Вы каждые несколько минут разные заявления делаете. Эмоционально очень раскачаны.

именно так

Добавлено (31.Января.2014, 12:33)
---------------------------------------------
у меня шизофрения по-моему. раздвоение личности.

Российская Федерация
Аста Дата: Пятница, 31 Января 2014, 12:39 | Сообщение # 403
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 429
Статус: Офлайн
la777,
Цитата la777 ()
я всю жизнь борюсь с собой, я так и не поняла, какой надо быть?! Такая какая я есть, я никому не нужна, поэтому и приходится подстраиваться!

la777, полный бред, извините. Себя саму принять не можете со всеми своими светлыми и темными сторонами, как же Вас кто-то любить будет, если у Вас на лбу написано: с собой борюсь, себя не приемлю, никому не нужна.
Находить компромисс и подстраиваться – разные вещи. Ваше "подстраиваться" – какая-то жертвенность, желание "заслужить" любовь.

Добавлено (31.Января.2014, 12:39)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
у меня шизофрения по-моему. раздвоение личности

Нет, дорогая все в порядке у Вас. Именно потому, что диагноз сами себе поставили. Вы, наверное, еще и спать плохо стали? Если так, то эмоциональность может шкалить.


Мне не важно, что обо мне будут думать в будущем. Гораздо важнее, то что происходит сейчас. После смерти меня не будет волновать чье-либо мнение.
Украина
la777 Дата: Пятница, 31 Января 2014, 12:45 | Сообщение # 404
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Аста ()
Себя саму принять не можете со всеми своими светлыми и темными сторонами

Я то как раз себя принимаю, когда одна и сама с собой. С людьми по-другому. Меня не понимают, поэтому приходится быть, как все, чтобы не оставаться всегда наедине сама с собой.
Цитата Аста ()
какая-то жертвенность, желание "заслужить" любовь.

Еще можно сказать: притянуть за уши хотя бы что-то или съесть объедки с чужого стола и быть довольной.

Это есть. Мне помидорка тут гадала и сказала, что жертвенности во мне очень много.


Сообщение отредактировал la777 - Пятница, 31 Января 2014, 12:46
Российская Федерация
Аста Дата: Пятница, 31 Января 2014, 13:06 | Сообщение # 405
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 429
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
С людьми по-другому.

В жизни нельзя перед каждым раскрывать сокровенное. Это как в притче, где девушка пришла к старцу и жалуется, что она так открывается перед людьми, а ей плюют в душу. Он ей предложил раздеться и нагой пройти по городу – многие бы закидали камнями и заплевали. Так зачем, говорит, ты душу обнажаешь?
Мне кажется, Вы именно это имели в виду.
А в чем именно не понимают? Все не понимают? Или кто-то иногда?


Мне не важно, что обо мне будут думать в будущем. Гораздо важнее, то что происходит сейчас. После смерти меня не будет волновать чье-либо мнение.
Украина
la777 Дата: Пятница, 31 Января 2014, 16:00 | Сообщение # 406
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Аста ()
А в чем именно не понимают? Все не понимают? Или кто-то иногда?

Интересы совсем разные. Мой круг общения давно сократился. Подружки все замужем и с пеленками, дружат "домами".

Добавлено (31.Января.2014, 16:00)
---------------------------------------------
Решила подождать до лета. Может что-нибудь в моей личной жизни изменится за это время?! amorous
Если уж нет, то гульну по-полной летом. Дочка уедет заграницу на все лето учиться, ЖЛ будет свободней.

Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 31 Января 2014, 16:26 | Сообщение # 407
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
ЖЛ будет свободней

То есть до лета ему суждено ждать на скамейке запасных?
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 31 Января 2014, 16:39 | Сообщение # 408
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
То есть до лета ему суждено ждать на скамейке запасных?

типа того. Не все же нам ждать на скамейке запасных.

Добавлено (31.Января.2014, 16:39)
---------------------------------------------
пусть фантазирует

Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 31 Января 2014, 16:45 | Сообщение # 409
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Не все же нам ждать на скамейке запасных

Так он Вас туда и не отправлял.
Цитата la777 ()
пусть фантазирует

Он не станет фантазировать, просто живет.
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 31 Января 2014, 16:51 | Сообщение # 410
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Так он Вас туда и не отправлял.

Все любовницы сидят на скамейке запасных.
Цитата Фирсова ()
Он не станет фантазировать, просто живет.

Пусть живет.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 31 Января 2014, 16:58 | Сообщение # 411
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Все любовницы сидят на скамейке запасных

Вы думали так в начале отношений? Наверняка и в голову не приходило, правда? Это потом возникло, когда желаемое в разрез с действительностью.
Потому я и сказала вчера, не верю, что именно Вы, думающая и рефлексирующая сможете выстроить вариант "секс ради секса".
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 31 Января 2014, 17:03 | Сообщение # 412
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Вы думали так в начале отношений? Наверняка и в голову не приходило, правда?

Нет конечно. У меня не было опыта такого общения.
Цитата Фирсова ()
Потому я и сказала вчера, не верю, что именно Вы, думающая и рефлексирующая сможете выстроить вариант "секс ради секса".

Я тоже так думаю. И нечего себя обманывать.

Добавлено (31.Января.2014, 17:03)
---------------------------------------------
Во всяком случае пока.

Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 31 Января 2014, 17:17 | Сообщение # 413
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
la777, да, не к чему.
Знаете, из всего прочитанного мне ближе всего сказанное Tsalja.
Для меня (с учетом того, что в жизни ничего менять не планирую) это самый разумный вариант.
Не желаю больше никаких искусственных игр в молчанку, четкое осознание того, что либо со всеми тараканами, амбициями, страхами, самоутверждением принимаю (и меня, соответственно, с тем же набором), либо "всем спасибо, все свободны!".
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 31 Января 2014, 17:22 | Сообщение # 414
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Не желаю больше никаких искусственных игр в молчанку, четкое осознание того, что либо со всеми тараканами, амбициями, страхами, самоутверждением принимаю (и меня, соответственно, с тем же набором), либо "всем спасибо, все свободны!".

Хотелось бы конечно так.

Добавлено (31.Января.2014, 17:22)
---------------------------------------------
а получается всегда не так pleasantsurprize

Российская Федерация
mavka79 Дата: Пятница, 31 Января 2014, 17:33 | Сообщение # 415
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
la777, "добро пожаловать" на второй круг.
Колесо сансары всё так же крутится,и долгожданная нирвана откладывается на неопределённое время sad
Видимо,нужны сверхчеловеческие усилия,что-бы разорвать этот бесконечный круг.
Боже мой,неужели и вправду существует ТА САМАЯ любовь?Неужели это из-за неё мы так мучаемся?Или это какие-то игры разума,гормонов,инстинктов?
Простите,может не в тему.
Просто грустно за вас стало,вы так хорошо держались cry
Грузия
Фирсова Дата: Пятница, 31 Января 2014, 17:42 | Сообщение # 416
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Получается не так, потому что с живыми людьми общаемся, которые вовсе наших мыслей не читают, и воспринимают все со своей позиции.
Мне кажется есть три варианта развития отношений:
- те самые счастливые билеты, когда встречаешь своего человека, и пусть с ним не все складывается идеально (да и нужно ли идеально?), но ты находишь верные слова и ты услышан партнером. При это не думаешь об уместности, либо чрезмерности, все естественно, как дышать, пить, ходить;
- женщина убеждает себя, что вот он тот самый "счастливый билет", пытается убедить в этом и партнера, и в целом пытается-пытается, предпринимает усилия, эмоционирует и за себя, и "за того парня";
- все могло бы быть легче и приятнее, но сначала женщина "сама придумала", затем "сама обиделась".
Если при этом женщина типа "памятник с веслом", дело плохо. Потому как партнеру не всегда понятно (а чаще всего совсем не ясно), что она там в голове держит! К моменту некого прозрения со стороны мужчины женщина вполне может "разобидеться" обратно strive В общем, как говорил мужчина из моей истории "я решил сдержаться и промолчать".
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 31 Января 2014, 17:58 | Сообщение # 417
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Есть еще четвертый вариант.
Женщину просто бросают. И отношения никак не развиваются. И все измышления бесполезны.
Читаю всех и даже завидно, с одной стороны, становится. Никто за мной не бегал, ни уговаривал, человек принял сначала одно решение, потом другое - диаметрально противоположное, и уже его четко придерживается, без всяких качелей, попыток вернуть, смс и метаний.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 31 Января 2014, 18:13 | Сообщение # 418
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Женщину просто бросают. И отношения никак не развиваются.

Это скорее всего тот самый случай, когда ошиблась изначально. Мне сложно судить, я никогда не сталкивалась с подобным. Отсюда вероятно и самоуверенность, многих на форуме раздражающая.

У меня приятель есть, работали над одним проектом около года, пытался "клинья подбивать" будучи женатым. Никакого романа у нас и случиться не могло, а вот довольно откровенно общаться стали.
Умный, харизматичный, почти красивый, хочет выглядеть самоуверенным и страстным, по сути рефлексирующий и холодный. У него была приятнейшая молоденькая жена, которой он постоянно изменял. Так и говорил: "я понимаю, что ничего уже в этом браке у меня не получится, я отношусь к ней как к младшей сестре, абсолютно не воспринимаю как женщину". У него любовницы значительно старше жены были, как правило. Развелись, бывшая жена повторно вышла замуж, родила.
А приятель сбился со счету, женщин было огромное количество. Причем он уже и не скрывает, что не может жить в семье, не умеет любить. Пару месяцев назад приезжал ко мне на работу, разговорились. "Ты думаешь я счастлив? Не фига, я понимаю, что с дефектом, полное дерьмо по сути".
Очень много работает, поставил себе определенную финансовую планку, после достижения которой плановый дауншифтинг - уехать одному куда угодно, перемещаться по миру за весной и летом.
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 31 Января 2014, 18:35 | Сообщение # 419
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата mavka79 ()
la777, "добро пожаловать" на второй круг.

Я сегодня вспомнила ваши слова про то, что я еще не переболела и рано радуюсь smile

Добавлено (31.Января.2014, 18:25)
---------------------------------------------

Цитата mavka79 ()
Просто грустно за вас стало,вы так хорошо держались

У меня всегда так. Держусь, пока есть силы, а потом..

Добавлено (31.Января.2014, 18:28)
---------------------------------------------
..проходит время, ничего не меняется, а любовничек тут-как-тут.

Добавлено (31.Января.2014, 18:35)
---------------------------------------------
он сцука такой очень хорошо меня знает. Знает, что я одна, что я скучаю и тоскую. Он, я думаю, уверен, что я вернусь, хоть я и сказала не беспокоить меня больше.
Самое тяжелое будет летом устоять. Знаю, что будет в отпуск звать. Это была потрясающая поездка в том году и уверена, что он будет играть на моих нервах и эмоциях.
Поэтому я планирую к лету прийти в форму, я очень надеюсь, что мне не захочется с ним никуда ехать.

Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 31 Января 2014, 18:39 | Сообщение # 420
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Знает, что я одна, что я скучаю и тоскую.

А что в этом стыдного? Скучать и тосковать.
Цитата la777 ()
я очень надеюсь, что мне не захочется с ним никуда ехать.

А если захочется?
Российская Федерация
Поиск: