Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как избавиться от "любимого" мужа? (С наименьшими материальными потерями. Еще полгода и свобода.)
Как избавиться от "любимого" мужа?
Anna1212 Дата: Пятница, 11 Февраля 2022, 12:54 | Сообщение # 3761
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11135
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Любой старичок сбежит от жены к молодой, только позови
да ладно))) Наш форумский цинизм достиг своей вершины-любой мужчина в возрасте сбежит, если его пригласит молодуха.
Навскидку-Аня здесь была-психолог. Не просто молодая-юная. Но вот не женился он на ней.
Хоть и с женой не жил-все на мотиках катался
Еще девушка, не помню как зовут, та, что предлагала мужей передавать по наследству через 20 лет,
тоже не смогла вытянуть за...не получилось. Даже видеотрансляция из ванной не помогла


Сообщение отредактировал Anna1212 - Пятница, 11 Февраля 2022, 12:56
Российская Федерация
Ангелада Дата: Пятница, 11 Февраля 2022, 12:55 | Сообщение # 3762
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
если мне приспичит

Ой, рискованы все алгоритмы. Покупаешь на своё имя и он подписывает БД или соглашение по распилу.
Но может слиться, как и мама твоя.
Я бы на доцю покупала. С правом твоего пожизненного проживания.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 11 Февраля 2022, 12:55 | Сообщение # 3763
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
писала про работу адвокатов. Есть мутные, наобещают, фигни навытворяют, а есть нормальные.

Да. Это так. Адвокаты, к которым обращалась я сразу говорили, 100% гарантии вам не даст никто в любой ситуации. А если дадут, то они лукавят.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ангелада Дата: Пятница, 11 Февраля 2022, 12:58 | Сообщение # 3764
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Yanaits, вы вроде распил произвели в браке? Каким методом? Можно этот договор дополнить фразой " Все будущие приобретения в период брака остаются в личной собственности приобретателя и разделу не подлежат". Ну типа того. Все изменения в договоре регистрируются у нотариуса.
А потом уже покупать.


Всё проходит. Прошло и это.

Сообщение отредактировал Ангелада - Пятница, 11 Февраля 2022, 13:08
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 11 Февраля 2022, 12:59 | Сообщение # 3765
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Anna1212, pleasantsurprize ну так это умные мужики. Речь шла о бегунках.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Yanaits Дата: Пятница, 11 Февраля 2022, 13:06 | Сообщение # 3766
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Обычная реклама думаю. Приходите ко мне, я крутой.

Не думаю. У него агенство и они прилично работают. Моя подруга, после «работы» крученого адвоката, была в шоке. Одна шестая хатки в центре за ооооочень приличные денежки, Вы же самим знаете сколько центр стоит, зависла в воздухе. Нема хозяина и всё тут. Так его сотрудник, который специализируется на долгом и трудном, за два года (тут ещё карантины подзадержали) разгрёб этот завал. И не за сумасшедшие деньги, которые с неё просили другие товарищи, но гарантии не давали. Так она ждала некоторое время, что бы заключить договор и передать/предъявить имеющиеся документы. Она не бегала по архивам, как некоторые предлагали, не собирала остальные документы. Всё делала компания. Даже в суде она ни разу не была. Только получила решение, по которому за ней признаётся эта часть.

Добавлено (11 Февраля 2022, 13:10)
---------------------------------------------

Цитата Ангелада ()
Я бы на доцю покупала. С правом твоего пожизненного проживания.

Я пока не планирую. Просто адвокат, которому я верю, сказал, что можно всё сделать по закону в браке в личную собственность. Не делимую.
Цитата Ангелада ()
вы вроде распил произвели в браке? Каким методом?

В браке. Решение суда. Так мне советовал адвокат. Типа если гражданин передумает, начнёт оспаривать, то будет полное понимание процесса и решение суда- это типа точка. Не оспорил вовремя- сам себе молодец.
Украина
Ангелада Дата: Пятница, 11 Февраля 2022, 13:12 | Сообщение # 3767
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Решение суда.

Ну так на будущие покупки тогда БД или соглашение у нотара. Это менее энергозатратно, чем суд и обезопасит тебя от кидков.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Пятница, 11 Февраля 2022, 13:17 | Сообщение # 3768
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Ангелада, я не знаю как это делается. Мне просто человек сказал обратиться до сделки. А там фиг его знает. У нас недвигу сам нотариус оформляет, мож он со мной пойдёт, мож питомца возьмём или ещё чего. Не ведаю. Пока сидю на жопе ровно. Малая научиться водить, тогда посмотрим. Если будет без мужа, то машину на неё куплю. Или адвоката юзну. Как будет у меня хочунчик, то напишу как это делается.
Украина
Anna1212 Дата: Пятница, 11 Февраля 2022, 13:19 | Сообщение # 3769
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11135
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
так это умные мужики. Речь шла о бегунках.
я не думаю, что марлон-глупый бегунок. Обычный он. Аделаида заболела. Со всеми вытекающими. А на той стороне не хило присели на уши. Опыта измен у него нет, страстей особых тоже уже нет. Ну и вляпался по самые гланды. Его жаль немного.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Пятница, 11 Февраля 2022, 13:24 | Сообщение # 3770
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
я не думаю, что марлон-глупый бегунок

Тоже так думаю. На дурака он не похож. Побрыкался для виду, ну типа имеет вес и принял правильное решение. Пока ему норм и Ангелу тож.
Цитата Anna1212 ()
Его жаль немного.

Ага. Есть такое. Цель достигнута, страсти улягутся. По факту ничего глобально нового в его жизни не произойдёт. Не думаю, что новая пассия будет на пуантах скакать козой и деликатесы по десять часов упаривать. Вона вжэ хворает. Мож у мужика энергетика такая, чёт нездоровиться женщинам любимым как только на один матрас ложатся.
Ангелада, они расписались?
Украина
Ангелада Дата: Пятница, 11 Февраля 2022, 13:44 | Сообщение # 3771
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
По факту ничего глобально нового в его жизни не произойдёт.

Кроме того, что долгое время (пока ипотека) не сможет жить на широкую ногу (как привык в браке последние годы), угощать дружбанов, водить кикимору по ресторанам и заграницам, даже машину сменить, то да, ничего не изменится. Вон за тыщу жмотится, а раньше её за копейку не считал.
Цитата Yanaits ()
они

Не знаю. Наверное. Не интересовалась. smile


Всё проходит. Прошло и это.

Сообщение отредактировал Ангелада - Пятница, 11 Февраля 2022, 13:45
Российская Федерация
Gela55 Дата: Пятница, 11 Февраля 2022, 13:45 | Сообщение # 3772
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
ЦИТАТА GELA55 ()
Это вообще ничтожная сделка.

ЦИТАТА GELA55 ()
Заключать договор дарения жене/мужу в браке ,как тут посоветовали, - вообще абсурдная вещь . Потому как по факту даритель через одаряемого супруга преподносит дар самому себе.

ЦИТАТА GELA55 ()
А договор дарения совместно нажитого - любой суд автоматом признает недействительным.


Стоп, стоп smile
А что здесь не так? Все верно.
Потому как это был ответ на ваше вот это:

Цитата Аэлита ()
ЦИТАТА АЭЛИТА ()
Незачем подозревать кого то для того чтоб иметь своё, а не общак.
Совместно нажить 2 квартиры, к примеру, одну подарить жене. Ей так спокойнее и надёжнее. Или ребенку, но тут риски есть. Вот и весь лайфхак.

Поначалу черным по белому вы написали, что одну из двух совместно нажитых квартир нужно подарить жене.
Поэтому ответом и была реакция : как можно подарить жене совместно нажитое, когда оно и так ей принадлежит?
Вы ведь профессионал. Потому и надо изъясняться так,чтоб дилетанты вас понимали. Например, так: чтобы подстелить соломки и не судиться в дальнейшем, всю вашу совместно нажитую недвижимость оформляйте в долевой собственности. И если у вас две квартиры, то один супруг может оформить свою долю на другого договором дарения. В результате одна квартира в вашей личной собственности, другая - в личной собственности мужа.

Правда, тогда непонятно,зачем все эти маневры , если при распиле совместно нажитого, супруги и так имеют законное право на половину имущества.
Мало того, не факт, что обе квартиры равноценны по площади и стоимости. И какую из них " предложить" мужу ещё на берегу оформить в личную собственность жены - непонятно. Муж во всяком случае может не понять))

Кстати, исходить , кмк, надо вообще из того факта,что у большинства семей не две квартиры, а одна. И ваше предложение теряет какой- либо смысл. Если муж оформляет на жену дарением свою долю , то при распиле ( если таковой случится) , он неизбежно оказывается на теплотрассе. В "последних трусах" smile

Ещё немаловажный нюанс: вы говорите о том,что " надо уметь договариваться на берегу", то есть при первой совместной покупке недвижимости. А не тогда, когда грянули измена и развод/распил. Честно признаюсь, что мой муж вряд ли бы понял меня,если бы перед покупкой (или после нее) я вышла бы с предложением выделить доли и его долю подарить мне.
Возможно, с вашими мужьями у вас были краткосрочные браки ,но вряд ли в таких браках совместными усилиями покупается квартира. В долгосрочном браке оба супруга ,как правило, много вкалывают и во многом себе отказывают,чтобы обзавестись жильем.
Поэтому настаивать на том,чтобы после приобретения совместно заработанного пОтом и кровью жилья, оно стало личной собственностью одного из них, - ну это так себе совет.
Прямо скажем, невыполнимый.

Цитата Аэлита ()
Но потом началось вот это
ЦИТАТА GELA55 ()
А можно ваш вариант " соломки" в студию? Законный конечно. И не про личное, а про совместно нажитое.


Так что началось? В чем" соломка" никто так и не понял faint
Все свелось к тому, что

Цитата Ангелада ()
Так что кроме варианта подойти к мужу и сказать подари мне или ребенку свой кусок совместнонажитого другого нет. Главное выйти замуж за аленя или тупого. Или обработать его, пока он тааак сильно меня любит, что готов отдать свои трусы)


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 11 Февраля 2022, 13:52 | Сообщение # 3773
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
чёт нездоровиться женщинам любимым как только на один матрас ложатся.

pleasantsurprize
Anna1212, а по мне глупый Марлон. Вспомнил дедка, як пацаном был. shy
Влюбиться это одно, это временно. Любовь долго не живет.
Исполнил Марлон детскую мечту. Где здесь не глупый?
Ангелада, прости. whiteflower
Как не крути, но к молодым убегают часто.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Anna1212 Дата: Пятница, 11 Февраля 2022, 13:55 | Сообщение # 3774
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11135
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Влюбиться это одно, это временно. Любовь долго не живет.
Любовь? смотря что вы под этим понимаете. влюбленность долго не живет. Но зато как приятно это ощущать...Вот он и ощущает
Цитата Тантра ()
Вспомнил дедка, як пацаном был
у вас сколько лет родителям? Они старые и толстые ? Вы запрещаете людям после 50-ти любить и быть счастливыми? Мультик в 47 родила...
Российская Федерация
Ангелада Дата: Пятница, 11 Февраля 2022, 13:57 | Сообщение # 3775
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Если муж оформляет на жену дарением свою долю , то при распиле ( если таковой случится) , он неизбежно оказывается на теплотрассе. В "последних трусах"

Нет. Он может пилить долю жены))

Об этом вся моя тема. Свою долю подарил. И я полтемы боялась, что может пилить мою. А потом или принуждать к выкупу его осьмушки, или оставит её за собой и исход непредсказуем.
Как у Мурки. Если не путаю. Муж владелец доли у жены.

Но Слава Богам, оказалось, что именно моя доля не пилится.

Добавлено (11 Февраля 2022, 13:59)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Исполнил Марлон детскую мечту. Где здесь не глупый?

Исполнил). А мог исполнить втихаря. И все бы остались целы.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 11 Февраля 2022, 14:05 | Сообщение # 3776
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
вас сколько лет родителям? Они старые и толстые ? Вы запрещаете людям после 50-ти любить и быть счастливыми? Мультик в 47 родила...

Неее, не толстые. У нас все худые. amorous
Я не о возможности любить и быть любимой в любом возрасте. Но гнаться за своей юношеской мечтой на пенсии, как по мне странно. Люди с возрастом меняются и Сонечка уже становится Софой, завистливой и жадной, например. И когда очки розовые снимаются, происходит прозрение. Сам Марлон признался, что не так он представлял свою жизнь с ней.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ангелада Дата: Пятница, 11 Февраля 2022, 14:05 | Сообщение # 3777
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Мультик в 47 родила...

А громко мог исполнить пораньше. Лет 10 назад. Буратина бы родила, и я была ягодкой, была здоровой, могла еще полюбить и ячейку создать. Хоть и гостевую. И старость не одной куковать. И все бы были не только целы, но и счастливы.

Глупый марлон.)


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 11 Февраля 2022, 14:14 | Сообщение # 3778
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11135
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
А мог исполнить втихаря. И все бы остались целы.
а зачем? вам это зачем?
Цитата Тантра ()
гнаться за своей юношеской мечтой на пенсии
какая разница когда гнаться? Почему иностранцы позволяют себе жить на пенсии, а в нашей стране (и в вашей) всем после 50-ти надо ползти на кладбище?
Цитата Тантра ()
Сам Марлон признался, что не так он представлял свою жизнь с ней.
Он Автору ничего не говорил
Цитата Ангелада ()
громко мог исполнить пораньше. Лет 10 назад. Буратина бы родила, и я была ягодкой, была здоровой, могла еще полюбить и ячейку создать. Хоть и гостевую. И старость не одной куковать. И все бы были не только целы, но и счастливы.

Глупый марлон.)
я с вами согласна. Вы б и замуж успели еще раз выйти. И жизнь полностью поменять. Он украл у вас часть жизни. Ну, бывает. Зато у вас 3 сына. ))) А может еще и замуж выйдете. Со знанием языка-то.
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 11 Февраля 2022, 14:16 | Сообщение # 3779
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Глупый марлон.)

pleasantsurprize конечно в таком возрасте начинать с нуля, это глупость. Именно за это его и жалко. Жизнь, она имеет свойство проходить безвозвратно. Трах в кустах в 16-20 лет прикольно. В 50-60 смешно и глупо. Ну как то так.
Ангелада, думаю Марлона бы устроили просто встречи с Буратинкой. Это Буратинка хотела большего. У неё жизнь не удалась, Квартира маленькая, живут толпой. А здесь мужик богатенький. Я бы на ее месте тянула бы тоже насколько сил хватило. happy
Анна, конечно, жизненные ситуации разные. И жены бывают разные, некоторые, упаси бог с такой жить. Но у них, как правило мужики сидят под плинтусами, и не рыпаются. Левачат в основном мужики, которым дома доверяют, которых уважают, ценят. Они бегут за ещё более большим, им просто мало, мало, мало...


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Gela55 Дата: Пятница, 11 Февраля 2022, 14:17 | Сообщение # 3780
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
в этой теме писать - себя не уважать, а тем более давать советы и говорить что есть др.варианты. Все они дерьмо, автор лучше знает. Уровень токсичности и вампиризма зашкаливает

Давать советы- это замечательно и правильно. Убеждена,что автор с благодарностью и вниманием ваши профессиональные советы выслушала бы. Но и советы надо уметь давать.
Не  унижая при этом автора , который поделился своими достижениями после развода.

Цитата Аэлита ()
У некоторых главное достаток любой ценой


И не давать советы на фоне бесконечного самолюбования:
Цитата Аэлита ()
А лично я лучше сдохну чем возьму хоть копейку у чела который причинил мне столько страданий.

И даже допускать, что
Цитата Аэлита ()
автор лучше знает


Такое тоже может быть.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как избавиться от "любимого" мужа? (С наименьшими материальными потерями. Еще полгода и свобода.)
Поиск: