Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как избавиться от "любимого" мужа? (С наименьшими материальными потерями. Еще полгода и свобода.)
Как избавиться от "любимого" мужа?
Inkla Дата: Вторник, 02 Марта 2021, 10:35 | Сообщение # 3261
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
во-вторых, я писала не о количестве лет в браке, а о разводе и жизни БЕЗ к и выплывании без оного. Это чуть другое.

Согласна, другое. Но мы в авторской теме, так что давайте про её нужды и боли рассуждать. Мне жаль женщину и я серьёзно не понимаю, с чего на неё накидываются. С того, что отвечает сообразно нападающим? А почему нет? В своей же теме.

Добавлено (02 Марта 2021, 10:36)
---------------------------------------------

Цитата Флер ()
советы

Их есть у меня. Советую советовать, что всё идёт по плану, мистер Фикс. laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 02 Марта 2021, 10:48 | Сообщение # 3262
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Флер, а что не так с камбэком? Ваш же пытается камбэкнуть?! ТипО к дЕтям приходит. Что не так написала Инкла про камбэк!


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ангелада Дата: Вторник, 02 Марта 2021, 11:08 | Сообщение # 3263
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Тогда чего и автору нельзя посоветовать? Она не стара, мыслит резво, пишет хорошо, вполне может ваять статьи в блог или что-то в этом духе. Не все ж о бывшем простыни строчить.

Флер,
Цитата Флер ()
Тогда чего и автору нельзя посоветовать? Она не стара, мыслит резво, пишет хорошо, вполне может ваять статьи в блог или что-то в этом духе. Не все ж о бывшем простыни строчить.

Флер, можно я вам отвечу своими старыми постами? Может быть вы их пропустили?

Цитата Ангелада ()
Работа у меня есть. Немного, онлайн, так, на булавки и лекарства.

Цитата Ангелада ()
Репетиторство заморозилось сразу после армаггедона. Не могла общаться с людьми. Тем более детьми. С детьми я должна быть на позитиве. Как и со взрослыми. На занятиях. Какой уж там был позитив? Кардиология, "психушка",с утра полбутылки коньяка в день? Которые не брали совершенно. Чуток отключалась сознанка. А речь была четкая. Куча снотворных и АД?
Если бы работала с бумажками, то может и попыталась "заглушить работой".
Сейчас вот возобновила, но только с бумажками. Подучилась и вперед. Но давление скачет несмотря на 10 таблов в день. Когда зашкаливает не могу даже с бумажками работать.
Но уже с октября с каждым днем всё лучше. Возможно с нового учебного что-то и восстановлю. На булавки. На платные хобби и поездки конечно не хватит. Но на мороженку и карусельку внукам заработаю.

Цитата Ангелада ()
ЦИТАТА SAHARA ()
вы пахать не привыкли?

У меня 30 лет стажу. Пед. Плюс вечером курсы. Плюс репетиторство.
ЦИТАТА SAHARA ()
мой вопрос, что сейчас мешает найти работу на удаленке?

Я работаю. Сколько могу. А могу не много. Моя работа на удаленке - это полная концентрация внимания, ни одной ошибки, ни в букве, ни в цифре. Два часа рано утром. Потом головные боли, давление, шум в ушах, боли в сердце.
Думаете просто так дают нерабочую группу?


Здесь, на форуме я расслаблена. Пишу с ошибками. Но боли в сердце утихают. Голова проходит. Если могу, еще вечером час работаю. На квартиру точно не хватит. Как и на котлетища с гречкой.
Лекарства, которые мне дают бесплатно, мне не подходят. Покупаю дорогие. Пью по 10 в день минимум. Плюс обезбаливающие.


Конечно, мне сейчас ответят, что я опять пихаю свои болячки по поводу и без. Что мне надо работать не 3 часа в день без выходных, а 8 как минимум. А еще лучше, чтобы "отвлечься" - 24, но 24 не получится, потому что я бухаю ежедневно и это мешает работать полноценно. Ибо притупляет мозги.
Мозги притупляет всё.
Форум. 12 таблетов в день. Кино. Музыка. Вышивание крестиком. Болтовня с мамой, сестрами, подругами.
Встречи с родными. 2 бокала вина раз в две недели. Мысли о марлоне.

Я всё должна бросить и работать, работать. Только работа спасет меня от мыслей.

Девы! Вы чего? pazzled


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 02 Марта 2021, 11:09 | Сообщение # 3264
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Тантра, дело даже не в том, нужен камбек, не нужен, примет его автор или нет. Я почему-то почувствовала, что камбек случится. Конечно, я могу ошибиться. Чуйка, она не всегда стопроцентно верная.
Я тут историю наблюдаю, как пожилые люди комбечутся (чё написала pazzled )
Ей 60+, ему 70+. Последний раз он её выгнал со всем барахлом, сказал, несколько машин вывозила. Почти год прожил без неё, потом узнаём, что опять вместе. Хотя у него столько денех, что любая рыбка сосала бы с удовольствием. Но вот никого ему больше не нать, кроме своей бывшей. Она, кстати, стервоза та ещё. И даже давления нет sad


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 02 Марта 2021, 11:11 | Сообщение # 3265
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Inkla, не в "иди работать", а в "найди себе занятие

Флер, нет, четко прозвучала мысль ,что автор не "не может", а "не хочет" работать. И что гипертония у нее придуманная, а не настоящая.
Флер, а что значит "найди занятие"? И почему автор непременно должна работать? Я вот не понимаю. Мы же не знаем с вами ее диагноз. И это явно не только гипертония. При гипертонии несколько операций не делают.
В любом случае непрозрачные намеки на то ,что автор ленива, иждивенка и паразитирует на БМ, я считаю несправедливыми и просто неприличными.

Цитата Флер ()
занятие", которое переключит с нездоровой мыслемешалки


Вот честно, почему мыслемешалка Ангелада нездоровая?! Нормальная мыслемешалка.

Цитата Флер ()
Не все ж о бывшем простыни строчить

Да тут многие простыни строчат. Многие годы между прочим. Никто ж не подозревает их в нездоровости и в зависании.
Человек пишет о том,как после 30-летнего !! брака не сдался , защищает свои интересы, тема очень полезна между прочим. Откуда раздражение это: зачем пишет, лучше б чем нить полезным занялась.

Цитата Флер ()
Понятно, что автор по своим граблям скачет, но таблетка тут одна - нащупывать свою жизнь, и потихоньку ковылять вперед.


Флер, самое смешное, что Ангелада как раз и описывает,как она потихоньку продвигается вперёд. И что она для этого сделала. А она ,к слову, очень многого достигла. Заслуживает уважения. Тут ей писали , что она сама ни фига не сможет,что у нее ничего не получится. А когда смогла, начали писать : да подумаешь, какая заслуга, фигня вопрос был..

А вот это всё про " возлияния" и " подбухивает" - это вообще оскорбительно.
Она же потом ещё и извинилась faint

Добавлено (02 Марта 2021, 11:14)
---------------------------------------------
Кстати, мой вопрос к Потерявшейся , откуда выводы о том,что автор считает, что ей все должны и кто эти "все", так и повис в воздухе.


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Вторник, 02 Марта 2021, 12:05
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 02 Марта 2021, 11:16 | Сообщение # 3266
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
2 бокала вина раз в две недели.

Можно и чаще. Хорошее красное вино полезно для кроветворения. Хотя сама его не люблю. Спать тянет жутко.
Цитата Ангелада ()
Только работа спасет меня от мыслей.

Ты своё уже отработала (с).
Фраза не моя. Пару лет назад внучка у меня гостила недолго, я всё сокрушалась, что вот, мол, работа моя, так её перетак, хотелось бы с тобой побольше время проводить.
Внучка - "а вот баба Катя своё отработала, ты тоже отработай, и я буду у тебя жить". Посмеялись.
Сноха молодец, правильно вложила дитю в голову про мамо своё. Которая, кста, никогда не работала. Ну, может, самую малость после школы до того, как взамуж вышла.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 02 Марта 2021, 11:17 | Сообщение # 3267
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Inkla, сидела дома - это работала удалённо, а не сидела на шее у мужа и в потолок плевала. Мне тогда советовали найти новую работу, чтобы выйти из дома и не работать с бм в одной конторе.
На твой вопрос о том, хотела бы я сейчас вот так же работать дома, отвечу, что да, хотела бы, но теперь не могу.
Работа работе рознь. И твой стаж не даёт тебе права. Можно 35 лет сидеть на жопе ровно в офисе среди цветочков и наманикюренными пальчиками бумажки перебирать, а можно за три года в шахте или на заводе угробиться. Это я образно пишу - вообще и в общем. Внимание: я не шахтёр. Крик не поднимаем.
Тантра, пост 3241. Извиняться мне, разве что, за херусики.

Inkla, если бы Флер продолжила жить с гулящими козлом, то у неё сейчас бы поболе лет накопилось в браке. Надеюсь, что сейчас придёт Гела и популярно объяснит тебе про обесценивание.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 02 Марта 2021, 11:20 | Сообщение # 3268
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Откуда раздражение это: зачем пишет, лучше б чем нить полезным занялась.

А как сами писали, уже забыли, наверное.
Память людская, она такая, как чуть лучше стало, давай по чужим головам топтаться.

Добавлено (02 Марта 2021, 11:21)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
И твой стаж не даёт тебе права.

Борис, ты не прав (с).

Добавлено (02 Марта 2021, 11:22)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
то у неё сейчас бы поболе лет накопилось в браке

Каким образом? Флёр же молодая у нас дама.
Если только год за два.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 02 Марта 2021, 11:22 | Сообщение # 3269
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Флер, а что не так с камбэком? Ваш же пытается камбэкнуть?! ТипО к дЕтям приходит. Что не так написала Инкла про камбэк!

Кстати, да. Флер, что не так? Опять же, автор не раз говорила,что она сейчас уже камбэка не хочет. И ее можно понять. Все выжжено и перегорело.
Но я вот тоже считаю, что исходя из деталей истории, камбэк вполне вероятен. Слишком зыбкая у мужа Ангелада перспектива с ипотекой и ее выплатой. В таком его возрасте и в теперешней экономической ситуации - домик может стать в одночасье карточным. А мужик привык к комфорту и рай в шалаше может не потянуть.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Орхидея Дата: Вторник, 02 Марта 2021, 11:23 | Сообщение # 3270
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 231
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Тогда чего и автору нельзя посоветовать (работать)? Она не стара, мыслит резво, пишет хорошо, вполне может ваять статьи в блог или что-то в этом духе. Не все ж о бывшем простыни строчить. (Не то, чтобы я против, если человеку так легче, но у Ангелады это "немного" подзатянулось. В какой то момент начинаешь понимать, как ценно время, которое у тебя еще есть, и как хочется провести его полноценно)

Флер, вы тему не читали. Атор планирует закончить все дела с документами (а это стресс немалый, не все же одновременно), отдохнуть летом и к осени искать работу. Там уже как получится, но она это писала об этом. (Хотя с инвалидностю, имхо, лучше экономить и жить с скромно, чем гробить себя на работе. Но Автору, конечно, виднее.) С чего друг резко"прикопались" к работе непонятно.
Германия
Inkla Дата: Вторник, 02 Марта 2021, 11:23 | Сообщение # 3271
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
объяснит тебе

Мне уж поздно что-либо объяснять. Поверь. happy


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Ангелада Дата: Вторник, 02 Марта 2021, 11:25 | Сообщение # 3272
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Советую советовать, что всё идёт по плану

whiteflower whiteflower whiteflower

Дополню.
Я работаю 3 часа в день. Составляю учебные он-лайн программы по своей специальности. Грубо говоря, пишу учебники.
Это требует еще как минимум столько же времени подготовки.
Это всё требует полной концентрации мозгов.
Более 6 часов в день такой концентрации не достичь и без всяких катаклизмов и желаний "отвлечься".
Весь свой "заработок" и алименты откладываю младшему на первый взнос. Тот, который папаня обещал, но не доделал. Теперь вот таким способом доделывает.
Моей пенсии нам хватает на пропитание. Сын платит за коммуналку и прочие интернеты.
Если понадобится на операцию или сиделку, или срочный ремонт, или еще какой черный или светлый день, то возьмем из этих "отложений". Плюс старшие помогут.
Зато не придется идти к бу на поклон. sorry


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 02 Марта 2021, 11:27 | Сообщение # 3273
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
камбэк вполне вероятен. Слишком зыбкая у мужа Ангелада перспектива с ипотекой и ее выплатой. В таком его возрасте и в теперешней экономической ситуации - домик может стать в одночасье карточным. А мужик привык к комфорту и рай в шалаше может не потянуть.

Девчонки ещё слишком молодые, им по 40 с небольшим, а потому этих моментов они разуметь не могут. Потому и пишу - с высоты прожитых лет. И это не восхваление какое-то там самое себя, а всего лишь опыт.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 02 Марта 2021, 11:29 | Сообщение # 3274
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Gela55, началось с чего, помнишь? С того, что я посмела написать свои мысли на тему борьбы.
Мне ответили в ключе "публика развлекается".
Но это не оскорбление, как и частые возлияния, а они, частые - имхо.
А вот далее оскорблять начали меня. Ты, как я понимаю, в шоке, судя по смайлу, от того, что потом решили извиниться.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 02 Марта 2021, 11:29 | Сообщение # 3275
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Моей пенсии нам хватает на пропитание.

Это радует. Дай Бог.

Добавлено (02 Марта 2021, 11:31)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
а они, частые - имхо.

Да перестань, где уж там часто? Она больше пишет про это, чем пьёт, имхо


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 02 Марта 2021, 11:33 | Сообщение # 3276
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ангелада, Вы молодец ! Во всех отношениях. Сила духа мощная , поэтому и здоровье подтянется на морально-волевых . Все будет хорошо.
Танзания
Космея Дата: Вторник, 02 Марта 2021, 11:37 | Сообщение # 3277
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
И да, вот это вот - жди камбека - самое вредное, что можно писать в таких темах.
не будет никакого камбэка - не тот случай. Как бы не пытались здесь обнулить и принизить мужика, товарищ он далеко не безнадежный. Плюс натура мягкая, ведомая. Он всю жизнь желал ту женщину, возможности у него не было. Семья для него тоже не пустой звук, чтобы бросать троих малолетних детей. А сейчас всё совпало - тут дети выросли, встали на ноги, свои семьи уже, там дали зелёный свет. Помню, на заре моего прихода на форум Админ говорил, что если мужчина уходит к ровеснице или женщине старше, это почти всегда навсегда. Это не молодое мясо, которое рано или поздно попривыкнется и станет будничным. Здесь уходят к человеку, не к его фантику. И дама там отчаянная. Что уже ей в коготки попало, не отпустит. А мужик мягкотелый - ему и так гоже. Ходить к автору он будет по-любому - здесь дети, да и натура такая. Унитаз починить, обои подклеить, банку огурцов купить-привезти, чай с баранками попить за душевными разговорами. И обратно - в новую семью. Он такой человек, он всегда со всеми будет стараться оставаться в хороших отношениях. Но это не имеет ничего общего с камбэком. Его семья теперь с той женщиной. Он так решил. Надежду при таком раскладе тоже считаю главным палачом.
По-поводу долгие лета в браке - оно по разному бывает. Это как с возрастом, который должен приходить вместе с мудростью. Но иногда он приходит один - то же со стажем совместной жизни. Не показатель.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...

Сообщение отредактировал Космея - Вторник, 02 Марта 2021, 11:40
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 02 Марта 2021, 11:42 | Сообщение # 3278
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Надеюсь, что сейчас придёт Гела и популярно объяснит тебе про обесценивание.

firnadina, а к чему этот аргумент про офисных работников и шахтеров? Конечно труд у всех разный . И сидеть планктоном в офисе это не в забое вкалывать. Кто б спорил.
Цитата firnadina ()
Можно 35 лет сидеть на жопе ровно в офисе среди цветочков и наманикюренными пальчиками бумажки перебирать


Надя, это точно к Ангелада не относится. У любого учителя / преподавателя спроси - тебе любой скажет - это стоять у станка. Недаром все учителя поголовно гипертоники, глухота, инфаркты и инсульты - это профессиональные диагнозы у нас.


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Вторник, 02 Марта 2021, 11:43
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 02 Марта 2021, 11:54 | Сообщение # 3279
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
это точно к Ангелада не относится. У

Это моё! Своё не отдам happy laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Ангелада Дата: Вторник, 02 Марта 2021, 11:59 | Сообщение # 3280
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
свои мысли на тему борьбы

Да, мне стало обидно.
Я услышала от вас (и Натил) "ну и нафига было целую тему ваять?"
Получалось, что я зря 4 месяца тут "струячила", никому это не интересно, да и мне не полезно.
Решила даже сразу закрыть тему.
Потом подумала, может другие читают, и им интересно все-таки? Чем закончится? Пусть и не экшном.
И ответила.
Не только вам, Надя, а и Натил, и возможно таким, кто подумал как и вы с ней - подумаешь, борьба, так, мирные переговоры и частые подписания.
Вы же не будете спорить, что всем интереснее "более живые темы"? И мне в том числе. Хотя читаю тут разные. Мне все интересны.
Вот сейчас вашу читаю. whiteflower

А на счет частых возлияний, уверяю, вы ошибаетесь. И херусики ваши в купе с "не хочет" работать - мимо кассы. И очень обидно.
А "неприятная" так я писала, что изменилась, стала жесткой, циничной, вторую щеку теперь не подставляю. Уже не белая и не пушистая.
Так что ничего удивительного.
Может вернусь к себе. Может нет.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как избавиться от "любимого" мужа? (С наименьшими материальными потерями. Еще полгода и свобода.)
Поиск: