Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Выводы бывшей любовницы (взгляд на отношения с ЖЛ трезывыми глазами)
Выводы бывшей любовницы
Мультик Дата: Пятница, 27 Апреля 2018, 09:32 | Сообщение # 301
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Хоббит, если уж на то пошло, то у меня лично каждый следующий муж был лучше предыдущего. А если бы я вцепилась в первого мужа от страха, что другого не встречу, то уже в дурке оказалась бы.
Российская Федерация
Хоббит Дата: Пятница, 27 Апреля 2018, 09:52 | Сообщение # 302
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 785
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Хоббит, если уж на то пошло, то у меня лично каждый следующий муж был лучше предыдущего. А если бы я вцепилась в первого мужа от страха, что другого не встречу, то уже в дурке оказалась бы.


Мультик, а Вы из отношений свои как выходили? Без проблем, без детей? Если так - готов поверить. Но только это не мужья, а сожители были тогда.
Другое дело, если Вы в статусе РСП, умудрялись находить мужчин все лучше и лучше - это ВЕЛИКОЕ исключение, которое собственно и подтверждает правило: РСПхе гораздо сложнее устроить личную жизнь чем девушке без детей, и выбора у РСПхи меньше, так как количество мужчин, готовых взять себе такую гораздо меньше.
Российская Федерация
Мартини Дата: Пятница, 27 Апреля 2018, 10:08 | Сообщение # 303
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Хоббит, никогда не было такой проблемы. Я не исключаю и четвёртый раз замуж выйти, это вообще не проблема. Потому что мои дети-это мои дети, и вешать их потребности на мужчину никогда не буду. Все, что от него требуется-тёплое уважительное отношение к ним. Остальное-моя забота.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 27 Апреля 2018, 10:10 | Сообщение # 304
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Хоббит, Вы банальщину пишете. Понятно, что разведенной женщине с детьми вообще сложно. Не только в плане поиска мужчины. Ей по жизни всё самой тащить приходится. Да и моложе она не становится: всё-таки, наличие детей какбэ предполагает, что даме не шишнадцать.
Но другое дело, что дети имеют свойство вырастать. К тому же у мужчины 40+ наличие детей тоже, как правило, имеется - чай, не девственники в этом возрасте и опыт семьи был.
Вы АБФ поначитались конкретно, понабрались тамошних шаблонов и аббревиатуры по самую маковку и сыплете ими на форуме.
Я вообще считаю, что если мужчине нужна именно эта женщина, то и возьмет, и потянет, и детьми не упрекнет. Глупо наличием детей попрекать женщину и относить её в разряд неликвида: мир же не настолько сошел с ума) Кризис и проч - это понятно, мужиков-инфантилов масса - это тоже ясно, но неужели всё так херово обстоит?
На форуме масса примеров вторых браков. В реале их еще больше. Практически в каждой семье есть такие варианты. Поэтому не надо мозги себе засирать стереотипами - так Вы далеко не уедете в своей "любви" к женщинам.


ИМХО!!!
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Пятница, 27 Апреля 2018, 10:14 | Сообщение # 305
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата qazwsx ()
как две женщины за него дерутся.


Одна вынуждена защищаться, другая рвётся к власти. Жена защищает право самой определять своё будущее, осуществлять свои мечты. Любовница нужна власть, чтобы решать свои проблемы (сексуальные, материальные и т.п.) за чужой счёт. Это борьбы не за мужчину, а за власть.)

Цитата qazwsx ()
И жаль жен, которые всю свою жизнь обслуживают мужа и детей, ставя крест на своей карьере и амбициях, а лишь наблюдая за карьерой мужа, вкладывая все силы в него. И целиком и полностью материально от него завися, как бесправная домработница, получающая подачки в виде шубы или отдыха в ОАЭ.


Порадуйтесь за не_жён. amorous Вместо заботы о муже и своей семье они всю жизнь обслуживают чужие интересы, двигаясь по карьерной лестнице. Вкладывать все свои силы в чужую иерархию, да еще получать от начальника подарки (или подачки?) в виде з/пл – это предел мечтаний для любой уважающей себя не_жены. Так что если не_жене подвернулся шанс доказать свои амбиции - надо доказывать. Видите, Автор, как можно все перевернуть. И кого в такой ситуации больше жаль еще вопрос. Везде есть как свои плюсы, так и минусы.
Российская Федерация
Хоббит Дата: Пятница, 27 Апреля 2018, 10:50 | Сообщение # 306
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 785
Статус: Офлайн
Мартини, Вы сильная женщина. Основная цель обычной РСП самой пристроиться и детей повесить на мужика, особенно, если жила до этого обеспечено, не работала, "поймала" мужа на тетке - сразу развод, думая что будет все как раньше только без "козла", который до этого содержал. Такие РСП не готовы становиться на ноги, они готовы только паразитировать за счет другого.

Цитата firnadina ()
Глупо наличием детей попрекать женщину и относить её в разряд неликвида: мир же не настолько сошел с ума) Кризис и проч - это понятно, мужиков-инфантилов масса - это тоже ясно, но неужели всё так херово обстоит?


firnadina, наличием детей никто не попрекает, попрекают безрассудным следованием эмоциям, а не голосу разума. А по поводу мира - да, он такой ужасный, сожалею, что пришлось открыть Вам глаза.

Добавлено (27 Апреля 2018, 10:50)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
На форуме масса примеров вторых браков. В реале их еще больше.


Согласен на 100%, в реале еще больше. Только от общего числа РСП число тех, кому удалось устроить свою жизнь лучше чем раньше (лучше не в смысле эмоций, а объективно лучше) - процент мизерный.
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 27 Апреля 2018, 11:11 | Сообщение # 307
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Хоббит, мне 20-и лет не было, как я развелась первый раз. Ребёнок у меня был при разводе. Разводилась очень проблемно. Муж преследовал, угрожал, развода не хотел. Напал на меня , ударил. Пришлось подать заявление . Еле отделалась . Всего официальных предложений руки и сердца было четыре.Официально замужем дважды. И был неофициальный муж . Есть поговорка, что замуж выходят одни и те же. Это правда: мои подруги по несколько раз замуж сходили , а те, кто ни разу, так и остались старыми девами. В древней Монголии наличие детей у невесты было плюсом, потому как свидетельствовало о ее способности к деторождению. Сейчас никому наличие детей не мешает.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 27 Апреля 2018, 12:07 | Сообщение # 308
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Хоббит ()
firnadina, наличием детей никто не попрекает, попрекают безрассудным следованием эмоциям, а не голосу разума. А по поводу мира - да, он такой ужасный, сожалею, что пришлось открыть Вам глаза.
Глаза у меня открыты уже давно. И никакого безрассудства с моей стороны не было. Остаться одной с двумя детьми - не мой выбор. Это последствия выбора моего бывшего супруга.
Можно, конечно, говорить, что супруга надо было внимательнее выбирать, но я не жалею. Для женщины дети - это главное. А там уже как карта ляжет.
Я уже перестала переживать по поводу отсутствия личной жизни. Ко всему привыкаешь. Теоретически я б не прочь, но теперь вижу в этом больше напрягов, чем удовольствий.
Собственно, тут всё понятно: женщины точно также не спешат себе на шею повесить новый хомут. И не бегают с выпученными глазами. Это только первое время из-за привычки жить не одной есть потребность в ком-то рядом. Потом баланс выравнивается по мере заполнения пустоты.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Хоббит Дата: Пятница, 27 Апреля 2018, 12:15 | Сообщение # 309
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 785
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
В древней Монголии наличие детей у невесты было плюсом, потому как свидетельствовало о ее способности к деторождению.


Мы с Вами не древние монголы, сейчас способность девушки к деторождению могут установить специалисты, без обращений через шаманов к духам. По факту, в том числе и в связи с кризисом, дети из цветов жизни превратились в огромное обременение, но от этого никуда не денешься, если дети свои, а вот если чужие...то не каждый готов нести ответственность за ошибки (назову это мягко - ошибкой, хотя по факту, многие королевы нагуляют, а потом ищут настоящего) девушки должен мужчина у которого ресурсов ограничено и который хочет собственных детей?

Напал, ударил, как не убил? Видимо Вы ему тоже не кисло жизнь осложнили.
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 27 Апреля 2018, 12:32 | Сообщение # 310
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Хоббит, мужчины с « ограниченными ресурсами» пусть не женятся. В чем проблемы?
Российская Федерация
Lana172 Дата: Пятница, 27 Апреля 2018, 12:32 | Сообщение # 311
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 854
Статус: Офлайн
Хоббит, согласна с вашей неохотой растить чужого ребёнка. И где-то ваша правда, но и вас никто не заставляет. Это ваш выбор. И ваше решение помогать любимой женщине. Дело это добровольное и благородное. Ещё вопрос пасынок или родной сын станет другом и плечом?
Украина
firnadina Дата: Пятница, 27 Апреля 2018, 12:59 | Сообщение # 312
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Можно подумать, женщины сильно рвутся растить чужих детей. Открыли Америку)

Добавлено (27 Апреля 2018, 12:59)
---------------------------------------------

Цитата Хоббит ()
По факту, в том числе и в связи с кризисом, дети из цветов жизни превратились в огромное обременение, но от этого никуда не денешься, если дети свои, а вот если чужие...то не каждый готов нести ответственность за ошибки (назову это мягко - ошибкой, хотя по факту, многие королевы нагуляют, а потом ищут настоящего) девушки должен мужчина у которого ресурсов ограничено и который хочет собственных детей?
Т.е. все разведенки с прицепами - это априори гулящие бабы? А у всех мужиков собственных детей не имеется? И все без исключения их хотят заиметь?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 27 Апреля 2018, 13:02 | Сообщение # 313
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
И все без исключения их хотят заиметь?

На сегодняшний день это проблема. Зачать и оплодотворить. Думаете ЭКО зря что-ли сделали бесплатным? smile И детей из детдомов рекламируют каждый день?

Но, к теме автора это не относится, давайте о детях в Болталке продолжим разговор.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 27 Апреля 2018, 13:08 | Сообщение # 314
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Хоббит ()
ищут настоящего) девушки должен мужчина у которого ресурсов ограничено и который хочет собственных детей?

Хоббит, мой муж на момент знакомства был с очень ограниченными ресурсами, и даже месяцев 7-8 безработный с небольшим источником дохода на первоначальном этапе.
Но он мне сказал, что ради того чтобы быть со мной он горы свернет и Луну с неба достанет. И не обманул. Делал все что в его силах, и значительно вырос материально. И сына моего в зубах таскал.
А я между прочим тогда детей не хотела больше. Очень сомневалась в надобности. Он и на это был согласен.
И в ЗАГС меня сам тащил. Я ни разу с ним первая не заговорила на эту тему.
Так что было бы желание. Все возможно.
Российская Федерация
magarik Дата: Пятница, 27 Апреля 2018, 13:44 | Сообщение # 315
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Хоббит, мужчины с « ограниченными ресурсами» пусть не женятся. В чем проблемы?

вот согласна
Хоббит, пусть вам повезет с 30-летним неликвидом, у которого ни котенка, ни ребенка. И бегайте по эко до морковкина заговня, лечите тухлые яйцеклетки сторужки)

Добавлено (27 Апреля 2018, 13:44)
---------------------------------------------
Хоббит, вот единственные женщины с детьми, на которых не надо жениться, это молодые матери-одиночки. Родившие без мужа после 30 - куда ни шло, а вот молодые мамки, которые с какой-то дури размножились под предлогом великой любви или шантажа - вот это конкретный брак. Хотя бы потому что они глупы, как пробки

Российская Федерация
qazwsx Дата: Пятница, 27 Апреля 2018, 14:12 | Сообщение # 316
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 24
Статус: Офлайн
Несколько раз перечитала сой первый пост в попытках найти, чем я так унизила жен. Из семи пунктов речь о них только в 7-ом
Попытаюсь интерпретировать текст иначе:

Пункт первый – любовница находится в более выигрышном положении, так как всегда при параде и встречи с ней долгожданные, а не каждодневные. Жена же не является несбыточной мечтой, но ее условия дают ей возможность стать для мужа родной, самым близким человеком, который все о нем знает, и плохое и хорошее.

Пункт второй - это вообще ода Жене, сумевшей сделать Мужчину из обычного мужика, вложить в него силы, привить чувство ответственности и взаимопомощи и проч.

Пункт третий - см пункт первый

Пункт четвертый - о приемлемости предательства – это вопрос сугубо индивидуальный. У каждого перевешивает своя чаша весов. Приведена цитата, с которой я согласилась. Слова – не мои. В этой теме озвучивали мысль о том, что у жены 90% - это борьба с собой после измены мужа. Полностью согласна. Читая в этой теме просто омерзительные комментарии в сторону невинных внебрачных детей – я так поняла, что эту борьбу с самой с собой этот человек (не буду указывать пальцем) все-таки проиграл. В подробности влезать не хочу.

Пункт пятый – полностью «принижает» любовницу как личность.

Пункт шестой – смотри пункт пятый. Кстати упоминание о геморрое жены – это не как камушек в ее огород. Это камень в огород мужчины, которому из-за своей похоти (но как бы в целях «заботы» о своей жене) захотелось присунуть в чужие ворота. Согласно о комментарием Космеи, что слова терпила и наивная неравнозначны. Предлагаю так: две терпилы и мудила.

Ну и пункт седьмой – 1 из 7, но который задел большинство.

Если мужчина изменяет, и не один раз, а женщина закрывает глаза, живет ради ДОМа, на который ему уже накакать, простите; если единственные ее интересы – это хозяйство и обслуживание семьи, но при этом у нее хороший умственный потенциал, который она сама схоронила на основе обещаний мужа «я буду тебя обеспечивать, твоя работа – это дом», если женщина лишает себя нормального общения (с подругами – в целях исключения конкуренток, с мужчинами - -это опустим, она и не должна с ними общаться) – я не понимаю таких женщин. Работать на чужого дядю – это да, это плохо, это фу – но это называется социализация. Человек учится жить в обществе. Есть ли разница в воспитании детей, которые ходят в садик и которые сидят дома с бабушкой? Так же и с работой. Где то стать более гибкой, где схитрить, где подумать, а почему так? А когда дома с одной стороны «все, как мама сказала», с другой стороны все будет как скажет папа. Не знаю как это объяснить. Дети –это прекрасно, это неописуемое счастье, с первых дней, когда ты увидел этот комочек и взял его в руки, это первое о ком ты будешь думать и заботиться всю оставшуюся жизнь… Но когда мать живет только для ребенка, это не есть хорошо. Ребенок – это часть семьи. Где есть еще муж и где есть она сама. Хорошая статья на этот счет: описано конечно тоже гротескно, но интересно

https://pikabu.ru/story/tyizhmoykrest_4278146

. Вкладывать в карьеру мужа – это тоже хорошо, только вот почему то так много историй, как этому успешному мужу такая вот хорошая послушная домохозяйка становится неинтересной, и находит он себе что более интересное. Понимаю, что есть такие женщины, который живут в кайф именно такой жизнью, здесь речь не о них. С особым уважением отношусь к тем женщинам, которые сумели из свое хобби направить в коммерческое русло . . Мы говорим о двух крайностях. Либо о этакой клушке-домохозяйке, либо о карьеристке, которой не нужна ни семья ни дети. Должна быть золотая середина. Женщина должна развиваться .

Добавлено (27 Апреля 2018, 14:12)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
И бегайте по эко до морковкина заговня, лечите тухлые яйцеклетки сторужки)


уважаемая администрация сайта, неужели такие слова приемлемы для использования?
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 27 Апреля 2018, 14:19 | Сообщение # 317
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Вы предполагаете, что лучше было бы кому то из них не родится?
Это про сына.
Или вырасти с отцом, который их бросил?
Это про дочерей.
Какой вариант лучше?

Влада, странно вы вопросы задаёте, по моему всё очевидно - лучше было бы иметь одну семью и детей в ней, на крайний случай, две семьи по очереди, но не две одновременно. А вы видимо, за то, что бы, сколько было у мужика женщин, все оставались при нём?
Цитата Влада ()
Мой муж, совершенно не такой человек, как мой друг. Он на порядки слабее сам как личность. И потому деление такого мужчины на двоих женщин только унижает.

А деление богатого и статусного - возвышает? Влада, ваша позиция мне понятна, удивляет, конечно, но это уже мои проблемы.


Встала и пошла!
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 27 Апреля 2018, 14:20 | Сообщение # 318
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
qazwsx,
Цитата
Женщина должна развиваться .

Ииииии? ©Тантра
Женщина такая развитая, что дальше некуда. А муж гуляет. И что?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
qazwsx Дата: Пятница, 27 Апреля 2018, 14:22 | Сообщение # 319
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 24
Статус: Офлайн
Если вы считаете, что женщина - человек только рядом с мужчиной, то мне не чем ответить. Развиваться только для того, чтобы удержать мужчину рядом? я не это имела в виду
Российская Федерация
Хоббит Дата: Пятница, 27 Апреля 2018, 14:23 | Сообщение # 320
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 785
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
вот согласна
Хоббит, пусть вам повезет с 30-летним неликвидом, у которого ни котенка, ни ребенка. И бегайте по эко до морковкина заговня, лечите тухлые яйцеклетки сторужки)


Басти, не воспринимайте меня агрессивно. У меня есть жена. whiteflower

Цитата Мультик ()
Хоббит, мужчины с « ограниченными ресурсами» пусть не женятся. В чем проблемы?


Мультик, законно возразить если ты не встала сама на ноги, какого лешего тебе замуж? Другое дело, что семья это СОРАЗМЕРНОЕ участие двоих. А не так что, я вот "нагуляла", а ты помоги мне теперь растить ты же "настоящий мужчина". Вообще, вот это ловля на "настоящего мужчину", "щедрого и ласкового" и прочее, сейчас как никогда актуальна на всяких "гдепапах".

Цитата firnadina ()
Т.е. все разведенки с прицепами - это априори гулящие бабы?


Не все конечно. Вдовы например не в счет. Вот если она вдова, она реально имеет право на второй шанс и у нее статус гораздо выше РСП. (те, которые ушли от мужа тоже скорее всего виноваты в развале семьи).
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Выводы бывшей любовницы (взгляд на отношения с ЖЛ трезывыми глазами)
Поиск: