• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Накрыло.
Накрыло.
Елна Дата: Понедельник, 26 Марта 2018, 15:41 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Добрый день. Прошу поддержки. Прожили с мужем 20 лет, мне 44, ему 46, сыну 18. Жили хорошо. Любовь, уважение, полное доверие друг другу, верность. Муж бывший военный, после увольнения из армии вплотную увлекся своим хобби, которым стал зарабатывать. Я после долгого перерыва в работе решила не киснуть дома и вышла на подработку. Приходящего с работы мужа кормила, мозг не выносила, берегла его отдых. Добереглась. 2,5 года назад появилась у него клиентка, разведенная с подрощеным сыном. И понеслась у них переписка, которую я случайно обнаружила. У меня начался ад. Скандалы не закатывала, сказала что меня нельзя обижать и обманывать, а он говорит не выдумывай, ничего нет. До обнаружения переписки я его телефон и не трогала никогда, а теперь как сошла сума. Лазила втихую постоянно. Клиентка засыпала его своими фотками. И ее волосы я постоянно обнаруживала на его одежде.Через какое-то время снова я напомнила мужу о том что мне больно от его обмана. И снова ответ- не выдумывай. Каждый вечер муж приходил домой. Целовал меня, ночами держал за руку. А однажды сказал - давай разведемся. И ушел. Забрал все свои вещи. Два месяца я ни есть, ни пить, ни спать не могла. Слезы и боль. Смотрела его и ее Инстаграмм. Они в путешествие съездили, счастливые. Новая жизнь у него. Через полтора месяца через сына передал что хочет вернуться к нам. Встретились и я простила. Дура. Он начал вещи свои перевозить от нее, а я их стирать) Еще не полностью все забрал, через неделю снова ее волосы на нем. Спокойно сказала я мужу что в моей семье нет места обману. И все, он ушел. Снова я собрала ему вещи, те, то успел перевезти к нам. Забрал их когда я была на работе. Жесточайший удар во второй раз.
Мы с мужем не общаемся, только редкие сообщения по поводу сына. С сыном видится периодически. Иногда переводит мне небольшие деньги. Прошло полгода. Я ремонт дома сделала, вкинула все что о бывшем муже напоминало, поменяла работу, хожу в театр и кино. Везде одна, я интроверт. Может быть месяц- полтора как я стала приходить в себя. Обнаружила какие-то плюсы в том что я одна. А тут снова меня накрыло. Плачу бесконечно, скучаю по нему, тоскую. Жду что вернется.
Спасибо всем, кто дочитал.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 26 Марта 2018, 15:47 | Сообщение # 2
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Елна ()
Спасибо всем, кто дочитал.

Да не за что. Вы были кратки и никого не утомили. И ситуация ваша типичная. Что тут посоветуешь? Крепитесь. Мужа не ждите, как-то очень некрасиво он с вами поступил. Поэтому нет ему оправдания и прощения. На данный момент. Попейте успокоительные средства, может быть, анти-депрессанты стоит подключить. Самостоятельно сложно выбраться. И девы советуют - спорт, спорт и ещё раз спорт.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 26 Марта 2018, 16:03 | Сообщение # 3
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Елна ()
А тут снова меня накрыло. Плачу бесконечно, скучаю по нему, тоскую. Жду что вернется.

Елна, это пресловутые качели. Вас будет ещё накрывать какое то время, но периоды слёз будут становиться короче, а периоды ремиссий длиннее. Запаситесь терпением и просто переждите. Другого рецепта нет. Но знайте, это закончится. Полгода это мало для того, чтобы принять расставание после 20 лет брака.
Цитата Елна ()
Я ремонт дома сделала, вкинула все что о бывшем муже напоминало, поменяла работу, хожу в театр и кино.

Умница. whiteflower
Цитата Елна ()
Везде одна, я интроверт.
Даже интроверту нужен, хотя бы один приятель)))


Встала и пошла!
Российская Федерация
Влада Дата: Понедельник, 26 Марта 2018, 16:39 | Сообщение # 4
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1772
Статус: Офлайн
Цитата Елна ()
А тут снова меня накрыло.

А что случилось? После чего накрыло?
Что то узнали? Увидели? Услышали? Вспомнили?
Как вы считаете, что могло спровоцировать этот откат?


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
Krmnv Дата: Понедельник, 26 Марта 2018, 17:04 | Сообщение # 5
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Елна, это у него кризис среднего возраста. Такие ситуации возникают часто, когда мужчина прожил с женщиной много лет и его возраст между 37 и 50 годами. В народе говорят, седина в бороду, бес в ребро... Либо пить начинает безбожно, либо заводит любовницу на стороне, либо начинаются бесконечные половые связи со множеством любовниц. Так мужчина пытается самоутвердиться в своих глазах, что он ещё ого-го. И его время ещё не прошло. Пытается запрыгнуть в последний вагон. Так что та женщина нисколько Вас не лучше. А поскольку, имел место быть факт целенаправленного увода женатого мужчины из семьи, то, смею предположить, по моральным качествам она гораздо ниже Вас, эгоистична, как минимум. 90% таких мужчин стараются вернуться. Срок: от полугода до трёх лет. За это время они, что называется, "перебесятся". И их снова начинает тянуть в их спокойную гавань с женой и детьми, которую они отстраивали столько лет, а в какой-то момент променяли всё на даму члена.
Так что мой прогноз, уважаемая Елна, вернётся ещё Ваш благоверный со своим барахлом. И будет в ногах валятся, чтобы вернуть Вас, семью, и то, что потерял из-за своего блудного члена. Даже из тех немногих слов, что Вы написали, я поняла, что Вы из тех женщин, которыми не разбрасываются. Таких как Вы стараются удержать. Смотрите сами, сможете ли при таком раскладе простить предателя. Но, если примите обратно, то на условиях, что НИКОГДА эта "дама" не возникнет в Вашей жизни (даже если она там родит).
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 26 Марта 2018, 18:04 | Сообщение # 6
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Krmnv ()
вернётся ещё Ваш благоверный со своим барахлом. И будет в ногах валятся, чтобы вернуть Вас, семью, и то, что потерял из-за своего блудного члена.
Зачем Вы это делаете? Даёте автору эту сладкую желанную ядовитую пилюлю - надежду, чтобы она ещё дольше варилась в этом?

Добавлено (26 Марта 2018, 18:04)
---------------------------------------------

Цитата Krmnv ()
смею предположить, по моральным качествам она гораздо ниже Вас

Очень смелые предположения.
Цитата Krmnv ()
как минимум. 90% таких мужчин стараются вернуться.
Источник данных можно? )


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 26 Марта 2018, 18:23 | Сообщение # 7
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Зачем Вы это делаете? Даёте автору эту сладкую желанную ядовитую пилюлю
промолчала, но не буду. Поддерживаю и кричу автору - не ждите! Ситуации, конечно, разные бывают, кому-то пишут - жди камбэка, предупреждая, чтобы человек снова не сорвался. И пишут это, когда камбэк этот сто пятьсот процентный. У Вас другая песня - мужик ушёл сам! дважды, цинично до зубного скрежета. Дениска написала единственно правильное - перетерпеть, собраться как возможно, и пережить whiteflower


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
magarik Дата: Понедельник, 26 Марта 2018, 18:24 | Сообщение # 8
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
нет
не вернется
автор, вам нужны перемены, вы должны изменить самое себя. Займитесь спортом
Российская Федерация
Krmnv Дата: Понедельник, 26 Марта 2018, 19:09 | Сообщение # 9
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Зачем Вы это делаете? Даёте автору эту сладкую желанную ядовитую пилюлю - надежду, чтобы она ещё дольше варилась в этом?

Я высказала своё мнение. Которое никому не навязываю. Ваше право считать по-другому.

Добавлено (26 Марта 2018, 19:07)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
смею предположить, по моральным качествам она гораздо ниже Вас

Очень смелые предположения.

Что Вас не утраивает? Я высказала СВОИ впечатления со слов автора. У Вас может своя картина нарисоватьс. Высказывайте свои предположения. у всех права равны.

Добавлено (26 Марта 2018, 19:09)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
как минимум. 90% таких мужчин стараются вернуться.
Источник данных можно? )

В своё время читала про этот феномен (кризис среднего возраста) много литературы по психологии. Психолог приводил примерную статистику. Не мои домыслы.
Российская Федерация
mole Дата: Понедельник, 26 Марта 2018, 19:26 | Сообщение # 10
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Krmnv,


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Krmnv Дата: Понедельник, 26 Марта 2018, 19:40 | Сообщение # 11
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
а Вас что на форум привело?

Я сначала наткнулась на блог Сергея Калмова. Заинтересовалась. Люблю умных людей. Ну а потом, собственно, зашла сюда (это также его сайт). Читала жизненные ситуации многих людей. Рассуждения, советы. Мне близка психология, поскольку я -
женщина, имею мужа, детей, свой жизненный опыт. Так что сама не заметила, как стала участвовать в обсуждениях. Как-то так.
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 26 Марта 2018, 21:02 | Сообщение # 12
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Krmnv ()
Я высказала своё мнение.

Цитата Krmnv ()
Я высказала СВОИ впечатления со слов автора.

Ага, и свой прогноз.
Человек за помощью пришёл, а Вы ей сладких пряников:
Цитата Krmnv ()
Так что та женщина нисколько Вас не лучше.

Цитата Krmnv ()
А поскольку, имел место быть факт целенаправленного увода женатого мужчины из семьи, то, смею предположить, по моральным качествам она гораздо ниже Вас, эгоистична
Как можно, не зная, и не видя людей, из нескольких строчек автора давать подобные предположения? Автору больно, а Вы сравнения приводите, ярлыки вешаете. На чём это всё основано? На волосах лю найденных на одежде? Увели его, как барана безвольного... Это самые грубые ошибки в подобной помощи - сравнение и перекладывание вины на лю. Вы уж поосторожнее со своими впечатлениями, пожалуйста.
Цитата Krmnv ()
Мне близка психология
faint Почитайте форум, найдите похожие темы, проследите хронологию, и Ваши 90% лопнут как мыльный пузырь, при вводных автора.
Если так близка психология, порекомендуйте автору что почитать и посмотреть, какие психологи вызывают у Вас авторитет? Какие методики выхода из стресса? Какими способами Вы лично пользовались, что Вам помогло выйти из стресса? И, кстати, какого? И нам интересно будет для знакомства.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Merida Дата: Понедельник, 26 Марта 2018, 21:27 | Сообщение # 13
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Елна ()
Жду что вернется.

Елна, не ждите мужа, не смотрите и не считайте сколько вам и ему лет, сколько лет прожили вместе. Потеряете время. Понятно, что нужно время, чтобы всё отболело и вы перестали остро реагировать на бм. Но не ждите.
Елна, вы официально развелись с мужем?

По мне, так фразы
Цитата Krmnv ()
вернётся ещё Ваш благоверный со своим барахлом. И будет в ногах валятся, чтобы вернуть Вас, семью, и то, что потерял из-за своего блудного члена.
дают надежду. Я в свое время хваталась за похожие фразы как за соломинку.
Цитата ipomea ()
Увели его, как барана безвольного... Это самые грубые ошибки в подобной помощи - сравнение и перекладывание вины на лю.

Виноват муж. Любовница соучастница. Но именно муж позволил этому произойти.
Не все сразу это понимают.
Российская Федерация
mole Дата: Понедельник, 26 Марта 2018, 21:36 | Сообщение # 14
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
не ждите мужа, не смотрите и не считайте сколько вам и ему лет, сколько лет прожили вместе. Понятно, что нужно время, чтобы всё отболело и вы перестали остро реагировать на бм. Но не ждите.

согласна.
Себя бы собрать по кускам. Это не быстрое дело.
Очень и очень Вам сочувствую, Елна, будет еще болеть.
Но
Цитата Елна ()
Обнаружила какие-то плюсы в том что я одна
это очень здорово. На самом деле их больше, но всему свое время.
Держитесь whiteflower
Видимо период такой сейчас, возможно Вы устали.

Поверьте, что

Цитата Елна ()
Мы с мужем не общаемся, только редкие сообщения по поводу сына.
это тоже неплохая вводная.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Krmnv Дата: Понедельник, 26 Марта 2018, 21:39 | Сообщение # 15
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
И, кстати, какого? И нам интересно будет для знакомства.

Мне очень близка Галина Белозуб (Питерский психолог). Как раз её статья и вспомнилась мне, когда я писала комментарий выше. У неё очень много статей, есть книги.
Цитата ipomea ()
Как можно, не зная, и не видя людей, из нескольких строчек автора давать подобные предположения?

Вообще-то здесь все не зная ситуации, рассуждают только со слов авторов. Что даётся на входе, то и анализируем. Вешаю ли я ярлык? Может быть. Но это моё личное мнение, которое, я повторяю, никому не навязываю. Муж - предатель однозначно. А любовница ложилась с женатым мужчиной позарилась не на своё (т.е. на чужое!) Она вторглась в чужие отношения, в чужую семью, увела чужого мужа из семьи. После этих фактов - она высоконравственный человек, высокоморальная личность?
Далее.
Цитата ipomea ()
Я высказала своё мнение.

ЦИТАТА KRMNV ()
Я высказала СВОИ впечатления со слов автора.

Ага, и свой прогноз.
Человек за помощью пришёл, а Вы ей сладких пряников:


Здесь все высказывают свои мнения. У Меня своё мнение - у Вас своё. Время покажет и рассудит, кто из нас прав.

Цитата ipomea ()
что Вам помогло выйти из стресса? И, кстати, какого? И нам интересно будет для знакомства.

Откуда такой интерес к моей персоне? Если и когда будет у меня потребность поговорить о моих стрессах, так я заведу новую тему и выдвину вопрос на обсуждение. А сейчас тема не обо мне. И мы с Вами зря сейчас засоряем эфир своими препинаниями. Я так понимаю, Вы - не администратор сайта, а позволяете себе хозяйские нотки... "Нам интересно будет..."
Российская Федерация
mole Дата: Понедельник, 26 Марта 2018, 21:52 | Сообщение # 16
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Елна ()
Плачу бесконечно

хочется плакать - плачьте! Дайте себе самой прожить расставание, иначе будете тосковать и дальше.

Добавлено (26 Марта 2018, 21:42)
---------------------------------------------

Цитата Krmnv ()
Время покажет и рассудит, кто из нас прав.

КТО ПРАВ? ниче себе.
А кто правее, кто дает советы в духе "ваш к вам вернется" или кто пишет "не ждите мужа"? какое время рассудит?
У Вас уходил муж?

Добавлено (26 Марта 2018, 21:44)
---------------------------------------------
Это абсолютно не важно, вернется муж или нет.
Этого никто из форума не знает. Вы в том числе.

Разговор о том, что его не нужно ждать.

Добавлено (26 Марта 2018, 21:52)
---------------------------------------------



Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Krmnv Дата: Понедельник, 26 Марта 2018, 22:09 | Сообщение # 17
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
Это абсолютно не важно, вернется муж или нет.
Этого никто из форума не знает. Вы в том числе.


Будущего не знает никто. Оно имеет несколько вариантов развития событий. Я высказала один из них. Кто-то высказал другой вариант развития событий. Каждый остаётся при своём мнении. Не стОит навязывать своё мнение, как единственно верное другим. Я своё не навязываю. И Вам того же желаю.

Цитата mole ()
А любовница ложилась с женатым мужчиной позарилась не на своё (т.е. на чужое!) Она вторглась в чужие отношения, в чужую семью, увела чужого мужа из семьи. После этих фактов - она высоконравственный человек, высокоморальная личность?

у Вас это красной нитью проходит по всем темам. Можно сделать соответствующие выводы. Не уходил, но погулял знатно, да?

Нет, абсолютно))) Просто я - жена. И это моё мнение.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Понедельник, 26 Марта 2018, 22:14 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Krmnv, не обижайтесь whiteflower . Вы здесь новенькая, пишете правильно про КСВ, но только вы в самом начале теоретических знаний. Но темки здешние вы, видимо, не читали еще. Тут 90 % женщин столкнулись нос к носу с этим самым мужским КСВ и разгребает его разрушительные последствия.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Merida Дата: Понедельник, 26 Марта 2018, 22:26 | Сообщение # 19
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Krmnv ()
90% таких мужчин стараются вернуться. Срок: от полугода до трёх лет.

Про сроки еще сейчас вспомнила. Я всё ждала 18 месяцев, надеялась.
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 27 Марта 2018, 00:27 | Сообщение # 20
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Krmnv, поясню про свои пять копеек в этом вопросе.
Цитата Krmnv ()
Мне близка психология

Цитата Krmnv ()
много литературы по психологии. Психолог приводил примерную статистику.
Вы психолог? Имеете профессиональный или личный опыт в данном вопросе? К чему спрашиваю. Психология - вещь неоднозначная (не путать с психотерапевтами и психиатрами). Могу сказать на личном примере и примерах форума, что часто психологи оказываются пустым звуком. Со своими пластиковыми теориями, примерными статистиками, методами и общими схемами, не имеющими ничего общего с реальной жизнью. В лучшем случае - выкачивание денег, в худшем - засирание (я оч извиняюсь) и без того воспалённого мозга. Берём ситуацию Елна. Прошло пол года. Муж не делает никаких намёков на возвращение. Она всё это время ждала его и ждёт. Веры в его возвращение всё меньше, приходит понимание, что это всё - от этого её начинает накрывать. Очередной этап расставания, оч больно, его нужно пройти, перетерпеть и идти дальше. Что пишете Вы.
Цитата Krmnv ()
вернётся ещё Ваш благоверный со своим барахлом. И будет в ногах валятся, чтобы вернуть Вас, семью, и то, что потерял из-за своего блудного члена. Даже из тех немногих слов, что Вы написали, я поняла, что Вы из тех женщин, которыми не разбрасываются. Таких как Вы стараются удержать. Смотрите сами, сможете ли при таком раскладе простить предателя. Но, если примите обратно, то на условиях, что НИКОГДА эта "дама" не возникнет в Вашей жизни (даже если она там родит).
знаете, что Вы озвучили автору? Её мечту, её заветное желание, которое грело её первое время, которое сейчас умирает, поэтому стало так накрывать. Чтобы начать жить, его нужно окончательно уничтожить. Только тогда она сможет идти дальше. Вы ей эту надежду, эту мечту снова вселяете. Как дозу наркоману. Представьте, какая потом будет ломка. Один против ста, что из всех советов она выберет Ваш. И опять начнёт ждать. А в её случае ждать нечего. Так, как ушёл её муж, продуманно, цинично, по-скотски уходят, как правило, на совсем. Вот об этом ipomea и говорила Вам.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Накрыло.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: