Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Муж влюбился в соседку
Муж влюбился в соседку
Победа Дата: Среда, 05 Декабря 2018, 12:58 | Сообщение # 361
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
а что, муж сестры сильно мешал? Почему торопили?

Вот я тут тоже не очень поняла...Пили наверное, с мужем на "пару". Она и высказала этому чуваку, а тот спьяну и ответил. Кто б трезвый стал так выпендриваться в чужом доме? Тем более сам-то он кто? Муж сестры. Так, Елен?

Добавлено (05 Декабря 2018, 13:01)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Вот ведь как вы всё про форумчанок помните.

Да где ж она помнит-то? Запуталась, редко заходит)


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
солнце-солнце Дата: Среда, 05 Декабря 2018, 13:05 | Сообщение # 362
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 650
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
Да где ж она помнит-то? Запуталась, редко заходит)

У меня мама раньше так сериалы смотрела, на разных каналах по тв)) Потом все актёры перемешивались, и она уже забывала, какой актёр с какого фильма и какую роль играет))
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 05 Декабря 2018, 13:07 | Сообщение # 363
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
Запуталась, редко заходит)

А бывало, что и не уходила. Но так ничего о себе и не рассказала...

Добавлено (05 Декабря 2018, 13:07)
---------------------------------------------

Цитата солнце-солнце ()
У меня мама раньше так сериалы смотрела, на разных каналах по тв)) Потом все актёры перемешивались, и она уже забывала, какой актёр с какого фильма и какую роль играет))

Неее. Не тот случай. laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 05 Декабря 2018, 13:12 | Сообщение # 364
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
Пили наверное, с мужем на "пару". Она и высказала этому чуваку, а тот спьяну и ответил.

Ну, если автор живет с мужем "как соседи" - то лезть к ним и качать права было глупо. С соседями нужно договариваться и вообще стараться не конфликтовать, ибо сосед имеет полное право привести на свою жилплощадь родственников и друзей, пить с ними и жить. И если они не устраивают дебош и вообще не нарушают законы - то все остальное вопрос исключительно личных договоренностей. Которых у автора с мужем-соседом, как я понимаю, просто нет. Так что результат ее претензий закономерен.

Неее, с соседом уживаться посложнее, чем с негодящим мужем) особенно в условиях обычной квартиры.
Это у мужа перед тобой есть какие-никакие обязательства - и то, не факт что все выполнит. А у соседа их вообше минимум.

Добавлено (05 Декабря 2018, 13:13)
---------------------------------------------
А вообще, тухлая тема.



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
солнце-солнце Дата: Среда, 05 Декабря 2018, 13:32 | Сообщение # 365
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 650
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А вообще, тухлая тема.

Почему тухлая?) Автор вон живее живых, у нее есть цель, дожить с мужем до осени, потом развод) Один вопрос - как?)
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 05 Декабря 2018, 13:47 | Сообщение # 366
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Тухлая не потому что автор нереальный. А потому что ее цели с ее собственной тактикой никак не срастаются. Потому и тухляк будет в итоге.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
солнце-солнце Дата: Среда, 05 Декабря 2018, 13:52 | Сообщение # 367
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 650
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
потому что ее цели с ее собственной тактикой никак не срастаются.

Это да. Раз решила жить пока как соседи - тихо сиди на попе и лишний раз рот не открывай! Чтоб меньше притензий от соседа поступало)
Российская Федерация
Elens Дата: Среда, 05 Декабря 2018, 13:56 | Сообщение # 368
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 75
Статус: Офлайн
Торопила мужа сестры потому, что лежал целыми днями на диване в зале и смотрел телек. Но и выпивали они конечно. Сказала ему, когда они были абсолютно трезвые. Но до этого за месяц они приезжали всем семейством, это сестра мужа,ее брат и двое маленьких детей. Муж был в командировке в тот момент, а у меня был отпуск и я им после недельного пребывпния у нас сказала,что мы с дочерью уезжаем к подруге в другой город. В итоге сестра мужа попросила,что бы я оставила им ключи от квартиры и машины! Я отказала, она давай рыдать,что я их выгоняю из дома с детьми и давай звонить моему мужу и жаловаться на меня. Муж встал на их сторону, но т.к он был в другом городе я все таки добилась их отбытия с соплями , с проклятиями в мой адрес. И вот через месяц муж сестры опять заявился, когда уже мой муж был дома.
Российская Федерация
солнце-солнце Дата: Среда, 05 Декабря 2018, 13:58 | Сообщение # 369
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 650
Статус: Офлайн
Elens, весёлая у вас там коммуналка))

Добавлено (05 Декабря 2018, 13:59)
---------------------------------------------
А этим родственникам жить что-ли негде?

Добавлено (05 Декабря 2018, 13:59)
---------------------------------------------
Двое детей ещё...

Российская Федерация
Elens Дата: Среда, 05 Декабря 2018, 14:02 | Сообщение # 370
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 75
Статус: Офлайн
Хорошо, тогда какая тогда моя тактика должна быть верной?если я постоянно буду молчать, он обноглеет просто в конец. Не знаю как отстоять свои границы, честно не знаю.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 05 Декабря 2018, 14:18 | Сообщение # 371
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Elens, из того что вы написали, я пока вижу лишь такую тактику - требовать, поучать, тянуть щипцами.
Скажите, это как-то его ограничивает? Вы можете влиять на него с помощью этих методов? Можете продавить нужное вам решение?
Если да - то в чем?
А вообще, в случае такой зависимости от другого человека и одновременно желания получить от него что-то важное идти с ним на конфликт - последнее дело.
Ищите подход к мужу (это же ваш муж, вы его знаете, вы с ним столько прожили), ищите компромиссы. Учитесь манипулировать в конце концов и обходить острые углы. Не лезьте на рожон.
Тот кто зависит, должен спрятать свои амбиции подальше - если хочет добиться желаемого. Должен быть гибче и мягче.
В случае с мужем сестры... Ну, лежал, телек смотрел. Если муж сосед - то какие претензии к его гостю? Я по-прежнему не понимаю.

Добавлено (05 Декабря 2018, 14:20)
---------------------------------------------

Цитата Elens ()
Не знаю как отстоять свои границы, честно не знаю.

Может быть, вы сами и ваш муж видят ваши границы очень по-разному?
Вам кажется что вы отстаиваете свое - а муж явно вам показывает, что лезете на его территорию. Вот как с этим гостем.
Кто прав?

Добавлено (05 Декабря 2018, 14:21)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
вы сами и ваш муж видят

видите


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Elens Дата: Среда, 05 Декабря 2018, 14:34 | Сообщение # 372
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 75
Статус: Офлайн
Дак за гостем должна прибирать я, варить тоже я. Они только пили да на источники ездили. У меня дочь со школы придет,а тут это тело сидит. Мы же с мужем на работе целый день.
Российская Федерация
Победа Дата: Среда, 05 Декабря 2018, 14:43 | Сообщение # 373
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Elens, А что он у вас столько времени делал? Зачем вообще у вас жил? Из другого города на лечение что ли приехал?


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Elens Дата: Среда, 05 Декабря 2018, 14:53 | Сообщение # 374
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 75
Статус: Офлайн
Поэтому я терпела да и возмутилась уже под конец. Но в общем я поняла Вас, если я хочу что бы было по-моему, я должна лишний раз не лезть на рожон. Заткнуться и по возможности игнорировать и остро не воспринимать оскорбления. Я постараюсь. Спасибо девочки за Ваши советы. Очень отрезвляет. Охх,Дай Бог терпения, как бы не напартачить.

Добавлено (05 Декабря 2018, 14:56)
---------------------------------------------
Он просто целыми днями лежал на диване, приехал как бы по работе. Но на работе ни разу не был.да если бы муж был нормальный, мы бы согламовали его срок прибывания и я бы потерпела. Но меня как будто и нет или я как бы не в счет.

Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 05 Декабря 2018, 15:30 | Сообщение # 375
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Elens ()
остро не воспринимать оскорбления.

В идеале хорошо бы так построить взаимоотношения, чтобы оскорблений не было. Но это скорее всего непросто - долгое прошлое, устоявшаяся манера взаимодействия. Причем обоюдно. Сразу точно не получится.

Добавлено (05 Декабря 2018, 15:31)
---------------------------------------------
Ну, я конечно не знаю из-за чего ваш муж лезет на стену и начинает нести на вас. Вам виднее - где там у него аварийная кнопка. Может, есть возможность обходить ее стороной, не задевать темы, на которые он так агрессивно реагирует?
Мало информации, вам там на месте виднее.

Добавлено (05 Декабря 2018, 15:37)
---------------------------------------------

Цитата Elens ()
ак за гостем должна прибирать я, варить тоже я.


Elens, это все понятно. Нам. А мужу - нет.
Либо он и правда не видит в этих хлопотах из-за гостя особых затруднений, либо принципиально не считается с вами.
В любом случае вопросы границ, обязанностей и возможного дискомфорта желательно обговаривать прежде, чем идти на конфликт по их защите.
Для этого нужна заинтересованность обеих сторон. Ну хотя бы согласие выслушать. Ведь принудить и заставить все равно не получится.

У вас вообще есть какие-то подходы к мужу? Или живете в состоянии холодной войны с периодически возникающими горячими точками?
Другой вопрос, но в принципе о том же. Как вы думаете, как чувствуете - муж в вас заинтересован? Вы дороги ему как жена, как человек? Есть такие вопросы в которых он прислушивается к вашему мнению, советуется с вами?

Понимаете, если вы хотите в сложившихся условиях дожить до осени с минимальными потерями по нервам и взаимоотношению с мужем - вам нужно сесть с трезвой головой и взвесить все имеющиеся плюсы и минусы. Определить - что в вашем активе есть полезного для достижения цели, а что только мешает и усложняет ситуацию. Какие у вас есть реальные возможности и рычаги для влияния на мужа, а где так сказать то минное поле, на которое лучше не заходить. В чем ваша сила и слабость, так сказать)
Даже если этих рычагов влияния немного, то нужно постараться не потерять и этот минимум, а использовать. В идеале - увеличить. А для этого постараться не конфликтовать.

Чувство обиды, несправедливости в вашей ситуации понятно. Желание не то что доказать свою правоту, а заставить с собой считаться - тоже.
Но реально из чувств каши не сваришь, в качестве средства воздействия ваши желания сами по себе не работают. Потому что за ними нет реальной силы.
А реальная сила - это либо полезный практический ресурс (финансовый, материальный, профессиональный, еще какой-то), либо личная заинтересованность в вас самого человека.
Вот если у вас есть ресурсы или если человек в вас заинтересован - вот тогда возможно свой интерес реализовать через него. Но не давя на горло, а мягко и ненавязчиво.
В противном случае я просто не представляю - как заставить человека дать вам то, что он не хочет. Как заставить соблюдать те границы, которые он отрицает. Как заставить считаться с собой. Разве что под дулом пистолета.

Подумайте, на что вам делать ставку. На ресурсы, на личную заинтересованность мужа? Она ведь по-разному проявляется у людей - в виде дружбы, в виде влюбленности, страсти. В виде партнерства по хобби, по увлечению. Секса. Да мало ли.
Можно не обладать ресурсами, но быть комфортным партнером. Можно не нести в семейную копилку больших сумм, но создавать мужу условия для зарабатывания денег. Главное - давать человеку то, что ему нужно. Или приятно)
Давать - и умело этим манипулировать. Умело! (млин, вот с этим у большинства засада, но этому тоже можно научиться).
Вот в таком взаимоприемлемом симбиозе можно жить довольно бесконфликтно.

А с чувством обиды и обманутых надежд можно только гордо собрать чемодан, развернуться и уйти. Но вы же уходить пока не хотите. Значит нужно как-то отодвинуть его в сторону и постараться быть умнее и уравновешеннее. Иначе бесконечные конфликты загонят ваши отношения в такой кризис, что потом вам вообще не на что будет рассчитывать от мужа.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Влада Дата: Среда, 05 Декабря 2018, 17:38 | Сообщение # 376
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1772
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Значит нужно как-то отодвинуть его в сторону и постараться быть умнее и уравновешеннее.

Верно. Нужно внутренне принять свой развод с мужем. Решить для себя там внутри - все.
И тогда все планы по его осуществлению начнут сами выстраиваться. И тогда вот только наступит эта жизнь по соседству.

У меня после принятия решения о разводе внутри, до моего ухода от мужа прошло 3 года. Я очень хорошо помню момент, когда я поставила точку - внутренне приняла развод. Сразу как отпустило. И пошла уже совсем другая жизнь. Жизнь не вместе.
Это были совсем другие 3 года. Почти без надрыва, без переживаний, и уже практически без обид. А какие обиды, если все? Да, конечно, я физически была там, но эмоционально уже была без него. И потихоньку - потихоньку за 3 года мозаика вся сложилась.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
солнце-солнце Дата: Среда, 05 Декабря 2018, 17:52 | Сообщение # 377
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 650
Статус: Офлайн
Цитата Elens ()
.да если бы муж был нормальный, мы бы согламовали его срок прибывания и я бы потерпела. Но меня как будто и нет или я как бы не в счет.

Elens, Вы видите сами, в каком Вы положении и какое к Вам отношение. Не дергайтесь, если сами в себе и отношении к мужу уверены, что это только до осени. Не привлекайте особо на себя внимание - Вам же выгоднее, если дома всё будет тихо,придется потерпеть, где-то уступать. Это, естественно, не значит, что Вы должны под удар свои щёчки поставлять... Просто старайтесь конфликты стороной обходить, ровнее.
Цитата Влада ()
Нужно внутренне принять свой развод с мужем. Решить для себя там внутри - все

И вот с Владой соглашусь! Сделайте это!

Добавлено (05 Декабря 2018, 17:54)
---------------------------------------------
поставлять =подставлять*

Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 05 Декабря 2018, 18:50 | Сообщение # 378
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Elens ()
Там будут и сотрудницы тоже. С одной стороны мне противно вся эта пьянь, с другой меня это почему то задевает. Ведь решила , что пока живем как соседи.
Или Вы даете ему секс, или он его в банях добирает. Если решили, что живете соседями, так и нечего ревновать. Вместо этого лучше идите тоже в баню. happy

Добавлено (05 Декабря 2018, 19:04)
---------------------------------------------

Цитата Elens ()
Муж был в командировке в тот момент, а у меня был отпуск и я им после недельного пребывпния у нас сказала,что мы с дочерью уезжаем к подруге в другой город. В итоге сестра мужа попросила,что бы я оставила им ключи от квартиры и машины! Я отказала, она давай рыдать,что я их выгоняю из дома с детьми и давай звонить моему мужу и жаловаться на меня. Муж встал на их сторону, но т.к он был в другом городе я все таки добилась их отбытия с соплями , с проклятиями в мой адрес. И вот через месяц муж сестры опять заявился, когда уже мой муж был дома.
Зато с соседки сбили спесь! Не слишком высока цена? За что с ней бились - за справедливость в лице пьяного очкарика? Да и соседка всё так же рядом, под боком.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Elens Дата: Четверг, 06 Декабря 2018, 10:09 | Сообщение # 379
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 75
Статус: Офлайн
Спасибо девочки большое, за советы и взгляд со строны! Вы очень здорово помогаете! Спасибо, что пишите и не забыли! Просто вроде вернулся человек, сказал любит, на все готов ради семьи. Поэтому мне и не понятны его поступки. Взять даже корпаратив с баней и с ночевой, ведь можно было бы вместо этого взять нас с дочерью и прехать на лыжах кататься также с ночевой на турбазу. Но нет, ему интересней другое, поэтому меня это и нервирует. Вроде сказал, я за семью, а на самом деле он поступками другое показывает. Поэтому я и ору ,и негодую.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 06 Декабря 2018, 10:44 | Сообщение # 380
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Elens, а как у дочки с папой отношения? Не конфликтуют?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Муж влюбился в соседку
Поиск: