Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Муж влюбился в соседку
Муж влюбился в соседку
Победа Дата: Среда, 05 Декабря 2018, 11:14 | Сообщение # 341
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата WhiteHorse ()
Давайте я вам сюда самый первый коммент в этой теме скопирую)

Ахахааааааааа....

Добавлено (05 Декабря 2018, 11:30)
---------------------------------------------
Elens, Жаль....безумно жаль. Потраченный впустую год.((( Как много можно было сделать. У меня прошло полгода. Приходит спокойствие и понимание правильности выбора. Но мне и лет побольше. А вы еще молоды...Стоит ли ваша жизнь того, чтобы ее так бездумно разбрасывать? Задумайтесь... whiteflower

Добавлено (05 Декабря 2018, 11:36)
---------------------------------------------

Цитата Elens ()
Ведь решила , что пока живем как соседи.

Вот зачем вам?! Объясните!


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 05 Декабря 2018, 11:41 | Сообщение # 342
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
А главное - Мироздание в прошлый раз подкинуло автору шикарную фору - муж сам хотел свалить! Сам согласился продать квартиру, поделить деньги и разойтись.
Вот бы воспользоваться и освободиться. Так нет.
А теперь все усложнилось. И просто так он теперь не уйдет. А зачем? Его и здесь неплохо кормят (с).
"Тебе надо - ты и собирай чемоданы". И в принципе прав.

Добавлено (05 Декабря 2018, 11:43)
---------------------------------------------
И вообще, если муж такой грубый, агрессивный, пьющий, способен руку поднять - то молиться надо, если он решил свалить. Закрыть за ним дверь и перекреститься.



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Мильс Дата: Среда, 05 Декабря 2018, 11:51 | Сообщение # 343
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1698
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
И вообще, если муж такой грубый, агрессивный, пьющий, способен руку поднять

Представила щупленького очкарика агрессивно и грубо сверкающего этими самыми очками.....смешно ? Все таки грустно.


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 05 Декабря 2018, 12:01 | Сообщение # 344
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Мильс ()
..смешно ? Все таки грустно.

Не грустно - а страшно. То что он маленький щуплый очкарик, не мешало ему в приступе злобы хватать автора за горло и придушивать. И бросаться всякими предметами.
К слову, отнюдь не всегда бытовое насилие вершат амбалы с бицепсами. Обычные щуплые хмыри в таких историях на каждом шагу.
Вот с таким зачем жить? Он что, жену и дочь в меха и шелка одевал, что автор терпела это все? Дочери супер образование оплачивать в состоянии? Угрожал их жизни, если уйдут?
Чем оправдывается терпение и согласие жить с человеком, которого сама же не уважаешь и побаиваешься?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Победа Дата: Среда, 05 Декабря 2018, 12:02 | Сообщение # 345
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Мильс ()

Представила щупленького очкарика агрессивно и грубо сверкающего этими самыми очками

Автор. А "шугануть" его не пробовали? Как только руку поднял, взять и ночью с ножом к глотке подлезть. Одной рукой за волосы, нож на горло. И тихо так....с шипящим свистом у уха сказать: "Еще раз руку на меня поднимешь, прирежу")


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Мильс Дата: Среда, 05 Декабря 2018, 12:03 | Сообщение # 346
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1698
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Чем оправдывается терпение и согласие жить с человеком, которого сама же не уважаешь и побаиваешься?

151971, в конкретном случае деньги думаю.


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 05 Декабря 2018, 12:08 | Сообщение # 347
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Мильс ()
в конкретном случае деньги думаю.

Думаю, еще и это:
Цитата Elens ()
Он всегда все решал, хоть и гнобил всю жизнь, но все вопросы мог решить.

Вариант - "домашний деспот, но за ним как за каменной стеной".
В таком случае или уходи, учись решать бытовые вопросы и живи самостоятельно, или терпи дальше его выходки. Выбор простой.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Победа Дата: Среда, 05 Декабря 2018, 12:09 | Сообщение # 348
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Я после нескольких лет рукоприкладства (в первом браке) начала активно использовать в качестве защиты тяжелые вещи, как-то: тяжелые сковородки, табуреты...Хочу сказать- это возымело действие. Он реально побаивался, потом, руку поднимать) Главное не бояться. Только руку поднял, хапэ, что потяжелее и в лоб. Я помню бм от неожиданности аж присел))) Ну это так...смехучочки...на самом деле, заканчивайте вы эту ерундовину... Хватит с вас! Его не поменяешь. Раз ударил- все....со временем начнет больше пить и больше бить.

Добавлено (05 Декабря 2018, 12:11)
---------------------------------------------
Автор. Дочь уже взрослая. Меняйте свою жизнь. Время- тик-так...



Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
innamorata Дата: Среда, 05 Декабря 2018, 12:12 | Сообщение # 349
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
У меня прошло полгода. Приходит спокойствие и понимание правильности выбора.

Победа, а у вас был выбор? Вас вроде муж поставил перед фактом,что любит другую и уходит.Или я что-то путаю?


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 05 Декабря 2018, 12:21 | Сообщение # 350
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Даже если партнер сам и не спросив нас решает, что жить с нами не будет - нам тоже придется выбирать, как жить дальше.
Можно месяцами сидеть, перебирать воспоминания и фотки счастья, страдая по нему и посыпая волосы пеплом оттого, что "не смогла удержать, мало любила, плохо давала, а вдруг захочет вернуться, надо с ним поласковее, нельзя терять с ним связь".
А можно помахать ему в спину рукой, не вызванивать его и не ждать, а переключиться на себя и свою жизнь в новых условиях.

Принять решение партнера расстаться или негодовать, сопротивляться, жить в ожидании его возвращения - это тоже выбор.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Победа Дата: Среда, 05 Декабря 2018, 12:21 | Сообщение # 351
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
innamorata, Вы что-то путаете... Муж был пойман на "горячем" и отправлен в "светлые дали" к замужней любовнице. Рукоприкладства были в первом браке. Здесь я, по причине второго. Со вторым мужем жили, что называется "душа в душу"...А выяснилось что он имел на стороне многолетнюю любовницу. Как-то так...


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 05 Декабря 2018, 12:24 | Сообщение # 352
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Так что выбор есть всегда. Пусть не поступка партнера, но своей оценки и реакции на него - это уж точно.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Elens Дата: Среда, 05 Декабря 2018, 12:27 | Сообщение # 353
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 75
Статус: Офлайн
Хватательный рефлекс сработал. Ну и хотелось немножко спесь сбить с соседки. О возвращении его не упрашивала, он сам приехал. Думала может все изменится и будет у нас счастливая семья, забывшая все невзгоды. А в итоге получился кошмар кошмарный.п Приезжал муж его родной сестры, жил у нас, домой не хотел к себе уезжать. Я давай его домой потарапливать в итоге муж сестры, вообще получается чужой человек для меня, давай говорить, что я здесь волобще никто и нечего командовать. А мой муж стоял это и молча слушал и никак меня не защитил. Сейчас живу с ним т.к мне надо, что бы дочь закончила школу и он оплатил бы ей учебу, хотя бы первый год. Она хочет уехать на учебу в Москву, мне это не потянуть, а он запросто потянет. Поэтом и не знаю, как абстрагироваться и дожить нормально до осени. Там бы я ее отправила и подала на развод и на раздел. Но как выдержать и выстоять сейчас?
Российская Федерация
Мильс Дата: Среда, 05 Декабря 2018, 12:30 | Сообщение # 354
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1698
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
Автор. Дочь уже взрослая. Меняйте свою жизнь. Время- тик-так...


Победа,темболия. как пишет Басти laught , жить самостоятельно и решать самой свои проблемы не так уж и сложно. И учишься этому по мере поступления проблем.


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
Победа Дата: Среда, 05 Декабря 2018, 12:31 | Сообщение # 355
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А можно помахать ему в спину рукой, не вызванивать его и не ждать, а переключиться на себя и свою жизнь в новых условиях.

За что я вам всем и благодарна.)))... Помахать, отпустить, забыть и начать жить своей жизнью. Я начинаю получать удовольствие, моя дорогая циферка!)))


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Мильс Дата: Среда, 05 Декабря 2018, 12:37 | Сообщение # 356
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1698
Статус: Офлайн
Цитата Elens ()
Сейчас живу с ним т.к мне надо, что бы дочь закончила школу и он оплатил бы ей учебу, хотя бы первый год. Она хочет уехать на учебу в Москву, мне это не потянуть, а он запросто потянет.


Elens,а вот это скорее оправдание чем правда. Неужели живя раздельно а не соседями муж не потянул бы учебу дочери ? Страхи вам не дают оторваться от мужичонки. На самом деле страхи мнимые. Я сама это проходила, а вона же, живу и денех хватает и нервы укрепляются. И не страшно жить самой. ни капельки!


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
Победа Дата: Среда, 05 Декабря 2018, 12:38 | Сообщение # 357
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Elens ()
Но как выдержать и выстоять сейчас?

Вот этими мыслями и жить. На счет дочери. Нужно выдержать и все.

Добавлено (05 Декабря 2018, 12:39)
---------------------------------------------
Elens, А вы сами работаете?



Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Elens Дата: Среда, 05 Декабря 2018, 12:46 | Сообщение # 358
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 75
Статус: Офлайн
Я работаю, зар плата 20 тыс))
Да била я его тоже, когда защищалась. И очки только так об пол звенели, а толку?)
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 05 Декабря 2018, 12:47 | Сообщение # 359
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Elens, а что, муж сестры сильно мешал? Почему торопили?
Вообще-то в ваших обстоятельствах такое выступление ничем иным кроме конфликта и не могло закончиться.
Либо уж сначала нужно было обговорить с мужем вопрос пребывания родственника. А не начинать сольное выступление.

Понимаете ли в чем дело. "Кто платит, тот и заказывает музыку".
И если у вас нет реальных рычагов влияния на мужа, если ваш вклад в семейный бюджет таков, что вы в муже больше нуждаетесь, чем он в вас - то и поведение придется корректировать именно вам. Таков расчет и акценты в семьях, где живут по соображениям удобства и выгоды.
А так получается, что вы хотите диктовать правила тому, от которого очень зависите. А с какого перепугу ему вам подчиняться?
Вы просто обостряете конфликт с тем, от кого рассчитываете в будущем получать деньги на учебу дочери. Ваши эмоции перевешивают трезвый расчет. А это значит, что вы рискуете ничего не получить кроме оскорблений.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 05 Декабря 2018, 12:50 | Сообщение # 360
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
Автор. А "шугануть" его не пробовали? Как только руку поднял, взять и ночью с ножом к глотке подлезть. Одной рукой за волосы, нож на горло. И тихо так....с шипящим свистом у уха сказать: "Еще раз руку на меня поднимешь, прирежу")

В противном случае (когда мужичок шипящего свиста не убоится) нужно быть готовой этот нож по назначению использовать.

Добавлено (05 Декабря 2018, 12:55)
---------------------------------------------

Цитата innamorata ()
а у вас был выбор? Вас вроде муж поставил перед фактом,что любит другую и уходит.Или я что-то путаю?

Вот ведь как вы всё про форумчанок помните. А про вас и вспомнить нечего - потому как ничего и не знали. Самый таинственный пользователь форума - приходит из ниоткуда, уходит в никуда. sorry


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Муж влюбился в соседку
Поиск: