Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Первые шаги к новой жизни (Помогите правильно отстраняться)
Первые шаги к новой жизни
Anna12 Дата: Четверг, 05 Октября 2017, 16:03 | Сообщение # 161
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 384
Статус: Офлайн
Прочитала-прослезилась....
Ну-ну, дамы
Автору нужен метод отстранения для собственного
покоя. а все посты-ату его, ату...
И как можно МУЖЧИНУ оскорблять в присутствии других людей?
Уж насколько я не ангел, но такие вещи себе никогда не позволяла
Российская Федерация
Львица Дата: Четверг, 05 Октября 2017, 16:15 | Сообщение # 162
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Anna12,
Цитата Anna12 ()
И как можно МУЖЧИНУ оскорблять в присутствии других людей?


Запростяк.
А хотите, научу?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Anna12 Дата: Четверг, 05 Октября 2017, 16:17 | Сообщение # 163
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 384
Статус: Офлайн
Львица, зачем? Я вообще стараюсь людей не
оскорблять)))
Российская Федерация
Лампуса Дата: Четверг, 05 Октября 2017, 16:23 | Сообщение # 164
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Anna12,
Цитата Anna12 ()
Уж насколько я не ангел, но такие вещи себе никогда не позволяла


Конечно не позволяли, так как муж все время оставался с вами. Вы готовили месть любовнице, но боялись ее осуществить. Anna12, напомните, скольких вы психологов прошли за сколько лет и сколько денег потратили, что бы успокоится? Похоже вы до сих пор чувствуете себя не совсем комфортно. У других женщин нет столько ресурсов для выхода из стресса и они справляются сами. Поэтому не стоит стыдить наших дам да то, что они борются с последствиями сами, как могут и выходят победителями.

Добавлено (05 Октября 2017, 16:23)
---------------------------------------------

Цитата Anna12 ()
Я вообще стараюсь людей неоскорблять)))


Вот и не оскорбляйте.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Anna12 Дата: Четверг, 05 Октября 2017, 16:26 | Сообщение # 165
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 384
Статус: Офлайн
Лампуса, там еще очень горячо все. А советы все из области-как окончательно угробить семью.
Что касается мести. До тех пор пока она-месть, ее не будет. Как только я буду спокойна. я совершу возмездие....
Да в конечном итоге пусть ругается с ним нафиг и сжигает мосты...Мне-то что. Я просто со стороны просмотрела.
А по сути-нужен метод отстранения. А вы предложили войну...
Российская Федерация
Львица Дата: Четверг, 05 Октября 2017, 16:31 | Сообщение # 166
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Anna12,
И я предлагаю войну - это и есть метод отстранения: уйти в окопы, а не воображать что медитируешь на облаке с пустым звоном в голове "ООООООММММ". Не видеть этого человека, не искать его в соц-сетях. Уйти вообще, чтобы реанимировать себя саму и собрать по молекулам, по атомам. Это и есть нормальное отстранение. Это очень больно. Но надо. Необходимо.
Неважно водовозы там бывшие или бизнесмены. Да хоть космонавты. Это - предатели. И да, ату их, козлин после 16-20-35 лек брака, когда с человеком спал-ел-детей ему рожал. А оно тебя еще и гнобит какая ты плохая. В топку таких товарищей.

У меня все.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Четверг, 05 Октября 2017, 16:33 | Сообщение # 167
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Anna12, Что бы отстранится сначала надо убрать мельтешащего на своем пути ушельца, а потом отстранятся. Сразу у 2 сторон появится возможность обдумать свое поведение и отношение к ситуации. Вы же в свое время это не проходили и сильно зависли в незавершенном гештальте. Так нельзя столько лет зависать над проблемой, которая завершилась в вашу пользу.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Anna12 Дата: Четверг, 05 Октября 2017, 16:35 | Сообщение # 168
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 384
Статус: Офлайн
Львица, да...Уйти в астрал ровно по тем пунктам. которые написаны в руководстве.
А кто есть кто Автор разберется потом
Мужа просто хватит ругать. Я про это

Добавлено (05 Октября 2017, 16:35)
---------------------------------------------
Лампуса, у меня до сих пор вещи мужа не разобранные стоят))))
И совместных фото нет. Я проходила через метод отстранения.
Мои гештальты в других плоскостях)))

Российская Федерация
Львица Дата: Четверг, 05 Октября 2017, 16:39 | Сообщение # 169
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Anna12,

Цитата Anna12 ()
Мужа просто хватит ругать. Я про это


Ах, какая прелесть. Ну давайте вернем водовоза, пусть его жена содержит, пока он на диване валяется по фен-шую.

Детский сад.

Добавлено (05 Октября 2017, 16:39)
---------------------------------------------
Еще и поломаную мебель пусть чинит с вырваными розетками, не, ну а чего, как же можно унижать мущщинко......

Мда.........



Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Четверг, 05 Октября 2017, 16:44 | Сообщение # 170
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Цитата Anna12 ()
Мужа просто хватит ругать. Я про это


Это один из этапов проживания горя (стресса). Горе всегда развивается одинаково. Различается только длительность и интенсивность его переживания в зависимости от значимости утраченного объекта и особенностей личности горюющего человека. Так что, все идет так, как надо. Наоборот женщины выбрасывают из себя все негативные эмоции, а не заталкивают вглубь себя, что чревато зависанием и психосоматическими болезнями.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
AnnyJain Дата: Четверг, 05 Октября 2017, 20:55 | Сообщение # 171
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Добрый вечер всем! Львица, Вы правы, помните фильм " Москва слезам не верит"? Там Баталова герой очень точно сказал, что одинокие женщины смотрят пр-другому. Мне тоже как-то очень взрослый мужчина сказал: " Очень часто ищущий взгляд женщины идёт ей в минус. Мужик кожей чувствует, что она уже фату примеряет и детей планирует". Автор, мне кажется, есть какой-то закон : Пока место в душе занято, никто не появится. Не программируйте себя на одиночество женское, не надо. Все у Вас будет, Вы еще девочка. Кстати, Вы знаете, что возрастные группы изменились , мы все здесь юные девы.

Добавлено (05 Октября 2017, 20:55)
---------------------------------------------
Anna12, мы призывали автора не столько к войне, сколько к боеготовности. Чувак заявил , что еще подумает, жить ли с ней. Падишах, чтоб его. Прежде чем отстраниться, нужно интересы ребёнка защитить. Она все правильно ему написала, по пунктам, без эмоций. Семью угробить окончательно, говорите? А где она уже? Если мужик перестанет думать нижней чакрой и поймет хоть что-нибудь, семью будет строить заново. Если автор захочет. Но что-то мне подсказывает, что она не захочет.



Всегда!
Беларусь
Львица Дата: Четверг, 05 Октября 2017, 20:55 | Сообщение # 172
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
AnnyJain,
Все будет в порядке у нашего Феникса. Пробъется, хорошая она у нас дама.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Casablanka Дата: Пятница, 06 Октября 2017, 07:37 | Сообщение # 173
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата AnnyJain ()
Там Баталова герой очень точно сказал, что одинокие женщины смотрят пр-другому. Мне тоже как-то очень взрослый мужчина сказал: "

Не ищущий - оценивающий. Баталов сказал про оценивающий.


Попробовать все
Казахстан
ipomea Дата: Пятница, 06 Октября 2017, 20:02 | Сообщение # 174
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Внезапно. Phoenix, как у Вас дела? Какие новости?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
элл Дата: Пятница, 06 Октября 2017, 20:45 | Сообщение # 175
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Автор, все-таки советую сейчас использовать метод отстранения. Успокойтесь . приведите себя в чувства. И продумайте с холодной головой - чего Вам , действительно, нужно.

Если денег и мести. Значит правильнее будет действовать путем "оставания" в нормальных взаимоотношениях (даже путем зажимания себе глотки).
Поверьте, пройдет время и он приползет на коленях к Вам при такой позиции.

У Львицы муж никогда не к ней даже не помыслит вернуться (отличный подарок бывшей любовнице).
И уж тем более не будет ей помогать в сложной ситуации. Пройдет какое-то время и несоколько остынет к детям - соответственно, и материальное содержание сократится еще сильнее. Львица сама не работает. Короче, единственное, что ей останется - это повиснуть на шее своего ребенка.

Если не хотите такой участи, будьте хитрее. Оставайтесь в роли пострадавшей стороны в глазах мужа. Я Вас уверяю , чувство вины - сильнейшая вещь. На ней в будущем Вы еще не раз сыграете (и отомстите любовнице, и самого БМ ощипаете не хило. по его же желанию причем)
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 06 Октября 2017, 20:46 | Сообщение # 176
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
Я Вас уверяю , чувство вины - сильнейшая вещь. На ней в будущем Вы еще не раз сыграете (и отомстите любовнице, и самого БМ ощипаете не хило. по его же желанию причем)

У нас на форуме есть какой-нибудь подтверждающий пример?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 06 Октября 2017, 20:49 | Сообщение # 177
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
У нас на форуме есть какой-нибудь подтверждающий пример?

Я даже Надю привести в пример не могу, это нонсенс. Здесь вроде с порядочными мужьями не расставались и не разводились. sm14


Красота спасет мир!
Российская Федерация
элл Дата: Пятница, 06 Октября 2017, 20:49 | Сообщение # 178
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Моя лучшая подруга оказалась в ситуации броженой жены с трехлетним ребенком на руках. Бывший женился на любовнице.
не стала делить имущество, не подавала на алименты плюс еще и со свекрами осталась в отличных отношениях.
Что мы видим спустя 6 лет?
У любовницы (теперь НЖ) родился ребенок. Она сидит в декрете.
Бывший муж отправляет мою подругу на море с ребенком, берет на себя абсолютно ВСЕ траты по ребенку плюс не хило помогает материально ей (дарит Айфоны, чинит машину и прочее).
Более того, не однократно намекает, что хочет вернуться.Естественно, подруга не пускает. Но так тепло общается с бывшим, звонит ему по вечерам, и т.д.

Короче, теперь уже новая жена в роли обманутой, бесится не реально. Но поделать ничего не может.
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 06 Октября 2017, 20:50 | Сообщение # 179
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Tristy,
Вредный форум, но мозги вставляет. )))))

Не, ну тут как.......... Ну , мать, никак, звизда фшоке........

Цитата элл ()
Более дальновидно будет остаться брошенной и несчастной.

Только этого мне еще не хватало вместе с сыном 17 лет и дочкой 9 лет на тот момент. А морда у бывшего после 20 лет брака не треснет?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
элл Дата: Пятница, 06 Октября 2017, 20:51 | Сообщение # 180
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
вообщем, хотите быть в выигрышном положении - действуйте хитрее.
Уверяю Вас, многие бывшие жены имели бы все что захотели и намного больше путем хитрости, а не войны
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Первые шаги к новой жизни (Помогите правильно отстраняться)
Поиск: