• Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Первые шаги к новой жизни (Помогите правильно отстраняться)
Первые шаги к новой жизни
Phoenix Дата: Среда, 04 Октября 2017, 12:30 | Сообщение # 1
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Здравствуйте!
Все, как у всех - любил-не любил, разлюбил, ушел. 16 лет были вместе. Мне 36, сыну 10. Б ушел пока к маме, уже почти как месяц. Но, конечно же, есть другая (разведена, 2 детей, только вышла из декрета, а там мой Ален Делон ее и заприметил). Начали переписываться, ессно, по-дружески. Потом переписка началась почему-то в секретном чате, что я и обнаружила вместе с ее поздним звонком ему. Ну, все как положено: скандал, 2 дня стоял на коленях, люблю-немогу, не изменял, не виновен, я не подпускала к себе. А потом как перемкнуло его - теперь, говорит, я подумаю, хочу ли я с тобой жить. 16 лет я его мучила, он не чувствовал себя мужчиной рядом со мной, ну, и тому подобная поэзия.
Я, конечно, глупостей навытворяла - молила о пощаде, обещала измениться, уважать его отныне и во веки веков. Но начались придирки даже к моему тону общения, провокации, и в итоге мой принц ушел от меня. Я его отпустила молча и спокойно, и еще (дура) добавила, что его тут любят и ждут.
Месяц пыталась отстраняться, никакого общения, кроме как по ребенку. Не высказывала ничего, не просила вернуться. Вчера переклинило, он заходил - жалко его стало, такой взгляд побитый, и написала ему много букв. О том, что семья - это работа, что можно еще попытаться ее сохранить, если мы оба приложим усилия. Усилия перечислила, ссылки на умные книжки скинула. Результат: ноль. Я так решил, я ушел, мне нужно пару лет встать на ноги faint . Квартира моя, машину забрал. Ключи отдавать не хочет, мол, если ему нужно будет нам воды завезти или еще что. Сегодня настояла, выписала ему правила нашего дальнейшего взаимодействия. Говорит: ах, не хочешь по хорошему ты.
В общем, сегодня все утро ревела, теперь нужно найти в себе силы перебороть этот страх новой жизни без него. Помогите советом, как правильно отстраняться, если он заходит 3 раза в неделю. Подскажите, как его перестать жалеть? Как увидеть этот свет в конце туннеля? Ведь мой мир рухнул, с чего начать его строить? Начала делать ремонт - руки опускаются. Полная апатия ко всему.
Заранее спасибо
Украина
veresk8085 Дата: Среда, 04 Октября 2017, 12:50 | Сообщение # 2
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Цитата Phoenix ()
ах, не хочешь по хорошему ты


Хыыы, а это как? Только так, как нужно лично ему? )

Цитата Phoenix ()
как его перестать жалеть?


Ну подумайте, что Вас-то он с ребенком не пожалел, когда решил бросить. Платите той же монетой.

Цитата Phoenix ()
Ведь мой мир рухнул


Старый мир рухнул. Но Вы-то остались. Стройте новый. Потихонечку, по шажочку. Всё наладится.

Цитата Phoenix ()
Полная апатия ко всему.


Период такой. Пройдет, наберитесь терпения. Через эту стадию все проходят.


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Среда, 04 Октября 2017, 12:50 | Сообщение # 3
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Вещи-то ему собрали? С расчетом на пару лет становления на ноги. А то так и будет таскаться к вам, воду возить. Какая блин вода? Дурдом.


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Среда, 04 Октября 2017, 12:53 | Сообщение # 4
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Цитата Phoenix ()
Усилия перечислила, ссылки на умные книжки скинула. Результат: ноль. Я так решил, я ушел, мне нужно пару лет встать на ноги


Эх, когда-то я тоже писала письма... Что бм, что сожителю. Без толку. Сейчас эта писанина ему нафик не сдалась, не распинайтесь.
Может потом, пятую точку прижмет - почитает. Хотя вряд ли.


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
Merida Дата: Среда, 04 Октября 2017, 12:59 | Сообщение # 5
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Phoenix, вы даже имя на сайте "Феникс" выбрали. Всё у вас получится, только надо переждать. Дайте времени время. Живите одним днем, прошел день - и хорошо.

veresk8085, я тоже письма писала, огромные сообщения. Перечитывать даже больно, плакать начинаю. Поэтому туда даже не лезу сейчас.
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 04 Октября 2017, 13:04 | Сообщение # 6
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Phoenix,
Гнать в шею. Ключи забрать - жилье Ваше. Никаких заходить-приходить.

Много нас здесь, которые чуть не на коленях мужей просили не рушить семью - это потеря времени. Гнать, и еще наподдать под зад чтоб неповадно было. Если предатель думает нижней головкой, а не головой - не цепляйтесь, я Вам это из личного опыта говорю, сейчас другие дамы подтянутся: - Гнать взашей. Ключи забрать, умер так умер. Послушайте меня, я Вам дурного не посоветую. Год, целый год вещи пупсика в шкафу висели, рука не поднималась выбросить, просто иллюзия создавалась что он дома, он здесь.

Манатки на выход и гнать с двустволкой.

Разожрались люди от хорошей жизни с надуманным своим КСВ.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Phoenix Дата: Среда, 04 Октября 2017, 13:04 | Сообщение # 7
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Спасибо за быстрые ответы, очень спасибо.

Цитата
Вещи-то ему собрали? С расчетом на пару лет становления на ноги. А то так и будет таскаться к вам, воду возить. Какая блин вода? Дурдом.

А чего я должна ему вещи собирать? Пусть сам. Я сегодня написала, чтоб завтра приехал, вещи забрал и ключи отдал.
Вода - артезианка, он же на машине, привозит притаскивает. Это ребенку больше нужно, чем мне. И 3 раза в неделю утром приезжает за малым, везет его с вещами на тренировку, потом сын у свекрови - до обеда, у нас вторая смена в школе. Такой режим, стоить менять, думаете? С бабушкой общается, она в нем души не чает...
Украина
Львица Дата: Среда, 04 Октября 2017, 13:05 | Сообщение # 8
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Phoenix,
Пусть привозит воду, пусть ребенок общается с бабушкой, только ключи забрать сразу. Он сам хотел? Вот и получай, дорогой, это уже не твой дом, ты сам из него ушел.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Phoenix Дата: Среда, 04 Октября 2017, 13:10 | Сообщение # 9
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Львица, выбросили вещи?
Merida, да вот, решила начать с имени. Как вы лодку назовете...
veresk8085, про "по-хорошему" я честно говоря не поняла. Он когда уходил, предложил остаться друзьями и тыды. Я говорю: так че, на свадьбу пригласишь? Какая дружба может быть, когда чувства не остыли еще?
Украина
Тантра Дата: Среда, 04 Октября 2017, 13:12 | Сообщение # 10
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Phoenix, попустит вас. Время нужно.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Phoenix Дата: Среда, 04 Октября 2017, 13:17 | Сообщение # 11
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Мозги все понимают же, все. А там где-то внутри: шкряб-шкряб, ну-ка, давай-ка поревем? Повспоминаем? Пожалеем себя, и его.
Еще у меня проблема, не могу на работе находиться. Дома мне легче, почему-то. Прогуливаю щас, через день хожу. Думаю: капец, все на меня смотрят, пальцем тычут, ухмыляются. Хотя еще мало кто знает, подруги только. Есть много недоброжелательниц завистниц там, вот им счастье будет пообсасывать...
Украина
Merida Дата: Среда, 04 Октября 2017, 13:17 | Сообщение # 12
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Phoenix ()
Он когда уходил, предложил остаться друзьями и тыды.

Они многие предлагают быть друзьями после ухода. happy

Машина куплена в браке? Живете в доме-квартире? Кому принадлежит и когда куплена?
Российская Федерация
Лампуса Дата: Среда, 04 Октября 2017, 13:18 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Phoenix, Решайте все финансовые дела. Может сподвигните мужа заключить соглашение по алиментам в более высокой сумме, чем вы получите, если взыщите в суде. Если не получите, то смотрите по обстоятельствам. Мало будет платить вы сразу же обратитесь в суд. Кстати, муж в вашей квартире зарегистрирован?

Львица, права, что общение мужа и свекрови с сыном прекращать не стоит.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Среда, 04 Октября 2017, 13:18 | Сообщение # 14
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Цитата Phoenix ()
А чего я должна ему вещи собирать? Пусть сам.

Дело ваше, конечно же, просто вы спрашиваете как отстраниться. А так-то ждите, когда сам соберет, ага.
Собирайте вещи, выставляйте все в одну кучу, пусть забирает сразу скопом. Чет я резкА, как обычно)))

С ребенком если отношения нормальные, то и вам эта помощь не помешает. Тут вам виднее. А вот к новой жизни - только резко со всеми чемоданами, ни одного носка его в доме не оставляйте.


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 04 Октября 2017, 13:20 | Сообщение # 15
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Phoenix, на работе всем по большому счёту все равно, на работу ходите. А поплакать можно, нет в этом ничего зазорного.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 04 Октября 2017, 13:20 | Сообщение # 16
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Phoenix,
Не, я ему манатки собрала в пакеты для мусора и через детей передала.

Милая моя, хорошая, замечательная, не теряйте свое великолепное время. вот все что Вы пишите - через все это здесь наши дамы прошли, ну просто класика - свалил в пампасы, останемся друзьями, забрал машину, трали-вали. Все здесь наши дамы знают, все везде одинаково просто.

Отстранение очень болезненый способ, но он необходим чтобы Вы вернули себе себя же. Не мешайте ему в его выборе. Здесь на форуме столько слез женщины проливали - утонуть можно в этом страдании. Верните ему манатки и пусть возит воду дальше, хоть какая-то от него польза. Сведите общение к минимуму, видеть Вам его сейчас ненадо, а то и в морду еще дадите. Правильно сделаете, кстати. Забирайте ключи, отдавайте ребенка - пусть возит по кружкам и секциям да к бабуле на пироги, но сведите общение к минимуму. Не звоните и не пишите ему, и Боже Вас избави - не следите за ним в соц-сетях.
Этот некогда любимый человек умер, сейчас он другой. ЧУЖОЙ.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
WhiteHorse Дата: Среда, 04 Октября 2017, 13:22 | Сообщение # 17
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Цитата Phoenix ()
Еще у меня проблема, не могу на работе находиться.

Пройдет. Я своего за два дня до нового года удалила нафиг, представьте себе как я НГ встречала и т.п. На людях тоже не могла находиться, сразу хотелось в кокон спрятаться. Особенно, если музыка, радость, танцульки - народ тусит, а мне удавиться охота (не фактически удавиться, разумеется). Пройдет у вас.
Сейчас живее всех живых себя ощущаю, все прошло. Только БМ не простила, не получается.


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 04 Октября 2017, 13:22 | Сообщение # 18
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
WhiteHorse,
Цитата WhiteHorse ()
ни одного носка его в доме не оставляйте.


да ладно, хорошими носками удобно сапожки чистить, круче всяких губок с воском идет.

Носки пусть оставит, на свиданку обувь надраивать самое то.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
veresk8085 Дата: Среда, 04 Октября 2017, 13:23 | Сообщение # 19
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
я тоже письма писала, огромные сообщения. Перечитывать даже больно, плакать начинаю.


Это всё от иллюзии, что наше видение ситуации ему важно и нужно. Но это не так.

Цитата Phoenix ()
Сегодня настояла, выписала ему правила нашего дальнейшего взаимодействия. Говорит: ах, не хочешь по хорошему ты.

Ваши правила ему, видимо, как кость в горле. Вот и не понравилось - ишь какая, дружить не хочет, ещё и правила какие-то неудобные. Часто такое бывает. Ушелец думает только о себе. И внутри себя он уже оторвался от оставленной женщины, смотрит в будущее и не понимает, почему она кричит от боли. Ему-то норм, чё это она ругается?)) Истеричка однозначно, палки в колеса вставляет, в то время как он уже несется на всех парах к свободе. Вот тут-то жена и становится плохой, мегерой в глазах ушедшего.


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
Merida Дата: Среда, 04 Октября 2017, 13:23 | Сообщение # 20
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата WhiteHorse ()
Дело ваше, конечно же, просто вы спрашиваете как отстраниться. А так-то ждите, когда сам соберет, ага.
Собирайте вещи, выставляйте все в одну кучу, пусть забирает сразу скопом. Чет я резкА, как обычно)))

Проще, если сразу всё заберет, а не растягивать это всё.
У меня бм забирал вещи наверное больше месяца частями. Вещи-одежду забрал сразу, потом верхнюю одежду, потом то одна вещь его, то другая. Вот в один такой его приход и была некрасивая сцена с моей стороны, не сдержалась, понесло меня, умоляла, плакала, удерживала, порвала футболку его, поцарапала.
Сейчас бы сама всё собрала и выставила бы.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Первые шаги к новой жизни (Помогите правильно отстраняться)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск: