Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Первые шаги к новой жизни (Помогите правильно отстраняться)
Первые шаги к новой жизни
Lidika Дата: Пятница, 06 Октября 2017, 20:52 | Сообщение # 181
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
Короче, теперь уже новая жена в роли обманутой, бесится не реально. Но поделать ничего не может.
Могла бы провести аналогию, и не бесилась бы, весь сайт об этом, выходить замуж нужно за сироту happy


Красота спасет мир!
Российская Федерация
элл Дата: Пятница, 06 Октября 2017, 20:53 | Сообщение # 182
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Только этого мне еще не хватало вместе с сыном 17 лет и дочкой 9 лет на тот момент. А морда у бывшего после 20 лет брака не треснет?


Брошенная и несчастная - не значит униженная. Никто в ногах воляться не говорит.

Но женщина не пожелавшая войны - всегда будет вызывать восхищение и желание ей помочь.

Добавлено (06 Октября 2017, 20:53)
---------------------------------------------

Цитата Lidika ()
Могла бы провести аналогию, и не бесилась бы, весь сайт об этом, выходить замуж нужно за сироту


))) не нужно было уводить мужика у умной женщины))
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 06 Октября 2017, 20:53 | Сообщение # 183
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
У нас на форуме есть какой-нибудь подтверждающий пример?

Вот прям на форуме - не помню.
В жизни такое видела.
У форумчанки Руси у сестры муж ушёл и оставил и жилье, и очень щедро содержит не только бывшую жену, но и детей.
Но у этого ушельца это второй побег, жена его дождалась после первого раза и приняла. Они родили второго ребенка и товарища опять потянуло на волю. Но Руся как раз приводила в пример сестру для контраста с тем, как вёл себя её муж - жечь напалмом - это идиотизм пр наличии несовершеннолетних детей. Как для папы, так и для мамы.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 06 Октября 2017, 20:54 | Сообщение # 184
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Могла бы провести аналогию, и не бесилась бы, весь сайт об этом, выходить замуж нужно за сироту

Моя коллега вышла за сироту. Через неделю в ее квартире на полу спали родственники из аула. Намеревались пожить там несколько лет.


Попробовать все
Казахстан
Lidika Дата: Пятница, 06 Октября 2017, 20:58 | Сообщение # 185
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Моя коллега вышла за сироту. Через неделю в ее квартире на полу спали родственники из аула. Намеревались пожить там несколько лет.

Я же шутила(Берегись автомобиля к/ф, речь папы) pleasantsurprize , как сложно женщинам, реально кот в мешке ентот муж, надо как автомобиль проверять перед покупкой(справки там разные, формы.., и прочее).


Красота спасет мир!
Российская Федерация
mole Дата: Пятница, 06 Октября 2017, 21:01 | Сообщение # 186
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
Уверяю Вас, многие бывшие жены имели бы все что захотели и намного больше путем хитрости, а не войны

ну, расскажете потом


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
элл Дата: Пятница, 06 Октября 2017, 21:04 | Сообщение # 187
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
ну, расскажете потом


дождетесь что ле?)

Добавлено (06 Октября 2017, 21:04)
---------------------------------------------
вообще, всегда удивляла женская недальновидность. Ну вот 90% не умеет предвидеть ситуацию на шаг вперед. Видимо, потому мужики и успешнее дела делают.

Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 06 Октября 2017, 21:05 | Сообщение # 188
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
У нас на форуме есть какой-нибудь подтверждающий пример?
На форуме нет наверное. И зависит не от чувства вины, а от возможностей больше и от качеств самого человека.
В тусовке в последние пять-семь лет, развелись почти все. Некоторые по второму уже разу. Все до единой бывшей жены остались с домами, машинами, содержанием. Всех детей учат или выучили в перстижных ВУЗах мира. Конечно бывшие жены уже не могут тратить деньги как раньше, но и о насущных расходах им думать не приходится. Образ жизни почти не изменился.
Просто потому, что уровень доходов мужчин сильно выше среднего и статус не позволяет им оставить бывшую семью без денег.
Хотя бывают исключения конечно. Но там обычно обстоятельства особые или жены сами косячат, чаще всего с любовниками.) Тогда и суды, и войны и вылетают на улицу ни с чем.


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Пятница, 06 Октября 2017, 21:06
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 06 Октября 2017, 21:12 | Сообщение # 189
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ollana, если развод идёт по плохому сценарию - делятся ложки-вилки, вывозится мебель и забирают колечки, которые дарили жене, дети настраиваются против отца и его родственников, мордобой или истерики имеют место - то потом общение восстанавливать архисложно.
Так что человеческие качества и финансовые возможности очень важны, но вести себя прилично тоже не помешает.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
элл Дата: Пятница, 06 Октября 2017, 21:15 | Сообщение # 190
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Ollana, если развод идёт по плохому сценарию - делятся ложки-вилки, вывозится мебель и забирают колечки, которые дарили жене, дети настраиваются против отца и его родственников, мордобой или истерики имеют место - то потом общение восстанавливать архисложно. Так что человеческие качества и финансовые возможности очень важны, но вести себя прилично тоже не помешает.


абсолютно и бесповоротно согласна.

Более того, когда начинает женщина так себя вести - вокруг мужика (его друганы) начинают вдалбливать в голову мужчине мысль типа: "ну и правильно, что ты с этой историчкой развелся". И он все больше убеждает себя во мнении, что надо ее, сучку оставить без штанов (забывая при этом про свои косяки с любовницей и прочим)

Если женщина ведет себя типа достойно , то начинаются метания в стиле "зря я ушел" и чувство вины.
Посмотрите на сайты, где НЖ бесятся от того, что их мужья обеспечивают БЖ - в большинстве случаев речь идет о тех ситуациях, где муж и бывшая жена типа в "нормальных отношениях".
Бывшая начинает рулить.
Российская Федерация
Лампуса Дата: Пятница, 06 Октября 2017, 21:26 | Сообщение # 191
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
элл, По всякому бывает. Я уже сегодня рассказывала, как муж от дочери соседки ушел и все с собой прихватил. Уходил без скандала, совсем детям не помогал, а когда его молодая пассия от него ушла, то он начал просится обратно к бывшей жене. Что-то она от этого "счастья" отбрыкивается. Так вот я о чем, чувство вины на мужа не давило, когда он свою любимку в украшения жены обряжал. Не было у него к жене никаких чувств. Чувства появились, когда захотелось кости свои пристроить для обслуживания. Тут зависит не от достоинства расставания, а от порядочности мужа.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
элл Дата: Пятница, 06 Октября 2017, 21:36 | Сообщение # 192
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
элл, По всякому бывает. Я уже сегодня рассказывала, как муж от дочери соседки ушел и все с собой прихватил. Уходил без скандала, совсем детям не помогал, а когда его молодая пассия от него ушла, то он начал просится обратно к бывшей жене. Что-то она от этого "счастья" отбрыкивается. Так вот я о чем, чувство вины на мужа не давило, когда он свою любимку в украшения жены обряжал. Не было у него к жене никаких чувств. Чувства появились, когда захотелось кости свои пристроить для обслуживания. Тут зависит не от достоинства расставания, а от порядочности мужа.


Я не призывала ждать его возвращения)

Он теперь ей нафик не сдался.

Всегда придерживаюсь мнения, что порядочных мужиков почти нет. И чувств у большинства после 20 лет брака уже нет. Ну вот возьмите это как ключевое. И смиритесь.
А вот чувство вины возникает не из-за порядочности, а из-за социальных установок, что это не хорошо и плохо, общественное мнение. Плюс со временем - остаются в памяти в основном хорошие моменты. А с новой женой начинаются проблемы.
Вот тогда бывшие мужья и начинают в обратную сторону грести. Если не получается возвратиться (не пускают) возмещают деньгами и вниманием.но это вариант только в том случае - если не было войны.
Как только это примите, начинаете действовать с холодной головой. Зависит очень много от общественного мнения
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 06 Октября 2017, 21:41 | Сообщение # 193
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Женщины, милые Вы мои, ну простой пример - после смерти свекрови у нас ее два перстня остались. И золотые часы от деда Б/У, именые, награда. (это святое)
А еще его ящик с альбомом марками - фелателист он был и хранил их.

Адекватный человек возвращает ВСЕ, что пренадлежит данной Личности. Нужно вернуть кольца матери, потому как это не твое наследие. Нужно вернуть часы деда, потому, как это память. И нужно отдать все это филатилизьмчкуууу потому как это была его юность.

Не сжигать, не забирать. ВСЕ вернуть своим ушельцем.
Хау, девчатки. Я сказала.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Casablanka Дата: Пятница, 06 Октября 2017, 21:42 | Сообщение # 194
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Львица, ты вернула?


Попробовать все
Казахстан
mole Дата: Пятница, 06 Октября 2017, 21:55 | Сообщение # 195
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Львица, покажетесь? =)


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 06 Октября 2017, 21:56 | Сообщение # 196
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Casablanka,
Конечно вернула, мне чужого не надо, я людьми богата а не чужим барахлом.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ollana Дата: Пятница, 06 Октября 2017, 22:46 | Сообщение # 197
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Так что человеческие качества и финансовые возможности очень важны, но вести себя прилично тоже не помешает.
Думаю, что время вскрытия измен и развода все это имеет место быть. Но не выносится на публику, обычно. В итоге все успокаиваются и как-то договариваются. Все наши дамы по прежнему в тусовке. Никто после развода не отвалился. Иногда приезжают с детьми и бывшими мужьями. Ведут себя как семьи. Про некоторых я не сразу узнаю, что давно в разводе и есть новая семья, и даже дети.
Деньги снимают многие проблемы и вынуждают идти на компромиссы.


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Пятница, 06 Октября 2017, 22:47
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 06 Октября 2017, 23:01 | Сообщение # 198
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
На форуме нет наверное. И зависит не от чувства вины, а от возможностей больше и от качеств самого человека.

Аллилуйя. О чем я и хотела сказать )

Добавлено (06 Октября 2017, 23:01)
---------------------------------------------
Вот я по себе сужу. Я - какая есть, такая и есть. Как со мной себя не веди, то, что я не хочу делать - не буду. Как бы я не любила и какой бы порядочной и замечательной себя не считала)) И как бы общественное мнение на меня не давило. Надо изначально как-то мужичка распознать.... каким он будет после развода )) Не, ну в таком случае заботящийся о первой жене - хороший вариант, лишь бы заработанного хватало на всех )



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 13:19 | Сообщение # 199
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Господи, читаю я вас, и думая на верное я псих.
1) Разводится не собираюсь.
2) Всё имущество, бизнесы, банковские счета, недвижимость, машины, банковская ячейка и т.д.
Оформлены 50/50
Даже код к моему оружейному сейфу у жены есть.
Она вообще обнаглела, и пару полок в оружейном сейфе под свою ювелирку захватила.
Может я чего не так делаю?


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
элл Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 13:43 | Сообщение # 200
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Mockva83, это Вы сейчас хвалитесь?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Первые шаги к новой жизни (Помогите правильно отстраняться)
Поиск: