Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Первые шаги к новой жизни (Помогите правильно отстраняться)
Первые шаги к новой жизни
Phoenix Дата: Суббота, 28 Октября 2017, 20:50 | Сообщение # 281
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Casablanka, я вот сейчас позвонила знакомой, которая давно занимается спортивной сферой в городе. Таки да, тренер грешит этим много лет, к детям прикладывается то поясом от кимоно, то плеточкой маленькой по ногам. Меня удивляет одно, что родители это знают и продолжают водить к нему детей! То есть позиция моих бывших родственников не уникальна.
Да я сама за сына порву, но они меня смутили своей полной уверенностью, что это правильно, а я истерю.
Украина
Casablanka Дата: Суббота, 28 Октября 2017, 20:58 | Сообщение # 282
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Бывают разные дети. Некоторые избалованы и ведут себя безобразно. Но все же это несовершеннолетние. Надо эту проблему решать с родителями.

Добавлено (28 Октября 2017, 20:58)
---------------------------------------------
Поговорите с тренером, узнайте, почему шалит ваш сын и как тренер на это реагирует.



Попробовать все
Казахстан
Hariett Дата: Суббота, 28 Октября 2017, 21:36 | Сообщение # 283
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
Если один из родителей ушёл, он добровольно перевёл свой голос из разряда решающих, в разряд совещательных.

Mockva83, зачет whiteflower

А кто тренировки оплачивает?

Кто платит - тот музыку заказывает.

Я вот своим сама. Куда, когда и за сколько. И никого не спрашиваю. Кроме, естессссно, сыновей.
Все, что касается спорта, образования - я только за.
По возможности, конечно.
И при условии: сами выстраивайте графики, не в ущерб учебе, сами добирайтесь))) (хорошо, что большие)
Это самые надежные инвестиции - в своих детей.
Ну а папа..... что папа... папа любит. Просто любит.
"Привет, как дела, учитесь хорошо, слушайтесь маму, курить вредно)))".
Приятель. Не отец.
Но так не хочется, что бы через какое-то время папа от них услышал: "Привет, как дела, одевайся теплее, не болей, курить вредно...".
Не хочу что бы просто любили. Не хочу, что бы были приятелями. Хочу, что бы были сыновьями. Ответственными, заботливыми, настоящими мужиками-сыновьями.

Цитата элл ()
на счет сына бы - урыла бы чувака.

Порву на британский флаг.

Мы тут со старшим как-то вместе на треньке были. В разных углах пашем. Решила приколоться. Подошла, он в кругу парней, что-то обсуждают. Говорю грозным голосом: "Кто посмел моего маленького мальчика обидеть? Щас всем головы по-отрываю. Смотрите у меня". А он мне в тон писклявым бысом так: "Мамачка...вот этот дяденька, в черной майке (тренер)), отжымацца заставляииит... тяжылооооо". Смеялись все. Я то ему кое как до плеча. А все равно, порву всех, кто обидеть посмеет.

Цитата элл ()
Тренер может и должен наказывать. Но наказывать через доп.нагрузку - приседания, отжимания и прочее.

Только так.

Добавлено (28 Октября 2017, 21:36)
---------------------------------------------

Цитата Phoenix ()
тренер его бил плеткой на тренировке

Может ребенок преувеличил?
Не бил, а задел.
Не специально, а случайно.
Не плеткой, а рукой.

Я утрирую, конечно. Но разобраться, конечно, нужно.
Российская Федерация
Phoenix Дата: Суббота, 28 Октября 2017, 22:58 | Сообщение # 284
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Цитата
А кто тренировки оплачивает?

Кто платит - тот музыку заказывает.

Платит пока папа, но мне кажется это здесь неважно. Ребенок страдать не должен.

Оказывается, один раз он его бил плеткой, а в последний раз палкой! Палка эта применяется постоянно к одному мальчику, который «очень балованый». Ну и моему досталось.
Hariett, это ужасно. Отец ваших детей не принимал совсем участия в воспитании?
Я не хочу, чтобы папа просто любил, я хочу чтобы папа учил правильному и важному. Но, увы, у нас все предпосылки к «просто любит» уже сейчас (при том, что бм еще не перебрался пока к своей фее). Че дальше будет - боюсь даже думать.
Украина
Hariett Дата: Суббота, 28 Октября 2017, 23:20 | Сообщение # 285
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Цитата Phoenix ()
Отец ваших детей не принимал совсем участия в воспитании?


Пока мальчишки были маленькие - папе было всегда некогда: я на работе до 6 (типа, возить/водить на тренировки не могу), то охота, то рыбалка, то командировки. С собой никогда не брал - замерзнут, заболеют.... Все совместное время препровождение: просмотр всех сезонов Ходячих мертвецов и всякой другой хрени. Мальчишками занимался мой отец: и машину водить научил, и плавать. У меня племяшей куча, они у родителей все внуки соберутся - им там целой ораве благодать. Дед их учит всех. А папа и доволен: никто ему не мешал личной жизнью жить)). Он же со мной временно жил, все ждал наступления хороших времен)) Жена временная, дети тоже временные. Черновики. Блин, так по-русски выразиться хочется.... А щас тем более. Да и они сами особо не хотят с ним время проводить. В выходные например, звал сходить "на мультик". И это одному 19, второму 13. Какие нафиг мультики. Они выше его оба.

Я думала почему так. Может конечно и ошибаюсь. Но... маленькие дети это ведь совсем другая песня, чем подростки. Тут больше бытовой заботы: накормить, переодеть, в садик отвести/забрать, поиграть. А когда они взрослеют, это все отходит на второй план, появляются другие заботы: развивать, определить наклонности ребенка, развивать, стать примером, думать о будущем.... Другого уровня заботы и воспитание.
А так хочется беззаботно кататься на мотоцикле, чувствовать спиной упругую грудь )))) какие нафиг наклонности, какое будущее... когда такое сладкое настоящее))
Российская Федерация
Tabita Дата: Суббота, 28 Октября 2017, 23:37 | Сообщение # 286
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Дамы, вы что слишком все близко принимаете. Ну не будет тренер реально избивать детей, не Карабас-Барабас с плеткой семихвосткой.
Я в раннем детстве занималась прыжками в воду с 4 до 5 лет. Заслуженный тренер, который ни одного чемпиона воспитал так нас строил, аж жуть. Рычал, как Бармалей, а если мы баловались и плохо тянули носки, то получали по ногам "пряником" - к палке привязанный поролоновый жгут. Было не столько больно, как стыдно и обидно.
И еже раз повторю - это спорт, а не оздоровительная секция, в которой оказывают услугу. Не будет тренер, у которого выработана своя тактика тренировки, система поощрений и наказаний, менять ее. Ему проще выпроводить ребенка. Поэтому лучше подыскать тренера, который вам и вашему ребенку подходит.
Кстати, моих мальчикам тоже на тренировках поясом от кимоно прилетает, но опять же это больше психологическое наказание, чем физическое. Никто не станет реально бить детей, просто шугают. А если имеет место избиение на самом деле, то надо фиксировать побои и лишать на фиг такого тренера права заниматься работой с детьми.
Российская Федерация
Phoenix Дата: Суббота, 28 Октября 2017, 23:44 | Сообщение # 287
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Hariett, молодец ваш папа. А вот у меня папа далеко, из мужчин малый видит только моего дедушку, да и то редко. Потому и страшно, боюсь вырастить маменькиного сынка. Папаня его, конечно, не лучший образец для подражания, но какой-никакой мужчина.
Tabita, надеюсь, вы правы. Я ж потому и спросила мнения, спорта у меня в детстве никогда не было, я в музыкалку ходила.

Вообще, разберемся, конечно с карате. Просто мне надо понять как вести себя в таких вот спорных ситуациях с отцом ребенка.
Украина
Mockva83 Дата: Воскресенье, 29 Октября 2017, 03:13 | Сообщение # 288
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Кстати, моих мальчикам тоже на тренировках поясом от кимоно прилетает, но опять же это больше психологическое наказание, чем физическое. Никто не станет реально бить детей, просто шугают.

Когда моей дочке тренер влепил затрещину.
Я очень популярно объяснил ему что полицию вызывать не буду.
Просто скормлю ему, его же яйца.
Методику тренер изменил.
Видимо поверил.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Апостол Дата: Пятница, 01 Декабря 2017, 12:30 | Сообщение # 289
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 108
Статус: Офлайн
Phoenix, Господи, что вам тут наплели!!! Так он у вас действительно маменькиным сыночком вырастет!!! Сам хожу с сыном на каратэ (в одной группе занимаемся), так вот у нас тренер тоже то с поясом от кимоно то с ПАЛКОЙ ходит им пенделя раздает!!!!! Им это надо!!! ОНИ НЕ НА ТАНЦЫ ПРИШЛИ!!! А тренер уж знает как рассчитать удар!!! Так вы и на соревнования не пускайте сына- там же бить будут!!!!

Добавлено (01 Декабря 2017, 12:30)
---------------------------------------------
Вспомните фильм легенда №17!!! Как там тренер мужиков воспитывал!!"!!!!



БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 01 Декабря 2017, 13:02 | Сообщение # 290
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Апостол,
Цитата Апостол ()
у нас тренер тоже то с поясом от кимоно то с ПАЛКОЙ ходит им пенделя раздает

Если родитель позволяет постороннему человеку вешать пенделя своему ребенку - грош цена такому родителю, функция которого не на последнем месте именно защита и опора для ребенка. Врезать моим детям имею право только я, да и то заслуженно. В бассейне такой урод бил палкой по пальцам 8-летнего сына, когда он уставал и цеплялся за борт бассейна, пока учился плавать. Как я уроду яйца не оторвала, когда узнала, до сих пор поражаюсь. Перевела к другому тренеру, без битья у него все ученики плавали кролем, брассом, на спине и баттерфляем.
Мои дети - не мальчики для битья, голову за насилие над ними любому снесу.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Молдова
Апостол Дата: Пятница, 01 Декабря 2017, 13:28 | Сообщение # 291
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 108
Статус: Офлайн
Львица, Это боевые искусства!!!! Вы в спарринге их тоже будете грудью закрывать? Они после часа боев на тренировках все поголовно в соплях и слезах выходят с тренировки!!!


БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 01 Декабря 2017, 13:35 | Сообщение # 292
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Апостол, да еще палкой=
Моя дочь с 4-х лет с садика ходила на карате, ни разу их тренер пальцем не тронул, так что не надо ла-ла.
Да я и сама на тренировках удары пропускала, получала хорошенько, я в теме. Тренер учеников да еще палкой... Ну-ну...


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Молдова
Апостол Дата: Пятница, 01 Декабря 2017, 13:44 | Сообщение # 293
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 108
Статус: Офлайн
Львица, Я считаю это нормально когда ты таким спортом занимаешься!!!! Это не значит, что он их бьет по чем зря!!! У вас дочку на соревнованиях в нокаут оправляли? Нос ломали? В крови вся с татами уходила?

Добавлено (01 Декабря 2017, 13:44)
---------------------------------------------
Львица, А еще в карате есть такое понятие как НАБИВКА!!! Ну вы в теме вроде как?



БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 01 Декабря 2017, 15:32 | Сообщение # 294
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Апостол,
Нет, она сама от карате отказалась, я о том, что если родитель НЕ доволен методами тренера, то в полном праве тренера поменять, никто меня в обратном не переубедит. Так что недовольство Автора темы понимаю более чем.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Молдова
Апостол Дата: Пятница, 01 Декабря 2017, 15:38 | Сообщение # 295
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 108
Статус: Офлайн
Львица, В этом случае надо менять вид спорта!!!! Но это по мнению мамы!!! А вот у ребенка спросили?

Добавлено (01 Декабря 2017, 15:37)
---------------------------------------------
И даже мнение ребенка ничего не даст! Они все спустя год - два не хотят больше заниматься!!!! Потому что надо пахать!! И каждый раз идя на тренировку он понимает, что ему не только пахать надо но и его там будут БИТЬ!!! Поэтому то и куется там ХАРАКТЕР мужика!!!!!

Добавлено (01 Декабря 2017, 15:38)
---------------------------------------------
И потом выигрывая на соревнованиях - он за себя СКАЗОЧНО горд!!!



БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Пятница, 01 Декабря 2017, 15:39 | Сообщение # 296
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Апостол ()
Phoenix, Господи, что вам тут наплели!!! Так он у вас действительно маменькиным сыночком вырастет!!! Сам хожу с сыном на каратэ (в одной группе занимаемся), так вот у нас тренер тоже то с поясом от кимоно то с ПАЛКОЙ ходит им пенделя раздает!!!!! Им это надо!!! ОНИ НЕ НА ТАНЦЫ ПРИШЛИ!!! А тренер уж знает как рассчитать удар!!! Так вы и на соревнования не пускайте сына- там же бить будут!!!!

Я всё жизнь занимался.
И дочка занималась и занимается.
И никогда тренер не позволял себе ни кого пальцем тронуть.
Попробует, яйца оторву.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Апостол Дата: Пятница, 01 Декабря 2017, 15:44 | Сообщение # 297
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 108
Статус: Офлайн
Mockva83, Вы тоже в спарринге будете грудью вставать на защиту своего ребенка?


БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 01 Декабря 2017, 15:48 | Сообщение # 298
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Mockva83,
Правильно, абсолютно солидарна.
Феникс, Вы в своей позиции на мой взгляд абсолютно правы.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Молдова
Mockva83 Дата: Пятница, 01 Декабря 2017, 15:59 | Сообщение # 299
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Апостол ()
Mockva83, Вы тоже в спарринге будете грудью вставать на защиту своего ребенка?

Спарринг и удар от тренера, это как говорят умные люди, две большие разницы.
Но вам этого понять не дано.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Апостол Дата: Пятница, 01 Декабря 2017, 16:08 | Сообщение # 300
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 108
Статус: Офлайн
Mockva83, Куда уж мне понять то!!! Зато пусть моего дитятетку никто не трогает!!! А потом на соревнованиях или не дай бог на улице будет сопли вытирать и слезами умываться!!! Зато будем гордо всем рассказывать каким мы спортом занимаемся и какой тренер хороший, в попу нас целует))


БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Первые шаги к новой жизни (Помогите правильно отстраняться)
Поиск: