Как пережить развод
Tabita Дата: Понедельник, 06 Ноября 2017, 22:30 | Сообщение # 341
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Larson, лучше правды вы ничего сказать не сможете. Если решитесь, то расскажите, как все было.

Добавлено (06 Ноября 2017, 22:30)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Это сейчас модно. Только на фига? Меня этот вопрос всегда мучает.

Мой отец никогда не хотел ничего знать о своем биоотце. Все наши предложения поискать - отвергал на корню.
Российская Федерация
Larson Дата: Понедельник, 06 Ноября 2017, 22:31 | Сообщение # 342
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 134
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Euro2016

Я завтра буду решать вопрос с поездкой. А вдруг я сделаю только хуже. Я боюсь, правда.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Понедельник, 06 Ноября 2017, 22:36 | Сообщение # 343
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Larson ()
Я не знаю что мне делать? Я боюс


Вы знаете что вам делать.

Вам нужно оставаться тем, кем вы были последние 20 лет. = искренне любящей матерью.

Что лучше для вашего сына ?

-->Не знать (?)- да, может быть, но все всегда все узнают. ВСЕГДА. То есть этот вариант не рассматривайте.

--> узнать вашему сыну от его "отца", кто хочет ему сделать побольней и отомстить за своё униженное ЭГО (как же, от его денег отказались-смотри ка ты, какие мы гордые..)

-->узнать от вас но по-хорошему, в доверительной беседе?

Какие у вас ещё есть варианты?

Вот какой лучше д/вашего сына, птч вы его ЛЮБИТЕ и только хорошего ему желаете, - тот вариант и выбирайте.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Российская Федерация
Larson Дата: Понедельник, 06 Ноября 2017, 22:45 | Сообщение # 344
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 134
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Вот какой лучше д/вашего сына, птч вы его ЛЮБИТЕ и только хорошего ему желаете, - тот вариант и выбирайте.

Я изначально решила, что лучше я сама все расскажу, ни кому не позволю сыну делать больно. Не уверена была только, а надо ли? Почему вы советуйте про бм не упоминать? Вы он причина всего. Что это изменит?
Российская Федерация
mole Дата: Понедельник, 06 Ноября 2017, 22:51 | Сообщение # 345
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Larson ()
Совершенно ничего не знаю

так и скажете.
А что про угрозы со стороны бм не стоит говорить - тоже согласна.

У меня тоже никогда не возникало желания найти папашку, было бы интересно на внешность разве что посмотреть.
Но искать-узнавать и тд - не.
Цитата Cleo ()
И своих био родителей ни когда не искала.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Понедельник, 06 Ноября 2017, 22:53 | Сообщение # 346
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Larson ()
Вы предлагаете, чтоб я сказала "какой хороший папа"? А не лучше в таком случае сказать," что этот папа стал трепаться своим люхам, а те пишут мне, воизбежании, что какой то очередной папиной люхи пока не взбрело в голову донести до тебя правду, узнай лучше от меня". Конечно это будет все не так. Ну почему прикрывать бывшего? Он хотел правды, пусть и получает в двойне ненавесть сына к себе.


Вот поэтому.

Разделите отношения ваши с БМ и его бабами и ваши отношения с сыном.

Вам нужно сказать правду сыну.
(А не использовать эту правду как оружие против БМ, что парня от него отвратить). Ваш БМ именно это и пытается сделать с вашим мальчиком -правдой его отвратить от вас, в обиде, что парень от него "готов отречься, от его денег, вернее"= вы же тут же поняли как сильно это подло и низменно. !!!- ну вот и не делайте так же точно. Не уподобляйтесь.

У подлости нет никаких оправдательных аргументов.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Российская Федерация
mole Дата: Понедельник, 06 Ноября 2017, 22:54 | Сообщение # 347
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Larson ()
он причина всего


Вы собираетесь сыну такие серьезные вещи, которые изменят его жизнь. и смешивать не стоит.
Может потом как-нибудь, но не первопричиной.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Tabita Дата: Понедельник, 06 Ноября 2017, 22:59 | Сообщение # 348
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Причиной может быть - не желание оставлять между вами тайны и недоговорки. Скелеты в шкафу всегда некомфортно побрякивают.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Понедельник, 06 Ноября 2017, 23:25 | Сообщение # 349
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Larson ()
Я боюсь, правда.

Нужно собраться. Зато сразу несколько проблем решите. Сын узнает правду и мужа пошлете в лес.
Я тут подумала, а может стоять на том, что врут все. Родной сын и точка. Мужики не сознаются в изменах. Мой партнер так и не раскололся, что фею имел во все пихательные, плУтоническое у них.
Твердить что поклеп. Брешут люди. Сыну говорить, чтоб не слушал. Что я мол самая родная мать и не собираюсь от тебя отказываться, как отец. Отец может и не родной, а я мама твоя. Что-то мне вариант рассказать совсем не нра.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Larson Дата: Вторник, 07 Ноября 2017, 00:00 | Сообщение # 350
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 134
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Эйфория

Я уже тоже обдумывала это вариант. А если сын сам решит с бм поговорить, тот и выложит все. Сыну сказать, что у папы крышу снесло? Тоже не вариант. Вот ушел да ушел, переплакала уже, мне и не надо уже его. Зачем лезть теперь к сыну. Еще месяц назад написал ему " не рано ли ты отрекся от отца, надо встретиться поговорить, а пока я буду молиться за тебя". Смотрите верующий стал.
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 07 Ноября 2017, 00:14 | Сообщение # 351
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Твердить что поклеп. Брешут люди. Сыну говорить, чтоб не слушал. Что я мол самая родная мать и не собираюсь от тебя отказываться, как отец. Отец может и не родной, а я мама твоя. Что-то мне вариант рассказать совсем не нра.

Плюсуюсь, подумавши. Если этот отец дурак такой, пусть рассказывает, Автору нечего терять, парень хороший, взрослый, всё поймёт правильно. Незачем папахена обос...вшегося выгораживать и брать на себя ответственность за "правду". Ему терять уже нечего, поэтому и бьётся в конвульсиях подлости, сам пусть сливает, если свербит так. Вот если первый сольёт (или люха его), тогда и выдать всё как есть. Вообще, похоже на блеф. Не надо на эмоциях делать ошибок, всему своё время.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Вторник, 07 Ноября 2017, 00:45 | Сообщение # 352
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Какие же твари! Читаю и обалдеваю - что же там в душе у них? Как не страшно так жить?
Лара, у меня нет детей. Если бы я оказалась в такой ситуации с усыновленным ребенком, не стала бы первой ничего говорить сыну. Когда дойдет информация до сына, он в любом случае к вам придет. Он не затаится, ему важно будет узнать правда или нет то, что он узнал. Я так думаю. И тогда уже разговаривать по душам. Не делайте поспешных шагов, не ведитесь на шантаж. Никто не знает, как и во что все это выльется, но, крепко подумайте как сказать сыну первой, если надумаете. Повторюсь, я бы поговорила в случае, если он узнал бы от других. А решать только вам.


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Джейн Дата: Вторник, 07 Ноября 2017, 02:01 | Сообщение # 353
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Вообще, похоже на блеф. Не надо на эмоциях делать ошибок, всему своё время.

+++
Larson, Поступки Вашего мужа показывают, как ему сейчас хреново, бьется дядька в конвульсиях, не знает уже как Вас достать. Повиниться гордынька не позволяет, вот и выворачивает свое нутро гнилое. Держитесь от него подальше. Не пишите, не звоните, заблокируйте везде. Пусть сам расхлебывает кашу, которую заварил. Неумный, гадкий человек и любовница под стать.
Решать конечно Вам. Но, такие серьезные вещи открывают на холодную голову, а Вы сейчас - вся на нервах и эмоциях. Всему свое время.


Оставить прошлое в прошлом...
Российская Федерация
Vitalina75 Дата: Вторник, 07 Ноября 2017, 09:17 | Сообщение # 354
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 102
Статус: Офлайн
Larson,
Цитата Larson ()
Я изначально решила, что лучше я сама все расскажу, ни кому не позволю сыну делать больно. Не уверена была только, а надо ли? Почему вы советуйте про бм не упоминать? Вы он причина всего. Что это изменит?

Думаю, что БМ и сам боится. Это чисто манипуляция, способ управлять Вами. Но дабы исключить возможность еще больших переживаний (а вдруг расскажет??) -я б рассказала. Только Вы можете это сделать так, чтоб сын не чувствовал себя ущербным, что его подобрали и пр. глупости. Конечно это только в передачах легко рассказывается типа "Пусть говорят". Тяжело будет всем однозначно. Взвешайте потери: если от отца узнает? или от Вас? Мину уже заложили.
Я понимаю, почему Вам страшно. Сын полностью отказался от отца- узнав о предательстве, на себя перекладываете, боитесь что и от Вас также отвернется? Это очень может быть, скорее как временное переживание, может юношеский максимализм сработать.
Я бы рассказала все как есть, и причину по которой столько лет молчали, а сейчас все всплывает - тоже. Не надо брать на себя чужие грехи.
Сил Вам, и света, чтоб выбраться.

Добавлено (07 Ноября 2017, 09:17)
---------------------------------------------
Джейн,

Цитата Джейн ()

а Вы сейчас - вся на нервах и эмоциях. Всему свое время.

Хватит ли у автора внутренних ресурсов успокоиться в этом вопросе, если все время ожидать, что все может вскрыться? Сомневаюсь.
Тут надо либо обмануть БМ (чтоб получить паузу для мобилизаци) - быть помягче, пойти на контакт, поговорить, попросить и пр., либо действовать с опережением.
Договариваются с умными, а дураков надо обманывать.
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 07 Ноября 2017, 10:21 | Сообщение # 355
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Что-то мне вариант рассказать совсем не нра.

И мне не нра. Зачем?
Цитата Larson ()
А если сын сам решит с бм поговорить, тот и выложит все.

Вот пусть бм и выкладывает. А потом уж и Вы подтянетесь. Но зачем предвосхищать события? Дело-то непростое и не терпящее суеты. Я предлагаю выжидательную позицию.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Larson Дата: Вторник, 07 Ноября 2017, 11:04 | Сообщение # 356
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 134
Статус: Офлайн
Цитата Vitalina75 ()

Думаю, что БМ и сам боится.

Я тоже так думала. Может еще раз напомнил мне, что нас с бм ничего не связывает, типа съязвил или съязвила. Так вроде уже ясно все, возврата нет. Не знаю с какой целью он или она это написали, а у меня теперь душа не спокойная.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 07 Ноября 2017, 11:10 | Сообщение # 357
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Larson, ссылка для Вас https://usynovlen.livejournal.com/tag/Тайна%20усыновления

Добавлено (07 Ноября 2017, 11:10)
---------------------------------------------
Сообщество создала сама усыновленная девушка, которая узнала об этом в 21 год.

Российская Федерация
Larson Дата: Вторник, 07 Ноября 2017, 11:18 | Сообщение # 358
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 134
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Мультик

Как все это сложно, страшно, больно. Еще заживают раны от предательства, развода, снова предательство, а сейчас самое страшное. Я не переживу...
Российская Федерация
Незвезда Дата: Вторник, 07 Ноября 2017, 11:23 | Сообщение # 359
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата Larson ()
Я не переживу...

Переживете. У Вас сын, и Вы ему нужны whiteflower Очень сложная ситуация и БМ подлец каких поискать, поистине страшно читать Вашу тему, но Вы просто обязаны справиться whiteflower


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 07 Ноября 2017, 11:37 | Сообщение # 360
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Larson, многие усыновлённые пишут о том, что их мучил какой-то диссонанс в душе, неопределенность , и потом, когда они узнали об усыновлении, все вставало на свои места, падал камень с души. Может , за уши притянуто, а может , и правда. В конце концов, сын имеет право знать . Нельзя на обмане строить жизнь. Сейчас ведутся разговоры о том, чтобы отменить тайну усыновления. Потому что, по отношению к самим усыновлённым тайна- это не совсем честно. Многие потом находят своих братьев-сестёр и общаются с ними. Вас я тоже могу понять. Страшно. Прыжок в пропасть , неизвестно , чем все обернётся. Но представьте, чем это обернётся, если ему об этом сообщит бывший или его баба.
Российская Федерация
Поиск: