• Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Точки над i
Точки над i
6apo4ka Дата: Пятница, 18 Августа 2017, 22:52 | Сообщение # 1
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Женаты мы двадцать лет, еще с института, у меня нет детей и уже не будет. Но, может быть, дело и не в этом. Судя по историям на форуме.
Пять лет назад мы ехали с мужем в машине, я ползала в его телефоне, не помню, почему, мб мой разрядился, в общем, не суть, это у нас не возбраняется. Он вел машину, я от безделья открыла книгу контактов, там была одна женская фамилия. Меня бросило в жар. На ровном месте. Без причин. Я сказала мужу: кто это? Коллега по работе, перевели в наш цех. Так бывает, коллектив смешанный, общаются все со всеми по работе.
И, вроде бы, тишина. Два года назад она вышла из декрета, чуть меньше. Муж, спустя какое -то время очень увлекся спортом, похудел, купил себе туалетную воду. А надо сказать, что мой муж простой мужик, не франт, не балагур. Молчун -работяга. С ЧЮ тоже такое себе. Женщин он кадрить не умеет, в общем.
Меня начало поколачивать, но молчала и терпела, т.к. у меня нет работы и, что самое печальное, у меня не очень с головой. Ужасные панические атаки, бывает, что не могу выйти из дома, не ем, трясусь и заикаюсь. Работник из меня тоже аховый, то работаю пару лет, потом в неврозы на полгода. Короче, одной мне жить, не представляю, когда начинается с головой беда.
Дальше меня все сильнее колотит, послдение полгода вообще беспрестанно трясет от неопределенности. Поэтому и молчала, трясясь. Боялась спровоцировать развод. На той неделе муж (ну, вот, говорю, абсолютно он такой, бестолковый) утром уехал по делам. Вечером пишет: еду назад. Я прикинула по времени, думаю: максимум, час в дороге. Приехал почти через два и (бестолковый же): так быстро доехал, за 46 минут. И тут меня вынесло. От ужаса неопределенности. Потому что каждый день ждать: "я устал, я ужожу", даже со здоровыми нервами тяжело. А я уже не есть, не пить, таблетки горстями. В общем, я неделю его донимала, без скандалов, с аругментами. Сегодня разродился: он ее любит уже пять лет (не зря меня тогда в машине тряхонуло на ровном месте, вот же женская интуиция), она замужем крепко, двое детей, муж хороший, мой муж ее никак (пока, или вообще) не интересует в плане даже переспать. Т.е. у моего мужа ЛВЖ даже без секса. От меня он уходить не планирует, если она не разведется, а она пока даже и не думает об этом, да и не факт, что разведется ради моего мужа. Ну, не принц, он. Что уж говорить, хотя зарплата хорошая. А она интересная женщина, лучше меня в сто раз и детей рожать может, да и внешне лучше. И с головой у нее порядок. А я для него родня, которую жалко. Не сказать, что он для меня после двадцати лет брака сексимвол, тоже родня. Но у него -то есть родители, брат, племянники, ЛВЖ. А я вообще одна. Совсем. Сижу вот. Но, как ни странно, стало легче. Неопределенность вообще убивала.
Только не знаю, как жить дальше одной. Да и его, как ни странно, жалко. Ни обиды, ни зла. Просто не представляю, как жить одной.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 18 Августа 2017, 22:59 | Сообщение # 2
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
6apo4ka, он не уйдёт. Он ей не нужен ни в каком качестве. Его любовь постепенно сойдёт на нет. Есть ли возможность серьёзно заняться своим здоровьем у вас?


Попробовать все
Казахстан
Adele1980 Дата: Пятница, 18 Августа 2017, 23:00 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
6apo4ka, а с ним уже точно никак?
Латвия
Inkla Дата: Пятница, 18 Августа 2017, 23:03 | Сообщение # 4
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
6apo4ka, ну и какой совет мы можем тебе дать- самой мудрой и адекватной советчице сайта?
Если там нет ничего, то и нечего нагнетать. Живите, как жили, будь к нему повнимательнее, насколько это возможно. Ведь больной человек, он весь в своих болячках, и это понятно, но как здоровому мужику-то с этим жить?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 18 Августа 2017, 23:10 | Сообщение # 5
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
6apo4ka,
Цитата
Только не знаю, как жить дальше одной. Да и его, как ни странно, жалко. Ни обиды, ни зла. Просто не представляю, как жить одной.

Он ушёл или планирует уйти?
6apo4ka,
Цитата
Приехал почти через два и (бестолковый же): так быстро доехал, за 46 минут.

Где он был 1 час 14 минут?
Если у него ничего нет с той женщиной - ни секса, ни прогулок в парке, ни походов в кино, ни переписок в мессенджерах - то что у него есть вообще?

Зачем жить одной? Я не понимаю. Он родной, он ваш - ему нужно куда-то уйти?
С он хочет уходить?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Пятница, 18 Августа 2017, 23:18 | Сообщение # 6
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Casablanka, у меня была тяжелая жизнь в детстве и я с детства не очень спокойная. У меня был (и есть) очень ненормальный отец, он нас сильно избивал, издевался, в общем. Нормальной я не была. А десять лет назад, после операции внематочной, меня в остром состоянии увезли в неврозы. Не с психозом, а с острым неврозом. И с тех пор никак, год -два нормальная, работаю, потом резко все, из дома не могу выйти, воду пить не могу. Я приспособилась так жить. Психот-т говорит, ну вот так, волнами и будет.
Да дело даже не в том, уйдет он, или нет. Дело в том, что меня муж не любит, оказывается, уже целых пять лет. Т.е. меня вообще никто не любит, даже прижаться не к кому.

Добавлено (18 Августа 2017, 23:15)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()

Он ушёл или планирует уйти?

он сказал, если бы она развелась, то он ушел бы сразу. Но ее развод почти нереален, т.е. он ее даже не интересует, как мужчина. Ну, она с ним общается, бегают вместе. Но она вообще такая, активная, дружит с мужчинами из цеха, на соревнования ездят. А не то, что только с моим мужем она. Она просто активный человек, общительная и интересная женщина. Она ему не пишет, все дела ради него не бросает, есть у нее время, они бегают -в бассейн ходят, нет времени, занята семьей, значит занята семьей. Т.е. с ее стороны, как я понимаю, просто общение.

Добавлено (18 Августа 2017, 23:17)
---------------------------------------------
Inkla, я просто поговорить, разложить мысли. Да и не так жутко. Я спать боюсь ложиться :))

Добавлено (18 Августа 2017, 23:18)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Ведь больной человек, он весь в своих болячках, и это понятно, но как здоровому мужику-то с этим жить?

меня уже лет десять мучает эта мысль -зачем он со мной живет. Ради чего? Детей нет, общих каких -то имущественных проблем нет, бизнеса нет. Я тоже удивляюсь. И, подсознательно, я давно этого ждала. Но от этого же не легче.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 18 Августа 2017, 23:19 | Сообщение # 7
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
6apo4ka, очень сочувствую. А нельзя подыскать какую-то посильную работу, не выходя из дома? Вы - умница, справитесь.


Попробовать все
Казахстан
6apo4ka Дата: Пятница, 18 Августа 2017, 23:21 | Сообщение # 8
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
то что у него есть вообще?

общая работа, с которой он уходить не хочет, его влюбленность и не такие уж и частые пробежки в парке. Все.
Даже если бы она была в разводе, я не совсем уверена, что она бы позарилась на моего мужа. Она действительно интересная и мужчин вокруг много более ресурсных, красивых, обаятельных, общительных. А мой, он такой себе, ни обнять, ни рассмешить, достаточно унылый. Ну, т.е. хороший он для меня. А для женщины, у которой выбор большой, то не такой он и прям приз.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 18 Августа 2017, 23:22 | Сообщение # 9
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
меня уже лет десять мучает эта мысль -зачем он со мной живет. Ради чего? Детей нет, общих каких -то имущественных проблем нет, бизнеса нет. Я тоже удивляюсь. И, подсознательно, я давно этого ждала. Но от этого же не легче.

Живет, потому что вы ему родной человек и он в ответе за вас. Невместно меряется имуществом и баблом, сексами и оргазмами.

Добавлено (18 Августа 2017, 23:22)
---------------------------------------------
Невсеместно - не все.



Попробовать все
Казахстан
6apo4ka Дата: Пятница, 18 Августа 2017, 23:23 | Сообщение # 10
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Casablanka, я работаю чуть-чуть за копейки буквально, ищу сейчас работу в офисе, упираюсь. Просто страшно одной. Понятно, что есть подруги, и, вполне себе, вот одна из них давно зовет в деревню, купить дом. Но где я и где дом. И я даже не очень хочу с кем -то жить, лишь бы не одной. мне одной хорошо. Просто не стало тыла. ДАже для здоровой женщины без детей и без родителей фигово, когда не к кому голову приклонить. А у меня еще и заскоки. ))


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Пятница, 18 Августа 2017, 23:25 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Да дело даже не в том, уйдет он, или нет. Дело в том, что меня муж не любит, оказывается, уже целых пять лет. Т.е. меня вообще никто не любит, даже прижаться не к кому.

6apo4ka, не знаю имею ли право вам советовать, но все же. Найдите себе занятие для души. Занятие, которое приносит радость. Создайте дома уют и тёплую обстановку. Прекратите нагнетать, давить, привлекать нехорошее. Гоните прочь дурные мысли. Простите мужу его глупость. Не живите чужой жизнью а свою наполните любовью. И не важно любит он или нет. Длинная совместная дорога в которой бывает все. Потому важно прощать.
А как карта ляжет это уже не от вас зависит.


Не перестаю удивляться.
Норвегия
6apo4ka Дата: Пятница, 18 Августа 2017, 23:26 | Сообщение # 12
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Еще вчера, если было грустно, я могла без задней мысли прилечь и пожалеться. А сегодня -все. Дело не в том, что он меня не пожалеет, а дело во мне. Унизительно, как просить милостыню, навязываться тому, кто в мыслях уже пять лет живет другой жизнью.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 18 Августа 2017, 23:26 | Сообщение # 13
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
И, подсознательно, я давно этого ждала.

Угу. Горе от ума-то наше... ждала-дождались. Ну вот что это? Жить нужно ненатужно, легко, так, как будто впереди у тебя неведомое счастье какое-то и нескончаемая радость. А в напряженном ожидании беды смысла нет. Надоела ему эта напряженка. Приходит с работы- какое-то напряжённое ожидание дома. Я почему это знаю? Сама так жила после первого палева. Мужик мой бегал куда глаза глядят, только бы не домой. Не хотел в склеп идти. Тошно было ему и страшно.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 18 Августа 2017, 23:26 | Сообщение # 14
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
6apo4ka,
Цитата
Ну, т.е. хороший он для меня.

Он сейчас уже всё - стал нехорошим?
К какому пришли решению по итогам разговора?
Он уходит? Он остаётся?
Вы хотите, чтобы он что сделал? А он чего хочет? Ну кроме реализации этой детской мечты голубой про недосягаемую замужнюю женщину?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Пятница, 18 Августа 2017, 23:29 | Сообщение # 15
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Dimirok, я не злюсь на него, не обижаюсь, не считаю предателем, или что -то еще, я не ругалась, не орала, не обзывалась, плачу, конечно. Я его понимаю и даже жалею, что он хочет одного, а вынужден жить так, как живет.
Дома у нас, кстати, всегда все было нормально, общие интересы, поболтать, куда -то сходить. Мы не чужие и не холодные люди.
Мой мир всегда был вокруг мужа, одеть, накормить, чтобы ему удобнее, вкуснее, я никогда одеяло на себя не тянула, деньги не проверяла. Кроме периодов, когда у меня заскоки, я вполне себе адекватная жена.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Tnobn Дата: Пятница, 18 Августа 2017, 23:29 | Сообщение # 16
Сокровище
Спасатель
Сообщений: 1152
Статус: Офлайн
Ну вот может как любишь артиста или певца, прямо страстно оюбишь, а нн о тебе и не щнает.
Барочка, может попробовать Вам так принять его это увлечение?
whiteflower


Это бывает, это пройдет!.. ©
Украина
firefly Дата: Пятница, 18 Августа 2017, 23:30 | Сообщение # 17
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
6apo4ka,
Цитата
Еще вчера, если было грустно, я могла без задней мысли прилечь и пожалеться. А сегодня -все. Дело не в том, что он меня не пожалеет, а дело во мне. Унизительно, как просить милостыню, навязываться тому, кто в мыслях уже пять лет живет другой жизнью.

Сейчас обидно и разговор вот только был.
Пройдёт время - и можно будет снова положить голову на родное плечо и прижаться, и пожалется, да.
Чёрт бы побрал вашего урода-папашу! И не постыдился всплыть в своей немощи и потребовать помощи, ухода и даже, едриттвоюколяску, участия. Сволота.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
LediParis Дата: Пятница, 18 Августа 2017, 23:32 | Сообщение # 18
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
у меня была тяжелая жизнь в детстве и я с детства не очень спокойная. У меня был (и есть) очень ненормальный отец, он нас сильно избивал, издевался, в общем.

Очень хорошо понимаю!!(
Цитата 6apo4ka ()
Дело в том, что меня муж не любит, оказывается, уже целых пять лет. Т.е. меня вообще никто не любит, даже прижаться не к кому.

Он не ласков? Любовь она тихая, проявляется в заботе, в действиях,муж Ваш ведь печется о Вас, вижу из рассказа, что хозяйственен, работящий и материально ответственен. Может ему просто эмоций не достает? Попробуйте поговорить с ним по душам без нервов, все можно восстановить!!и здоровье и отношения, надо приложить много усилий и желаний! С девушкой той если не спал, то это обыкновенные мечты=фантазии не больше,влюбленность, которая быстро закончиться,он ей не нужен и похоже не интересен. Если он не проявляет к вам нежность сами попробуйте подойти к нему, скажите что хотите к нему прижаться, не думаю что он оттолкнет Вас.
Беларусь
Casablanka Дата: Пятница, 18 Августа 2017, 23:34 | Сообщение # 19
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
6apo4ka, ваши заскоки пройдут, как только успокоитесь. Я могу себя довести до припадка, что на стенку полезу и буду орать дурниной. Но я хорошо знаю, что могу держать себя в руках и настраивать на нормальное состояние. очень многое зависит от самого человека. Вы очень здраво мыслите и не пропадёте никогда. Но и муж ваш не уйдёт. Он влюбился - бывает такое. Но это пройдёт, потому что нет подпитки с той стороны. Все погаснет, не развиваясь. Вы не теряйте себя. Чем вам можно помочь?


Попробовать все
Казахстан
6apo4ka Дата: Пятница, 18 Августа 2017, 23:35 | Сообщение # 20
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
firefly, я имела в виду, что он хороший для меня, но не факт, что он хороший для женщины, у которой, в случае даже ее развода, выбор из кучи мужчин.
Я к нему не стала относиться хуже. Просто я осталась одна, внутреннее, хотя он не собирается уходить, если у нее ничего на личном фронте не поменяется.
Я осталась одна. Страшно. Страшно, что меня никто не любит и я, по сути, как кандалы на ногах и бросить жалко и нести тяжко.
Мне внутри горько от ситуации.

Inkla, когда он в нее пять лет назад влюбился, вообще ничего не предвещало. Я не ждала, дома было все нормально, я не поджидала со скалкой, не искала компромат. Меня просто на ровном месте тогда, после случайного загляда в телефон, бросило в жар. Может быть я уже краем глаза замечала, что с ним что -то не то. Но ничего не было. Я работала, он работал, мы ходили в лес, ездили в Крым, по Северу катались. Я даже тогда как раз не страдала своими заскоками.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Точки над i
  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Поиск: