Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Больно и страшно (Выжить после)
Больно и страшно
151971 Дата: Пятница, 30 Июня 2017, 14:37 | Сообщение # 401
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Незвезда, ну, сон конечно был прекрасным и сладким. Но и реальная жизнь, к которой пробудились - тоже не кошмар на улице вязов. В ней само собой всякое бывает - но и хороших, верных, чутких людей - тоже немало. Тем и живем, на том и выкарабкиваемся.
Все пройдет. Да, время вам в помощь.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Незвезда Дата: Пятница, 30 Июня 2017, 14:51 | Сообщение # 402
Автор темы
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Все пройдет. Да, время вам в помощь.

Спасибо. Правда спасибо. Я очень хочу сегодня слез. Вот чтоб они пришли и точка. Очень этого хочу. Выреветься, проораться быть может. Амнезии какой нить.

Добавлено (30 Июня 2017, 14:51)
---------------------------------------------
Ну еще и накрывает, потому что сегодня, завтра и в воскресенье он будет не один. Потом один конечно опять. И не стоит говорить, что это не мое дело с кем он. Я понимаю. Главное что все равно не со мной. Но я не могу ничего сделать. С собой сделать. Я об этом думаю.



Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 30 Июня 2017, 14:57 | Сообщение # 403
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Незвезда ()
Боюсь, что очень долго не смогу смотреть на кого либо.

Не думайте сейчас об этом.

Вообще, вот такая наивная и слепая вера (на самом деле - самомнение: "со мной он будет другим", "со мной такого не случится") всегда заканчивается обвалом.
Если отпустить процесс по естественному руслу, то затем как правило идет стадия разочарования. Потом цинизма и ожесточения. Но! Не нужно этого боятся. Потому что это - не конечная остановка.

Если не убоитесь пройти все эти стадии, пережить свое ожесточение - как противовес к прежней наивной и слепой вере - то затем придете к стадии золотой середины.
Не в иллюзиях, но и не в скептическом цинизме. Не слепота - а зрячесть, осознанный опыт. Не цинизм, а спокойный реализм.
И будете видеть тех, с кем вам не по пути, гораздо четче.

Добавлено (30 Июня 2017, 14:57)
---------------------------------------------

Цитата Незвезда ()
Я очень хочу сегодня слез.

Езжайте к подруге, напейтесь в сосиску и проревитесь.
У меня тоже такая подруга есть. Была. Можно было прореветься, нажаловаться, пустить сопли. Без споров, поучений и упреков.
Ну и она со мной такой же терапией спасалась.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Незвезда Дата: Пятница, 30 Июня 2017, 15:04 | Сообщение # 404
Автор темы
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Не думайте сейчас об этом.

Я сейчас вообще ни о чем не думаю. Просто тупо сижу и жду время чтоб пойти домой.
Цитата 151971 ()
Не цинизм, а спокойный реализм

Мертвых принцесс никому не жаль, знаю.

Добавлено (30 Июня 2017, 15:04)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
напейтесь в сосиску и проревитесь.

Так и будет. Только предварительно сдам ей телефон. Иначе сорвусь
Цитата 151971 ()
Ну и она со мной такой же терапией спасалась.

Когда от нее ушел муж, она прислала мне смс. В пять утра. Я приехала сразу же конечно. Пока ехала разговаривала с ней по телефону. Сколько было нужно держала за руку. Все было. Прошло уже 6 лет


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 30 Июня 2017, 15:08 | Сообщение # 405
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Незвезда, тут столько историй боли... Есть истории, когда женщинам очень больно, но они не в праве даже в это погрузиться.
Муж жене на 9-ом месяце - я ухожу, люблю другую, а тебя никогда не любил. А ей рожать через пару-тройку недель. И с ребенком некому помочь. И финансы поют романсы. И жить непонятно где, как и на что дальше, пока дитя грудное.
В семье есть особенные детки. Муж устал от этого бремени и поскакал в светлую даль. Не помогает, больного ребенка не навещает.
Муж от трех своих ушел к трем чужим, перед этим трахая эту чужую беременную третьим жену.
Муж просадил с любовницей все семейные активы, затем свалил от жены, оставив ее беременную третьим ребенком без крыши над головой и средств к существованию. Сам же поселился на приличное время с любовницей в Эмиратах. Угрожал жене. Материально кинул.
Муж заразил жену вензаболеванием.
Все эти истории - истории женщин, которые прожили в браке пару десятков лет. А потом их списали в утиль.
Больно, страшно, но самое ужасное, что материально они были не защищены. И где-то надо было брать силы жить дальше и на что-то растить-учить-лечить детишек.
Страх в этих историях иной, помноженный на ответственность за детей.

У Вас всё, что было Вашим, осталось и никуда не делось. Терзания только из-за эмоциональной составляющей. Вы знаете, что все пройдет со временем.
Постарайтесь быть ближе к хорошим людям и не тяните обратно тех, кто с Вами поступил плохо. Жизнь слишком коротка.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 30 Июня 2017, 15:16 | Сообщение # 406
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Муж жене на 9-ом месяце - я ухожу, люблю другую, а тебя никогда не любил. А ей рожать через пару-тройку недель. И с ребенком некому помочь. И финансы поют романсы. И жить непонятно где, как и на что дальше, пока дитя грудное.
В семье есть особенные детки. Муж устал от этого бремени и поскакал в светлую даль. Не помогает, больного ребенка не навещает.
Муж от трех своих ушел к трем чужим, перед этим трахая эту чужую беременную третьим жену.
Муж просадил с любовницей все семейные активы, затем свалил от жены, оставив ее беременную третьим ребенком без крыши над головой и средств к существованию. Сам же поселился на приличное время с любовницей в Эмиратах. Угрожал жене. Материально кинул.
Муж заразил жену вензаболеванием.
Все эти истории - истории женщин, которые прожили в браке пару десятков лет. А потом их списали в утиль.
Больно, страшно, но самое ужасное, что материально они были не защищены. И где-то надо было брать силы жить дальше и на что-то растить-учить-лечить детишек.
Страх в этих историях иной, помноженный на ответственность за детей.

firnadina, Меня эти истории в своё время хорошенько встряхнули. Поняла, что мои переживания, это такая мелочь. Хотя тоже болело не хило.
Российская Федерация
Незвезда Дата: Пятница, 30 Июня 2017, 15:19 | Сообщение # 407
Автор темы
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
тут столько историй боли.

Сейчас не готова читать всех. Позже.
Цитата firnadina ()
се эти истории - истории женщин, которые прожили в браке пару десятков лет. А потом их списали в утиль.

Для каждого его боль самая больная. Повторяю, невозможно мерить кому хуже. Всегда кстати так думала.
Цитата firnadina ()
Страх в этих историях иной, помноженный на ответственность за детей.

И я там был. Первый муж, со своей уже женой хотели разменять нашу квартиру.
Цитата firnadina ()
У Вас всё, что было Вашим, осталось и никуда не делось.

А Вы считаете, что на деньги можно купить покой? Коньяк можно. Покой нет.
Цитата firnadina ()
Постарайтесь быть ближе к хорошим людям

Мои хорошие люди со мной. Даже если они на другом конце света. У всех рука на пульсе. С подругой встречаюсь ежедневно.
Цитата firnadina ()
не тяните обратно тех
Это самое сложное. Самое.

Добавлено (30 Июня 2017, 15:19)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
мои переживания, это такая мелочь.

Это станет правдой для меня чуть позже. Пока нет. Фактически сегодня первый день.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 30 Июня 2017, 15:22 | Сообщение # 408
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Цитата Незвезда ()
Это станет правдой для меня чуть позже. Пока нет. Фактически сегодня первый день.

Я нашла сайт через 2 месяца после всего случившегося.
Вам повезло, вы попали на сайт сразу. Поэтому надеюсь, ваше выздоровление пойдет быстрее. whiteflower
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 30 Июня 2017, 15:24 | Сообщение # 409
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Незвезда, то, что Вам больно, никто не сомневается. Но Вы не связаны по рукам и ногам обстоятельствами. У Вас с этим мужчиной нет ничего общего, кроме воспоминаний о двух годах.
Вот сегодня, например, Вы можете поехать к подруге, напиться и забыться. Дома семеро по лавкам не плачут и есть не просят. Не надо утешать детишек и делать лицо. Никаких процедур разводов, дележки имущества, невыплаченных кредитов и судов. Своё жилье, работа, доход.
Свободная, ничем по сути не обремененная женщина.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Незвезда Дата: Пятница, 30 Июня 2017, 15:27 | Сообщение # 410
Автор темы
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Я нашла сайт через 2 месяца после всего случившегося.
Вам повезло, вы попали на сайт сразу. Поэтому надеюсь, ваше выздоровление пойдет быстрее.

Я искала. Я просто знала что должны быть такие сайты. Потому что кому то не с кем даже поговорить. В интернете много сайтов. Просто некоторые уже мертвые

Добавлено (30 Июня 2017, 15:27)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Свободная, ничем по сути не обремененная женщина.

Можно только позавидовать.
Цитата firnadina ()
У Вас с этим мужчиной нет ничего общего, кроме воспоминаний о двух годах.

И значит вероятность того, что мы больше никогда не увидимся очень велика. А в данный момент это для меня самое страшное.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 30 Июня 2017, 15:33 | Сообщение # 411
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Незвезда, я не меряю боль - больше-меньше-равно. Я пишу о том, что помимо боли бывает и полное непонимание, как жить дальше. И страх другой, и другая мера ответственности. А ты одна со всем этим.
Вспомните себя ту, тогдашнюю. Наверняка было в разы хуже. И страхи были иными. Не только страх потери штанов.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 30 Июня 2017, 15:34 | Сообщение # 412
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Цитата Незвезда ()
И значит вероятность того, что мы больше никогда не увидимся очень велика. А в данный момент это для меня самое страшное.

Думаю нужно посмотреть с другой стороны. Например, то что он вас кинул всего через 2 года, чем это случилось бы через 10 лет. Вот тогда действительно было бы страшно.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 30 Июня 2017, 15:36 | Сообщение # 413
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата Незвезда ()
И значит вероятность того, что мы больше никогда не увидимся очень велика. А в данный момент это для меня самое страшное.
Хорошо, если это будет именно момент и он не затянется. Тех, у кого затягивается, учит жизнь на конкретных примерах: дает на своей шкуре почувствовать, что действительно страшно, а что - фигня в масштабах жизненного процесса.
Иными словами, не гневите Бога. Да и умереть еще успеете в свой час.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Незвезда Дата: Пятница, 30 Июня 2017, 15:41 | Сообщение # 414
Автор темы
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Милые девочки все так. Правда все так. Но можно ведь вспомнить себя в самые страшные первые дни. И понять, что я пишу только потому, чтоб не замкнуться. Я все это проговариваю сейчас. Кто как себя вел? Вот мне интересно правда. Я сразу кинулась звонить подруге. Я рыдала и орала ей в телефон. Время было 2 часа ночи. Потом меня попустило. Я поняла, что вот прям щас он еще ничего не решил. А сегодня значит будет принятие и осознание, что он вот уже все решил. И что заедет за оставшимися вещами и все. Может вообще уедет в Москву. Или еще куда. Только в Воронеж не вернется. Думать и вспоминать он будет. Человек такой. Может взгрустнет даже. Но дело в том, что ничего не изменится. И даже если я умру он не узнает.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 30 Июня 2017, 15:48 | Сообщение # 415
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Незвезда ()
А в данный момент это для меня самое страшное.

А вы не упирайтесь в этот "данный момент". Моментов у жизни еще много в запасе (тьфу-тьфу-тьфу). Оттаскивайте себя за шкирку.
Но сначала - проревитесь конечно.

Добавлено (30 Июня 2017, 15:46)
---------------------------------------------

Цитата Незвезда ()
Но дело в том, что ничего не изменится. И даже если я умру он не узнает.

Млин, ну почему мат запрещен?! angry
Незвезда, иногда человека надо отхлестать по щекам или матом покрыть - чтоб перестал блажить и опомнился.
Надеюсь, ваша подруга владеет такими методами?

Добавлено (30 Июня 2017, 15:48)
---------------------------------------------

Цитата Незвезда ()
Повторяю, невозможно мерить кому хуже. Всегда кстати так думала.

Расскажите это женщине, брошенной без поддержки с больным ребенком на руках.
Не, ну совсем-то уже в прострацию от своих переживаний не впадайте. Прям уже культивируете свое состояние - боль, шок, у всех болит...
Болит-то у всех. Но причитать над своим сломанным ногтем, словно это перелом позвоночника - простите, это натурально раздувание невеликой болячки до уровня смертельного диагноза. Театральщиной дурной отдает.

Если не циклиться абсолютно на себе и своих вавках - то чужая реальная беда может довольно действенно поставить мозги на место, размягченные душераздирающими чувствами из-за всего лишь ухода мужчины.
А где мозги - там воля. А где воля - там действия, поступки. А где поступки - там и смена прежних, убийственно-негативных эмоций на более конструктивные.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, вы же знаете.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 30 Июня 2017, 15:50 | Сообщение # 416
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Незвезда, давайте тему "умру, а он не узнает" не поднимать. А то придет Админ и отправит Вас в вечный бан.
Лучше бы он Вас прилюдно выпорол, когда Вы свой вопрос на Доске разместили. happy


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 30 Июня 2017, 15:52 | Сообщение # 417
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Цитата Незвезда ()
Кто как себя вел? Вот мне интересно правда.

Меня конкретно накрыло где то через месяц - полтора, когда узнала, что у него молодуха. Чё я только не творила))))) И мне не стыдно, вот даже ни капельки amorous Рыдание и ночные разговоры с подругами конечно были, только это не помогало. Работать я не могла, поэтому брала в счет отпуска, благо работодатели понимающие, не спала, не ела. За 2 месяца похудела на 16 кг. Короче месяц такого ада и я поняла. да ну его в пень. Стала искать в инете как вылезти из этого кошмара. Вот и нашла этот сайт. Как почитала девочек, и подумала, вот не стыдно мне убиваться по мужику, а? И буквально через пару тройку дней начала вставать с колен.

Добавлено (30 Июня 2017, 15:52)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Млин, ну почему мат запрещен?!

Тоже сокрушаюсь по этому поводу. Бывает так трудно свою мысль выразить amorous
Российская Федерация
Незвезда Дата: Пятница, 30 Июня 2017, 15:53 | Сообщение # 418
Автор темы
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Надеюсь, ваша подруга владеет такими методами?

О да. В полной мере


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 30 Июня 2017, 15:54 | Сообщение # 419
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
151971, (на ушко: Автора мгновенно вылечит пара пьянок с подружкой и чс в телефоне - я так думаю! smile ).
Незвезда, на кой Вы этот мыльный пузырь дуете? happy


ИМХО!!!
Российская Федерация
Незвезда Дата: Пятница, 30 Июня 2017, 15:57 | Сообщение # 420
Автор темы
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Незвезда, давайте тему "умру, а он не узнает" не поднимать.

Да у меня котик дома. Мне нельзя.
Цитата Cleo ()
И буквально через пару тройку дней начала вставать с колен.

Ну то есть фактически два месяца же прошло уже тогда

Добавлено (30 Июня 2017, 15:57)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
вылечит пара пьянок с подружкой

Увы нет. Здесь дело серьезное. Я уже неделю принимаю коньяк как лекарство. Правда по чуть-чуть


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Больно и страшно (Выжить после)
Поиск: