• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как повысить самооценку. (после расставания стать счастливой и самодостаточной женщино)
Как повысить самооценку.
lubimay Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 09:11 | Сообщение # 21
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 379
Статус: Офлайн
Ksantippa, я прямо уже сижу на ютубе и слушаю Лабковского. Пока слушаю-все в порядке, только немного время проходит, опять все возращается на свои места. На фоне этого, я схлопотала в больницу, делали операцию по женски, выросла огромная миома. Вот и результат моих мучений. Теперь думаю, какого хрена я так себя мучаю. Но голова на место не встает, просто даже еще больше обида мучает.


хочу быть
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 09:40 | Сообщение # 22
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30599
Статус: Online
lubimay, по женскому здоровью бьет первым делом. Еще желудочные всякие болезни от "непереваривания" ситуации. Миому называют психосоматическим недугом.


ИМХО!!!
Российская Федерация
lubimay Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 10:05 | Сообщение # 23
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 379
Статус: Офлайн
firnadina, я на собственном опыте это узнала. Я прямо завидую этому психологу Лабковскому. Вот неужели человек может быть так свободен в принятии ситуаций. просто первый класс какой-то. Сводится все к тому, что нравится-значит принимай. А не нравится-вали быстрей от неустрающивой ситуации и забудь ее как страшный сон. Вроде тут все понятно, но на практике это нереально. Значит мы все невротики.


хочу быть
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 10:15 | Сообщение # 24
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30599
Статус: Online
lubimay, во-первых, он мужчина: мужчина, в силу меньшей эмоциональности, как правило (не считая редких исключений) привязывается слабее. Во-вторых, он наверняка тоже не сразу к этому пришел).


ИМХО!!!
Российская Федерация
osa Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 10:28 | Сообщение # 25
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
firnadina, помогите мне понять, что от меня хочет мой организм. Хожу на работу пешком, по времени занимает мин. 15-17. Стали оч сильно болеть щиколотки, поменяла обувь, болят, причем с внутренней стороны. Грешу на работу, пока больше ничего на ум не приходит. Буду благодарна
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 12:05 | Сообщение # 26
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30599
Статус: Online
osa, а работа любимая?

Добавлено (03 Марта 2017, 11:09)
---------------------------------------------

Добавлено (03 Марта 2017, 12:05)
---------------------------------------------
От себя могу сказать про личные ассоциации: лодыжка - самая тонкая часть ноги. Где тонко, там и рвётся. Внутренняя часть - внутренние психологические проблемы.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Freken Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 14:28 | Сообщение # 27
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 83
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Противоречие, однако. Ответная измена поставила Вас с ним на один уровень, и только. Свою энергию Вы так и не вернули. Вместо этого наверняка крутите в голове "я такая же" и проворачиваете разные фокусы с чувством вины.

Может, и поставила, возможно и утратила что-то, но самое главное - прошла невыносимая душевная боль. Она была просто сжигающая: я не могла даже глубоко вздохнуть, меня тошнило, не могла есть и прочая хрень... И вдруг это сразу все ослабевает. Согласна, средство недостойное, но меня прям несло. У меня как наваждение было - отомстить. И сложилось так удачно, что сделала эту фигню с очень приятным, симпатичным во всех отношениях человеком. И не было прям такого фу-фу. Если бы не произошло падения, как вы это называете, то было совсем близко до махрового невроза. Психика дала сбой. До этого никогда не изменяла в отношениях. Нет, вины совсем нет.

Добавлено (03 Марта 2017, 14:28)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Меняя партнеров, вы утрачиваете часть Души вашей, теряете Целостность. Поскольку часть Души остается с каждым из предыдущих партнеров, задумайтесь – что же останется вам после такого количества контактов?


Менять партнеров - это не про меня. Я динозавр. У меня за всю жизнь было всего... теперь уже 3 партнера. А мне за 40. Не оставляла я частички души никому.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 14:41 | Сообщение # 28
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30599
Статус: Online
Цитата Freken ()
У меня как наваждение было - отомстить.
Тот, кому мстили, в курсе?
Цитата Freken ()
Если бы не произошло падения, как вы это называете
Я не называю это падением в том смысле, о котором Вы пишете. Скорее, это признание того, что и у Вас есть свои слабости. Просто, с позиции сверху прощать сложнее, чем делать это на равных.
Цитата Freken ()
Нет, вины совсем нет.
Собственно, про вину - это к позиции равных.
Цитата Freken ()
Менять партнеров - это не про меня. Я динозавр.
Это в общем и вообще: привела цитату.
Цитата Freken ()
Не оставляла я частички души никому.
Тогда куда утекла Ваша энергия? - ищите свой ответ.


ИМХО!!!
Российская Федерация
enemy Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 14:46 | Сообщение # 29
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Каждому "клину" мы дарим свою энергию. Даже если это одноразовый перепих. Почитайте про энергетические привязки.


firnadina, я читала про эти энергетические нити с половыми партнерами, которые лет по 7 не рвутся, но по собственному опыту могу сказать следующее: когда мне нужно было выйти из серьезных, непростых отношений, я использовала именно этот метод для сепарации. Очень действенный. У меня всегда при интимной связи с мужчиной ощущение: я - беру, он - дает, несмотря на устойчивые народные формулировки. Мне не понятно никогда было, что в сексуальной связи женщину использовали, как это?, ведь она - принимающее начало. И энергией я напитывалась, и решительностью. Каким-то гнусным суккубом, прям, себя чувствую. Но это работает - ты берешь нового мужчину (пусть даже ненадолго) и обесцениваешь связь со старым.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 15:11 | Сообщение # 30
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30599
Статус: Online
enemy, можно и так. Значит, умеете. smile У той, которая не умеет, новый активирует старые связи)

Может, Лидика сюда заглянет и даст нам мудрый совет. whiteflower

Добавлено (03 Марта 2017, 15:11)
---------------------------------------------
Сейчас вспоминаю: по-моему Лидика тему создавала. Поищу.



ИМХО!!!
Российская Федерация
enemy Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 15:21 | Сообщение # 31
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
firnadina, не знаю, во мне так изначально заложено было, не мое достижение; по теме - на самооценку эти вещи вряд ли повлияют, особенно с точки зрения, что тебя поимел кто-то ещё. Самооценка базируется на реальных достижениях, где ты себя превозмог и совершил.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
lubimay Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 15:36 | Сообщение # 32
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 379
Статус: Офлайн
enemy, вот я с вами согласна. Потом когда боль немного утихает хочется доказать, что ты и в одиночестве много можешь. Может это и есть тот путь к спасению для поднятия самооценки. Но опять тут не все просто, после временной эйфории от себя приходит мысль, а зачем это мне, для чего я это делаю. Особенно если бывший сияет улыбкой с новой мадам на всех фото. И опять апатия.


хочу быть
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 15:47 | Сообщение # 33
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30599
Статус: Online
Самооценка - это то, как ты сама себя оцениваешь вне всяких там посторонних личностей. Плохо, когда твоя самооценка зависит от чужого мнения: кто-то что-то ляпнул или сделал, и кривая показателей сразу поползла вниз. Вот этот момент говорит о том, что самооценка у человека весьма низкая, неустойчивая, подверженная влиянию из вне.
Получается, что если нет клина, то дело - труба? Но, ведь, это в корне не правильно. Я соглашусь с тем, что в качестве "скорой помощи" клин помогает: этакая реанимация) Пациент скорее жив, чем мертв. Дальше приходит понимание, что проблема никуда не делась. И никто тебя не придет и не спасет.

Тема про самопомощь и ликвидацию последствий катастрофы. http://lubov-lubov.ru/forum/104-2026-1


ИМХО!!!
Российская Федерация
enemy Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 16:01 | Сообщение # 34
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата lubimay ()
Но опять тут не все просто, после временной эйфории от себя приходит мысль, а зачем это мне, для чего я это делаю. Особенно если бывший сияет улыбкой с новой мадам на всех фото. И опять апатия.


Смысл сепарации как раз в том, чтобы тебе было фиолетово кто там как и кому улыбается, ты уже сама по себе, вне той связи и фокусируешься на себе, не ностальгируя и просматривая чужие фото. Тебе хорошо без них. Твоё "хорошо" не зависит от его "плохо".

Добавлено (03 Марта 2017, 16:01)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Получается, что если нет клина, то дело - труба?


Не, ни в коем случае, у каждого свои методы терапии. Главное - шоб работало..

Цитата firnadina ()
Дальше приходит понимание, что проблема никуда не делась. И никто тебя не придет и не спасет.


В том-то и цимус, что ощущение - проблема куда-то делась...., а куда, фиг её знает, просто её больше у тебя нет. И ты себя утопленником, которому круг не бросили, не чувствуешь, ты сам неплохо выгребаешь.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 16:22 | Сообщение # 35
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30599
Статус: Online
enemy, я, вот, сейчас подумала: на форуме так много разговоров про самоуважение, самооценку, но почему-то никто почти в этой теме не пишет и не делится опытом. Видимо, делиться особо и нечем. А жаль.


ИМХО!!!
Российская Федерация
enemy Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 16:39 | Сообщение # 36
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
так много разговоров про самоуважение, самооценку, но почему-то никто почти в этой теме не пишет и не делится опытом. Видимо, делиться особо и нечем. А жаль.


Согласна, это важный момент. Даже у 100 раз помянутой здесь Эволюции была темка, по -моему"пластырь для измен" или как-то так, о том, что этот хрупкий элемент во всяких непонятных мужеско-женских разборках страдает, и что его надо полечить и успокоить. На другого сложно рассчитывать, но самому себе ты должен сделать тут защиту всеми доступными способами.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 16:41 | Сообщение # 37
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Насчёт самооценки не скажу, потому что я себя всегда уверено чувствовала. Но периодически насиупает время, когда действительность выписывает или выдавливает из спокойного и уютного мирка и надо что-то осваивать и двигаться дальше.
Для меня это было таким образом:
1. Защитила диссертацию
2. Вступила в Союз Художников
3. Научилась водить машину
4. Выиграла государственный грант на финансирование научного проекта
5. Похудела на 3 размера
А сейчас осваиваю совершенно другую культуру путём работы в чужой стране. Пока нравится. Приходится доказывать свою компетенцию каждые 4 недели, потому что меняют каждый раз контингент обучающихся и приходишь к новым людям, которые не знакомы с твоим наработанным ранее багажом. Сначала чуть-чуть волновалась, а теперь даже понравилось видеть приятно удивленные лица.


Попробовать все
Китай
firnadina Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 16:46 | Сообщение # 38
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30599
Статус: Online
Casablanka, ты, вообще, большая молодец! whiteflower whiteflower whiteflower


ИМХО!!!
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 16:50 | Сообщение # 39
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Я действительно, большая. pleasantsurprize по сравнению с местными жителями, я как Гулливер среди лилипутов. Моя любимая книга детства: Джонатан Свифт. Путешествие Гулливера. Книга 40-х годов 20 века издания. В ней- все приключения Гулливера и прекрасные графические иллюстрации.


Попробовать все
Китай
enemy Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 16:51 | Сообщение # 40
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Творческая и профессиональная составляющие, в этом вопросе рулят. Личная жизнь на этом фоне отходит на второй план и не напрягает.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как повысить самооценку. (после расставания стать счастливой и самодостаточной женщино)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: