• Страница 1 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 39
  • 40
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » "Насильно мил не будешь..." (ушел в никуда)
"Насильно мил не будешь..."
Двойняшк@ Дата: Понедельник, 02 Января 2017, 15:31 | Сообщение # 1
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Этот форум, как и многие здесь, я нашла после того, как от меня ушел муж.
Тему создавать не собиралась, особенно после прочтения некоторых историй, от которых реально волосы дыбом... Считала, что мой случай не тяжелый, до последнего верила, что все у нас наладится... До последнего дня ушедшего года... Надеялась, что этот год начнется счастливо, ждала, чтоб скорее закончился этот поганый 2016 -й, думала, в новом году все будет по-другому, и вот... сегодня второе января, я раздавлена и уничтожена.
Теперь по порядку...
Мне 44, практически, уже 45. Он - на год младше. Поженились поздно, обоим было слегка за 30 . У меня это - третий брак, у него - первый. У нас дочь 11 лет, единственная, от двух предыдущих браков, длившихся совсем недолго, у меня детей нет.
Жили мы, (на мой взгляд), нормально - все ровно, спокойно, может, чуть скучновато (на его взгляд), но на развлечения денег особо не было, он никогда не стремился обеспечивать семью, зарплату отдавал, я вела бюджет, и он считал, что раз мы не голодаем, одеты, обуты, и не задолжали за коммуналку, то все и в порядке.
У меня работа не стабильная, зависит от наличия или отсутствия заказов, и вот последний кризис сделал меня практически безработной. Мы жили только на его зарплату (20 тыс. руб.). Не хватало катастрофически!
Моя мама предложила вариант: она переезжает к нам, ее дом сдаем в аренду, и за пару лет накопим на квартиру - однушку, и уже ее будем сдавать, обеспечив себе хоть небольшой, но постоянный доход. Опять же, не за горами то время, когда дочь окончит школу, и нужно будет поступать куда-то, и оплачивать обучение тоже нужны деньги.
Все это ему озвучила, с оговоркой, что если бы он нашел работу получше, то я бы все-таки не допустила совместного с моей мамой проживания (она трудный человек, всю жизнь все тянула на себе, и от других требует многого). Он согласился на маму. То есть, не захотел и пальцем пошевелить ради семьи - вы все решили, делайте, как хотите...
Мама переехала. Год был очень трудным. Мы очень отдалились друг от друга. Секса не было вообще. А как??? Мама рядом круглосуточно, а мы все-таки уже не юные романтики, заниматься этим привыкли в собственной постели, с комфортом, а не абы где, и абы как... во всяком случае, я, но он -то и не предлагал никаких вариантов, это я должна была обеспечить возможности...
Плюс к этому, моя мама загрузила его домашней (мужской, разумеется) работой. Откровенно говоря, хозяин из него никакой. Нет, он может все сделать сам - от замены перегоревшей лампочки до кладки кирпича, но НЕ ХОЧЕТ!!! Сам не видит накопившихся бытовых проблем, просить его что-то сделать можно было до бесконечности (и до скандалов), поэтому в последние годы я вообще его перестала заставлять что-то делать за исключением самых неотложных проблем (ножи наточить, засор в раковине прочистить, и т. п.). Поэтому дел накопилось - воз и маленькая тележка, и теща, что называется, взяла зятя за жабры - заставила разгребать проблемы.
А я и рада была, с одной стороны - наконец-то поставили забор от соседей, сделали сарайчик, что позволило убрать туда весь хлам, который до этого валялся где ни попадя, буквально, спотыкались обо все. А с другой стороны - ругалась с мамой, чтоб не наседала так на него, поменьше указывала и воспитывала. Защищала его, как могла... В общем, между двух огней...
Но все-таки, мы еще жили вместе, и вроде, уходить он не собирался, хотя я и понимала, что положение критическое, что-то надо делать, хотя бы в плане секса... Не успела... В конце сентября он зацепился за мою резкую фразу, которая даже не в его адрес была сказана, раздул из этого целый скандал (вообще небывалый случай, обычно скандалы - это мой конек), потом ушел куда-то на целый день, вечером пришел и сказал - все, ухожу. Насовсем. Я тогда не попросила объяснений, считала, что понимаю, почему он так решил, и думала, что это несерьезно, сгоряча, что он просто решил меня проучить, и будет ждать, что я его буду звать обратно. Тем более, что он уже уходил лет пять назад, тогда я его сама выставила после банальной ссоры, и сама же через неделю вернула - прискакал по первому зову, помирились, признали свои ошибки и жили себе дальше...
Но сейчас... сейчас все оказалось по-настоящему... 31 декабря он позвонил, спросил разрешения зайти, поздравить дочку с праздником. До этого он несколько раз приходил повидаться с ней в школу, домой не ходил. Я думала, он и в этот раз так сделает, зайдет в школу, отдаст подарок. Я практически уже и не агонизировала по поводу его ухода, три месяца прошло, я его не видела, и уже стала подумывать, а стоит ли и возвращать..? Дочь не переживает, я перестала все свободное время стоять у плиты, и наконец-то нашла работу, которая нравится и хорошо оплачивается, и с головой в нее погрузилась... К тому же, я по-прежнему думала, если захочу вернуть, - верну! И вот звонок - можно я приду? Я на подъеме - думаю, раз дотянул с поздравлением до последнего, что теперь вариантов, кроме как домой прийти, нет - значит, идет мириться...
Пришел. Увидела его - ну родной, свой... поняла, как же я соскучилась! Общались, конечно, напряженно, но мне казалось, что еще чуть-чуть, и лед растает...
Тут мне позвонили с работы, что сейчас заедут с поздравлениями, я вышла поговорить, а когда через пару секунд вернулась. он уже стоял на пороге и собирался уходить. И так односложно и резко попрощался - мы же минуту назад уже почти дружески разговаривали... он к воротам, я за ним, пытаюсь благодарить за подарок, еще раз поздравить с наступающим, он только буркает что-то в ответ. в это время подъехали коллеги, пока обменивались поздравлениями, он успел уйти.
Лучше бы я дала ему уйти! Сейчас у меня еще оставалась бы надежда... Но нет, я совершила очередную глупость - позвонила ему, говорю, почему так резко ушел, я думала, мы поговорим... Отвечает - я собирался в других обстоятельствах, пригласила бы, я б пришел... Говорю, приглашаю, возвращайся. Вернулся.
И выдал. "Мы стали чужими людьми. Ничего к тебе больше не чувствую. Я не вернусь. Насильно мил не будешь"
Это стало шоком. Я унижалась. Просила остаться. Спрашивала, неужели ему ничего хорошего не вспоминается? Ничего, говорит, не могу вспомнить, вы меня задавили, по - кусочкам от меня откусывали. Может, другую нашел? Нет, никого не нашел. Я, кстати, верю. Трудно сказать, почему, но верю, что женщины тут нет.
Единственный плюс этого объяснения - я перестала обвинять свою маму в нашем разрыве.

Предложил ради дочки расстаться по-хорошему, даже напоследок приобнял и в щеку чмокнул, видимо, из жалости...
Напилась я в новогоднюю ночь, как сапожник. Этот новый год я действительно встретила не так, как всегда...
Мне страшно. В свои 45 я вряд ли найду новые отношения... Как мне дальше жить одной?! Дочь скоро вырастет, у нее будут собственные интересы, а я ... буду стареть в одиночестве...


Что вы так убиваетесь?Так вы никогда не убьётесь
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 02 Января 2017, 16:00 | Сообщение # 2
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
А о чем Вы вообще жалеете?
Я в упор не понимаю.
Если Вы не плавились в постели - для меня это очень важный момент, за который очень многое прощаешь, вот за эти минуты растворения в счастье. Если Вы не развлекались, не прыгали от радости от какой-то победы (страйк в боулинге, или пойманная рыбёшка, или выигрыш в карточной игре с мужем, ну куча разных радостных моментов совместного развлекалова). Если Вы не обнимались, не обсуждали важные темы...
О чем Вы жалеете?
Цитата Двойняшк@ ()
Дочь не переживает, я перестала все свободное время стоять у плиты, и наконец-то нашла работу, которая нравится и хорошо оплачивается, и с головой в нее погрузилась...

А это вообще какой-то показатель правильности и подъёма.
А Вам хочется стареть в ледяном холоде рядом с то ли мужем, то ли не пойми кем?
Украина
CTV Дата: Понедельник, 02 Января 2017, 16:12 | Сообщение # 3
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Двойняшк@, не стоило начинать жить с мамой. Своя семья, это когда только Вы, муж и дети. Дочь не его, вот она и не переживает сильно. А Вы сами? Если нет другой женщины, то у Вас есть возможность вернуть его назад, только если мама переедет к себе обратно.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Двойняшк@ Дата: Понедельник, 02 Января 2017, 16:15 | Сообщение # 4
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Жалею, что вела себя, видимо, не правильно. Говорят, в разрыве виноваты оба, но моя часть вины - бОльшая.
Жалею, что пустила все на самотек, что вовремя не сделала то, что было нужно сделать. я мало внимания ему уделяла, это правда. А он долго терпел. Но и сам ничего не инициировал. Все должна была делать я сама - сама чего-то хотеть, сама что-то решать. А он только выбирал, подходит ему это или нет. Но мне все равно плохо без него...

Добавлено (02 Январь 2017, 16:15)
---------------------------------------------
CTV, дочь его!



Что вы так убиваетесь?Так вы никогда не убьётесь
Российская Федерация
CTV Дата: Понедельник, 02 Января 2017, 16:17 | Сообщение # 5
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Попробуйте поговорить с ним на нейтральной территории. Не стоит важные вопросы обсуждать по телефону.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Li-Li Дата: Понедельник, 02 Января 2017, 16:18 | Сообщение # 6
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата CTV ()
не стоило начинать жить с мамой.

Ну не от хорошей же жизни они этот вариант затеяли.
Цитата CTV ()
Дочь не его

Его
Цитата Двойняшк@ ()
У нас дочь 11 лет, единственная

Цитата CTV ()
вот она и не переживает сильно

Видимо, отец в её жизни важное место не занимал, даже живя в семье. Проще говоря, не занимался дочерью. Как, впрочем, и всем остальным тоже. Лентяй обыкновенный, плывущий по течению и живущий одним днём.
Цитата Двойняшк@ ()
Мне страшно. В свои 45 я вряд ли найду новые отношения... Как мне дальше жить одной?! Дочь скоро вырастет, у нее будут собственные интересы, а я ... буду стареть в одиночестве...

Конечно, страшно. Но быть одинокой можно и рядом с кем то. А Вы такой и были, извините.
Для начала разберитесь с собой - нужен ли Вам такой муж. ВАМ.
Потому что судя по его словам - ему никто не нужен, окромя собственной лени.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
CTV Дата: Понедельник, 02 Января 2017, 16:18 | Сообщение # 7
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Вот это развитие событий, он оставил Вам свою дочь?


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 02 Января 2017, 16:19 | Сообщение # 8
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Если бы моя мама переехала к нам, то сбежала бы именно я, а им оставила все-все. Мой муж как раз всегда ладил с моей мамой.
Украина
Li-Li Дата: Понедельник, 02 Января 2017, 16:20 | Сообщение # 9
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата Двойняшк@ ()
А он только выбирал, подходит ему это или нет.

Обалдеть. Больше сказать нечего.

Добавлено (02 Январь 2017, 16:20)
---------------------------------------------

Цитата CTV ()
Вот это развитие событий, он оставил Вам свою дочь?

CTV, дочь - их общая.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
LUCKY Дата: Понедельник, 02 Января 2017, 16:21 | Сообщение # 10
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Двойняшк@, мужчина не совершал никаких действий.
Теперь Вы жалеете, что не были настоящим мужиком в семье.
Украина
CTV Дата: Понедельник, 02 Января 2017, 16:23 | Сообщение # 11
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Всё, увидела. Неправильно поняла прочитаное. Упс


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Li-Li Дата: Понедельник, 02 Января 2017, 16:24 | Сообщение # 12
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата Двойняшк@ ()
Говорят, в разрыве виноваты оба, но моя часть вины - бОльшая.

В чём Вы видите свою вину? Что не оставили мужа лежать спокойно на диване, а сами - я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик?
Прекратите себя винить. На мой взгляд, Ваша вина лишь в том, что Вы полностью обнулили супружеский секс. Но опять же, судя по вашим словам - надо было самой его насиловать, т.к. он него инициатива не исходила. Можно сказать - мужик ленив во всём, даже в этом. Его жизненная позиция - делайте, как хотите, лишь бы меня не трогали.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Двойняшк@ Дата: Понедельник, 02 Января 2017, 16:24 | Сообщение # 13
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Цитата Li-Li ()
Лентяй обыкновенный, плывущий по течению и живущий одним днём.

В точку. С этой фразой в голове я живу уже не первый год.


Что вы так убиваетесь?Так вы никогда не убьётесь
Российская Федерация
CTV Дата: Понедельник, 02 Января 2017, 16:24 | Сообщение # 14
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Обычные среднестатистический мужчина, не лучше и не хуже многих. Его додавила ситуация, когда с него стали требовать больше, чем он готов был сделать. Если вернуть всё на круги своя, он вернётся.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Li-Li Дата: Понедельник, 02 Января 2017, 16:30 | Сообщение # 15
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата CTV ()
Если вернуть всё на круги своя, он вернётся.

CTV, Вполне возможно. Но он вернется только, если его не будут трогать. И что либо от него хотеть, а тем более - требовать, как это делала тёща.

Добавлено (02 Январь 2017, 16:30)
---------------------------------------------

Цитата Двойняшк@ ()
В точку. С этой фразой в голове я живу уже не первый год.

Мне такой типаж мужчин знаком не понаслышке. Я с подобным лентяем 8 лет прожила во втором браке. На двух работах крутилась, пока он на диване лежал. А попросить что либо сделать - так это легче самой сделать. Жалела придурка. Себя бы лучше пожалела.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Двойняшк@ Дата: Понедельник, 02 Января 2017, 16:34 | Сообщение # 16
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Цитата Li-Li ()
Но он вернется только, если его не будут трогать.

Именно. Если он и вернется, то только на своих условиях. И я, дура такая, позавчера даже была согласна на это. Хотя ТАК дальше жить меня категорически не устраивает. Вот и чувствую себя сейчас такой униженной, что что хочется куда - нибудь в угол забиться, и выть...


Что вы так убиваетесь?Так вы никогда не убьётесь
Российская Федерация
CTV Дата: Понедельник, 02 Января 2017, 16:36 | Сообщение # 17
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Цитата Li-Li ()
Но он вернется только, если его не будут трогать. И что либо от него хотеть, а тем более - требовать,

так об этом и поговорить можно. Зачем на мужчине крест ставить.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Li-Li Дата: Понедельник, 02 Января 2017, 16:40 | Сообщение # 18
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата CTV ()
Зачем на мужчине крест ставить.

Похоже, мужчина поставил крест на своей семье сам.
Цитата Двойняшк@ ()
И выдал. "Мы стали чужими людьми. Ничего к тебе больше не чувствую. Я не вернусь. Насильно мил не будешь"

Цитата Двойняшк@ ()
Вот и чувствую себя сейчас такой униженной, что что хочется куда - нибудь в угол забиться, и выть...

Двойняшк@, хотите выть - повойте. Нов угол себя загонять не стоит. Ситуация у вас не патовая, не к бабе ж он ушел. Дайте себе время, посмотрите - станет ли он что либо предпринимать, захочет ли возвращаться.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
LUCKY Дата: Понедельник, 02 Января 2017, 16:47 | Сообщение # 19
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Двойняшк@, Вы хотите жить по-другому, так, как было, уже не можете.
Но при этом как-то жили, ожиданиями будущего чуда. Что появятся деньги и муж станет другим.
Вы сядьте и подумайте. Дело ведь не в деньгах, а в муже.
Цитата Двойняшк@ ()
Жили мы, (на мой взгляд), нормально - все ровно, спокойно, может, чуть скучновато (на его взгляд), но на развлечения денег особо не было, он никогда не стремился обеспечивать семью, зарплату отдавал, я вела бюджет, и он считал, что раз мы не голодаем, одеты, обуты, и не задолжали за коммуналку, то все и в порядке.

А вы как считали? Вам скучно не было?
Конечно, деньги на развлечения нужны. Но и с деньгами можно жить скучно.

Цитата Двойняшк@ ()
Секса не было вообще. А как??? Мама рядом круглосуточно, а мы все-таки уже не юные романтики, заниматься этим привыкли в собственной постели, с комфортом, а не абы где, и абы как... во всяком случае, я, но он -то и не предлагал никаких вариантов, это я должна была обеспечить возможности...

Ну это вообще кошмар.
Значит, маму надо было иногда отправлять из дому. С другой стороны - вам обоим это было и не нужно, похоже.
А почему он уже сбегал?
Украина
CTV Дата: Понедельник, 02 Января 2017, 16:54 | Сообщение # 20
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Есть у меня родственники, живут в двушке. Мама, папа, дочь, зять и ребёнок. Мама тоталитарная женщина, зятя гнобит несщадно. Живут так уже 10 лет. Летом молодёжь уезжает на дачу, а зимой снимают гостиницу на ночь или на почасовую.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » "Насильно мил не будешь..." (ушел в никуда)
  • Страница 1 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 39
  • 40
  • »
Поиск: