• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Моя история развода. Прошу взгляд со стороны. (16 лет - ошибка??)
Моя история развода. Прошу взгляд со стороны.
Novaya_volna Дата: Воскресенье, 28 Августа 2016, 14:03 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Здравствуйте, уважаемые посетители форума. Вот моя история развода.. Я сейчас еще в процессе и в острой фазе расставания, накатывает временами, так тяжело. Надо просто пережить. Извините, но история будет долгая.
Мы были вместе 16 лет, из них 14 лет брака. 2 сына - 10 и 12 лет. Всегда считала свою семью оплотом, тихим уголком, думала, что вместе встретим старость. Но этой весной все начало рушиться.
Все годы жили в общем дружно, иногда были размолвки по мелочам, но быстро мирились. Измен за все время (до этой весны) не было, в этом я уверена на 100%. Мы были первыми друг у друга, ему было 22, мне 24. И любовь была.
Отношения начали постепенно портиться 6 лет назад, когда он нашел новую работу. Работа денежная, но бесчестная. Он стал меняться как человек - стал жестким, подозрительным, замкнулся, стал мстительным и циничным. В отношениях хоть и были периоды "оттепели", но мы уже отдалялись. Я плакала, умоляла, чтобы он ушел с этой работы, говорила, что нам не нужно столько денег. Но он меня не слышал. Почти 3 года назад он купил себе отдельную квартиру в Москве под предлогом, что тяжело стоять в пробках и ездить на работу. И постепенно перебрался жить туда. Приезжал к нам с детьми на выходные, сначала на 2 дня, а потом и на 1. Перестал звонить на неделе. Когда приезжал - постоянно звонки по телефону, разговоры, то в компьютере сидел.
Спать ложился с телефоном в руках, как проснется - уже в планшете. Мы стали чужими. Я была полностью занята детьми (школа, здоровье младшего), немного работала (он не настаивал), в свободное время хобби (танцы и вышивка). Он стал очень пренебрежительно ко мне относиться, упрекать в расходах, хотя я почти ничего себе не позволяла. Издевался над моими хобби, говорил, что у меня одна чушь в голове. Издевался (только на словах) над детьми. Секса, ясное дело, уже не было. На мои попытки поговорить - стандартная фраза: "Я не виноват, что мне жена не дает."
И этой весной я просто махнула на себя рукой. Стала поправляться, заедать стресс, одеваться кое-как. Ничего уже не хотелось. И тут я заболела. Так непонятно. Весь май каждую ночь с 2 до 3 я просыпалась от сильной боли - то ноги, то руки, то в груди болит так, что дышать тяжело. Час сижу на кровати, вою от боли, потом кое-как засыпаю. И так целый месяц. Не знаю, что это было. Я на тот момент связывала это с отсутствием секса. Хотя в жизни никогда так остро на эту "проблему" не реагировала. Мужа я уже физически не могла терпеть. Постепенно, за месяц-два мне стал неприятен его запах, его голос, его смех. Целоваться с ним я уже давно не могла, было противно.
Муж так же приезжал к нам, не было ни ссор, ничего.. Как-то уже в конце мая я в сердцах сказала ему: "Я еще молодая, я не хочу спать одна!" Думала, спровоцирую хоть на что-то живое. Но он мне спокойно посмотрел в глаза и сказал: "Ты свободный человек, я ни в чем тебя не ограничиваю". Это был как гром среди уже не ясного неба.
В тот же день я впервые зарегистрировалась на сайте знакомств. Примерно через неделю у меня появился любовник.
И одновременно я сообщила мужу, что собираюсь с ним разводиться. Он не поверил мне.
Я наняла адвоката и подала на развод. На сегодня у нас было уже 3 суд.заседания, вынесено решение, но муж собирается его обжаловать, т.к. не согласен с разделом имущества. Он пошел на повышение, уехал далеко от нас в другой город, при расставании полил меня грязью с ног до головы, крыл матом при детях, это был ад.
Теперь о любовнике.. Давно разведен, в женщинах разочарован, циник. Много связей, но одинок. Между нами сразу возникла химия. При моей природной брезгливости удивляюсь сама на себя, насколько я его сразу и полностью приняла. Это человек не моего круга, мы бы никогда не встретились. Мы встречались 2 месяца, но потом так получилось, он меня сильно обидел. Не знаю, что на него нашло, стал мне про своих бывших рассказывать. И в тот день я сама разорвала отношения с ним, не смогла и дальше продолжать "валяться в грязи", это не для меня. Хотя он мне так нравился. Сейчас он иногда звонит мне сам, мы подолгу разговариваем, но уже не встречаемся. Я иногда сильно скучаю по нему. Но ничего не говорю ему. Чем закончатся эти звонки, я не знаю, они мучают меня.
Сейчас я живу одна с двумя детьми. Стараюсь заполнять свой день - провожу время с детьми, готовлю по новым рецептам, вычищаю до блеска квартиру, хожу на массаж, к косметологу, встречаюсь с подругами. Хожу в церковь, исповедовалась. Стала ближе общаться с мамой (она далеко живет).
Но та часть моей жизни, проект "семья" - рухнул навсегда. По мужу не скучаю, совсем. Дети не скучают тоже. Уже отвыкли от него за то время, когда он не жил с нами.
С сентября окунусь в работу. Но накатывает временами так, что реву и вою. Вот как сегодня. Болит все внутри и никакие уговоры себя о том, что все будет хорошо, не помогают.


Don't worry..
Российская Федерация
Glafira Дата: Воскресенье, 28 Августа 2016, 14:43 | Сообщение # 2
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
Novaya_volna,
Цитата Novaya_volna ()
накатывает временами так, что реву и вою.
- что накатывает, на какой предмет рев и вой ? Вроде все неплохо сложилось у Вас по итогу.


По складу характера я хирург.
Российская Федерация
Novaya_volna Дата: Воскресенье, 28 Августа 2016, 14:56 | Сообщение # 3
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Цитата Glafira ()
Novaya_volna,
ЦИТАТА NOVAYA_VOLNA ()
накатывает временами так, что реву и вою.
- что накатывает, на какой предмет рев и вой ? Вроде все неплохо сложилось у Вас по итогу.

Сегодня был распланирован день, хотели с детьми ехать на праздник. Младший устроил истерику. Он эмоциональный и понятно, что события в семье на детей тоже сильно влияют. Сделала ему замечание - вот и завелся. Он по характеру на мужа похож, в пылу ссоры не соображает, что говорит. Помирились, но я уже не в себе.
От отчаянья реву, наверное. Что не сложилось с семьей, что одна опять.


Don't worry..
Российская Федерация
Glafira Дата: Воскресенье, 28 Августа 2016, 15:02 | Сообщение # 4
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
Novaya_volna, Вы далеко не в худшем положении в плане материальном, как я поняла, а эмоции пройдут со временем, сразу их не отключить - Вы ж не робот. Если так накрывает сильно, сходите ко врачу за препаратами успокоительными. И переключайте внимание свое и детей, найдите для вас всех новое, непривычное и объединяющее занятие, детям важны сейчас Ваше внимание, участие, поддержка и оптимизм. Себя, любимую, на спорт - милое дело!


По складу характера я хирург.
Российская Федерация
ram Дата: Воскресенье, 28 Августа 2016, 15:03 | Сообщение # 5
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Novaya_volna, судя по тому что вы написали в первом посте вам стоит задать вопрос Калмову. Здесь же в меню Форум/Спроси ясновидящего.
Российская Федерация
Novaya_volna Дата: Воскресенье, 28 Августа 2016, 15:26 | Сообщение # 6
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Цитата Glafira ()
Novaya_volna, Вы далеко не в худшем положении в плане материальном, как я поняла, а эмоции пройдут со временем, сразу их не отключить - Вы ж не робот. Если так накрывает сильно, сходите ко врачу за препаратами успокоительными. И переключайте внимание свое и детей, найдите для вас всех новое, непривычное и объединяющее занятие, детям важны сейчас Ваше внимание, участие, поддержка и оптимизм. Себя, любимую, на спорт - милое дело!

Спасибо за ваше участие, Glafira! Слава Богу, нам есть где жить. Отдельная квартира, муж уехал. Правда, он не хочет мнее ее отдавать полностью при разводе. Требует, чтобы ему досталась хоть какая-то доля, чтобы нас контролировать. (так сам и сказал). Живем пока на мои сбережения. С сентября набираю учеников на инд.занятия по английскому. Очень надеюсь, что смогу обеспечить норм. уровень дохода. Или придется еще подработку искать. Мы живем в маленьком поселке, я без машины. Ездить куда-то на работу на полный день я не хочу - с детьми некому помогать, не хочу их оставлять без присмотра на целый день. Препараты пью сама, легкие успокоительные. Если будет сильно накрывать дальше, пойду к врачу. Здоровье надо беречь и ради себя, и ради детей. Сильно помогает массаж сейчас.
Общее занятие с детьми надо найти, думаю над тем, чтобы завести собаку или другое животное домашнее. У нас уже кот есть. Сейчас собираемся, все-таки поедем вместе на праздник. Младший отошел, смягчился.
Про спорт - сама с сентября буду опять вести группу по танцам в местном клубе. Я это очень люблю. Благодаря танцам неплохо сохранилась в 40 лет. )) И да, дома есть тренажер, надо только себя на него загнать вместо того, чтобы жевать эти жалостливые мысли.
Спасибо вам за поддержку и внимание к моей теме.
Как вы думаете, с тем любовником уже все, конец? Зачем он тогда продолжает мне звонить? Говорит, что чувствует свою вину, что я развожусь. Обещает, что у меня с мужем все наладится. Но я-то знаю, что не наладится. Зачем ему это?
Я увы в вопросах отношений с мужчинами ноль полный, в свои-то 40 лет. До этого ни романов-ни расставаний не было. А тут аж сразу два расставания одновременно.

Добавлено (28 Августа 2016, 15:26)
---------------------------------------------

Цитата ram ()
Novaya_volna, судя по тому что вы написали в первом посте вам стоит задать вопрос Калмову. Здесь же в меню Форум/Спроси ясновидящего.

ram, спасибо вам за совет. Но это для меня неприемлемо, я верующая. К ясновидящим никогда не буду обращаться.


Don't worry..
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Воскресенье, 28 Августа 2016, 15:27 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
А что у вас плохо сейчас? Муж, фактически, уже три года не муж. Как жили одна, так и живете. Разница лишь в том, что он раньше из Москвы приезжал на один день, а теперь не приезжает вовсе. Т.е. помощи вам и так и так от него не было. Финансово стало, вероятно, похуже.
Штамп в паспорте исчез. Что еще?


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Glafira Дата: Воскресенье, 28 Августа 2016, 15:41 | Сообщение # 8
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
Novaya_volna, план на жизнь у Вас уже выработан, это отлично!!! А любовник - не притягивайте Вы эту тему за уши, не бегите впереди паровоза, отпустите, Ваше - вернется, не Ваше - отвалится. Вы сейчас в эмоциональной яме и по этой причине можете стать легкой добычей не самого надежного мужчины, поберегите себя, поплачьте пару дней, разрядитесь, дайте себе время и возможность собраться, выстроить рабочий ритм (начнете уставать с работой, половину вопросов как рукой снимет), а дальше время покажет ;) Тем более еще остался открытым вопрос с долей мужа в жилье, который требует безэмоциональности и рационального подхода. Удачи и не грустить !!! whiteflower


По складу характера я хирург.
Российская Федерация
Novaya_volna Дата: Воскресенье, 28 Августа 2016, 21:46 | Сообщение # 9
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
А что у вас плохо сейчас? Муж, фактически, уже три года не муж. Как жили одна, так и живете. Разница лишь в том, что он раньше из Москвы приезжал на один день, а теперь не приезжает вовсе. Т.е. помощи вам и так и так от него не было. Финансово стало, вероятно, похуже.
Штамп в паспорте исчез. Что еще?

Штамп еще не исчез. Муж будет подавать апелляцию. И сколько протянутся эти судебные тяжбы, я не знаю. Он по специфике своей работы знает, как затягивать суд и придираться к мелочам. Два раза по его инициативе составлялись мировые соглашения, но на суде он их отказывался подписывать... и новые придирки и требования. Мне остается только ждать. У меня хороший адвокат, с этим мне повезло.
Что стало хуже? Наверное, то, что рассеялись иллюзии и надежды. Семья рухнула как карточный домик, стоило только дунуть. Муж говорил, чтобы мы жили так же дальше, без развода. Сказал даже, что ему все равно, есть ли у меня кто-то другой. Это моему уму не постижимо, как так можно.
Съездили с детьми на праздник, очень хорошо провели время. Жизнь продолжается.)


Don't worry..
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 11:19 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Novaya_volna, семья не мигом рухнула. Давно у вас уже не клеилось, так что -закономерный итог.
И это хорошо для вас прежде всего, а то и замужем вроде бы и прислониться не к кому. А теперь все четко-вы одна и сыновьями, можно пытаться и снова что-то строить.
А зачем вы на СЗ пошли? Там мужчины обычно же такие, специфические. Если вы танцами занимаетесь, значит активная, яркая женщина и людей вокруг вас много, мужчин в том числе. Приглядитесь в реальности. А на СЗ в основном же ищут любви на время, а не жену. Бывают, конечно и такие случаи, но самые активные -то любовниц ищут на короткий срок.
Муж ваш - -не знаю, одной из двух, или ему было лень уже с вами в семью играть, удобно ему жить одному для себя, или любовница. Третье что может быть? %)
Некрасиво, конечно, себя ведет с разводом, но, видимо, вы ему хвост прищемили.
Не грустите, у вас очень хорошая ситуация в таком положении. Еще бы адвокат выжал все бонусы из мужа и можно со спокойной душой закрывать эту страницу.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Sergei Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 15:27 | Сообщение # 11
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
- Простите, что вторгаюсь в ваше мирное обсуждение негодяя мужа. Постараюсь более этого не делать. Но читать теперь реально много.
Здравствуйте, уважаемые посетители форума. Вот моя история развода.. Я сейчас еще в процессе и в острой фазе расставания, накатывает временами, так тяжело. Надо просто пережить. Извините, но история будет долгая.
- Конечно, долгая, это же 16 лет.
Мы были вместе 16 лет, из них 14 лет брака. 2 сына - 10 и 12 лет. Всегда считала свою семью оплотом, тихим уголком, думала, что вместе встретим старость. Но этой весной все начало рушиться.
- Я то же так думал, считал, что мой дом - моя крепость.
Все годы жили в общем дружно, иногда были размолвки по мелочам, но быстро мирились. Измен за все время (до этой весны) не было, в этом я уверена на 100%. Мы были первыми друг у друга, ему было 22, мне 24. И любовь была.
Отношения начали постепенно портиться 6 лет назад, когда он нашел новую работу. Работа денежная, но бесчестная. Он стал меняться как человек - стал жестким, подозрительным, замкнулся, стал мстительным и циничным. В отношениях хоть и были периоды "оттепели", но мы уже отдалялись. Я плакала, умоляла, чтобы он ушел с этой работы, говорила, что нам не нужно столько денег. Но он меня не слышал. Почти 3 года назад он купил себе отдельную квартиру в Москве под предлогом, что тяжело стоять в пробках и ездить на работу. И постепенно перебрался жить туда. Приезжал к нам с детьми на выходные, сначала на 2 дня, а потом и на 1. Перестал звонить на неделе. Когда приезжал - постоянно звонки по телефону, разговоры, то в компьютере сидел.

- Это твоя точка зрения, я все видел немного по другому, но суть не в этом, я признаю, что допускал ошибки, но не я один это делал, твоё поведение назвать идеальным достаточно сложно. Все выходные, когда я приезжал домой, ты занималась танцами, а я у тебя был "между делом", что бы больше времени проводить с тобой, возил тебя по танцевальным занятиям, вечеринкам и конкурсам, разрешал и финансировал любые прихоти. Мне с тобой было хорошо, даже просто находиться рядом.
Спать ложился с телефоном в руках, как проснется - уже в планшете. Мы стали чужими. Я была полностью занята детьми (школа, здоровье младшего), немного работала (он не настаивал), в свободное время хобби (танцы и вышивка). Он стал очень пренебрежительно ко мне относиться, упрекать в расходах, хотя я почти ничего себе не позволяла.
- Да, был такой период, на работе начались проблемы, я полгода тратил свою заначку, тем не менее моя семья ни в чем не нуждалась. Еще раз, прошу прощения, проблемы на работе вымотали меня в конец, я был немного не адекватен, но я никогда не забывал о тебе.
Издевался над моими хобби, говорил, что у меня одна чушь в голове. Издевался (только на словах) над детьми. Секса, ясное дело, уже не было. На мои попытки поговорить - стандартная фраза: "Я не виноват, что мне жена не дает."
- С каких это пор ты заговорила о сексе? С конца февраля до тебя было не дотронуться, я наделся, что на майских праздниках, что то наладится, но приехала мама и "все пошло по твоему сценарию". В мае у меня было очень много работы и колосальная ответственность, я уже плюнул налаживать с тобой отношения и просто ждал (2 месяца оставалось)до отпуска, в отпусках у нас в основном все было хорошо, и все бы склеилось.
И этой весной я просто махнула на себя рукой. Стала поправляться, заедать стресс, одеваться кое-как. Ничего уже не хотелось. И тут я заболела. Так непонятно. Весь май каждую ночь с 2 до 3 я просыпалась от сильной боли - то ноги, то руки, то в груди болит так, что дышать тяжело. Час сижу на кровати, вою от боли, потом кое-как засыпаю. И так целый месяц. Не знаю, что это было. Я на тот момент связывала это с отсутствием секса. Хотя в жизни никогда так остро на эту "проблему" не реагировала. Мужа я уже физически не могла терпеть. Постепенно, за месяц-два мне стал неприятен его запах, его голос, его смех. Целоваться с ним я уже давно не могла, было противно.
- Это чисто проблемы психики. Я понимаю, что был не ангел в это время, ответственность и нервы на работе, проблемы дома с тобой, меня все это добивало.
Муж так же приезжал к нам, не было ни ссор, ничего.. Как-то уже в конце мая я в сердцах сказала ему: "Я еще молодая, я не хочу спать одна!" Думала, спровоцирую хоть на что-то живое. Но он мне спокойно посмотрел в глаза и сказал: "Ты свободный человек, я ни в чем тебя не ограничиваю". Это был как гром среди уже не ясного неба.
- Ты хотела чтоб я начал психовать ("что-то живое") как обычно, но я устал. Психовать и унижаться, я больше никогда не буду! Хватит!
В тот же день я впервые зарегистрировалась на сайте знакомств. Примерно через неделю у меня появился любовник.
И одновременно я сообщила мужу, что собираюсь с ним разводиться. Он не поверил мне.
Я наняла адвоката и подала на развод. На сегодня у нас было уже 3 суд.заседания, вынесено решение, но муж собирается его обжаловать, т.к. не согласен с разделом имущества. Он пошел на повышение, уехал далеко от нас в другой город, при расставании полил меня грязью с ног до головы, крыл матом при детях, это был ад.

- Очень грамотное и продуманное решение! Вместо попытки наладить отношения ты в кратчайшие сроки находишь любовника, адвоката и развод! Да, раньше дома никогда не матерился.
Теперь о любовнике.. Давно разведен, в женщинах разочарован, циник. Много связей, но одинок. Между нами сразу возникла химия. При моей природной брезгливости удивляюсь сама на себя, насколько я его сразу и полностью приняла. Это человек не моего круга, мы бы никогда не встретились. Мы встречались 2 месяца, но потом так получилось, он меня сильно обидел. Не знаю, что на него нашло, стал мне про своих бывших рассказывать. И в тот день я сама разорвала отношения с ним, не смогла и дальше продолжать "валяться в грязи", это не для меня. Хотя он мне так нравился. Сейчас он иногда звонит мне сам, мы подолгу разговариваем, но уже не встречаемся. Я иногда сильно скучаю по нему. Но ничего не говорю ему. Чем закончатся эти звонки, я не знаю, они мучают меня.
- Ну и зачем было отпираться, я и в этом оказался прав мне все верно сказали, только с возрастом ошиблись, видимо чтоб меня меньше травмировать, и даже готов был это тебе простить. А почему не написала, что для Любовника сделала эпиляцию зоны бикини? Мне то, говорила...
Сейчас я живу одна с двумя детьми. Стараюсь заполнять свой день - провожу время с детьми, готовлю по новым рецептам, вычищаю до блеска квартиру, хожу на массаж, к косметологу, встречаюсь с подругами. Хожу в церковь, исповедовалась. Стала ближе общаться с мамой (она далеко живет).
Но та часть моей жизни, проект "семья" - рухнул навсегда. По мужу не скучаю, совсем. Дети не скучают тоже. Уже отвыкли от него за то время, когда он не жил с нами.
С сентября окунусь в работу. Но накатывает временами так, что реву и вою. Вот как сегодня. Болит все внутри и никакие уговоры себя о том, что все будет хорошо, не помогают.

- Во первых, уже не муж (расторжение брака и алименты никто обжаловать не будет). Во вторых, это все сделала ты, своими руками, развалила семью и не оставила никакого шанса её восстановить. В третьих, как можно совмещать православие с развалом семьи и полуголыми танцами? В голове не укладывается!
Слава Богу, нам есть где жить. Отдельная квартира, муж уехал. Правда, он не хочет мне ее отдавать полностью при разводе. Требует, чтобы ему досталась хоть какая-то доля, чтобы нас контролировать. (так сам и сказал).
- Если бы ты вела себя адекватно, я бы все отдал! Но с учетом твоей нестабильной психики, я должен побеспокоится, что бы ты ничего более не натворила и мои дети жили в нормальных комфортных условиях, а то у тебя опять "возникнет химия" и все... прощай квартира... суецид (это уже было)... И что тогда будет с детьми? Эта квартира мне не нужна у меня их много, она нужна детям! В Москву возвращаться не собираюсь!
Живем пока на мои сбережения.
- ??? Ты работаешь с сентября 15 года!!! Вернее будет сказать на мои, которые остались у тебя!
С сентября набираю учеников на инд.занятия по английскому. Очень надеюсь, что смогу обеспечить норм. уровень дохода. Или придется еще подработку искать. Мы живем в маленьком поселке, я без машины. Ездить куда-то на работу на полный день я не хочу - с детьми некому помогать, не хочу их оставлять без присмотра на целый день. Препараты пью сама, легкие успокоительные. Если будет сильно накрывать дальше, пойду к врачу. Здоровье надо беречь и ради себя, и ради детей. Сильно помогает массаж сейчас.
- Сама себе создаешь проблемы, а потом их решаешь. Самый простой выход просто забыть про амбиции и наладить отношения. Старость вместе, дети взрослые, сказка...
Общее занятие с детьми надо найти, думаю над тем, чтобы завести собаку или другое животное домашнее. У нас уже кот есть. Сейчас собираемся, все-таки поедем вместе на праздник. Младший отошел, смягчился.
Про спорт - сама с сентября буду опять вести группу по танцам в местном клубе. Я это очень люблю. Благодаря танцам неплохо сохранилась в 40 лет. )) И да, дома есть тренажер, надо только себя на него загнать вместо того, чтобы жевать эти жалостливые мысли.

- Вот это ты меня удивила! Ты всегда была против собаки!
Как вы думаете, с тем любовником уже все, конец? Зачем он тогда продолжает мне звонить? Говорит, что чувствует свою вину, что я развожусь. Обещает, что у меня с мужем все наладится. Но я-то знаю, что не наладится. Зачем ему это?
- На то он и любовник, хотя с вашей "химией"... Здесь выбор только за тобой. Такая уверенность, что "не наладится", больше похоже на самовнушение. Может психика совсем пошатнулась от вашей "химии"? Время лечит все.
Я увы в вопросах отношений с мужчинами ноль полный, в свои-то 40 лет. До этого ни романов-ни расставаний не было. А тут аж сразу два расставания одновременно.
- И это все ты сделала своими руками! Разрушила семью, поломала мою жизнь и детей. В жизни надо попробовать все, верно говорю? Чтобы покой нам только снился!
Штамп еще не исчез. Муж будет подавать апелляцию. И сколько протянутся эти судебные тяжбы, я не знаю. Он по специфике своей работы знает, как затягивать суд и придираться к мелочам. Два раза по его инициативе составлялись мировые соглашения, но на суде он их отказывался подписывать... и новые придирки и требования. Мне остается только ждать. У меня хороший адвокат, с этим мне повезло.
- Я ничего не затягивал, на третье заседание суда нас развели, с учетом того что у нас двое несовершеннолетних детей, это даже быстро, все как ты и хотела. Обжаловать будем только в части раздела имущества, почему так, описывал выше.
Что стало хуже? Наверное, то, что рассеялись иллюзии и надежды. Семья рухнула как карточный домик, стоило только дунуть. Муж говорил, чтобы мы жили так же дальше, без развода. Сказал даже, что ему все равно, есть ли у меня кто-то другой. Это моему уму не постижимо, как так можно.
- Охренеть, как "дунула", нашла любовника и подала на развод. Все попытки типа примерится, с твоей стороны заканчивались желанием получить квартиру. А зачем вообще алименты и раздел имущества? Тебе денег не хватало? Дети голодные ходили? К тому же ты знаешь какая сумма будет в алиментах. Где логика? Где забота о детях? Чем ты думала? Что ты творишь?
- Ах, да! Сейчас ты занимаешься дележом имущества, которое мы заработали в основном благодаря моей "денежной, но бесчестной" работе на которой я стал "жестким", "подозрительным", "мстительным" и "циничным". Эта работа обеспечивала нашу семью, за счет неё мы приобретали все это имущество и безбедно жили. А сейчас, за деньги заработанные на этой работе ты нанимаешь адвоката, разводишься со мной, и делишь имущество, и предлагаешь мне доплату (через адвоката) деньгами заработанными на этой же работе! Но эта поганая работа в прошлом я в Москву не вернусь. Я сейчас работаю в сложной, но благоприятной и спокойной обстановке, опыт полученный мной в Москве, используется во благо и в интересах нашей Страны!
- И на последок, у меня все хорошо. Я рад, что свалил из этой Москвы, от нее я получил все, что хотел. Если бы хотел денег, остался бы в Москве, но там уже все достало. Всех денег не заработать, а жить то хочется и жить хочется спокойно. Очень хочу любви, которой в последнее время так не хватало! Но после того, как ты по мне "проехалась", не могу смотреть на женщин. Особенно запала, спокойно сказанная тобой фраза, после 16 лет совместной жизни, узнать, что я в сексе из себя ничего не представляю... Извини, я не твой любовник и у меня наверно меньше опыта. Очень больно! Жалко семью, детей и тебя недальновидную женщину. Очень хочу воспитывать своих детей и быть с ними рядом! Я понимаю, что допускал ошибки и неверно расставил приоритеты в жизни, не ценил того что имею, но надо попытаться понять и простить.
- Еще раз предлагаю в интересах детей и нас с тобой, попробовать начать с начала. К тому же сейчас появился замечательный шанс для этого, уехать в другой город и начать жизнь с "ноля", смена обстановки благотворно повлияет на всех, вырваться из этой суеты и постараться забыть все плохое. Мне все равно, со штампом в паспорте или нет. Люблю детей, хочу снова полюбить тебя! Просто надо сделать шаг на встречу и все наладится я уверен!
Российская Федерация
Жана Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 15:32 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Сергей, так Вы же социопат.
Франция
firefly Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 15:55 | Сообщение # 13
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Жана, а как Сергей вычислил жену?
Они же в разных городах. Программа - шпион?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 16:21 | Сообщение # 14
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
А мне понравился Сергей. Если это не тролль.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Novaya_volna Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 16:24 | Сообщение # 15
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
А мне понравился Сергей. Если это не тролль.

Дениска, судя по осведомленности Сергея, это не тролль. Если понравился, забирайте себе, но я вам не позавидую.


Don't worry..
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 16:27 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Novaya_volna, как же он так вас вычислил %)


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Novaya_volna Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 16:38 | Сообщение # 17
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Коммент Сергея в его деталях оставлю без внимания, я это все уже слышала. У каждого свой взгляд на мир.
Очень порядочно держать человека под колпаком, все ведь должно быть у тебя под контролем, так?
С его же слов, за моими операциями по карте и за моей личной жизнью ему помогли следить в ФСБ. Ты хочешь огласки?
Сейчас я так понимаю, под слежкой мой комп? Как ты мне говорил, любые средства хороши? А поговорить по душам было слабо.. Проще было обматерить при детях, возвыситься, оставить мне кольцо и укатить.
Как ты писал моим друзьям вконтакте, звонил моей матери, уговаривая им не говорить мне? И пытался чужими руками решить проблему в своей семье? Естественно, я первая узнала о твоих звонках.
А как ты сначала завел дома сейф для своих денег и поставил на него код? А потом и вообще перепрятал свое "честно заработанное"?)) Не помнишь, как мы жили с маленькими еще детьми, а у тебя была маленькая военная зарплата? Я кормила младшего грудью, но ездила на работу в Москву на целый день в офис. На мою зарплату мы сняли наконец-то квартиру после того жуткого военного общежития, смогли покупать и еду, и одежду, наняли няню. И не было тогда "твое-мое". Все было общее. Мне не обидно. Всех денег не заработаешь, да и не в них счастье.
Я не хочу мириться, это просто невозможно.
Мы неплохо живем, младший в этом году наконец-то пойдет в школу после 4 лет домашнего обучения.
Мы сблизились с детьми, я прилагаю усилия, чтобы отучить их от компьютерных игр, в которых ты с их рождения подавал им пример. Все будет хорошо. Чего и тебе желаю.


Don't worry..
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 16:58 | Сообщение # 18
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Novaya_volna ()
Если понравился, забирайте себе, но я вам не позавидую.

Novaya_volna, не-а. Мне чужого не надо)))


Встала и пошла!
Российская Федерация
Жана Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 17:42 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
А мне понравился Сергей.

faint
Чем?
Франция
Sergei Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 17:59 | Сообщение # 20
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Забыла как ты себя вела? Как там было разговаривать? Один ответ на все: "Общаемся только через адвоката!" И твоим друзьям никто не звонил, только одной подруге написал. Звонил только твоей маме. Я делал все, чтобы исправить ошибки, моя душа чиста, но я тоже человек, а не робот. На сообщения ты не отвечала, по телефону не разговаривала, при личном общении твоё полное непонимание и яросное желание "новых отношений" хотя они у тебя тогда были! Полное отсутствие друзей и общения загнало тебя на этот форум. Хочешь получить поддержку от разведенных и несчастных женщин у которых явные проблемы в личной жизни. Сомневаюсь, что женщина у которой все хорошо дома будет здесь тусоваться! И такие же подружки у тебя в танцах? У них нет постоянного мужчины, и тебе рассказывают, как хорошо быть свободной и их менять и сравнивать! Конечно, там были исключения, но они подтверждают правило. Женщина у которой все хорошо дома, не будет скакать полуголой на свадьбах, вечеринках и сцене. Костюмы менялись как перчатки, было все! Всех брала залить, какая у нас была семья! Я тебе все рассказал что и когда должно было случиться. Надо было подождать всего 2 месяца, по сравнению с 16 лет вместе.
Очень хочу нормальную семью, любовь и своих детей!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Моя история развода. Прошу взгляд со стороны. (16 лет - ошибка??)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: