я разрушила семью сама
firnadina Дата: Среда, 29 Июня 2016, 18:33 | Сообщение # 1621
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
miolia, smile whiteflower

nikascharonova, что-то Вы так прониклись, что, аж, в рекламу вдарились.

Татоша, справиться можно только самой. Вы всё прекрасно понимаете, а не отпускает уже 10 лет - надо искать корень проблемы. Что держит?

К нам сегодня бывший приходил. Я сначала видеть его не хотела. Но потом глянула - ну, нет там вообще ничего: чары рассеялись. Наверное, я себя за всё простила: да - любила, да - детей родила от любимого человека, да - верила, да - хотела видеть его лучше, чем он есть на самом деле, да - надеялась. Вот за это всё и простила себя.

Он - не моё будущее. Он - моё прошлое. И шея затекла смотреть назад.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 29 Июня 2016, 20:13 | Сообщение # 1622
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
firnadina, как молодой - блестит от щастья?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 29 Июня 2016, 20:28 | Сообщение # 1623
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Inkla, бесцветный. Всё так же бочком держится, спешит удрать - как-будто я его насиловать стану) Разговаривает со мной через две закрытых двери. Спрашиваю, когда шеф вернется из отпуска - мне зп надо получить, собрать дочь в поездку, так бм отвечает: "мы всё успеем - успеем собрать". Я смотрю на него, как на больного. Какие в жп "мы"...


ИМХО!!!
Российская Федерация
ирина545 Дата: Среда, 29 Июня 2016, 22:33 | Сообщение # 1624
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 568
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
Я уже не помню день, когда бы я не плакала. И все тайком.

Лен,мне кажется,что психология человеческая(тем более эгоиста) такова,что если один чел уходит от другого,то ушелец будет тешить себя идеей,что брошенный им человек будет ждать и надеяться на возвращение гордеца.Представь,что твой бм тоже так думает,мол"она же меня ещё любит,страдает,ждёт..."Уж если и это тебя не разозлит и не сподвигнет стать назло ему и на радость себе счастливой,то уж и не знаю...
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 29 Июня 2016, 22:47 | Сообщение # 1625
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
ирина545, это не сподвигает - пока не отболит, будет накатывать.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 29 Июня 2016, 23:02 | Сообщение # 1626
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
firnadina, ты не помнишь, была ли у Оптимистки своя история или нет? Сегодня подняли этот вопрос, мне казалось, что была, так и не могу вспомнить, всю голову сломала уже.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 29 Июня 2016, 23:27 | Сообщение # 1627
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Inkla, по поиску не было. Думаю, что нет. Оптимистка на сайте появилась относительно недавно, поэтому будь у нее тема, то её бы не отправили в архив. Читай комменты - их не так много. Наберешь инфу. А еще проще - это написать Оптимистке ЛС с вопросом о теме: ее давно не видно на форуме, но уведомление о сообщении, может, и получит на имэйл.


ИМХО!!!
Российская Федерация
nikascharonova Дата: Среда, 29 Июня 2016, 23:50 | Сообщение # 1628
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 269
Статус: Офлайн
firnadina, иногда нужен какой-то толчок, чтобы раз, и чары рассеялись. И у каждого он свой. Татоша к батюшке ходила - не помогла, у психолога вроде была - результата нет. А вот ролик Толстой посмотрела и что -то "щелкнуло".
Я её не рекламирую. Поклонницей её творчества не являюсь. Просто она презентовала новую книгу и была организована встреча. Я подобные мероприятия всегда стараюсь посещать. Так, в этом году я была на встречах с Улицкой, Татьяной Толстой, Никой Белоцерковской, Юлей Высоцкой. И вот пошла на Толстую. Пришла домой, посмотрела её сайт. Автору порекомендовала. Вот и все. Кстати, интересно, а почему так скептически восприняли мой совет Татоше взять и полететь? Почему нет. Толстая вроде не шарлатанка, психотерапевт, да, дорогой психотерапевт. А тут озадачились бюджетом Татоши.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Четверг, 30 Июня 2016, 00:07 | Сообщение # 1629
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
nikascharonova, Толстая -это писательница?
Или две разные тети?


Извините за опечатки.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 30 Июня 2016, 00:14 | Сообщение # 1630
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата nikascharonova ()
Татоша к батюшке ходила - не помогла
Вопрос веры. И вопрос старания.
Цитата nikascharonova ()
Толстая вроде не шарлатанка, психотерапевт, да, дорогой психотерапевт.
Лететь-то к ней зачем?

nikascharonova, опять же, один сеанс ничего не даст. Там сумма будет астрономическая. И не факт, что поможет. Никто за тебя работу не сделает: псих хорош в первую очередь тем, что показывает тебе взгляд на проблему под иным углом. Он вместе с тобой ищет ответы - я как-то так себе это представляю.
Цитата nikascharonova ()
Я подобные мероприятия всегда стараюсь посещать.
Что Вас на это сподвигает?

Татоше бы тему свою создать - м.б. и на толстых-белоцерковских сэкономила: кто знает. smile


ИМХО!!!
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 30 Июня 2016, 00:15 | Сообщение # 1631
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата nikascharonova ()
А тут озадачились бюджетом Татоши.

Да не то, чтобы озадачились, просто беспокоимся, что напрасно это все. Потерянные деньги и время. Хотя решать Татоше.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 30 Июня 2016, 00:17 | Сообщение # 1632
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Inkla, сейчас по скайпу можно "лечиться". И лететь не надо - знай, только бабло за бла-бла-бла отстегивай. happy


ИМХО!!!
Российская Федерация
try1999 Дата: Четверг, 30 Июня 2016, 02:28 | Сообщение # 1633
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
давайте еще раскрутим бедную девчонку на деньги, ага. В Инете пусть смотрит на Толстую. Кстати, Толстая эта - прям привокзальная буфетчица внешне
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 30 Июня 2016, 04:12 | Сообщение # 1634
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Вот Инкла мучается, что не может вспомнить, была ли тема у Оптимистки, а я не могу вспомнить, кто активно рекламировал статьи какой-то там любовницы про бумеранги и не только.
Цитата Бассет ()
Кстати, Толстая эта - прям привокзальная буфетчица внешне
Да, такой стрёмно доверять свою женскую судьбу) А то вправит еще что-нить со всей дури, потом не зарадуешься.
Цитата Бассет ()
В Инете пусть смотрит на Толстую.
Неее - лучче 10 тыщ+билетики на самолет+на проживание в отеле потратить: опосля как вспомнишь сумму, так вздрогнешь - сразу всех бм и иже с ними будешь слать лесом-полем.


ИМХО!!!
Российская Федерация
atop Дата: Четверг, 30 Июня 2016, 04:53 | Сообщение # 1635
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 518
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Но потом глянула - ну, нет там вообще ничего: чары рассеялись.

У меня в таких случаях настроение поднимается и полнейшее удовлетворение наступает от того как выглядит "ШАСТЬЕ"!:laught: laught laught Смотрю,радуюсь!!!Вот оказывается какое оно! smile
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 30 Июня 2016, 08:30 | Сообщение # 1636
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Татоше бы тему свою создать - м.б. и на толстых-белоцерковских сэкономила: кто знает.

Сэкономила бы, к бабке не ходи. Но понимаете ли, в чём дело, боятся темы свои создавать. Налетим же, топтать начнем с иезуитским сладострастием...Я иногда что-то хочу написать, чем-то поделиться, но в последний момент руку отдёргиваю.
Цитата firnadina ()
сейчас по скайпу можно "лечиться".

Сейчас по скайпу и любиться можно...без последствий...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Татоша Дата: Четверг, 30 Июня 2016, 09:26 | Сообщение # 1637
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 247
Статус: Офлайн
Цитата nikascharonova ()
Но просто вам нужно вытаскивать себя из десятилетней тьмы! Пора выходить из сумрака!

спасибо большое за советы,конечно для меня не проблема слетать в Москву или еще куда,но дело понимаете в чем!? Ведь я дурная уверена,что любовь-это такое вечное чувство,которое не может умереть,если она есть! А я ,просто очень любила и наверное люблю этого человека, но не смогла удержать возле себя,так как была уверена,что он так же любит и меня,и у него не могло возникнуть чувства к другой женщине!,и я просто хорохорилась перед ним,что мне все равно,уйдет он или нет..ведь он всегда свою любовницу держал в тайне,а телефоны,карманы я не проверяла,полное доверие!,да и мама болела,я замоталась,а он нашел нишу,где был нужен!
Цитата Inkla ()
В Создателя верить надо, остальное всё - фигня.

Беда моя-я атеистка наверное в душе,общалась с батюшкой и не смогла получить душевный покой...но денег на отопление храма дала! smile
Цитата miolia ()
Слетайте, да. Там вам Чумак крЭм чем-нибудь полезным зарядит

Этим я не увлекаюсь,не торкают меня такие люди,а по Москве я гуляю иногда,у меня там друзья! Все мои беды от моих мыслей и вопросов...что я сделала не так?
Пообщаться за эти 10 лет,мне с ним ни разу не удалось, просто не пересекались,на похоронах свекрови,я не смогла подойти выразить соболезнования,так как его жена крепко держала его под руку! smile

Добавлено (30 Июня 2016, 09:22)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Но потом глянула - ну, нет там вообще ничего: чары рассеялись.

Может,если бы я увидела или поговорила с ним,у меня бы тоже пелена с глаз упала..
Цитата firnadina ()
это не сподвигает - пока не отболит, будет накатывать.
Думаю,что просто у меня не отболело! :smile:

Цитата nikascharonova ()
А вот ролик Толстой посмотрела и что -то "щелкнуло".

А что щелкнуло-оптимизм..чужую беду рукой разведу..мне бы такого оптимизма!

Цитата firnadina ()
Вопрос веры. И вопрос старания.

Что такое-вера? Я верю в любовь,не верю,что она умерла во мне! А что такое-старание? Стараться забыть? Вычеркнуть?...ну никак!
Цитата firnadina ()
Никто за тебя работу не сделает: псих хорош в первую очередь тем, что показывает тебе взгляд на проблему под иным углом. Он вместе с тобой ищет ответы - я как-то так себе это представляю.

Знаете мы прожили 26 лет,и у нас не было детей и он для меня был человек о котором я заботилась,мы с ним одногодки,поженились в 23 года, я выполняла все его капризы и желания,так как он из небогатой семьи,и я хотела улучшить ему жизнь,короче сделать его счастливым (дура,какое заблуждение)! Вот мне психолог и сказал,ему надоело быть сынком,он захотел стать мужчиной,нашел женщину помоложе и стал для нее мужчиной,а не сыном! smile
Цитата firnadina ()
Татоше бы тему свою создать - м.б. и на толстых-белоцерковских сэкономила: кто знает.

Я думала об этом,но.....
Цитата Inkla ()
Но понимаете ли, в чём дело, боятся темы свои создавать. Налетим же, топтать начнем с иезуитским сладострастием...Я иногда что-то хочу написать, чем-то поделиться, но в последний момент руку отдёргиваю.
в точку про меня! smile

Цитата Бассет ()
давайте еще раскрутим бедную девчонку на деньги, ага. В Инете пусть смотрит на Толстую.

Смотрю,слушаю...а потом на стадион...8 км ходьбы, и задача..быстрее домой и спать!

Цитата Inkla ()
Сейчас по скайпу и любиться можно...без последствий...

Это точно..я когда попала впервые после развода на такие СЗ,подумала..не и мест отдаленных мужики подобрались? Удалила анкеты и больше туда не хожу..с одним практически до свидания дело дошло...не пришел!!!! Они же там все холостые,богатые...люблю,куплю,полетим! smile
Цитата firnadina ()
Да, такой стрёмно доверять свою женскую судьбу)

Знаете после 40 лет,мышцы на ушах ослабевают и лапша на ушах уже не держится! Поэтому я не ведусь на такие вещи,я лучше классиков почитаю..
Марина Цветаева - стихи

Мне нравится, что вы больны не мной,
Мне нравится, что я больна не вами,
Что никогда тяжелый шар земной
Не уплывет под нашими ногами.
Мне нравится, что можно быть смешной -
Распущенной - и не играть словами,
И не краснеть удушливой волной,
Слегка соприкоснувшись рукавами.

Мне нравится еще, что вы при мне
Спокойно обнимаете другую,
Не прочите мне в адовом огне
Гореть за то, что я не вас целую.
Что имя нежное мое, мой нежный, не
Упоминаете ни днем, ни ночью - всуе...
Что никогда в церковной тишине
Не пропоют над нами: аллилуйя!

Спасибо вам и сердцем и рукой
За то, что вы меня - не зная сами! -
Так любите: за мой ночной покой,
За редкость встреч закатными часами,
За наши не-гулянья под луной,
За солнце, не у нас над головами,-
За то, что вы больны - увы! - не мной,
За то, что я больна - увы! - не вами!

Добавлено (30 Июня 2016, 09:24)
---------------------------------------------
Спасибо вам за все! Что вы есть! Леночка извини за то что в твоей теме...устроили бардак!
Как у тебя дела?
это всем whiteflower whiteflower whiteflower whiteflower whiteflower

Добавлено (30 Июня 2016, 09:26)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
Кстати, Толстая эта - прям привокзальная буфетчица внешне

Она очень разная,но яркая,..запоминающая


Все проходит...и это пройдет!
Когда ваш поезд ушел...есть еще яхты и самолеты!
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 30 Июня 2016, 10:52 | Сообщение # 1638
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата Татоша ()
Ведь я дурная уверена,что любовь-это такое вечное чувство,которое не может умереть,если она есть!
Я тоже была уверена. Да, и сейчас верю - с поправкой на ветер: взаимная. Вот, тогда она точно не умрет. Если человек не с Вами, то нет уже никакой любви (я не знаю, была ли она к Вам). Вопрос: что тогда делать с Вашей любовью? Признать её существование, поблагодарить Бога, Вселенную, Высшие Силы, Судьбу или еще что-то, во что верите, перестать её дарить, но не вытравливать из себя.
Цитата Татоша ()
,да и мама болела,я замоталась,а он нашел нишу,где был нужен!
Классика жанра.
Цитата Татоша ()
Может,если бы я увидела или поговорила с ним,у меня бы тоже пелена с глаз упала..
Крючок, который Вы сама себе соорудили и на него же и попались. Вы его видели - толку ноль. Смоделируйте варианты разговора, проработайте их и отпустите с миром.
Цитата Татоша ()
Что такое-вера? Я верю в любовь,не верю,что она умерла во мне! А что такое-старание? Стараться забыть? Вычеркнуть?...ну никак!
Без насилия) К батюшке зачем ходили? Какие ответы искали? Для меня самое сложное - верить: порой, это требует огромных стараний. Именно, верить, а не любить вопреки, труднее всего. Вера подпитывается надеждой и любовью. Еще бы мудрости) Так есть она у Вас, не сидите сиднем у разбитого корыта: сколько можно те черепки перебирать. 10 лет - колоссальная цифра, прямо, юбилей скорби какой-то.

Прошу прощения за столь примитивные "толкования".

Цитата Татоша ()
Знаете мы прожили 26 лет,и у нас не было детей и он для меня был человек о котором я заботилась,мы с ним одногодки,поженились в 23 года, я выполняла все его капризы и желания,так как он из небогатой семьи,и я хотела улучшить ему жизнь,короче сделать его счастливым (дура,какое заблуждение)! Вот мне психолог и сказал,ему надоело быть сынком,он захотел стать мужчиной,нашел женщину помоложе и стал для нее мужчиной,а не сыном
Сейчас многие именно так решают свои проблемы: им проще сменить женщину, чтобы казаться на её фоне, чем быть на самом деле, не меняя декораций. Халява куда как слаще. Он согласен выглядеть, как лох - всё это мелочи по сравнению с тем, что он получает в других отношениях. Значит, там он нашел то, к чему стремился. Вы понимаете, что отношения "мама-сынок" - это путь тупиковый? Вот вы оба и уперлись в стену. Вам не нужен "сынок", Вам бы партнера встретить - равного. Кстати, и любовь Ваша, в таком случае, сыновняя к бм - подумайте и над этим моментом. Не моё дело, но за те же 10 лет можно было поднять малыша из дома малютки и дарить ему свою любовь, а не здоровенному детине, которого давно уже другая женщина обихаживает. И за эту мыслю прошу прощения...

26 лет - это не мало. У меня было 18 лет брака - тоже не кот наплакал. И тему Дениски почитайте: там иной сценарий при гораздо большем стаже брака. Иной, потому что в браке не было перекоса в сторону материнской опеки над мужем. Вообще, советую поговорить с Дениской, напишите ей в личку, попросите помощи.

И, да - высший дзен, когда ты рад за любимого тобой человека. Просто, за то, что он есть. Ему хорошо? Вот, и ладушки) Эх, не умеем мы любить... smile


ИМХО!!!
Российская Федерация
Татоша Дата: Четверг, 30 Июня 2016, 11:22 | Сообщение # 1639
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 247
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Если человек не с Вами, то нет уже никакой любви (я не знаю, была ли она к Вам).

Да конечно,любовь была моя к нему,а вот его ко мне??? Ведь за словами..я тебя люблю..не всегда есть любовь! (как оказалось)
Цитата firnadina ()
Признать её существование, поблагодарить Бога, Вселенную, Высшие Силы, Судьбу или еще что-то, во что верите, перестать её дарить, но не вытравливать из себя.

Я стараюсь это делать,я помогаю детскому дому,дому престарелых,бездомным животным...и делаю это от души,не афишируя (кроме как здесь), но почему то к мужчинам стала относиться,как то осторожно! Словам не верю..
Цитата firnadina ()
Вы его видели - толку ноль. Смоделируйте варианты разговора, проработайте их и отпустите с миром.

Видела..и действительно,как маме,мне его стало жаль...какой то неухоженный и очень постаревший,хотя всегда казался моложе меня!
Цитата firnadina ()
К батюшке зачем ходили? Какие ответы искали?

Искала ответы на вопросы...злости во мне много,на саму себя! Все в жизни умею делать,а тут не справилась и жизнь внесла свои коррективы не в мою пользу!
Цитата firnadina ()
Так есть она у Вас, не сидите сиднем у разбитого корыта: сколько можно те черепки перебирать.

Получилось,что моя забота о муже,сейчас оказалось той дырой...которую нечем и никем заполнить! Днем -да! Вечерами и ночью-нет!
Цитата firnadina ()
И тему Дениски почитайте

Я не могу здесь на форуме искать темы..в поисковик надо забить...ДЕНИСКА?


Все проходит...и это пройдет!
Когда ваш поезд ушел...есть еще яхты и самолеты!
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 30 Июня 2016, 11:26 | Сообщение # 1640
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Татоша ()
в поисковик надо забить...

В поисковик? Тогда мож так: записи пользователя Дениска / сайт любовь любовь ????

Добавлено (30 Июня 2016, 11:26)
---------------------------------------------
Татоша, а животные какие у Вас есть? Котик там или собачка?



- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Поиск: