Итого моей истории
enemy Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 11:42 | Сообщение # 461
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Жена автора брала врата этого ада штурмом, между прочим. А не то, чтобы её обольстили и обманули.


Дисбаланс скатившийся в дефолт, терминологией товарища Эволюции выражаясь. Причем + и - , скорее всего менялись местами. Серьезный труд обеих сторон нужен, чтобы что-то восстановить, выровнять и сделать конструкцию жизнеспособной. Не каждый подпишется.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Adagio Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 11:42 | Сообщение # 462
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Таки в семье не может быть два комфортных и легких партнера, Боженька с умом парует, точно один будет такой, как Марат))

Конечно, Боженьке народ уму-разуму учить надо) на их собственных ошибках.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Зося Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 11:46 | Сообщение # 463
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Причем + и - , скорее всего менялись местами.

enemy, сорвали с уст. В долгих браках вообще паритет меняется не единожды, то ты любишь супруга до одури, то он тебя. Сразу видно, что уважаемая Миолия не читала труды знаменитой Леволюции)) happy


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Marat Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 12:02 | Сообщение # 464
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 135
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Я прочитала не всё, но.. честно не увидела каких-то страданий автора - просто вопрос о том, как ему пережить переходный период от уважаемой некогда жены к более худшим условиями жизни

Страдания автора были месяц назад, боль потихоньку утихает, да и извините никому здесь не понравятся мои рыдания, забьют ногами. Я знаю, что я потерял и мог бы тут много что написать и про страдания и что потерял (в моральном плане).

Цитата Vиньетка ()
и справиться с собой в моменты, когда она с любовником мозолит ему глаза на работе

Я не испытываю к жене какой то злобы (проходит уже) или ненависти. От любовника - да, тошнит. Вместе они нигде не появляются.

Цитата Vиньетка ()
А мужу просто жалко терять привычный образ жизни

возможно, пока в себе не разобрался, а с учетом, что время идет и я все больше понимаю что кончено, более чем возможно.

Цитата Vиньетка ()
тут и муж не особо горит какими-то желаниями. Еще на первой странице написано, что, скажем секс с ней ему не интересен, да и сама она, похоже, не особо.

Вы пропустили пост, где я говорил о сексе, он (пост) был.
она не особо, потому что говорит, что ей для сексе нужны чувства, я их сейчас как то маловато.
а я периодически вспоминаю как ее трахали в машине и тоже как то сложновато.

Цитата Vиньетка ()
Поэтому, собственно, вопрос автора, по-моему не в том, чтобы дать оценку действиям жени их семейной жизни - а о том, как ему лично пережить сложный период смены форматов.

определится как быть дальше
Цитата Vиньетка ()
Автор! Очнитесь - перед вами открылись все возможности! Выключайте мысли назад (история не имеет сослагательного наклонения - заметил классик) - и устремляйтесь мыслями вперёд! У вас есть отличный повод найти главное - самого себя.

спасибо

Добавлено (23 Февраля 2016, 11:58)
---------------------------------------------
И дамы. Когда я что то копирую из других мест, я вырезаю все имена. Как меня зовут и кто моя жена никто не знает. Жена обсуждает эту ситуацию тоже с посторонними МНЕ людьми и меня не спрашивала. И я не против, если ей или мне это поможет, пока это все не выйдет наружу. Из текста, который я привел никто никогда не поймет о ком или где идет речь. Возможен только один вариант, когда один из двух участников беседы зайдет и прочитает свой текст. И даже в этом случае, я считаю, что эти 2 участника беседы это поймут. Потому что у нас трагедия, и если вы поможете это как то решить, то это небольшая плата за это. Мне казалось, что этот форум и нужен для того чтобы душу изливать.

Добавлено (23 Февраля 2016, 12:02)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
я понимаю, что я накалякала длинный текст, но хотя бы из сочувствия к моему утреннему труду, вы уж прочтите плиз.

я читаю каждый пост, еще и бывает по несколько раз, спасибо. cry whiteflower
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 12:13 | Сообщение # 465
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Adagio,
Цитата Adagio ()
Как всегда, "все не столь однозначно".


Ну да, всегда виноваты обе стороны, я ведь не спорю с этим. Просто покоробил сам факт что на общественный форум выносится копи-пейстом личная переписка, при условии что другая сторона здесь отсутствует и не знает о таком факте... Мерзко это как-то.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Tereza Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 12:14 | Сообщение # 466
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Marat, какой вы вывод для себя вынесли на этапе этапе после всех советов на форуме?
Что бы понимать в каком направлении двигаться всем вместе с вами. Ведь решение должно быть только вашим.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 12:18 | Сообщение # 467
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Marat, если вам будет легче, могу сказать, что вот я в хорошем надёжном браке тоже жаждала чувств, мне всё казалось серым, одинаковым, унылым, я долго и по-разному трясла мужа - но от вечной роли зажигалки тоже устаёшь. И в процессе развода я пыталась как могла донести от мужа, что я хочу от него - романтики, отпуска на двоих и прочее. Сейчас немного грустно это вспоминать, потому что не нужно требовать от человека того, чего он тебе не может дать. Ну, у нас там были и другие факторы, несовместимые с совместной жизнью.
Повторюсь: поскольку мы с мужем были очень близки, он и в процессе развода и потом, когда мы с ним сходились еще на 5 лет, очень подробно мне рассказывал, что он чувствовал. Поэтому я понимаю вас и ваше непонимание и ваши чувства (как мне кажется). Поэтому мне и хочется вам помочь, посоветовать алгоритмы скорейшего выхода из этого состояния. С женой, которая пошла искать чувств, что-то может наладиться, только если вы дадите ей этих чувств с избытком, покажете небо в алмазах. Но, исходя из вашей информации, вы не сможете и не будете ничего этого делать. Вы просто разные, ваша жизнь текла в каких-то устраивавших друг друга обстоятельствах , но сейчас всё изменилось. Надо просто признать это.
Насчёт алгоритмов: будет интересно - стучите в личку, мне не нужна излишняя узнаваемость моих историй.
И да, было бы здорово, если бы всё же сменили аватар, а то ощущение, что разговариваешь с голубым зомби))
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 12:22 | Сообщение # 468
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
В долгих браках вообще паритет меняется не единожды, то ты любишь супруга до одури, то он тебя

Зося, я вам про Фому, а вы мне про Ерёму. Поясню: я не про любовь вообще. А про личностный и психологический дисбаланс, который с годами превращается в китайскую пытку.

Цитата Зося ()
Сразу видно, что уважаемая Миолия не читала труды знаменитой Леволюции))

Продолжаю. А где дисбаланс, там и аддикция на пару с фрустрацией закономерно ведут к дефолту) Сосна,сосна, я березка, как слышно? laught


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Adagio Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 12:25 | Сообщение # 469
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Львица, не совсем ведь скрытно. Жена знает, что муж в курсе ее излияний. Она условия оговорила? - нет.
У автора цели опорочить ее нет, это иллюстрация к его словам, которым тут кто поверил, а кто - нет.

У вот этой всеми поминаемой Эволюции был пост о нарушении личных границ, ее четкое мнение, что "нормальные отношения - это не когда залезают в переписки партнера, а когда туда не хочется залезать.

Если хочется залезать - в ваших отношениях все плохо. "


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Marat Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 12:28 | Сообщение # 470
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 135
Статус: Офлайн
Цитата Tereza ()
Marat, какой вы вывод для себя вынесли на этапе этапе после всех советов на форуме?
Что бы понимать в каком направлении двигаться всем вместе с вами. Ведь решение должно быть только вашим.

1. Если предположить о каком то примирении, то сейчас об этом не может быть и речи. Она неготова и я не готов, у меня даже мыслей нет таких. Я увидел насколько мы разные и понимаю, что теоретически дальнейшие наши отношения маловероятны, но их не исключаю, так как мы оба изменились.
2. Чувство вины - поганое чувство, надо с этим как то справляться, потому что при наличии этого чувства я могу делать неправильные вещи. Сейчас я это чувство ощущаю, благодаря вам меньше, здесь мне хорошо помогли.
3. Для нас всех будет лучше, если я буду жить своей жизнью, в силу своего характера я буду ждать чем это все закончится, ждать каких то действий. Сможем без друг друга так тому и быть. Думаю, только что придет она сама и что я тогда буду делать - не знаю, надеюсь время решит. Правда может она выберет одиночество. Через какое то время я куплю нормальную квартиру и перееду в нее, это будет толчком к официальному разводу.
4. Мне бы надо убрать любовника с работы, пока не знаю как, думаю не смогу с ним работать на одной территории, морально это очень тяжело. Сам уйти не могу, специфика работы и материальное обеспечение зависит от текущего места. Если жена поменяет работу - мне легче не будет.
Как то так.
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 12:32 | Сообщение # 471
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Вы меня извините... но публично выносить на форум переписку из других ресурсов... это даже не коментируется. Это просто недостойно.


Львица, при чем тут другие ресурсы? А прямую речь своих супругов цитировать достойно? Смс-ки цитировать достойно? Выставлять отца своих детей, на деньги которого ты живешь, на публике в образе придурка и негодяя достойно?
Тут особое место, где обнажают свое и чужое именно потому, что это анонимно. Конечно, и здесь есть границы допустимого, но это абсолютно индивидуально.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Marat Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 12:33 | Сообщение # 472
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 135
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
поскольку мы с мужем были очень близки, он и в процессе развода и потом, когда мы с ним сходились еще на 5 лет, очень подробно мне рассказывал, что он чувствовал.

Все очень похоже. У меня тут еще измена на шее повисла. А чем все закончилось, Вы сейчас в браке с ним и нормально живете? Или не удалось достичь гармонии?
Российская Федерация
enemy Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 12:34 | Сообщение # 473
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
потому что не нужно требовать от человека того, чего он тебе не может дать.


Когда это поймешь, прочувствуешь, и сделаешь рабочим принципом взаимодействия - жить становится несравнимо легче. Но с другой стороны может так сложиться, что проще будет найти другого партнера, чем мучить старого или мучиться самому. Печально, когда такие ситуации складываются в многолетних браках, где есть маленькие дети. В свое время мне тоже пришлось покинуть достаточно неплохие долгосрочные отношения, после того как я убедилась, что друг друга счастливее мы точно сделать не сможем (а вот, наоборот - запросто).
Автор, возможно, Вашей ситуации стоит сделать акцент на перспективы - оценить есть ли они в отношениях с этим человеком, анализ прошлых ошибок и поиск виноватых уже не так актуальны, думаю, Вы и сам это понимаете. Надо жить настоящим и смотреть в будущее.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Зося Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 12:39 | Сообщение # 474
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
родолжаю. А где дисбаланс, там и аддикция на пару с фрустрацией закономерно ведут к дефолту) Сосна,сосна, я березка, как слышно?

miolia, радиоприем налажен, словечки то какие родные уху, рада, что вы в теме! Так наверное радуются Свидетели Иеговы незнакомому прохожему с брошюркой Сторожевой башни в руках)) happy
Просто мне кажется это не единственный дефолт в семье Марта за 14 лет, дисбаланс менялся на баланс, плюс на минус, они уже и раньше из всего этого выходили просто не отдавали себе отчет в этом, а сейчас вот так споткнулись. Поэтому кто там кого добивался 14 лет назад уже не имеет никакого значения, оно всё триста раз обнулилось за долгие годы семейной жизни и обновилось.

Добавлено (23 Февраля 2016, 12:39)
---------------------------------------------

Цитата Marat ()
Как то так.

Marat, я вашу смету на ближайшее время одобряю. whiteflower


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Vikki Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 12:52 | Сообщение # 475
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Брак - это договор. Никто не меняется ради супруга, даже если кому-то так и кажется.
Все остаются собой и подстраиваются или не подстраиваются.
Понимать нужен ли тебе страстный мачо или интеллигентный ботаник лучше до того как поставлена печать.
Потом никакими истериками этого не изменишь.
И я не верю, что истерики бывают оттого, что муж не проявляет чувств.
Ведь нам сказали, что истерики были бытовые. Не вымыл пол, не вынес мусор, не купил, что обещал....
Кто скажет как это связано с романтикой?
Если муж прогнулся настолько, что выполняет работу по дому и ещё выслушивает молча претензии в виде крика, то о какой романтик вообще в таких отношениях может идти речь?
Чтобы сподвигнуть мужчину на страстные чувства и их проявления, женщина должна оставаться женщиной и не превращаться в прапора.
Как она рассуждала то? Поору на него за плохо вымытый пол, погноблю и выставлю в ночь из квартиры, а у него возникнет желание побежать в ночи в цветочный магазин и вернуться под окна с серенадой?
Когда унижаешь мужчину при дочери, когда орешь как потерпевшая по любому поводу, то это вызывает в лучшем случае равнодушие и не понимание, а обычно так и ненависть и раздражение.
Как можно криком и унижениями добиться любви к себе?
Истеричность надо лечить у психиатра или психолога. Такими методами можно сделать психами всех вокруг, но уж точно не добиться любви и романтики.
Российская Федерация
Tereza Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 12:55 | Сообщение # 476
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Marat,
1. Раз не исключаете, значит есть шанс. Правильно, подождите еше.
2. Чувсво вины можно направить в положителное русло, без этого чувства невозможно идти на компромисс, а вот деструктивное влияние чувства вины убрать к черту. Оно вам не надо.
3. Согласна, может придет сама, но ее эта ее активность с вами мучала и мучает, облегчите ей этот момент. Сами тоже делайти шаги навстручу, дайте ей почувствовать себя желанной женщиной в конце концов. Это необходимо женщине!!! Дайте ей этот элексир. Без этого у аас не наладиться ни с одной женщиной, не только с женой. Для этого не обязательно сходится.
4. Вот он ваш раздражающий фактор. Убрать, да.

Добавлено (23 Февраля 2016, 12:55)
---------------------------------------------
Сама плачу от своих опечаток. Да что это такое. cry

Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 12:56 | Сообщение # 477
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Adagio,
Цитата miolia ()
при чем тут другие ресурсы? А прямую речь своих супругов цитировать достойно? Смс-ки цитировать достойно? Выставлять отца своих детей, на деньги которого ты живешь, на публике в образе придурка и негодяя достойно?
Тут особое место, где обнажают свое и чужое именно потому, что это анонимно. Конечно, и здесь есть границы допустимого, но это абсолютно индивидуально.

Высказывать свое мнение и свою точку зрения - абсолютно нормально, цитировать нормально, пересказать тоже нормально, но копи-пейстить за спиной другой стороны уже как-то слишком, Вы не находите? Знаете, когда человек орет со своей колокольни - то ответственность за его картину мира тоже на нем, а вот когда он тащит чужие письма на всеобщее обозрение то это.... не знаю, мне не кажется правильным.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Vиньетка Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 12:57 | Сообщение # 478
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Marat, поскольку я не могла ему изменять в силу нашей душевной близости, я ушла. Причём как виноватая сторона ушла без претензий на жильё, на съемную квартиру. Практически сразу мне издалека муж стал казаться (и был по факту) человеком намного более качественным (простите за прагматичное определение), чем наш "разлучник". Но у меня разлучник был свободным и приложил много усилий, чтобы я была только с ним. Плюс к тому у нас где-то год до этого с мужем не было секса (девочки не верят, что он не изменял, но он просто был сыт, ленив и равнодушен, его всё устраивало, либидо дремало). Так что по идее, кандидатура разлучника на мои золотые 32 года была не так важна, я просто вошла в некое пике.
И да, с "разлучником" наши отношения достаточно быстро пришли к стадии "прозрение" и "а на фига я это сделала" и разрыву через год. На следующий день после разрыва мне, наконец (до разрыва это не получалось) удалось бурно совратить бывшего мужа, но он еще 5 лет не мог простить мне и мы с ним крайне страстно встречались (приятно вспомнить!) но о совместной жизни речи не шло. А вот когда пошло - оказалось, что всё - на те же грабли. То есть бывший муж моментально превратился из страстного любовника в того же спокойного умиротворенного человека и я решила второй раз не наступать на те же грабли.
Потом было много чего, но итог сейчас такой -я живу в счастливом браке, и бывший муж живет в гармоничном, устраивающем его браке. У нас в этих браках дети в год разницы, а общего подрощенного ребенка мы дружно воспитываем.
Российская Федерация
Marat Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 12:58 | Сообщение # 479
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 135
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Автор, возможно, Вашей ситуации стоит сделать акцент на перспективы - оценить есть ли они в отношениях с этим человеком

Если это делать сейчас то мне кажется анализ приведет к боли, а если потом...может уже и на надо будет анализировать smile
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 23 Февраля 2016, 13:02 | Сообщение # 480
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
сорри, что два раза про грабли, хм. Захлестнули эмоции smile
Российская Федерация
Поиск: