• Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Итого моей истории (борюсь с болью, уже знаю, что пройдет)
Итого моей истории
Marat Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 00:22 | Сообщение # 1
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 135
Статус: Офлайн
Это итого на сегодняшний день. У меня есть моя история сначала (9 страниц ворда). Я ее писал для себя, как то думал, что мне будет проще пережить это. Не знаю, интересно ли это кому-нибудь, для опыта, вряд ли, уже понял - здесь все умудренные опытом:) Если бы я зашел на этот форум раньше, возможно мне было бы легче. Почему то сложилось впечатление, что коллектив здесь в основном дамский и могут покалечить :)

Середина февраля 2016г.
Я не живу больше с женой. Наши отношения практически прекратились. Остались только редкие бытовые вопросы и стычки в основе которых, мысль жены, что я сам во всем виноват иногда с проблесками, что оба. У меня наступило одиночество или свобода, пока не понял сам. Я все больше испытываю равнодушие к своей бывшей жене, морально готовлюсь к написанию заявления на развод. Я окончательно не хочу ее физически. Очень скучаю по дочурке. Как только встречаюсь с дочкой при жене, жена начинает заводить бессмысленные разговоры - ей не нравится мое к ней почти безразличное отношение, я не хочу есть ее еду, мне все меньше хочется что то для нее делать, не хочется ее видеть, она хочет человеческого (не семейного) отношения, у меня не получается, мы ругаемся, меня это утомляет. Я сейчас не могу в себе этого изменить, и не знаю смогу ли потом, но надеюсь, что смогу, вероятно есть еще чувство ревности, поэтому сложно, нужно время. И я знаю, что жена все еще вешается на работе на своего женатого любовника, да, она пытается включить голову и думает, как с ним расстаться, но пока не может с этим справится. Думает о вариантах - может я успокоюсь, прощу, и со временем она также будет изменять, или развестись со мной и продолжать отношения с любовником, или разорвать отношения со всеми и мучаться в одиночестве, или пытаться вернуть меня. А мне все больше становится это неинтересно. Ее жизнь меня интересует все меньше, мне ее очень жаль, я сам не вижу достойного выхода для нее. Мне все еще больно, но уже не так как раньше. За один месяц было разрушено все что было построено за много лет. Жена считает, что ничего хорошего в ее жизни не было, что за все годы семейной жизни она ничего от меня не получала, что ей нечего вспомнить, оправдывает свои действия или так на самом деле было - сказать уже непросто, а может и не нужно и вероятно она права (убеждать она умеет).
Российская Федерация
Веста Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 00:31 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата Marat ()
У меня есть моя история сначала (9 страниц ворда)

Спасибо, за ваше благоразумие whiteflower
Цитата Marat ()
коллектив здесь в основном дамский и могут покалечить :)

Могут smile
Marat, а в чем вопрос-то? Или вы только начали свою повесть?
Российская Федерация
Adagio Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 00:46 | Сообщение # 3
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
smile Ну и правильно. Будет время подумать, чего ей на самом деле все-таки хочется.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Marat Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 00:48 | Сообщение # 4
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 135
Статус: Офлайн
Веста,
Цитата Веста ()
а в чем вопрос-то? Или вы только начали свою повесть?

Я пока не определился :)
Вот думаю, мне плохо или очень плохо, сопли наматывать на кулак как то глупо и возраст уже не тот и момент уже тот прошел. Получается как то ни о чем тема, если только мне подскажут в сложных моментах как правильно поступить, когда спрошу. Я здесь уже много почитал и увидел замечательные мысли. Вероятно, я пока готовлюсь задавать вопросы и заодно получить психологическую поддержку :) Как то все кажется непросто, а со стороны наверное классика.
Российская Федерация
Adagio Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 00:57 | Сообщение # 5
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Спорт стресс снимает, плаванье, железки всякие, на себя бы внимание направить надо.
А боль со временем пройдет.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Marat Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 00:57 | Сообщение # 6
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 135
Статус: Офлайн
А вот задам вопрос. Жена любит другого мужчину, по-настоящему любит. Она знала и знает, что ничего с ним не получится. Любовник женат, сын, его жена беременна, он не бросит свою семью, он моложе на 10 лет. Жена говорит, что любит меня тоже, может по-другому как то.
Можно ли женщина любить двоих ? Мне кажется я бы не смог так.
Российская Федерация
Веста Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 01:02 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Marat, я так поняла, что ваша жена вам изменяет? Гадина она. Расскажите лучше поподробней, чтобы пальцем в небо не тыкать. Не 9 страниц, конечно smile . Вашу проблему, но вкратце. Чтобы мы поняли, откуда ноги растут.

Добавлено (22 Февраля 2016, 01:00)
---------------------------------------------

Цитата Marat ()
Можно ли женщина любить двоих

Так же как и мужчины. Кто-то может, кто-то нет. Лично я не верю в любовь к двум женщинам одновременно или к двум мужчинам. Может она и есть, но носит совершенно другой характер.

Добавлено (22 Февраля 2016, 01:02)
---------------------------------------------
Объясняясь точнее, вас скорее всего воспринимают просто как родного человека, с которым прожито уже много лет и пройдено не мало дорог.

Российская Федерация
Adagio Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 01:08 | Сообщение # 8
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
вас скорее всего воспринимают просто как родного человека, с которым прожито уже много лет и пройдено не мало дорог.

Скорее всего, по крайней мере на текущий момент.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Marat Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 01:18 | Сообщение # 9
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 135
Статус: Офлайн
Веста,
Попытаюсь кратко.
Жена изменяет, полгода как. Узнал случайно 1.5 месяца назад, увидел переписку. Не поверил своим глазам, слишком ее любил. Она убедила меня что ничего не было, что это мои фантазии. Неоднократно ловил ее на обмане и ломал себя, пытался ей верить, был слеп, очень любил и не мог поверить в измену. Не выдержал, пришлось поехать к ее любовнику, все выяснил. По ходу понял, что она сильно любит этого человека. Сейчас контролирую всю ее переписку со своей подругой, поэтому знаю все ее мысли. Все это время говорит, что виноват во всем я сам (и меня убедила), так как не смог ей дать, того что она хотела (чувств) и только ее любовник смог ее по-настоящему раскрыть и сделать ее счастливой. Спрашивал, почему мы не расстались как люди сразу. ответила, что ее и так все устраивало и она не планировала разрушать семью.
Российская Федерация
Веста Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 01:21 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Marat, как вы думаете, что могло ей толкнуть на измену? Разные бывают ситуации. Может быть вы и любили ее, а ей мало было? Или вы что-то упустили, не дали ей? А может она просто зажралась? В чем она вас обвиняет?
Российская Федерация
Marat Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 01:24 | Сообщение # 11
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 135
Статус: Офлайн
Цитата Adagio ()
Скорее всего, по крайней мере на текущий момент

Тоже пришел к этому выводу. И вижу что у нее это проходит, слишком часто вспоминает как я ей много не давал, вероятно оправдывает свои действия, что скорее всего приведет к отрицанию меня. Понимает, что ее ждет одиночество и тем более усугубляет обвинениями. Не хотел бы быть виноватым не в своих глазах не в ее, это тяжелое наследство в отношениях, будет больно жить...
Российская Федерация
Feфа Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 01:35 | Сообщение # 12
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 61
Статус: Офлайн
Может ли женщина любить двоих? Конечно,может. Так же, как многие женщины и одного- то за всю свою жизнь полюбить не могут. Насколько вы уверены в ее чувствах к нему? Это так странно. Женщина подчас с трудом способна оценить глубину своих чувств и их силу в связи на стороне. Да и в браке - не всегда. Часто наверняка всё оценивается с потерей. Или мужа,или любовника.
Скорей всего, она во власти страстей,которым не способна сопротивляться. Не хочется думать,что такой рассудительный и глубоко трезвый мужчина когда-то женился на тупой стерве и закоренелой эгоистке. Скорей всего,она обычная женщина, попавшая в жернова романтики и фантазий. Еще и на работе. Совсем отстой. Ей плохо, и ее мир рушится так же,как и ваш. В ближайшем времени её ждет утлая участь брошеной и разочарованной слепухи перед прозрением. А рассчитывать она может только на вашу жалость,в лучшем случае.

Вы устали. Безумно устали. Но вы ее любите. Ресурсов мозга хватает ее частично понять, а сил простить нет. А зря. Семья - это не только песенки у костерка "ты у меня одна". Не спешите с разводом,если кроме факта измены и ее упреков в ваш адрес предъявить ей вам нечего. Развод - самое простое и моментальное дело,которое можно совершить. Успеете всегда,если совсем прижмет. Представьте, что вы расскажите дочери через несколько лет об этих временах или о вашем разводе. Если эти слова вас полностью удовлетворяют - значит,вы у рубикона.
Российская Федерация
Marat Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 01:37 | Сообщение # 13
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 135
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Может быть вы и любили ее, а ей мало было? Или вы что-то упустили, не дали ей? А может она просто зажралась? В чем она вас обвиняет?

Мне кажется, когда люди изменяют, это значит, что другой что то не дал. Здесь так же, я считаю не дал ей много - я не так часто показывал ей свои чувства как надо было бы (при этом я ее сильно любил), я не научился подавлять ее истерики в корне (она очень эмоциональна, покричать в час ночи на полдома это бывало, несмотря на присутствие дочки) - не мог подобрать правильные слова или действия для прекращения скандала, не был ей опорой как должен быть. В этом меня обвиняют и в этом моя вина. Нельзя сказать, что она зажралась. Мы делали много ошибок, я ее не услышал как должен был (во время скандалов не понимал ее и замыкался в себе) или она до меня не смогла донести свои мысли.
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 01:41 | Сообщение # 14
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Marat ()
тем более усугубляет обвинениями. Не хотел бы быть виноватым
Ну так а Вы и не виноваты. Это ваша жена со своей совестью договаривается.
Цитата Marat ()
вероятно оправдывает свои действия,
Сами же это понимаете. Ровно так же ведут себя многие мужчины-изменники при вскрытии измены- начинаю обвинять жену во всех смертных грехах. Так что чувство вины отбрасывайте сразу. Зачем еще лишний груз на себе тащить.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Andreeva Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 01:52 | Сообщение # 15
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Marat, сколько Вам лет? Сколько лет браку?
Российская Федерация
Marat Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 02:13 | Сообщение # 16
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 135
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Так что чувство вины отбрасывайте сразу. Зачем еще лишний груз на себе тащить.

С точки зрения логики - да, надо отбросить. Не знаю как себя убедить, чувствую себя сильно виноватым.

Добавлено (22 Февраля 2016, 02:11)
---------------------------------------------

Цитата Feфа ()
Но вы ее любите. Ресурсов мозга хватает ее частично понять, а сил простить нет. А зря. Семья - это не только песенки у костерка "ты у меня одна". Не спешите с разводом,если кроме факта измены и ее упреков в ваш адрес предъявить ей вам нечего.

1. Мы все работаем в одном месте.
2. Жена с любовником сидят в одном месте, в метре друг от друга. Попытки поговорить с ним, чтобы он ушел работать в другое место к успеху не привели, его в принципе все устраивает. Жена не хочет, чтобы он ушел, не хочет вредить ему или его семье, не хочет, чтобы ему было не комфортно. Она видит в нем исключительно порядочного человека, она слепа.

Меня мучает вопрос. Как можно восстановить семью, когда тебя неоднократно предавали, объясняя это благими намерениями (попытками сохранить семью). Как жить с человеком, к которому потеряно доверие, я не могу и не хочу следить за ней вечно. Я за неделю сбросил 10 кг и трупом лежал три дня, ничего не ел и не пил, чего то мне не хочется это пережить еще раз. При моем весе это печально :) Я поеду в командировку или еще куда и буду мучится вопросом - изменяет или нет. Этот вопрос у вас много раз поднимался, не увидел решений... :(( Не знаю, сможет ли это вылечить время..

Добавлено (22 Февраля 2016, 02:13)
---------------------------------------------

Цитата Andreeva ()
сколько Вам лет? Сколько лет браку?

40,14
Российская Федерация
Andreeva Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 02:21 | Сообщение # 17
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Цитата Marat ()
Как можно восстановить семью, когда тебя неоднократно предавали, объясняя это благими намерениями (попытками сохранить семью).


Никак. Да и надо ли восстанавливать такую семью?
Российская Федерация
Marat Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 02:47 | Сообщение # 18
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 135
Статус: Офлайн
Цитата Andreeva ()
Никак. Да и надо ли восстанавливать такую семью?

вот да. Головой понимаю что не надо, бессмысленно, особенно с учетом ее упреков, все равно же вряд ли я дам ей то что давал ей ее любовник... А душа все равно болит. Пытаюсь включить безразличие, иногда образуются дыры, ломаю себя и заделываю их. Иногда вспоминаю, что родной же человек, жалко ее, ведь понимаю:
Цитата Feфа ()
В ближайшем времени её ждет утлая участь брошенной и разочарованной слепухи перед прозрением.

Где бы женщину найти подходящую и успокоиться :) Чувствую, что малореально найти такую:)
Эмоции, лишний груз, надо ли от них избавляться.
Российская Федерация
Tsalja Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 07:01 | Сообщение # 19
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Цитата Marat ()
я не научился подавлять ее истерики в корне (она очень эмоциональна, покричать в час ночи на полдома это бывало, несмотря на присутствие дочки) - не мог подобрать правильные слова или действия для прекращения скандала, не был ей опорой как должен быть. В этом меня обвиняют и в этом моя вина.

А вот это - что такое?
Покричать в час ночи - это эмоциональность?
Это вас обманули.
Ну разве что, если вы потихоньку методично ее несколько часов унижали и говорили всякие гадости. В противном случае - это нездоровье.
А что вы имели ввиду, говоря про подавление? Как это надо подавлять истерики в корне?
И из-за чего были эти истерики?
Украина
Prickle Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 07:26 | Сообщение # 20
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
А что вы имели ввиду, говоря про подавление? Как это надо подавлять истерики в корне?

Меня всегда бесило в отношениях, когда мои слезы пытаются подавить, а не дают выплакаться и выговориться.


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Итого моей истории (борюсь с болью, уже знаю, что пройдет)
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Поиск: