Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Итого моей истории (борюсь с болью, уже знаю, что пройдет)
Итого моей истории
Verona Дата: Пятница, 26 Февраля 2016, 14:39 | Сообщение # 681
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 403
Статус: Офлайн
CTV, "Похоже у нас не Спасатели, а бабский форум, где постороннему мужчине мстят, за своих мужей."

После таких, как Гупсик-Ишак-Микка в одном лице, тяжело воспринимать автора беспристрасно. Девочки искренне переживали и давали советы Ишаку - "мужчине".

Ну, а то, что на автора "наехали", так это и на новеньких дам тут "наезжают", чтобы увидеть истинное лицо человека. smile Так сказать - "Тронь сосуд: чем он наполнен, то из него и выльется."

Добавлено (26 Февраля 2016, 14:39)
---------------------------------------------
Iron, " Я не мужчина, но тоже не понимаю, почему, когда тебе жена изменила, должно непременно захотеться снять бабу и напиться"
"Так поставьте себя на его место. Вам хотелось бы таскать за волосы любовницу мужа? Мне бы точно нет. Скорее, было бы противно ее видеть, да и мужа тоже. Вот и автор просто отстранился от жены. Вполне естественная реакция разумного человека, который уважает себя и других."

Вы верно не читали, что я здесь писала. Я вообще не принимала участие в дискуссии на тему, что и как нужно делать автору. И тем более не подстрекала его к насильственным действиям. smile
Читая ответы автора, я лишь обратила внимание на его, необычную для мужчины, подачу мыслей.
А вот эту фразу в контексте вообще не поняла: "Телку сняла? В такой ситуации? И встанет? ппц."

И нет, я не эксперт по мужчинам, и не мужчина. На истину в последней инстанции не претендую. Всего лишь мое скромное мнение, как и Ваше, не более. whiteflower



Все не так, как кажется.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Пятница, 26 Февраля 2016, 15:17 | Сообщение # 682
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Вот и автор просто отстранился от жены.

Iron, маленькое уточнение: отстранился с самого начала совместной жизни.


Не перестаю удивляться.

Сообщение отредактировал Dimirok - Пятница, 26 Февраля 2016, 15:17
Украина
Iron Дата: Пятница, 26 Февраля 2016, 15:36 | Сообщение # 683
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Dimirok, скорее, и не прислонялся никогда особенно. Интересно, были ли в его жизни отношения более близкие душевно, чем с женой? Марат, Вы любили кого-нибудь сильнее, чем жену?
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 26 Февраля 2016, 16:37 | Сообщение # 684
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
маленькое уточнение: отстранился с самого начала совместной жизни.

Цитата Iron ()
скорее, и не прислонялся никогда особенно.

Чем дальше в лес, тем толще партизаны! Уж что, а домысливать за автора у нас на форуме любят!
Российская Федерация
Marat Дата: Пятница, 26 Февраля 2016, 17:05 | Сообщение # 685
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 135
Статус: Офлайн
Цитата Vikki ()
С дочерью лучше общаться наедине и вообще не затрагивать тему мамы. Просто давайте дочке побольше позитива и разных возможностей. Говорите о её интересах и её жизни. Пусть ваше общение будет для неё светлым и разгружающим. Потом она сама поймет что к чему и оценит вас и ваше отношение лично к ней.

Я не знаю, как быть с дочкой. Мы ей сказали так - видишь у нас частые скандалы в последнее время, нам надо пожить отдельно и разобраться друг с другом. Она в принципе нормально к этому отнеслась (из нас троих переживал расставание с дочкой больше всех я). Она не замкнулась, вроде все нормально, мы с ней видимся, не каждый день, но видимся и разговариваем. Так вот дело в том, что я не могу себе позволить, чтобы она думала, что я ее бросил, чтобы она думала, что эти скандалы были из-за меня. Когда жена истерила, она всегда говорила что виноват я (уже после скандалов иногда говорила что оба), не хочу чтобы это осталось в голове дочери. Мне кажется, что мне нужно, чтобы она знала что жена полюбила другого (назовем это так), поэтому у нас были скандалы, поэтому я ушел. По крайне мере с женой мы об этом договаривались уже и она была согласна, что будет говорить так (когда и если мы разведемся), чтобы дочка не настраивалась против меня.
Цитата Iron ()
Марат, Вы любили кого-нибудь сильнее, чем жену?

я думаю да, но давно (до жены) и как то не сложилось, я считаю, что я тогда свое упустил, по крайне мере я так думаю.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 26 Февраля 2016, 17:10 | Сообщение # 686
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Marat ()
чтобы она думала, что эти скандалы были из-за меня

То есть Вы на все 100% исключаете свою вину в супружеском кризисе? Очень самонадеянно, как мне видится, мыслить подобным образом.
Российская Федерация
Marat Дата: Пятница, 26 Февраля 2016, 17:15 | Сообщение # 687
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 135
Статус: Офлайн
Цитата Vikki ()
Да, это форма протеста и своеобразной мести. Но цели конкретной у неё не было и нет.

Ну возможно в глубине ее души это так. Но на словах, она считает, что любит этого человека так же безумно, как любила когда то меня. Причем история точно также повторяется. Он не признается в своих чувствах и не брызгает эмоциями, тем не менее она вешается на него как "вешалась" на меня. Она это конечно объясняет, что им надо скрываться, но я вижу как они общаются, он довольно "сух" и похоже просто воспользовался ситуацией. Изначально она понимала головой, что ситуация тупиковая, но не предполагала, что я все узнаю. Она не может от него оторваться, как не могла когда то от меня...Мне конечно сейчас все равно, я просто для прояснения ситуации.

Добавлено (26 Февраля 2016, 17:15)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
То есть Вы на все 100% исключаете свою вину в супружеском кризисе?

нет конечно, в первую очередь, что не смог изменится так как она этого хотела, чтобы дать ей необходимое, но здесь говорят, что это не может быть виной. Вот наверное женился на ней не имея той безграничной любви, которую она испытывала ко мне. Может в этом? А скажите пожалуйста, как вы думаете, в чем моя вина?
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 26 Февраля 2016, 17:52 | Сообщение # 688
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Marat ()
А скажите пожалуйста, как вы думаете, в чем моя вина?

В Вашем описании совсем не чувствуется той самой мужской руки. Видимо супруге хотелось, чтобы Вы заняли более жесткую, ответственную позицию, смогли если не вести за собой, но стать равным партнером.
Это не виновность, попросту несовместимость.

Цитата Marat ()
но я вижу как они общаются, он довольно "сух" и похоже просто воспользовался ситуацией

До сих пор не противно подсматривать в замочную скважину?
Российская Федерация
Marat Дата: Пятница, 26 Февраля 2016, 18:03 | Сообщение # 689
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 135
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
До сих пор не противно подсматривать в замочную скважину?

Это было относительно давно, так что не до сих пор.
И противно. На бывшую жену мне уже все равно, я понял, что тут днище в отношениях, у меня есть цель, мне ее надо реализовать, а это был просто механизм.
Российская Федерация
Чужой Дата: Пятница, 26 Февраля 2016, 21:16 | Сообщение # 690
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 47
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Почему мужчина обязательно должен драться с любовником жены? Он же не животное, чтобы биться за самку

Да нет,это не из-за бабы.Тут другое.Так мужчина восстанавливает свою честь.
Российская Федерация
Жана Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2016, 23:37 | Сообщение # 691
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Marat ()
Жалко.... Про сопли, раз уж так. Зря наверное пишу. Я когда узнал - у меня все 14 лет брака перед глазами пробежали за какие то секунды, в меня воткнули нож и начали им вертеть. Я верил жене, абсолютно верил и любил. Мгновенные вопросы в голове - 1. Что же ты наделала жена? 2. За что? 3. Почему так, почему не развелась. 4. Что же ты сделала с нашим котенком? ну потом уже все остальное.
Телку сняла? В такой ситуации? И встанет? ппц.

Добавлено (28 Февраля 2016, 23:37)
---------------------------------------------
В общем. Если Вы мужик - то да, встанет.

Добавлено (28 Февраля 2016, 23:37)
---------------------------------------------
Про котенка - перл!

Франция
Marat Дата: Понедельник, 29 Февраля 2016, 20:12 | Сообщение # 692
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 135
Статус: Офлайн
однокомнатная квартира, в ней жена 1/3, дочь 1/3, я 1/3.
3-х комнатная квартира, в ней жена 1/2, я 1/2, я плачу ипотеку.

Жена ничего делить не собирается, разводится не собирается, все устраивает, живет в 3-х комнатной.
Я живу в однокомнатной.
Т.е. я не могу ничего не покупать, не продавать, не менять без ее согласия, которое она дает, только на условиях, что я буду сам за свой счет улучшать однокомнатную, но в тех же долях.
Фактически, вся жилплощадь зависла и в основном на ней. Понятно, что форум не юридический, я не за этим.
То есть, получается мне жизнь свою надо строить с покупки новой квартиры, опять ипотека на 20 лет, а все что нажито - простить.
Чего то злюсь я и хочется морду кому-нибудь набить.
Российская Федерация
Adagio Дата: Понедельник, 29 Февраля 2016, 20:37 | Сообщение # 693
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Marat, amorous набейте, че уж) только оцените последствия. Может лучше в зал грушу поколотить?

Подавайте на раздел имущества, как-нибудь да и разойдетесь, адвокатов поспрашивайте.

Раз менять добровольно ничего не хочет,значит принудительно придется, а это нынче дорого - пошлины, услуги, нотариальное заверение согласия на доли.
Мне вот сказали заверенная сделка у нотариуса с комнатой вышла по цене в 42 тыс. + по 1,5 за каждое согласие сособственника - пусть адвокат ей издержки посмачнее распишет, может сама вас разыскивать еще будет.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Vikki Дата: Понедельник, 29 Февраля 2016, 20:44 | Сообщение # 694
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Marat, ваша жена может хотеть что угодно и соглашаться, не соглашаться в своих мечах на любой вариант, даже самый фантастический и бредовый. Но есть законы РФ и есть банки и суды. Там у всех совсем иной взгляд на вашу ситуацию.
Как только вы сообщите банку о желании развода, то уже сам банк скорее всего предложит вам либо выплатить ипотеку сразу до развода, либо перевести кредит и соответственно собственность только на того, кто будет платить в дальнейшем, то есть на вас. И от мнения и желания жены уже ничего зависеть не будет. Банки не любят оставлять свои активы в подвешенном состоянии и потом годами переживать о том кто будет их выплачивать. Они предпочитают ясность сразу.
Тогда у жены не останется аргументов на вас давить и высказывать свои желания.
По поводу однушки, там вообще все просто. При разводе её поделит суд. Дальше вы можете предложить жене выкупить вашу долю или сможете её продать кому угодно (если конечно найдете кому). Но во всяком случае жена вряд ли захочет долго спорить с вами при таких раскладах. Закон не на её стороне. И у неё останется только шанс с вами договариваться.
Сходите к юристу, в том числе банковскому. Там вам дадут больше информации.
Российская Федерация
Marat Дата: Понедельник, 29 Февраля 2016, 20:46 | Сообщение # 695
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 135
Статус: Офлайн
Цитата Adagio ()
Подавайте на раздел имущества, как-нибудь да и разойдетесь, адвокатов поспрашивайте.

думал я это вариант. А что тут можно сделать, все пополам. И разменять нереально похоже, все с согласия. Можно только долю свою продать, но кому она нужна. Хорошо устроилась, любовника завела, развлекается, недвижимость всю по сути забрала и кайфует. Классика жанра :( Никогда бы не подумал, что так закончу брак, почему то всегда верил в умрем в один день.
Российская Федерация
Vikki Дата: Понедельник, 29 Февраля 2016, 20:47 | Сообщение # 696
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Как развестись цивилизованно, если ипотека на двоих?

Если понятие «цивилизованно» подразумевает возможность разделить имущество и долги без обращения в суд, то сделать это довольно проблематично. Однако при достижении согласия между супругами по имущественным моментам есть способы, которые позволят обойтись «малой кровью». Если супруги договорились о том, что при разделе каждый получает по 1/2 в праве собственности на квартиру, то после оформления соответствующих процедур в органах регистратора следует обратиться в суд с заявлением о разделе суммы задолженности и процентов по кредиту. Практика судов по данному вопросу неоднозначная, однако наиболее свежие решения дают положительный ответ.

«Цивилизованно» можно развестись только с помощью мирной досудебной договорённости. Лучше для этого привлечь адвокатов и все договорённости оформлять письменно и заверять нотариально. Супруги могут либо разделить квартиру и выплату ипотеки на части (равные или какие захотят), либо один из супругов откажется от своей доли в квартире в пользу второго, но тогда ипотеку будет выплачивать тот из супругов, который получит всю квартиру. При втором варианте тот супруг, который отказывается от квартиры, может это сделать бесплатно или получить компенсацию за свою долю от второго супруга (так называемые «отступные») — это на усмотрение самого человека. При отказе от своей доли в квартире супруг должен обратиться в банк, чтобы тот переоформил его часть долга по ипотеке на второго супруга, которому останется квартира. Есть ещё и третий вариант — супруги могут продать квартиру, купленную в ипотеку, отдать с полученной суммы оставшийся долг банку, а остальные деньги разделить по своему усмотрению. На любое из описанных выше действий нужно разрешение банка, ведь при ипотеке квартира находится в залоге. Так, в статье 391 ГК РФ прописано, что перевод долга с должника на другое лицо может быть произведён по соглашению между первоначальным должником и новым должником. При этом перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным. А закон об ипотеке запрещает совершать какие-либо действия с залогом без разрешения залогодержателя, т. е. в этом случае банка.
Российская Федерация
Marat Дата: Понедельник, 29 Февраля 2016, 21:00 | Сообщение # 697
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 135
Статус: Офлайн
Цитата Vikki ()
Как только вы сообщите банку о желании развода, то уже сам банк скорее всего предложит вам либо выплатить ипотеку сразу до развода, либо перевести кредит и соответственно собственность только на того, кто будет платить в дальнейшем, то есть на вас.

так да, я буду платить ипотеку, как плачу ее сейчас, только при разводе так еще и сразу. Суд поделит квартиру пополам. Банк не переведет собственность на того кто будет платить, максимум что будет - это оставшуюся ипотеку поделить на двое. И то ему это нафиг не надо, это я потом буду через суд требовать компенсацию с жены по ипотеке.

Цитата Vikki ()
По поводу однушки, там вообще все просто. При разводе её поделит суд.

она уже поделена, у каждого по-трети, так и останется, чего ее делить....

Цитата Vikki ()
Дальше вы можете предложить жене выкупить вашу долю или сможете её продать кому угодно (если конечно найдете кому).

правильно, только нафиг она не нужна никому, да еще с обременением.

Я жене предложил оформить на нее и дочь полностью трехкомнатную, еще и денег мог бы дать (или ипотеку погасить или еще что). Но ей не надо ничего. И правильно, так то удобно, ей съезжать не надо никуда, ее и так устраивает все. angry

Добавлено (29 Февраля 2016, 20:58)
---------------------------------------------
так еще считает, что так произошло из-за меня, то есть миром здесь и не пахнет

Добавлено (29 Февраля 2016, 21:00)
---------------------------------------------
и "правильные мужики забирают трусы с носками и валят куда-нибудь"

Российская Федерация
Adagio Дата: Понедельник, 29 Февраля 2016, 21:01 | Сообщение # 698
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата Marat ()
И разменять нереально похоже, все с согласия.

Marat, думаю,судебное разбирательство обяжет кого - либо сделать какие-то шаги в этом направлении, потому что неисполнение решения суда тоже наказуемо.

Сложно, конечно, но решаемо.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Vikki Дата: Понедельник, 29 Февраля 2016, 21:01 | Сообщение # 699
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Цитата Marat ()
И то ему это нафиг не надо, это я потом буду через суд требовать компенсацию с жены по ипотеке.
Пока все платят банк спокоен. Но ваша жена не будет платить. И банку придется что-то с этим делать. Вы же будете платить только свою часть.
Поймите, никто за вас не будет отстаивать ваши интересы. Только вы сами можете что-то сделать. Если вы будете постоянно уступать и прогибаться, то так и будете всю жизнь жить и работать на бывшую жену и её любовников.
Вам придется рискнуть. Возможно банк предложит продать квартиру или поменять собственника. Но вас уже не должны пугать такие варианты.
Вы все равно не сможет претендовать на эту квартиру даже после выплаты кредита. Так какая вам разница что будет с квартирой, если ваша жена упрется и не пойдет на соглашение. Продадите, выплатите банку остаток кредита, а сдачу поделите пополам с женой. Но у вас будет немного наличных и никаких обязательств. Будете уже выбирать как вам и где обосноваться. Но уже без оглядки на бывшую.
Но что-то мне подсказывает, что как только вы озвучите ей свою готовность отказаться вовсе от ипотеки и потерять квартиру, она станет сговорчивее.
Пришло время самому выстраивать свою жизнь. Решайтесь.
Российская Федерация
Marat Дата: Понедельник, 29 Февраля 2016, 21:04 | Сообщение # 700
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 135
Статус: Офлайн
Цитата Vikki ()
Так какая вам разница что будет с квартирой

у меня там дочь живет
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Итого моей истории (борюсь с болью, уже знаю, что пройдет)
Поиск: