Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Я беременна, ушел муж. Помогите пережить.
Я беременна, ушел муж. Помогите пережить.
Inkla Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 22:58 | Сообщение # 81
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
что будет невестка куда сильно лезть,

Да будет, конечно...Даже если не будет, все равно будет казаться, что лезет...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Anyuta87 Дата: Вторник, 16 Февраля 2016, 09:51 | Сообщение # 82
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 58
Статус: Офлайн
Господи, ну когда же это кончится.. сколько можно? Сегодня пришел, переоделся, ушел. Перебросились несколькими фразами о самочувствии, деньгах- колясках, выбрали конверт для малышки на выписку (заказали). Всё как то впопыхах, бегом. В общей сложности минут 10 побыл и убежал, тороплюсь говорит, может позже заеду. Такой равнодушный, отстраненный.. При нем держала себя в руках, внешне спокойна, может чуть растеряна, не ожидала что рано зайдет, заспанная была. Закрыла дверь за ним, налила чай, в душе пусто. А затем опять накрыло. снова тоска, снова больно, снова слезы, когда же они кончатся.. Душа к нему рвется, почему?? Он ведь предатель! Он ведь так поступил подло, не посчитав нужным даже прощения попросить тогда. Ни словечком не обмолвился, прости, мол, что вот так. Нет, меня не в чем винить и всё.. А мне как назло вспоминается только хорошее, плохое как то смутно.. Как перестать о нем думать, как душой отпустить?!..
Российская Федерация
Verona Дата: Вторник, 16 Февраля 2016, 11:01 | Сообщение # 83
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 403
Статус: Офлайн
Anyuta87, что Вы решили, какой план действий? Напишите ответы на наши вопросы и советы.
Поведение Вашего мужа стандартное. Он отдалился. Дома ему сейчас не комфортно, Ваш вид напоминает ему о его отвратительном поступке. Никто не хочет ощущать себя подлецом.
Отстранитесь от него тоже. Это уже другой человек. Со временем станет легче. Пока старайтесь не думать о чувствах к нему. Переключайтесь свои мысли на ребенка. Вам нужно составить ежедневный план действий и четко его предерживаться, так как сейчас у Вас мысли разбегаются. Так Вы будете отвлекаться и заодно дела сделаете.
Вы говорите, что перебросились с мужем о деньгах-колясках. О чем договорились?

Добавлено (16 Февраля 2016, 11:01)
---------------------------------------------
Anyuta87, "Господи, ну когда же это кончится.. сколько можно?"

Острый период длится приблизительно 2 месяца, потом потихоньку начинает отпускать. Становится дышать легче, слезы реже, но все еще больно. Через полгода, уже не больно, но еще очень тяжело. Через год уже не больно и не тяжело, если не вспоминать. А дальше от Вас зависит.
Вам просто нужно перетерпеть. Сказать себе - это пройдет! У Вас скоро появится Счастье. Это Счастье поможет Вам легче пережить эти период. Все у Вас будет хорошо! rose



Все не так, как кажется.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 16 Февраля 2016, 11:32 | Сообщение # 84
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Anyuta87 ()
Как перестать о нем думать, как душой отпустить?!..

Есть хороший психологический приём - перестать сопротивляться.. Хочется думать и грустить - скажите себе: я буду думать и грустить столько, сколько мне понадобится, аааа, как мне плохо, ой как мне грустно и так каждый раз. Нет смысла ставить искусственные барьеры, эмоции надо пройти свой круг. Вы сами увидите, когда наступит момент, когда Вы сами собой перестанете хотеть страдать.
Российская Федерация
danay Дата: Среда, 17 Февраля 2016, 00:30 | Сообщение # 85
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата Anyuta87 ()
Душа к нему рвется, почему?? Он ведь предатель! Он ведь так поступил подло, не посчитав нужным даже прощения попросить тогда. Ни словечком не обмолвился, прости, мол, что вот так

Потому и рвется душа, что незавершенность осталась. Это самое больное, что ты даже слова не заслужила. Только не пытайтесь сейчас эти вопросы выяснять. Во-первых он трус, а во-вторых сам еще не придумал что сказать.
Цитата Verona ()
Дома ему сейчас не комфортно, Ваш вид напоминает ему о его отвратительном поступке. Никто не хочет ощущать себя подлецом.
Но пройдет немного времени, он оперится и придумает себе оправдательную причину, вот тогда вы услышите про себя и по-маме, что называется, и по-папе. Только вам оно надо?
Не о нем сейчас думайте, а о ребенке. Вам рожать, кормить. Я, честно, даже представить боюсь, каково это пережить такое будучи беременной. Я на седьмом месяце тоже в свое время уходила от мужа, только тогда еще не из-за измены, а из-за его пьянки. Перенервничала, в итоге сын родился недоношенным восьмимесячным, повышенное внутричерепное. Больницы, системы сутками этому крошечке. Сама на родах чуть дуба не дала. И все из-за чего? Из-за урода, который даже ноготка еще не выросшего у моего манюни не стоил?
Вам сейчас категорически одной оставаться нельзя. К маме, к подругам, только не оставаться со своими мыслями наедине. Готовьтесь к родам, собирайте приданое. Нет сейчас ни его, ни вас. Есть только ваш будущий ребенок. Остальное потом обдумывать будете. К маме, к маме и еще раз к маме.


Даже если вы ангел, все-равно найдётся человек, которому мешает шорох ваших крыльев
Украина
Verona Дата: Среда, 17 Февраля 2016, 00:46 | Сообщение # 86
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 403
Статус: Офлайн
danay, "Вам сейчас категорически одной оставаться нельзя. К маме, к подругам, только не оставаться со своими мыслями наедине. Готовьтесь к родам, собирайте приданое. Нет сейчас ни его, ни вас. Есть только ваш будущий ребенок. Остальное потом обдумывать будете. К маме, к маме и еще раз к маме."

+1000 whiteflower

Автор пропала, не случилось ли чего sad

Добавлено (17 Февраля 2016, 00:46)
---------------------------------------------
danay, а как Вы посылаете награды в ЛС? Никак не разберусь pazzled smile



Все не так, как кажется.
Российская Федерация
Мэм Дата: Среда, 17 Февраля 2016, 03:39 | Сообщение # 87
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Anyuta87, милая, Вам тут уже много замечательных правильных советов дали, постарайтесь ради себя и малышки собраться с духом и обратиться за помощью к близким, Вам это необходимо! Я поддержу во всем danay и KaRo, которые писали об опасности преждевременных родов - я родила сына в 7 месяцев только из-за нервов, никаких мед.проблем с беременностью не было. К счастью, все в итоге обошлось, все хорошо сейчас, сыну уже 16. Но я какждый день с ужасом вспоминаю, что из-за своей глупости могла его потерять.
Забудьте о муже настолько, насколько сможете. Например, считайте, что он умер, а тот, кто к Вам иногда переодеться забегает - это его клон, случайный выверт природы. Попробуйте с ним не общаться вообще, попробуйте маме, подруге, другу передоверить решение всех вопросов с ним. Вам очень надо сейчас от него отстраниться ради себя и малышки. Доверьтесь маме!
Еще можно поговорить с Вашим врачом. То, что с Вами произошло - это не стыдно, Вы ни в чем не виноваты, Вам не надо бояться принять помощь других людей, Вам нечего стыдиться и стесняться. А врач может Вам выписать какие-нибудь успокоительные, допустимые в Вашем положении, травки или что-то подобное. Мне кажется, Вам нужна любая помощь и поддержка сейчас, и медицинская тоже.
Милая, хорошая девочка - Вы можете сейчас делать все, от чего Вам будет легче, Вам все можно, не бойтесь ничьего осуждения, только берегите себя! Доверьтесь хотя бы маме и врачу, Вам сразу легче станет.

Добавлено (17 Февраля 2016, 03:39)
---------------------------------------------
Или не умер, а в командировку на Луну улетел... Если, конечно, сможете с ним вообще пока не общаться лично...

Вы пишите сюда, пожалуйста, не пропадайте, вариантов помощи множество, коллективный разум - это сила whiteflower

Швеция
Verona Дата: Среда, 17 Февраля 2016, 09:07 | Сообщение # 88
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 403
Статус: Офлайн
Anyuta87, "Господи, ну когда же это кончится.. сколько можно?"

Острый период длится приблизительно 2 месяца, потом потихоньку начинает отпускать. Становится дышать легче, слезы реже, но все еще больно. Через полгода, уже не больно, но еще очень тяжело. Через год уже не больно и не тяжело, если не вспоминать. А дальше от Вас зависит.
Вам просто нужно перетерпеть. Сказать себе - это пройдет! У Вас скоро появится Счастье. Это Счастье поможет Вам легче пережить эти период. Все у Вас будет хорошо! rose

Добавлено (17 Февраля 2016, 09:07)
---------------------------------------------
Извините, случайно пост добавился



Все не так, как кажется.
Российская Федерация
danay Дата: Среда, 17 Февраля 2016, 10:38 | Сообщение # 89
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата Мэм ()
Еще можно поговорить с Вашим врачом. То, что с Вами произошло - это не стыдно, Вы ни в чем не виноваты, Вам не надо бояться принять помощь других людей, Вам нечего стыдиться и стесняться. А врач может Вам выписать какие-нибудь успокоительные, допустимые в Вашем положении, травки или что-то подобное. Мне кажется, Вам нужна любая помощь и поддержка сейчас, и медицинская тоже.

Про врача это верно сказали, нужно, чтобы все риски при родах учитывались, и ваше состояние в том числе. Плюс при консультациях как правило всегда психолог есть, который вам сейчас отнюдь не помешает


Даже если вы ангел, все-равно найдётся человек, которому мешает шорох ваших крыльев
Украина
Anyuta87 Дата: Суббота, 20 Февраля 2016, 16:04 | Сообщение # 90
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 58
Статус: Офлайн
Девочки, привет. переехала к маме. наверное ужасно прозвучит, но мне обратно хочется.. может я отвыкла с родителями жить, я не знаю.. но тут не по-моему все, мне личное пространство необходимо.. а здесь я его лишена. я очень своих родителей и бабушку люблю, они у меня самые лучшие, но я прям не в своей тарелке, народу много, телевизор постоянно работает, мне так хочется тишины и уединения.. хотя бы сейчас.. не знаю, дело во мне конечно.. может одной лучше было бы? на той же съемной квартире. а после рождения дочи мама бы приходила помогала с папой.. я с собакой еще, я вижу как она их раздражает, стесняет, что она здесь никому не нужна, ну не любят они собак, прям до дрожи. порядок идеальнейший, а собака то тут то там лазиет. а я ее куда отдам, я ее вырастила, она всё понимает, в глаза весь день ходит заглядывает и ластится.. Прости Господи что я жалуюсь.. Муж сегодня не звонил, не знает что я уехала. Завтра наверное приедет а меня нет.. будет звонить. не знаю как вести себя с ним..
Российская Федерация
danay Дата: Суббота, 20 Февраля 2016, 16:38 | Сообщение # 91
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата Anyuta87 ()
Завтра наверное приедет а меня нет.. будет звонить. не знаю как вести себя с ним..

а может и не приедет... Не думайте об этом. Ато будете ждать звонка, разговоры с ним в голове проворачивать, себя накручивать, а он не позвонит и потом будете переживать почему не позвонил.
То, что к маме переехали - молодец. К собаке привыкнут потихоньку. Я не знаю, что у вас за порода, насколько габаритная. У меня на момент рождения старшей была ньюфаундленд, т.е. немаленькая и оч-чень волосатая. Мы боялись как это будет сочетаться в одной квартире с новорожденной и моя мама, взяв огонь на себя, забрала ее. Ее муж вообще кошатник и собак не воспринимал, но через полгода я свою собу еле у него выпросила назад. Так что все это временные притирки. Надо привыкнуть к новым обстоятельствам вам всем. Только перестаньте себя изводить чувством вины за неудобства. Эта мера временная. Вам помогают пережить трудный период, т.к. ХОТЯТ помочь. Если б не хотели, то нашли бы другой способ это сделать. Примите помощь открыто, а не извиняясь за каждый свой шаг. Этим вы можете больше обидеть родителей, чем временным стеснением условий.

Добавлено (20 Февраля 2016, 16:29)
---------------------------------------------

Цитата Anyuta87 ()
мне так хочется тишины и уединения.. хотя бы сейчас.. не знаю, дело во мне конечно.. может одной лучше было бы

Вы в положении, ваши гормоны сейчас управляют вами. Даже если вам сейчас создать идеальные условия, то все-равно может быть все не так. Это нормальное состояние беременной женщины.

Добавлено (20 Февраля 2016, 16:38)
---------------------------------------------
Судя по вашему сроку, у вас сейчас должен включиться "инстинкт гнездования". Это когда беременные срочно начинают обои переклеивать и мебель двигать с места на место. У вас это совпало со сменой места жительства и вы не можете его реализовать. Начните с малого: куда поставить кроватку и какие рамочки подобрать для первых фотографий. Дальше понесется постелька под рамочки и прочее, прочее. Думаю и мама и бабушка с удовольствием в этом поучаствуют. Так вы займете время и сблизитесь в новых условиях совместного проживания.



Даже если вы ангел, все-равно найдётся человек, которому мешает шорох ваших крыльев
Украина
Anyuta87 Дата: Суббота, 20 Февраля 2016, 17:02 | Сообщение # 92
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 58
Статус: Офлайн
Порода доберман. Активная как электровеник. Бабулька пожилая очень, один глаз не видит у нее . Я каждый раз напрягаюсь как их рядом друг с другом наблюдаю.. а относительно мужа. . Если не завтра, то через день или два он позвонит.. а я боюсь если не придумаю, что говорить, опять растеряюсь и скажу не так и не то как следовало бы. Вот к примеру.. Последний раз виделись с ним позавчера, поговорили даже не помню о чем, он дал немного денег, а потом спрашивает : ну че, как называть то будем дочь? Я потерялась, сказала вариант, он категорично Нет, не нравится.. я говорю, ну подумаю еще.. И только потом, когда с машины вышла (подвезти меня) как гипноз стряхнула: что это я? Надо было послать, наверное, по батюшке, ответить: как решу, так и назову! а я как кролик перед удавом. .
Российская Федерация
Vanessa116 Дата: Суббота, 20 Февраля 2016, 17:15 | Сообщение # 93
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 372
Статус: Офлайн
Anyuta87, прочитала вашу историю. Господи, как наверное это сложно все. Я вам хочу пожелать легких родов и здоровты вам и малышке. Не думайте ни о чем сейчас, кроме себя и дочки) вот увидите, все будет хорошо. Это предательство поможет пережить только время, оно и лечит и помогает мудрее стать. Моего БМ тоже не остановило наличие двоих детей. Вот вы немного потерпите, потом сами будете гордиться собой и дочерью, что не дали себя втоптать в грязь. Единственное, максимально выжимать с него деньги на ребенка и жизнь, пока вы не работаете. Также не лишним будет, если он создаст все условия для комфортной вашей жизни. Раз уж такой любвеобильный оказался.


Супер девочки не плачут )
Российская Федерация
danay Дата: Суббота, 20 Февраля 2016, 17:36 | Сообщение # 94
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата Anyuta87 ()
спрашивает : ну че, как называть то будем дочь? Я потерялась, сказала вариант, он категорично Нет, не нравится.. я говорю, ну подумаю еще.. И только потом, когда с машины вышла (подвезти меня) как гипноз стряхнула: что это я? Надо было послать, наверное, по батюшке, ответить: как решу, так и назову! а я как кролик перед удавом. .

Ну и что, что не послали или ответили не так. Все мы задним числом умны. Зато сделать по вашему вам уже никто не мешает. Пусть он там думает, что хочет. А вы назовете как хотите и дело с концом. Иной раз даже лучше не сказать, а просто сделать

Добавлено (20 Февраля 2016, 17:36)
---------------------------------------------

Цитата Anyuta87 ()
Порода доберман. Активная как электровеник. Бабулька пожилая очень, один глаз не видит у нее . Я каждый раз напрягаюсь как их рядом друг с другом наблюдаю.
ограничьте по возможности территорию собы, допустим ваша комната, балкон и коридор, чтобы меньше сталкивались. И не напрягайтесь, когда рядом наблюдаете, а спокойно контролируйте, чтобы собака помех не создавала. Собы они умные, вскоре она поймет что от нее требуется. А вам потом и с малышкой будет проще соседство это организовать. И не важно где: на съемной квартире или с родителями.
У меня сейчас: двое детей, две кавказские овчарки и две кошки. И никто никому не мешает, потому что выстроена территориальная и иерархическая лестница. Да, пришлось поработать, но теперь могу наслаждаться результатом.


Даже если вы ангел, все-равно найдётся человек, которому мешает шорох ваших крыльев
Украина
Мэм Дата: Суббота, 20 Февраля 2016, 19:19 | Сообщение # 95
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Anyuta87,
Постарайтесь сейчас не напрягаться на тему "что сказать мужу, как ответить, как посмотреть". Когда встретитесь, делайте все, что в тот момент захотите, Вы сейчас имеете право на него реагировать как угодно, Вам все можно. Ни один человек сейчас ни за что не подумает что-то "не то" о Вас, любой будет на Вашей стороне, поймет Вас и не осудит, что бы Вы не сказали или не сделали. Если это - нормальный человек. Не вините себя ни в чем ни в коем случае. Берегите себя и малышку, все остальное - потом.
Кстати, если тяжело сейчас посторонние шумы переносите, можно попробовать отгородиться немного от них с помощью наушников - музыка, аудиокниги и тп, заодно и от мыслей отвлечетесь на какое-то время.
Как вообще Ваши родители на все отреагировали? И есть ли у вас возможность с мужем сейчас лично вообще не встречаться?
Швеция
весна73 Дата: Суббота, 20 Февраля 2016, 21:26 | Сообщение # 96
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Anyuta87, хоть и на автомате имя малышу выбирали, поступили правильно, должен начинать ответственность чувствовать, а то свалите все на себя и на родных, а он ни причем как-будто будет, здесь гордость неуместна, воспитывать ребенка должны если и не вместе, то сообща. А то, что домой переехали абсолютно правильно, вам тоже помощь очень нужна.Метод отстранения не подействовал думаю, потому что вы с его мамой жили, ему и не надо особо у вас ничего спрашивать, все и без вас доложат...


жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 20 Февраля 2016, 22:29 | Сообщение # 97
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Прочитала. Если коротко, то наплюйте на методы, связанные с отстранением: слишком жирно будет Вашему муженьку. Требуйте с него по делу, не переходите на личные взаимоотношения по возможности. Что касается того, как вести себя с мужем и что ему говорить: да, как угодно и что угодно, главный критерий - не что он там подумает, а Ваш будущий малыш, его здоровье и Ваше. Себе и ребенку не навредить - вот то, от чего нужно отталкиваться.
Правильно, что к родителям переехали. Ничего, привыкните: в тесноте, да не в обиде. С шипящей свёкрой в сто раз хуже жить, да и одной на съеме не сладко. Вон, сколько у Вас хлопот - даже трения попами отвлекают от мыслей. smile Что бы Вы сейчас на съеме делали - мысли в одиночестве гоняли в 4-х стенах? Ужасно.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Verona Дата: Суббота, 20 Февраля 2016, 23:19 | Сообщение # 98
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 403
Статус: Офлайн
Anyuta87, "мне так хочется тишины и уединения.. хотя бы сейчас.. не знаю, дело во мне конечно.. может одной лучше было бы? на той же съемной квартире. а после рождения дочи мама бы приходила помогала с папой"
Тишины и уединения Вам хочется из-за ситуации с мужем, побыть наедине со своим горем, чтобы никто не трогал, не мешал. Я и телевизор не хотела смотреть и музыку слушать.
У Вас период адаптации, тем более повод съезжаться был не радостный, потерпите немного, за неделю-две привыкните.
Anyuta87, а здесь у Вас нет отдельной комнаты? Вы с бабушкой в одной? А собаку можно оставить у свекрови, хотя бы на время, чтобы муж мог бы гулять?

До того, как позвонит муж, Вам надо составить список вопросов к нему на бумаге, прямо по пунктам. И также написать свои возможные ответы, на такие вопросы как : почему ты уехала? или когда ты вернешься?

Скажите, что Вам тяжело было оставаться в этой квартире без него, без поддержки, что психологически Вы не справляетесь. Что нужно готовиться к родам, что у Вас куча вопросов и переживаний по этому поводу, а помочь некому. Что будете благодарны, если он снимет жилье для Вас с малышом прямо сейчас, что Вы уже и вариант подыскали рядом с мамой, чтобы она помогала, и его тогда не надо будет лишний раз беспокоить. Предложите вместе туда съездить. ( Кстати, объявления действительно просмотрите, наверняка что-то есть в соседнем доме или даже подъезде. Ищите бюджетный для него вариант.) Еще это можно аргументировать тем, что понимаете, что он захочет навещать малыша, а приходить к Вашим родителям будет проблематично. Так что вариант отдельного жилья выгоден и Вам и ему. Вы ведь и так планировали снимать с ним.
Потом договоритесь о деньгах. Сосчитайте сколько Вам нужно чтобы купить самое необходимое малышу, покажите список, лучше если список ему отдадите. И озвучьте приемлемую ежемесячную сумму содержания для Вас с малышом. Какая это сумма Вам виднее, вы же знаете приблизительно его доход. Главное, что сумма должна быть адекватна, не надо просить у него больше, чем он может себе позволить. Как правило, мужчины редко дают больше 20%-30% от заработка. Но просить нужно все равно чуточку больше, так в итоге все равно дают меньше, чем обговаривают. Но возможно Ваш муж будет щедрым, такое тоже случается. Главное все нужно объяснить толково и записать ему отдельно,расходы должны быть только по существу, т.е. кварплата, телефон, хоз.товары, еда,аптека, одежда и подгузники для малыша. Не нужно в список записывать технику, мебель, салон красоты и т.д.
Anyuta87, если мои советы не по теме, Вы скажите, не стесняйтесь smile
Просто Вы минимум информации даете. Может Вам и не надо.
И ответьте на вопрос пожалуйста, как отреагировали родители, что сказали, когда узнали Вашу ситуацию.
Держитесь пожалуйста, скоро будет легче, потерпите whiteflower

Добавлено (20 Февраля 2016, 23:16)
---------------------------------------------
Anyuta87, "че, как называть то будем дочь? Я потерялась, сказала вариант, он категорично Нет, "

Дочь называйте только сами. Мужчины не должны называть дочек, только сыновей. Потому как они могут назвать не потому что подходит имя, а потому что так звали его первую любовь, например, или не дай Бог предложит имя своей нынешней зазнобы. В любом случае, он не может Вам диктовать условия в сложившихся обстоятельствах. Этот ребенок теперь Ваш, Вам и называть. Можете не спорить, просто когда пойдете в ЗАГС с паспортами, ( свой паспорт ему не отдавайте) запИшите как Вам надо.

Добавлено (20 Февраля 2016, 23:19)
---------------------------------------------
А по поводу того, жить с родителями или снимать, это Вы должны решить сами, как Вам удобнее. К тому же тут еще финансовый вопрос накладывается. Если у Вас нет постоянного источника дохода, а муж откажется платить, думаю останется только один вариант с родителями.



Все не так, как кажется.
Российская Федерация
ирина545 Дата: Воскресенье, 21 Февраля 2016, 00:02 | Сообщение # 99
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 568
Статус: Офлайн
Anyuta87, прочитала Вашу историю и,если честно,то мысли ещё будут преследовать "как он подумает?","где он сейчас?""придёт-непридёт?"...От этого никуда не денешься,тяжело будет-поплачьте,не стесняйтесь,родители поймут.А когда рождается малыш-по себе знаю-откуда только силы берутся!Вы начнёте понимать,что надо самой(даже при наличии мужа)принимать решения,самой действовать.А сейчас этот сложный период не замыкайтесь-общайтесь с мамой,подругой,пишите сюда-здесь поддержат всегда!Посмотрите любимые фильмы(сказочного жанра тоже неплохо),походите по детским магазинам-пофантазируйте,подберите сами имя так,что бы никаких неприятных ассоциаций оно не вызывало,ну и кушать надо обязательно...По поводу съёмного жилья решите,когда вернётесь из роддома и как будете справляться с малышом,а деньги с мужа не стесняйтесь спрашивать,тем более,как я поняла,он и не против помогать!Мне не понятно слово "помогать"!Он просто обязан УЧАСТВОВАТЬ и не только материально,но и физически,тем более,что есть авто,так что уж пусть напряжётся и возит вас с малышом и в поликлинику,и на прививки,не стесняйтесь,а то слишком уж Вы интеллигентно себя ведёте с ним,такие умники понимают только когда с ними говорят на их языке.Набирайтесь сил для роддома,не пропадайте...
Российская Федерация
Петра Дата: Воскресенье, 21 Февраля 2016, 11:18 | Сообщение # 100
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Автор, как у вас дела? Что муж сказал на ваш отъезд?

Цитата Anyuta87 ()
наверное ужасно прозвучит, но мне обратно хочется..


Вашей прежней семьи нет, мужа нет, там территория чужой недоброй женщины - зачем вам туда? Кстати, как она отреагировала на то, что вы съехали? Ей вообще на вас плевать, похоже. А вы туда хотите.

Цитата Anyuta87 ()
может я отвыкла с родителями жить, я не знаю.. но тут не по-моему все, мне личное пространство необходимо.. а здесь я его лишена. я очень своих родителей и бабушку люблю, они у меня самые лучшие, но я прям не в своей тарелке, народу много, телевизор постоянно работает, мне так хочется тишины и уединения.


Потерпите немного. Главное, что вы сейчас находите среди тех, кто вас любит. До родов уже совсем немного осталось - и потом поймете, как хорошо, что вы не остались у свекрови или на съеме. Сейчас надо просто потерпеть, у вас нормальная ситуация, не ужасная, обыкновенная.

Цитата Anyuta87 ()
может одной лучше было бы? на той же съемной квартире. а после рождения дочи мама бы приходила помогала с папой


Не гоните лошадей. Вы не знаете, как пройдут роды, как вы будете себя чувствовать, какой родится ребенок. Пока вы этого не знаете. После родов, месяца через 2 будете решать, где вам лучше и куда идти.

Цитата Anyuta87 ()
я с собакой еще, я вижу как она их раздражает, стесняет, что она здесь никому не нужна, ну не любят они собак, прям до дрожи. порядок идеальнейший, а собака то тут то там лазиет.


Понемногу привыкнут. А пока, как danay сказала - ограничьте собачью территорию, и рассказывайте и показывайте родителям, какая собака замечательная, забавная и умная.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Я беременна, ушел муж. Помогите пережить.
Поиск: